Внутри Пламенного Круга

Горячая работа
NC-21
В процессе
80
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 300 страниц, 144 475 слов, 67 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 37 Отзывы 28 В сборник

Том 8: Кровоточащие раны. Глава 5

Настройки
      Чего вообще хотела Каэру от жизни? Она не раз задавалась этим вопросом. В детстве. В юности. И сейчас, когда у нее было, вроде, одновременно все, и одновременно ничего. В ее руках имелась сила, которой она жаждала. В ее власти находился Иоширо. Она уничтожала всех демонов, что вообще попадались ей под руку. И слабых, и сильных.       А зачем ей вообще Иоширо? Зачем ей уничтожать демонов? Зачем ей нужна сила?       Не то, чтобы она уже достигла своей цели. Демонов в этом мире было предостаточно, чтобы обеспечить себя работой на многие и многие года. Но на полпути она внезапно осознала: а так ли ей вообще нужно достигать этой самой силы? К чему она придет в итоге? Что она получит?.. Если задуматься, в этом не было никакой выгоды. Ей даже слово благодарности никто не скажет, а и вовсе вместо этого будут клеймить чудовищем и пытаться убить. Так в чем тогда смысл всего этого?       Нет... Смысл был. Она хотела стать такой же, как Ирина. Стать благочестивой спасительницей измученных душ и грозой для всей нечисти. Стать той, кому будут благодарны, о ком будут говорить только хорошее. Выйти из тени и наконец быть в центре внимания. Ведь всю жизнь ей этого ужасно не хватало...       Но в жизни не бывает все так просто. А в жизни Каэру и вовсе все всегда сводилось лишь к одному, что бы она ни делала – к боли, разочарованию и одиночеству. Все всегда одно и то же...       А Иоширо... Иоширо был тем, кто мог дать ей возможность достичь желаемого. Поэтому она хваталась за него и не отпускала. Иоширо – самый сильный демон, которого она знала. И ей нужна была эта сила. Но нужна ли она сейчас?       Но... Дело не только в силе... Как бы она сама этого не отрицала, когда он был рядом, Каэру не чувствовала себя такой одинокой. Она всегда ощущала, что что-то будто не так, чего-то будто бы не хватает. Кого-то не хватает. И после знакомства с Иоширо, а следом и его внезапного ухода она поняла, чего именно. Иоширо был нужен ей, как воздух.       Она ни за что его не отпустит. Иначе он снова оставит ее. А чувствовать одиночество просто невыносимо, даже если ты одинок с самого рождения.       Возможно, она по-настоящему любила его, как любят женщины мужчин. А, возможно, просто была зависима.       В последнее время она часто думала обо всем этом, глядя на спящего Иоширо рядом с ней прежде, чем самой погрузиться в сон. Думала даже о том, чтобы просто перестать сражаться и уехать с Иоширо так далеко, как только это вообще возможно. Да. Когда-то она мечтала об этом. И это действительно звучало не так уж и плохо.       Но жажда битвы, крови и демонической энергии настолько въелась в ее разум, плоть и кости, что противиться этому было уже невозможно. Она засыпала с мыслью остановиться, а просыпалась с желанием насытиться новой порцией демонятины. И этому не было конца.       Как все вообще пришло к этому?.. Она и сама этого не поняла. Почему все это делала и почему все это чувствовала?..       Может, в этом виноват ты, Иоширо?.. Одно твое присутствие сводит меня с ума... Настолько, что хочется тебя съесть. Но не сразу. Растянуть удовольствие на множество часов. Поедать кусочек закусочком... Ох... Ах-х... Если я не буду убивать других демонов и есть их, то от тебя и вовсе ничего не останется... Что же мне делать после этого?.. Как заполнить пустоту внутри?.. Ох... Я хочу слиться с тобой воедино... Хочу, чтобы твоя кровь впиталась в мои кости... Ах... Когда я думаю об этом, то начинаю вся гореть...       Каэру опомнилась тогда, когда уже почти коснулась своими клыками шеи Иоширо, такой тоненькой и хрупкой в его нынешнем лисьем обличьи.       Она судорожно выдохнула и медленно отстранилась, испуганно глядя в одну точку, а после приняла сидячее положение и обняла себя руками. Внезапно стало так холодно. Настолько, что ее тело даже дрожало. Давно она не ощущала холод... А ведь думала, что ее тело давно привыкло к низким температурам...       Это ненормально. То, что она делает и думает... Это ненормально и словно похоже на болезнь...       Ее личность, ее действия, даже свое тело она перестала узнавать... Словно ею овладел кто-то другой... Осознание этого пугало.       – Почему я вообще... стала такой?.. – едва слышно прошептала она дрожащим голосом, потупив голову. – Я этого не хотела... Не хотела...       – Все началось с того, что ты решила пойти не той дорогой, – вдруг ответили ей, заставив девушку вздрогнуть.       Она обернулась и встретилась взглядами с Иоширо, что уже не спал и, подняв голову, сочувствующим взглядом смотрел на нее.       Почему сочувствующим? Демонам ведь нет дела до человеческих чувств, так почему?..       – У меня... У меня не было выбора... – попыталась она найти оправдание, нахмурившись и пытаясь унять свою дрожь.       Макото не хотела выглядеть перед Иошихиро слабой, жалкой и беспомощной, потому старалась всегда напускать грозный вид. Но сейчас у нее это плохо получалось: тело не слушалось и продолжало дрожать, и язык подводил, из-за чего она заикалась.       Прежде, чем ответить, Иоширо потупил взгляд и ненадолго задумался. В его глазах читалась печаль. И Каэру не понимала, почему. И это непонимание вызывало у нее множество странных ощущений, куда больше, чем если бы ему было все равно.       – Был, но... В этом есть и моя доля вины. Похоже, ты успела привязаться ко мне... Я хотел, чтобы ты больше не сражалась, однако сделал только хуже. Прости меня...       Глаза Каэру расширились от удивления. Перед ней извинялся демон?.. Еще и Иоширо?..       – Но за что?.. За что ты просишь прощения?.. Ты же... Ты же вовсе не обязан передо мной извиняться! – в непонимании забормотала она. – Я... Я тебе никто... Я просто была сосудом для тебя! Ты просто использовал меня, так что...       – Я бы так не сказал, – возразил тот.       Макото настолько взволновали эти слова, что ее дыхание сбилось, щеки залились румянцем, а в глазах помутнело. Ее сердце так сильно забилось, что она могла ощущать собственный пульс, даже не касаясь груди.       – Ч-что?..       – Я думаю, что тоже к тебе привязался. Так что я не хотел навредить тебе, и еще не хотел, чтобы ты продолжала страдать и получать ранения, – продолжил Иоширо. – Слушай, я думаю, еще поздно...       – Хватит!.. – вдруг перебила его девушка.       Он замолк и поднял на нее взгляд, с удивлением обнаруживая ее широкую улыбку на румяном лице. Так же она улыбалась, когда избивала демонов прежде, чем начать их есть заживо. Безумно. Она снова начинала сходить с ума. Демоническая кровь и энергия, что пропитали ее тело, мешали ей нормально мыслить. Иоширо не раз видел подобное выражение на лице девушки, так что не был удивлен. Он мог лишь ощущать чувство вины.       – Хватит такое говорить... Я чувствую себя... Ненормально... Когда ты такое говоришь... – ее дыхание стало тяжелым настолько, что, казалось, будто она задыхалась.       Так странно... Сначала Каэру ощущала холод, а после все ее тело охватило пламя, а сейчас ее вновь окутала прохлада, такая знакомая, даже почти родная... Девушка не сразу поняла, что оказалась в объятиях Иоширо. Она даже и не заметила, когда он вообще перевоплотился в человека.       Осознав, в каком она положении находилась сейчас, Макото даже забыла, как дышать, а ее сердце чуть не остановилось, как и тело, что просто замерло и никак не противилось Иошихиро.       – Знаешь... – спокойным и тихим голосом вновь заговорил демон-лис, и его почти что шепот действовал на Макото, словно успокоительное, благодаря чему сознание девушки постепенно возвращалось в норму. – Вряд ли ты поймешь, о чем я говорю, но... У меня такое ощущение, будто я уже знаю тебя. Ты кажешься такой родной, хотя мы провели не то, чтобы много времени вместе...       Пытаясь переварить услышанное, Каэру в очередной раз судорожно выдохнула и опустила голову, уткнувшись в плечо беловолосого.       – Ты мне тоже... – тихо сказала она своим более привычным голосом. – Я будто знаю тебя целую вечность...       – Ты мне постоянно снишься. И это не просто сны, а будто... отрывки из прошлого.       Каэру сначала удивленно распахнула глаза, а после зарумянилась, смущенно поджав губы.       Так странно. Отчего ей было так приятно это слышать?.. Ужасно приятно... Но не до сумасшествия, как это было совсем недавно. Иоширо словно исцелял ее странную болезнь, именуемую безумием, и исцелял одним лишь своим присутствием и голосом.       – Мне ничего такого не снится...       – Вот оно как...       Повисло неловкое молчание, во время которого парочка даже и не думала отстраняться друг от друга.       В какой-то момент Каэру даже и сама приобняла Иоширо, продолжая наслаждаться прохладой его тела, его приятным запахом морозной свежести и даже тем, как звучало его тихое дыхание.       Каэру словно вновь стала прежней, и это ее радовало. Но надолго ли? Никто не знал, в какой момент она снова начнет испытывать жажду крови...       Однако в тот самый момент, когда Каэру хотела поблагодарить Иоширо, в ее голову внезапно врезались воспоминания, где он уходит от нее. Боль, обида и разочарование тут же разгорелись в ее груди с новой силой. Наверное, в тот момент она сломалась, и ей недостаточно одних объятий, чтобы все стало, как прежде.       Она видела и чувствовала, что Иоширо был искреннен с ней. Но точно ли она не ошиблась?.. Вполне возможно, что ей все это только кажется, а он пытается обмануть ее, чтобы наконец сбежать. Снова сбежать.       Макото отстранилась от него, не поднимая своей головы и нахмурилась.       Иоширо вопросительно взглянул на нее, слегка приподняв брови.       – Если ты думаешь, что я после того, как мы немного пообнимались, сниму с тебя ошейник, то ты крупно ошибаешься. Даже не думай ускользнуть, – грозно посмотрев на Иошихиро исподлобья.       – Я и не уйду. Зачем мне это? – тот лишь беззаботно улыбнулся.       Каэру тут же залилась краской вновь. Она так давно не видела улыбки Иоширо, что, можно сказать, буквально сразу же растаяла. Однако, осознав это, она нахмурилась, оскалилась, словно озлобившаяся собака, и отвернулась.       – Я ненавижу демонов... – фыркнула девушка. – Особенно тебя!       – Да-да. Хорошо, – лишь вздохнул тот.       Однако атмосфера сейчас чувствовалась гораздо менее напряженной, чем раньше. И для Иоширо, и для Каэру. Несмотря на все ее сомнения, рядом с лисом ей снова стало спокойно на душе, прямо как раньше... Может быть, все же им удастся найти общий язык?.. Быть может, еще не все потеряно?.. Возможно, они...       Однако их мысли прервал источник энергии, вспыхнувший где-то поблизости. И эта энергия явно не принадлежала человеку. Но и не демону. Кому вообще могла принадлежать столь могущественная аура, раз уж Каэру могла почувствовать ее даже отсюда?       А вот Иоширо знал на это ответ, и потому он тут же изменился в лице, почувствовав знакомую магическую энергию.
80 Нравится 37 Отзывы 28 В сборник