Надежда на спасение.

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
28 страниц, 12 151 слово, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 - Переезд.

Настройки
      Я проснулась днём от падающих на глаза лучей солнца и начала осматривать комнату. Поняв, что моё спасение не было сном или какими-то галлюцинациями, я окончательно открыла глаза. Посмотрев на тумбочку у кровати, я увидела свой телефон и посмотрела на время. 13:46. Я не удивилась, ведь легла где-то под утро. Мой взгляд переместился на окружение. Всё такая же пустая комната, как будто нахожусь в гостинице на несколько дней. Вещи не разобраны. Заметив это, я решила их разобрать как вчера мне сказал Бекхён, но мой желудок дал о себе знать. От него исходил звук умирающего кита, поэтому пришлось искать кухню, чтобы хоть чем-то подкрепиться. Я вышла из комнаты и направилась в уже известную мне сторону, как я говорила, наши квартиры одинаковы, ведь мы живём в одном доме. Кухня была чистой, будто к ней вообще никто не подходил. Подойдя к шкафчикам, я заглянула в них и посуды там не увидела. Удивившись этому, полезла в холодильник, но там, как будто мышь повесилась. Поискав продукты по шкафчикам, мне всё же удалось найти рамен. Заварив его, начала есть и думать о произошедшем в слух. Мне всегда нравилось так делать, это давало ощущение, что тебе есть с кем поговорить и становилось не так одиноко.       — Зачем он пытался это сделать? Почему? Мама… — не выдержав, я заплакала, — Куда мне идти? Не разрешит же этот парень остаться у него навсегда. Я его даже не знаю. Надо будет найти ещё работу и побыстрее съехать, чтобы не мешать ему, — всё разговаривала я сама с собой уже доедая, так называемый «обед».       Поев, я вымыла посуду и направилась к своей первоначальной цели — разборка вещей. Их у меня было не так уж и много, потому что денег не хватало на нормальную еду, не говоря об одежде. Быстро всё разложив, я решила осмотреться. Меня беспокоило то, что в квартире так пусто. <      — У него что — нет семьи? — произнесла я вслух и убедившись, что разглядывать нечего, решила хотя бы телевизор посмотреть.       Показывали очередные шоу. Люди там были такие счастливые… Мне стало вдруг грустно и пришлось переключить на другой канал, где показывали сопливые дорамы.       — Вот. Это уже моя тема, — пыталась я пошутить над собой.       Дорама была скучной и я задумалась.       — Бекхён… Бекхён. Куда он ушёл? — говорила в слух, — Куда он… А! Он же в универе! — ударила я себя по лбу, — У меня же ещё сегодня вечером подработка! Главное на неё не опоздать, — стало холодно.       Меня привлекло открытое окно. Я подошла к нему, попутно выключив телевизор, смотреть там, как обычно, было нечего и села на подоконник. Снег всё так же шёл, падая на землю и головы маленьких людей. Все куда-то спешили. Большинство людей были студентами и я вспомнила о своём недавнем спасителе. Он обещал придти вечером и поговорить со мной о случившемся. Мне не хотелось вообще кому-то говорить об этом, ведь это было ужасно. Теперь от одной мысли об отце, хотелось умереть. Мне было стыдно за него, за то, что я его дочь. Я захотела покончить с собой и сброситься на белый, от снега, асфальт. Встав на подоконник и открыв окно, в лицо подул сильный ветер, который заставил поёжиться и подумать о всём сразу. Перед глазами возникло лицо Бекхёна и я закрыла окно, но осталась стоять на подоконнике. Никто из проходящих внизу людей, даже не взглянул на меня. Это дало мне понять, что своей смертью я ничего не изменю, а просто появиться ещё один разлагающийся труп. Может я и совершу самоубийство, но не сейчас, особенно не в доме Бекхёна, который спас меня. Возможно это будет тогда, когда я перееду от него и разорву все связи с внешним миром, вот тогда и можно будет умереть.       Я всё так же стояла на подоконнике и думала о своём, не замечая ничего, но из мыслей меня вывел звук двери и голос, поэтому я спрыгнула с подоконника.       — Я дома, — поприветствовал меня парень немного раздражённым голосом и я пошла к входной двери.       — П-привет, — сама же удивилась своей дрожи в голосе.       — Собирай вещи, — сказал Бэк и сел на диван, закрыв глаза, после чего выдохнул.       — Зачем? — сделала я удивлённое лицо.       — Будем переезжать, — открыв глаза и посмотрев на меня, сказал он.       — Что? Н-но почему? Куда? — завалила вопросами я парня.       — Во-первых, тут живёт твои отец и мало ли что он может ещё сделать, — загибая пальцы говорил Бекхён, — Во-вторых, честно признаться, меня заебали эти вечно орущие соседи, хоть я и переехал вчера, — парень закончил говорить и замолчал, а я поняла, почему в квартире пусто.       — Хорошо, — сказала я, удалившись в комнату.       — Только быстро, — кричал он с зала.       — Ага.

