***
Директор нес очередной бред, на должность профессора ЗОТИ назначили Локонса, туда не ходи, там не колдуй. Бред! Тройка слизеринцев думала, почему у них такой потрясный декан, но тухлый директор. Отбросив эту мысль из-за Дамбигада, компания закрыла тему. А зря! -Уважаемые ученики и преподаватели, прошу внимания!- Абсолютно бесполезная фраза из уст Альбуса приковала внимание аудитории.- Об этом не писали в газетах, но поверьте, я не лгу. Этим летом Сириус Блэк сбежал из Азкабана. В зале прошелся гул голосов, словно Большой зал стал ульем для роя пчел. Какая-то девочка с Хаффлпаффа закричала. Пятерка недоуменно переглянулись. Слишком рано, ещё же год с Василиском. А как же Люпин? Нужно прояснить. -Тишина! Никакого крика и паники! -Паниковать здесь буду только я. АААААААА!- Тихо раздалось со столов Слизерина и Когтеврана. Послышались тихие смешки от факультетских столов, Северус ухмыльнулся. -5 баллов со Слизерина и Рейвенкло за неуважение к старшим.- Макгонагалл пылала лицом, словно Гриффиндорский флаг. -5 баллов Слизерина и Рейвенкло за остроумие и работу в команде.- Раздалось со стороны Учительского стола от Флитвика.- Право, профессор Дамблдор, продолжайте. Директор продолжил словно не его сейчас перебил текст из видео ИКотики. Вообще, что такое видео в этом зале знали лишь четверо. А может и Пятеро. А про Икотику лишь двое. Вот такие пироги. -Из-за этого ужасного происшествия я прошу всех быть осторожными. Меры безопасности объявят факультетские старосты в гостиных.- Директор заметно подобрел и хлопнул в ладоши.- Ешьте! -Кушайте, а не ешьте, грамотей хренов.- Раздалось от какой-то девочки-первокурсницы со Слизерина. Стоп. Почему какой-то? Так как компашка спокойно проморгала распределение, то не заметили, что Джинни Уизли распределили в Слизерин. -Джинн, почему серпентарий?- Девушка ухмыльнулась и насмешливо поклонилась. Андрей насторожился. За то время, что он жил в Норе младшая Уизли не обладала теми качествами характера, что нужны Слизеринцу. Это была маленькая девочка, с бесхитростным лицом и добрыми глазами. Ну не может так ребёнок измениться за год! -Мне кажется, что это не Джинн. Придем в гостиную-припрем к стенке. Она ведет себя, не как 11 летняя девочка. Надеюсь, что история не повторится.- Андрей зашептал на ухо Владу.- Передай потом Луне. -У меня есть некоторые подозрения. Давайте у Снейпа сегодня после расселения. Хорошо ещё, что вещи сразу переместили в наши общие комнаты.-Влад ухмыльнулся. На плечо Гаррички легла чья-то рука. Оля вздрогнула. -Гермиона, это ты. Я испугался. Что случилось?-Влад кивнул сначала на русских, затем на Снейпа. -Собираемся сегодня. Это на счёт Джинни. Думаю, что история может повториться. -Не дай Бог.- Поттер кивнула.- Хорошо, я предупрежу профессора Снейпа. Будем у нас. По окончанию ужина компания успела передать Луне о встрече, а Андрей захватить сестру. Чувствую, весёлый будет год.Knock, knock. Who is it? Who is it? It's a problems in my life...
To be continued...