— Да уж, но здесь ты в безопасности, — сказала я и обняла подругу.
— Ну, а ты как? Рассказывай давай.
— Да никак, сниматься скоро буду в новом клипе, — сказала я. — А так все по-старому.
— Про клип, в котором ты снималась, все говорят, — произнесла Аля.
— Это, конечно, хорошо, но я всегда хотела заниматься другим. То есть музыкой.
— У тебя ещё вся жизнь впереди, успеешь, — сказала Аля, и я предложила пойти в зал, посмотреть какой-нибудь фильм.
Мы расположились на диване и включили какой-то страшный фильм. Ничего не предвещало беды, как вдруг в самый страшный момент в дверь кто-то позвонил.
— Ми-ир, а вдруг это Денис, — сказала Аля.
— Не думаю, он же не зна… — хотела продолжить я, но за дверью действительно был Денис, он был зол. — Эм… Как бы помягче сказать… Это Денис.
— Что? 1 Он же убьёт нас! Ты не знаешь его, но он способен на все! — начала паниковать Аля.
Но тут Денис начал долбиться в дверь ещё сильнее, казалось, будто вот-вот он выломает её.
— Позвони кому-нибудь, — сказала Аля.
— Блин, как удачно я выбрала 9 этаж, — я уже тоже начала немного паниковать.
Не знаю, что мной двигало в тот момент, но я позвонила Олегу и все ему рассказала. Через 30 минут он стоял возле двери и разбирался с Денисом.
Чтоб вы понимали, это происходило так: квартира закрыта, и в глазок смотрят две девушки, а за дверью разбираются два парня.
Сначала они просто разговаривали, но потом Денис замахнулся на Олега и пырнул его ножом в живот. После этого Олег упал на пол, а Денис побежал вниз по лестнице.
— А-а-а, Олег, что с тобой?! — закричала я после того, как открыла дверь.
Но Олег начал терять сознание.
— ЗВОНИ В СКОРУЮ! — закричала я.
Я очень сильно переживала за Олега, ведь в этом всем была моя вина, если бы не я, он бы не лежал сейчас без сознания.
Я уже и не помню, как мы приехали в больницу, но через несколько часов я была уже никакая.
***
На утро Олег был в палате, и я сидела возле него.
— У Вас крепкий жених, — сказал мне врач.
Я ничего не ответила, а просто улыбнулась ему.
Через какое-то время Олег очнулся.
— Мира? — хриплым голосом произнёс Олег. — Ты здесь всю ночь провела?
— Да, с тобой все хорошо? Как ты себя чувствуешь? — начала беспокоиться я.
Через несколько часов врачи просто выгнали меня из больницы, потому что я пробыла там почти целый день.
***
Мне ничего не надо было, кроме как залезть в мягкую кроватку и лечь спать. Но не тут-то было: мне позвонила Алёна.
— Алло, Мира?
— Да? — уставшим голосом ответила я.
— Что случилось с Олегом?
— Он в больнице.
— Какой кошмар!
— Алён, я не могу сейчас говорить: я целый день провела в больнице, и сейчас я хочу спать.
— Целый день?
— Да, целый день, пока!
— Пока.
От лица Алёны
Сегодня утром мне позвонили и сказали, что Олег попал в больницу и в этом якобы виновата Мира. Я не знаю, что у них там произошло, но мне нужно узнать.
Надо позвонить Мире и обо всем её спросить.
— Алло, Мира?
—…
— Что случилось с Олегом?
—…
— Какой кошмар!
—…
— Целый день?
—…
— Пока.
Мира была уставшей, поэтому не захотела со мной разговаривать.
Интересно, что же она такого натворила, что провела с ним целый день? Хотя может ничего, а просто влюбилась?
И в этом мне нужно разобраться: если они любят друг друга, то это очень плохо!