***

      Я собралась, оделась и пошла к Бэку, тот тоже собрался. Мы вышли из здания и прямо около подъезда стояла Chevrolet Camaro 6. У меня глаза на лоб полезли и дыхание прервалось.       — Э-это твоя?       — Да. А что?       — Ну просто, твоя квартира и машина… Как-то не сходиться, в общем, — на это парень рассмеялся.       — Я переехал сюда только из-за того, что это была «единственная нормальная и свободная квартира в городе», как мне сказали. А так, я богат.       — Оо, ясно… — сказала я и мы сели в машину, — Точно! — Бэк вздрогнул.       — Чего так пугаешь?! — сказал он.       — У меня же подработка, надо к одиннадцати успеть.       — Дурочка, не надо тебе на подработку.       — В смысле не надо? Работать надо всем!       — Но ты же девушка, а работаешь ночью, — на его слова, я смутилась, но не подала виду.       — Как мне тогда работать?       — Раз ты так сильно хочешь на работу, то уволишься со старой и найдёшь нормальную, чтобы работать днём.       — Но… — меня прервал он.       — Никаких но! Поехали, — сказал Бекхён и завел машину, мы тронулись с места.       — Кстати, куда мы едем?       — Я купил дом, ближе к универу.       — Что?! Дом?! — от моего крика, парень снова вздрогнул и чуть не затормозил.       — Я же сказал не орать!       — Прости-прости.       Мы ехали в сорокаминутной тишине. За это время, я включила музыку в наушники и смотрела в окно. Мне нравилось это занятие. Нравилось наблюдать за меняющимся пейзажем за окном и придумывать разные истории про людей, которые идут по морозу. От одного взгляда на них, тело покрывалось мурашками. Хотелось закутаться в тёплый плед с кружкой горячего какао и греться, с мыслями о будущем.       — Приехали, — снова вывел меня из мыслей голос парня и взглянув на огромный особняк через окно, моя челюсть отвисла. Перед нами стоял большой дом, больше похожий на бронированный, он был весь чёрный и только из окон пробивался очень яркий свет, которые тоже были не маленькими. Сам особняк был неотразим, но одно, большое, НО. Вокруг него не было ни забора, ничего, кроме других домов. Но я не стала возникать. Мне ведь помогли, а я тут со своими «нравится, не нравится».       — На сколько же ты богат, Бён Бекхён? — произнесла я вслух.       — Что? — спросил Бэк.       — Ахиреть говорю.       — Значит тебе понравился, — улыбнулся он и начал заходить, я пошла за ним.       — А зачем такой большой, мог бы и квартиру купить.       — Не хочу иметь соседей, а то вдруг ещё кого-то спасать придётся, — видно пытался пошутить он, но я обиженно посмотрела на него.       — Мог и там оставить.       — Прости, я не это имел в виду.       — Ничего. Куда мне вещи положить?       — А, иди наверх, комната слева.       — Спасибо, — сказала я и мой живот заурчал.       — Блин, у меня же в квартире совсем ничего не было поесть, — сказал Бэк и ударил себя по лбу, — Давай вещи, я донесу, потом поедим в магазин.       — Не надо, я сама. Мне ещё надо позвонить.       — Хорошо, — ответил Бэк и я начала подниматься.       Поднявшись наверх, комнату я нашла сразу. Она была с большими, панорамными окнами, большой двухспальной кроватью, телевизором, столом, туалетным столиком, а в другом конце комнаты, была ещё одна дверь. Как только я открыла дверь, передо мной открылся вид на ванну. Она была в таких же тонах, как и сам дом снаружи. Сразу перед дверью стояла большая круглая ванна, из пола выходил кран, за ванной был телевизор, под ними весели белые шкафчики, которые были встроены в стену, справа от них, были две совместные раковины с большим зеркалом и мягким голубым стульчиком, больше похожим на пуфик, справа от ванны, лежал тёмо-коричневый ковёр, а на нём стоял светлый кругленький диванчик с цветами по середине, какие обычно стоят в обувных магазинах, справа от дверей стоял белый комод с полотенцами и разными средствами, а у самой дальней стены располагались душ и туалет, отделённые стеклянной перегородкой и дверьми. Я никогда не была в таких домах, что уж говорить о том, чтобы здесь жить. Я готова была расплакаться, но взяв себя в руки вспомнила, что ещё нужно позвонить моему работодателю, то есть хозяину ресторанчика. Его звали мистер Чан. Это был старенький, но бойкий старичок, он хорошо ко мне относился и было сложно уволиться. Я взяла телефон и набрала его номер.       — Алло, — послышался его голос.       — Здравствуйте, это Пак Йонг, — с радостью сказала я.       — А, Йонг, что-то случилось? Чего так позно звонишь? — взволнованно говорил он.       — Нет, ничего не случилось. Мистер Чан, — произнесла я не договоря.       — Что?       — Я бы… хотела уволиться, — мне просто захотелось провалиться под землю от этих слов, ведь этот дедушка так хорошо со мной обращался.       — Почему? — грустно проговорил старичок.       — Я тут решила, что для меня это слишком поздно, а ещё и учёба, — немного соврала я.       — Ох, ну так уж и быть, только можешь сегодня ещё поработать, а то мне некем тебя заменить.       — Конечно.       — Ну тогда сегодня как обычно.       — Хорошо, до свидания, — сказала я и отключилась.       — Йонг, ты скоро? — кричал Бэк с первого этажа и я начала спускаться.       — Бэк, езжай один.       — Что-то случилось?       — Да нет, просто я позвонила, чтобы уволиться, а мне сказали, что меня некем заменить, поэтому сегодня я должна поработать последний день.       — А, хорошо. Тебя подвести?       — Нет, я сама дойду.       — Во сколько заканчивается смена?       — А зачем тебе?       — Я заеду за тобой.       — Аа, сегодня пораньше, где-то в три, — проговорила я задумчиво, смотрю в потолок.       — Пораньше?! В три?! — его глаза округлились.       — Я постоянно так работаю, успокойся.       — Да как тут… Ладно, я заеду за тобой в три.       — Окей, — сказала я и мы вышли.       — Может всё-таки подвести?       — Не надо.       — Эх, ладно…       Я пошла по тротуару в наушниках. Ветер продувал легкое пальто на моём теле, что давало мне мотивацию идти быстрее. Так я и добежала до работы за пятнадцать минут.

***

      Вот я и отработала своё время. Я собралась и вышла на улицу с мусором, который попросили вынести. Зайдя за угол здания, послышались шаги, не став на этом заострять внимание, я шла дальше выкидывать мусор. Закинув его в бак, сзади раздался голос.       — Думала сбежала?
5 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник