***
Я собралась, оделась и пошла к Бэку, тот тоже собрался. Мы вышли из здания и прямо около подъезда стояла Chevrolet Camaro 6. У меня глаза на лоб полезли и дыхание прервалось. — Э-это твоя? — Да. А что? — Ну просто, твоя квартира и машина… Как-то не сходиться, в общем, — на это парень рассмеялся. — Я переехал сюда только из-за того, что это была «единственная нормальная и свободная квартира в городе», как мне сказали. А так, я богат. — Оо, ясно… — сказала я и мы сели в машину, — Точно! — Бэк вздрогнул. — Чего так пугаешь?! — сказал он. — У меня же подработка, надо к одиннадцати успеть. — Дурочка, не надо тебе на подработку. — В смысле не надо? Работать надо всем! — Но ты же девушка, а работаешь ночью, — на его слова, я смутилась, но не подала виду. — Как мне тогда работать? — Раз ты так сильно хочешь на работу, то уволишься со старой и найдёшь нормальную, чтобы работать днём. — Но… — меня прервал он. — Никаких но! Поехали, — сказал Бекхён и завел машину, мы тронулись с места. — Кстати, куда мы едем? — Я купил дом, ближе к универу. — Что?! Дом?! — от моего крика, парень снова вздрогнул и чуть не затормозил. — Я же сказал не орать! — Прости-прости. Мы ехали в сорокаминутной тишине. За это время, я включила музыку в наушники и смотрела в окно. Мне нравилось это занятие. Нравилось наблюдать за меняющимся пейзажем за окном и придумывать разные истории про людей, которые идут по морозу. От одного взгляда на них, тело покрывалось мурашками. Хотелось закутаться в тёплый плед с кружкой горячего какао и греться, с мыслями о будущем. — Приехали, — снова вывел меня из мыслей голос парня и взглянув на огромный особняк через окно, моя челюсть отвисла. Перед нами стоял большой дом, больше похожий на бронированный, он был весь чёрный и только из окон пробивался очень яркий свет, которые тоже были не маленькими. Сам особняк был неотразим, но одно, большое, НО. Вокруг него не было ни забора, ничего, кроме других домов. Но я не стала возникать. Мне ведь помогли, а я тут со своими «нравится, не нравится». — На сколько же ты богат, Бён Бекхён? — произнесла я вслух. — Что? — спросил Бэк. — Ахиреть говорю. — Значит тебе понравился, — улыбнулся он и начал заходить, я пошла за ним. — А зачем такой большой, мог бы и квартиру купить. — Не хочу иметь соседей, а то вдруг ещё кого-то спасать придётся, — видно пытался пошутить он, но я обиженно посмотрела на него. — Мог и там оставить. — Прости, я не это имел в виду. — Ничего. Куда мне вещи положить? — А, иди наверх, комната слева. — Спасибо, — сказала я и мой живот заурчал. — Блин, у меня же в квартире совсем ничего не было поесть, — сказал Бэк и ударил себя по лбу, — Давай вещи, я донесу, потом поедим в магазин. — Не надо, я сама. Мне ещё надо позвонить. — Хорошо, — ответил Бэк и я начала подниматься. Поднявшись наверх, комнату я нашла сразу. Она была с большими, панорамными окнами, большой двухспальной кроватью, телевизором, столом, туалетным столиком, а в другом конце комнаты, была ещё одна дверь. Как только я открыла дверь, передо мной открылся вид на ванну. Она была в таких же тонах, как и сам дом снаружи. Сразу перед дверью стояла большая круглая ванна, из пола выходил кран, за ванной был телевизор, под ними весели белые шкафчики, которые были встроены в стену, справа от них, были две совместные раковины с большим зеркалом и мягким голубым стульчиком, больше похожим на пуфик, справа от ванны, лежал тёмо-коричневый ковёр, а на нём стоял светлый кругленький диванчик с цветами по середине, какие обычно стоят в обувных магазинах, справа от дверей стоял белый комод с полотенцами и разными средствами, а у самой дальней стены располагались душ и туалет, отделённые стеклянной перегородкой и дверьми. Я никогда не была в таких домах, что уж говорить о том, чтобы здесь жить. Я готова была расплакаться, но взяв себя в руки вспомнила, что ещё нужно позвонить моему работодателю, то есть хозяину ресторанчика. Его звали мистер Чан. Это был старенький, но бойкий старичок, он хорошо ко мне относился и было сложно уволиться. Я взяла телефон и набрала его номер. — Алло, — послышался его голос. — Здравствуйте, это Пак Йонг, — с радостью сказала я. — А, Йонг, что-то случилось? Чего так позно звонишь? — взволнованно говорил он. — Нет, ничего не случилось. Мистер Чан, — произнесла я не договоря. — Что? — Я бы… хотела уволиться, — мне просто захотелось провалиться под землю от этих слов, ведь этот дедушка так хорошо со мной обращался. — Почему? — грустно проговорил старичок. — Я тут решила, что для меня это слишком поздно, а ещё и учёба, — немного соврала я. — Ох, ну так уж и быть, только можешь сегодня ещё поработать, а то мне некем тебя заменить. — Конечно. — Ну тогда сегодня как обычно. — Хорошо, до свидания, — сказала я и отключилась. — Йонг, ты скоро? — кричал Бэк с первого этажа и я начала спускаться. — Бэк, езжай один. — Что-то случилось? — Да нет, просто я позвонила, чтобы уволиться, а мне сказали, что меня некем заменить, поэтому сегодня я должна поработать последний день. — А, хорошо. Тебя подвести? — Нет, я сама дойду. — Во сколько заканчивается смена? — А зачем тебе? — Я заеду за тобой. — Аа, сегодня пораньше, где-то в три, — проговорила я задумчиво, смотрю в потолок. — Пораньше?! В три?! — его глаза округлились. — Я постоянно так работаю, успокойся. — Да как тут… Ладно, я заеду за тобой в три. — Окей, — сказала я и мы вышли. — Может всё-таки подвести? — Не надо. — Эх, ладно… Я пошла по тротуару в наушниках. Ветер продувал легкое пальто на моём теле, что давало мне мотивацию идти быстрее. Так я и добежала до работы за пятнадцать минут.***
Вот я и отработала своё время. Я собралась и вышла на улицу с мусором, который попросили вынести. Зайдя за угол здания, послышались шаги, не став на этом заострять внимание, я шла дальше выкидывать мусор. Закинув его в бак, сзади раздался голос. — Думала сбежала?