От лица Миры
На следующий день я опять пошла в больницу. Когда я зашла в палату, то увидела Олега: он был бодрым, такое чувство, что ему позавчера не прилетало ножом в живот. Я была этому рада. — Привет, — поздоровалась я и подошла к тумбочке, которая стояла рядом с кроватью. Я положила пакет с фруктами на тумбочку и присела на стул, стоявший рядом с кроватью. — Привет, — поздоровался Олег. — Как ты себя чувствуешь? — Как может чувствовать себя человек, который позавчера истекал кровью? — с сарказмом спросил Олег. — Я должна извиниться! Если бы не я, то ты бы здесь сейчас не лежал! Во всем этом виновата только я! — я начала извиняться. — Скажи честно, — серьёзно сказал Олег и посмотрел мне в глаза. — Ты приходишь сюда только из-за чувства вины? — Нет… я… Я не знаю, — замялась я. — Блять, неужели я настолько жалкий, чтобы так делать? — начал злиться парень, —Уходи отсюда, пожалуйста! Я встала из-за стула и пошла к двери. — Прости, — сказала напоследок я и вышла из палаты. Я и вправду ходила к нему только из-за чувства вины. Нет, ну, а по какой причине я должна ещё к нему приходить? Сначала он вёл себя как последняя мразь, а потом ждёт к себе хорошее отношение. Извините конечно, но я не забуду тот факт, что они насмехались над моей сестрой. И я думаю, что я достаточно извинилась за тот случай, мне больше не надо приходить к нему. Если он их не принял, то это уже не мои проблемы. Господи, что со мной? Я размышляю как маленький ребёнок. У меня голова уже кругом от всего этого. Я опять так сильно задумалась, что не заметила, как пришла домой.***
Вот не знаю, по какой причине это произошло. Может завтра наступит сильное потепление или наоборот похолодание, но сейчас мне звонит моя мама. Может совесть покинула её, и она опять захочет попросить у меня денег? В любом случае, я узнаю это прямо сейчас! Я нажала на кнопку «Принять» и услышала голос мамы. — Алло, Мирослава? — Да, мам? — Мира, нам нужно серьёзно с тобой поговорить, ты можешь приехать в Москву? — Если ты хочешь выманить из меня деньги, то я не буду тащиться ради этого в Москву! — Нет, дело не в деньгах, просто нам нужно поговорить очень серьёзно, ты должна приехать. — Хорошо, я подумаю. — Мы будем жда… — не успела она договорить, как я выключила телефон. Мне ведь мало проблем, теперь ещё и в Москву ехать! Спасибо, мама! Не знаю, по какой причине они меня зовут к себе, но думаю, что она не врет на счёт серьёзного разговора. Может она решила стать примерной матерью? Хотя, кого я обманываю, она станет примерной матерью, например… Никогда! Ей никогда не было дела до семьи. Её всегда волновала только она сама. Но делать нечего, поеду в Москву!В Москве
Добралась я до Москвы без проблем и почувствовала тот запах, которого мне порой не хватало в Беларуси. Хочу ли я вернуться обратно? Нет. Мой родной дом в Беларуси. Я села в такси и поехала к своему старому дому.***
— Мира, привет! — поздоровалась мама. — Привет, — сухо ответила я. — Проходи на кухню. — Кто у вас родился? — спросила я, посмотрев на её живот. — Мальчик, — ответил мамин муж, который стоял рядом со мной. — Как назвали? — опять спросила я. — Мальчик родился мертвым… — ответила мама. — Прости, — сказала я. Мы прошли на кухню, и мама предложила чай. — Нет, спасибо, я не хочу, — отказалась я. — Так о чем ты хотела поговорить? — Мира, этот разговор будет не самым легким, — предупредила мама. — Да рассказывай уже! Не забывай, что я тащилась сюда ради этого из другой страны! — Хорошо, — вздохнула мама и начала свой тяжелый рассказ. — Когда ты была совсем маленькой, мы тебя удочерили. — Чтоо? — чуть ли не закричала я. — Не перебивай меня, Мира, — продолжила мама. — Та семья тебя бросила, я не знаю по каким причинам, но через 10 лет они начали искать тебя. Поэтому мы и уехали из Беларуси. Они могли найти тебя и забрать, а мы с папой этого не хотели. Сейчас они продолжают поиски. — Но… Я-я-я. Я не знаю, что сказать, — сказала я и заплакала, даже не заплакала, а зарыдала. Это было настолько больно слышать. Узнать то, что всю жизнь ты воспитывался и жил в другой семье. Что где-то есть люди, которые выкинули меня, как собачку. — У нас есть адрес, если ты захо… — не успела договорить мама, как я её перебил: — Нет, я не хочу их знать!