На следующий день
Я, как обычно, утром проснулась и собралась на работу, но не тут-то было. На телефоне я заметила пропущенный вызов от начальника и перезвонила ему. — Алло? — Алло, Мира, я хотел тебе сообщить, чтобы ты пришла и написала заявление об увольнении по собственному желанию. — Что? Но… Но почему? —растерялась я. — На месте все обговорим, — сказал начальник и сбросил трубку. Вот сейчас я точно ничего не понимаю. Почему он меня увольняет? Я собралась и поехала на работу. Теперь уже бывшую.***
Я приехала на место и зашла в кабинет начальника. — Здравствуйте, — поздоровалась я. — В чем, собственно, дело? —А, Мира, Вы уже пришли! —удивился моему приходу начальник. — Вы нам не подходите! Увы! — ЧТО? Но как? —начала я. — Мира, не задерживай меня. Когда я вышла из кабинета, то встретила Алину. Алина — это секретарь. — Привет, Алин, — поздоровалась я. — Привет, слышала тебя уволили. Ну и какую причину придумал он? — спросила Алина. — Что? Придумал? — не поняла я. — Ну да, на твоё место он свою племянницу пристроить хотел. — Вот у*****к, — сказала я и двинулась к выходу. С одной стороны, я его понимаю. Хочется угодить родственникам и видеть родного человека на своей работе, но вот с другой стороны, он сделал неправильно, потому что это уже чьё-то место, он ходит на работу, старается, а с тобой поступают вот так. Моё настроение было полностью испорчено, и это уже никак нельзя было изменить, как мне кажется. Но вот я удивилась, когда мне позвонила старая подруга с Москвы. — Алло? — Алло, Мир, ты же в Минске сейчас? — Да, в Минске. — Я тоже, может встретимся? — Да, давай, где? — Можем у меня в гостинице. — Давай лучше у меня, адрес скину смской. — Ну хорошо, давай. Я скинула адрес и сама не заметила, как пришла домой. Возле дома я заметила машину. Она была большая и чёрного цвета. Когда я подошла, то увидела Олега. — Ну привет, — поздоровался он. — Привет, что ты тут делаешь? — Тебя захотели видеть и в следующем нашем клипе, решил вживую сказать. — Сказал? Можешь ехать дальше, — ответила я и открыла дверь подъезда. Зачем он вообще приехал сюда? Не могли мне об этом сообщить как-то? Да ещё и работать с ними опять же, но хоть что-то радует, работа появилась. Я открыла входную дверь и прошла в квартиру. Сегодня я решила немного прибраться, так как ко мне гости должны придти, да и вообще. Я не заметила, как наступил вечер, и в дверь позвонили. — Привееет, — закричала подруга, державшая в руках тортик. Я обняла Алю, и мы прошли на кухню. Аля — это сокращение от имени Александра. Она не любит, когда её называют Саша или Александра. С Алей мы познакомились, когда мне было 12. Очень хорошо дружили, но потом я переехала и как-то перестали общаться. Чтобы вам было удобнее читать, то расскажу вам о внешности Али. Это высокая девушка, где-то 1, 75 м ростом, худенькая, очень любит экспериментировать со своими волосами, сейчас они у неё белые, только чёрные корни выделяются. — Аля, как тебя в Минск-то занесло? — начала спрашивать я. — Вообще я уехала из Москвы из-за своего парня, теперь уже бывшего. — Из-за Дениса? — Да, там была такая история, —печально начала Аля. — Расскажешь? — Я не замечала этого, но Денис на самом деле наркодиллер. Как-то раз я решила сделать ему сюрприз и проследила за ним, думая, что он едет домой. Но не тут-то было. Он приехал в какую-то квартиру, я думала, что он мне изменяет и зашла туда, дабы разобраться. Что я там увидела повергло меня в шок. Я пригрозилась тем, что расскажу все полиции. После этого мы расстались, и он начал меня преследовать, мне начали приходить записки с угрозами. Я не выдержала и сбежала с Москвы.