UnderDOVT

PG-13
Заморожен
4
Revniv_Sekretik соавтор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 080 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Загадка внутри души

Настройки
Неужели тёмная личность скрывается за алыми румянами? Возможно ли, что скоро кровь будет стекать по её ножу? Капля за каплей... Медленно, оставляя прах по городу, тихо хихикая, она будет идти во что бы то ни стало до "сладкой" цели. Нет-нет-нет... Это всё нотки разума играют жуткую мелодию, боясь чего-то нового. Ведь каждый волнуется перед первым полётом на самолёте, зная все катастрофы, связанные с ним. Вы боитесь, что погибель настанет именно там. Но стоит ли бояться смерти? Думаю, да. Конечно, слетав несколько раз, Ваше беспокойство исчезнет. Шанс того, что вы разобьётесь очень мал, но всё же существует. Хотя, Вас это уже не волнует. Очередное утро. По Подземелью летал мотивационный настрой. Так и хотелось резко встать с мягкой кровати и направиться на пробежку. Это коснулось и маленьких ребят, живших в хоромах короля. Так рано, но дети уже успели заправить постели и выполнить водные процедуры. Ожидая завтрака, они мило вели диалог. Этот разговор явно был несерьёзным, ведь почти каждую минуту звучали детские смешки. Толи делая вид, толи действительно, Дримурры забыли всё, что происходило ночью.

Но надолго ли?

Ториэль накрывала стол разной пищей, которая действительно подошла бы для сытного завтрака. Асгор находился в это время в городе. Мило, что Король Пушистик заботится о своих подданных, время от времени расспрашивая их о возможных проблемах, а инногда и просто ведя дружескую беседу. Не каждый царь вёл себя так милосердно по отношению к народу. Некоторые существа считают, что король должен быть жестоким и властным, но, к счастью, таких довольно-таки немного. Тори уже давным-давно закончила свои дела, но она бы не посмела начать завтрак без главы семьи - Асгора. И нет, это не какое-нибудь правило очередной царской семьи, гласящее, что без короля начать употреблять пищу запрещено, иначе голову с плеч. Это просто уважение к своему мужу, а для кого-то - отцу. Почти также, как не начинать есть торт без именинника. Это некое малое правило, которое необязательно, но очень почитается. Ведь так мы показываем не только уважение, но и любовь. Вот послышался хлопок двери, и в зал входит Асгор. Он извинился перед семьёй за отсутствие и за то, что заставил ждать. Но, конечно, никто даже и не посмел обидеться на этого добрячка. Все уселись за стол и принялись завтракать. Забавно, но Чара в этот день была довольно открытой с Тори и Асгором. Этот ребёнок часто краснел в присутствии взрослых, медленно зарываясь в чертогах разума. К принцу она привыкла намного быстрей. Но почему? Возможно, это всё из-за того, что Азриэль её ровесник. Хотя, есть и вариант посложней, но подушевней: именно принц первый нашёл Чару и помог ей. Конечно, она испугалась его. В её глазах явно показывался ужас, но Азри нашёл подход к ней. За этот очень короткий срок, что пролетел так же быстро, как ястреб заметивший добычу, чужой ребёнок стал одним из Дримурров. За мгновение, проведённое с монстрами, Чара стала счастливей. Вообще, это дитя - очень интересная личность, окружённая тайнами и вопросами. Как этот ребёнок попал на гору Эббот? Что сподвигло эту девчонку на такое опасное путешествие? Какая была её жизнь до падения? Эти и другие вопросы прокручивались с каждым днём в голове Дримурров всё чаще и чаще. Но почему же они не осмелятся спросить? Возможно, что Чару отпугнут эти вопросы и она вновь закроется в себе. В данный момент девочка ещё слишком слабо проявляет доверие, нужно подождать до определённого момента и только тогда начать расспрашивать. - Ну как? Вкусно? - тихо хихикнув, сказала Тори. - Да, очень! - как "под копирку" сказали Чара и Азриэль. Какие же они милые. Такие счастливые, весёлые... Смотря на них, ты забываешь, что находишься в заточении. Дети быстро убежали в город. Видимо, Азриэль хотел показывать Чаре ещё что-нибудь. Ториэль достала свою любимую книгу и принялась читать. Строчка за строчкой. Её глаза так и бегали из стороны в сторону. Монстриха так и погрузилась в книгу целиком, не замечая окружающих. Король Пушистик отправился в садик. Цветы нуждаются в воде. Каждый день Асгор выходит в сад, дабы растения не засохли. Для него это нечто большее, чем просто цветы. Золотистые лютики так и покрывали всю поверхность сада. Так красиво и завораживающе. В городе было тихо. Многие монстры находились в барах и кафе. А те, кто был снаружи, мило здаровались с ребятами. От такого дружелюбия дети были в хорошем настроении. Конечно, излишнее внимание немного смущает, но в скором времени интерес пропадёт. Как часто случается, что мы гонимся за предметом обажания, но через пару месяцев наш пыл постепенно начинает угасать. Со временем устаёшь тянуться к людям, которые не делают ни шагу навстречу к тебе. Маленький и трепетный огонёк в твоей душе, что так сильно обжигает, скоро затухнет. А если он не перестаёт гореть, и каждый раз вспыхает от только одного напоминания о нём, то значит судьба. Главное - это уметь различать обожание, симпатию, любовь, влюблённость и привязанность. Хотя, для каждого человека своё значение для этих слов. У кого-то любовь и влюблённость - это одно и тоже, а у кого-то любовь - это всё выше перечисленное. Добравшись до золотистых лютиков, Азриэль присел и начал разговор. - А ты знала о нас?- спросил принц и посмотрел на Чару. - Я слышала о вас от других людей,- милым голосом произнесла красноглазая. - Они боятся нас? - тихим голосом спросил Азриэль, немного поменяв разговор в более грустную атмосферу. - Да, - Чара встала, смотря на принца, - Пошли домой, хорошо? - Но мы же только пришли! - чуть возмутился Азри. - Тогда я иду сама, - девчонка развернулась и медленным шагом направилась в сторону города. Её настроение резко поменялось. Такое поведение очень удивило Азриэля, и он считал, что виновен в этом. Раньше у ребёнка не было друзей. Лишь несколько монстров были его знакомыми, которые иногда поддерживали разговор, но это всё не то. Дитя было немного замкнутым раньше. Азриэль разговаривал лишь с родителями. Они всегда пытались уделить побольше внимания ему в свободное от работы время. Ребёнка вечно окружала любовь, и ему этого хватало, но с появлением Чары внимание падает и на неё. Но его больше волнует то, что ему не хватает заботы от Чары. Это довольно странное чувство. Азриэль не хотел допустить, чтобы Чара одна разгуливала по городу, ведь она совсем недавно здесь. Он встал и направился за ней. Принц пытался разговорить её, но у него это не вышло. Азриэль продолжал говорить с надеждой, что Чара присоединиться, но в данный момент он разговаривал со стеной. Иногда ему кажется, что у Чары раздвоение личности. То она общительная и весёлая, то как труп ходит и молчит. За этим интересно наблюдать, но выглядит жутко. Пока Азри думал, как провести время, в голове Чары была пустота. Точнее, принцу так казалось. Дойдя до дома, девочка ушла в комнату и попросила не тревожить её. Азриэль направился к Тори, пытаясь помочь, но только мешался под ногами. Азгор вновь ушёл в город. Как и часто случается, кто-то работает, а кто-то плюёт в потолок. Такова жизнь. Пока есть время - нужно развлекаться по полной, ведь вряд ли в престарелом возрасте ты будешь также бегать по городу. Поскольку родители заняты, Азриэль постучался к Чаре. Она разрешила войти, но не приставать. Девчонка пыталась что-то нарисовать, но наблюдая за её физиономией было видно, что рисунок не получался. Азриэль не стал приставать с расспросами, а лишь достал один большой сундук, немного пыхтя. - Чара, это мои игрушки. Теперь они и твои тоже, - мило улыбаясь и открывая ящик проговаривал Азри. - Они мне не понадобятся, - сказало дитя, вновь взявшись за рисование. - Ох, да... - немного смутился пушистый. Он чуть призадумался и вышел из комнаты. Через некоторое время Азриэль вернулся. - Чара, это... - его перебили. - Я же просила: меня не тревожить. Азриэль, прошу, не мешай, пожалуйста, - произносила девочка. - Но я прос-... - он вновь не успел договорить. - Разве это так сложно? Просто попытайся, - тише проговорила Чара. - Это всего л-... - пытался переубедить Чару. - Не мешай, я реально не хочу сейчас разговаривать. Давай позже? - уже немного похрипывая прошептала Чара. - Хорошо, - сказал Азри, положив что-то на тумбочку Чары и закрыв дверь.
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник