Любовь, длиною в жизнь

R
В процессе
43
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 32 страницы, 15 253 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник

Первый день и первые знакомства

Настройки
Тишина. Вокруг ни души. Волны размеренно качают маленькую деревянную лодку на середине большого озера, окруженном густым лесом, в которой, как потом выяснилось, лежу я. Глаза открывать совсем не хочется. Сон так заманчиво протягивал мне свои объятия, что сил сопротивляться им совсем не осталось. Но, каким-то волшебным образом, я смогла преодолеть себя и открыть свои глаза. Передо мной предстало светло-голубое безоблачное небо. Все было на столько спокойно и умиротворенно, что вставать и пытаться выплыть на берег, совершенно не хотелось. Да и зачем это делать? Здесь ведь так спокойно... Тебя ничего не волнует, не тревожит; все земные тягости и проблемы уходят а второй план, и тебе больше ничего не нужно, только это небо, лодка и ты... "Наверное, это и есть Рай?" - не успела завершить эту мысль, как вдруг лодку сильно качнуло в сторону, и меня по инерции отбросило к одному из бортов. Небо моментально почернело от надвинувшихся грозовых туч а ветер, который до этого момента не показывал себя, был на столько сильным, что поднимал огромные волны, что так и норовили перевернуть меня вместе с моим маленьким судном. С силой вцепившись в борта лодки, я стала озираться вокруг, в надежде увидеть хоть что-нибудь, что сможет мне помочь добраться до спасительного берега. Но все четно. Вокруг ничего не было. Даже лес вдруг куда-то исчез. Теперь меня окружали только большие волны, простирающиеся до самого горизонта. Повернув голову в сторону я увидела огромную волну, идущую прямо на меня и я уже хотела рвать глотку в крике ужаса, как вдруг все прекратилось, а до слуха донесся чей-то настойчивый, с нотками раздражения, голос. - Эл…..бет! Под………ся! Пора вст……ть! ЭЛИЗАБЕТ!!! – крик резко резанул по ушам, и я от неожиданности упала с кровати и больно ударилась бедром. Потирая ушибленное место, я недовольно посмотрела на виновника моего "приятного" пробуждения. Лили, уже одетая в школьную форму, взирала на меня с высоты своего роста, уперев руки в бока и состроив недовольное лицо. - Я думала, ты уже встала а ты, оказывается, еще лежишь и видишь десятый сон! Через десять минут завтрак, а ты еще даже не переоделась со вчерашнего дня! Хочешь опоздать в свой первый учебный день? – кого-то мне это напоминает. А, да, точно. Бабуля, я и здесь слышу твои укоризненный голос. Ну никуда от тебя не спрятаться! - Встаю уже, встаю! Больно то как. Синяк точно останется! - Прости, я не хотела. Но нужно же было тебя как-то разбудить. Поторопись. Я жду тебя в гостиной, - с этими словами моя новая подруга вышла из комнаты негромко хлопнув дверью. Встав с пола я попыталась сориентировавшись в пространстве, что после падения, давалось мне с трудом. Осмотрев быстрым взглядом мои новые апартаменты, я взяла вещи для утреннего туалета, и, все еще потирая место соприкосновения моей конечности с полом, поплелась в ванную. Посмотрев на себя в зеркало, и увидев там свое отражение, я подумала, что мой ночной кошмар еще продолжается, но после того, как я поднесла руку к волосам и провела по ним поняла, что это уже давно не сон. Из-за того, что вчера я легла спать с не заплетенными в косу волосами, сегодня мне придется справляться с катастрофой в виде множества колтунов у себя на голове. Через пару минут приведя себя в более-менее опрятный вид я, с трепетом и крайней осторожностью, надела форму и посмотрела на конечный результат моих сегодняшних стараний. Из зеркала на меня смотрела уже не то страшное пугало,при виде которого дома меня бы подвергли тщательной реабилитации моего внешнего вида, как было в начале, а рыжеволосая девочка тринадцати лет, с плавными чертами лица и, очень выделяющимися на общем фоне, ярко-зелеными глазами. Довольна увиденным результатом, я быстро вернулась в комнату и уже была готова выбежать в гостиную, как вдруг меня привлекло странное шуршание и тихое сопение со стороны моего чемодана. Я осторожно вытащила палочку и выставив ее перед собой, начала медленно и настороженно подходить к источнику шума. Досчитав до трех, как это часто делают героини всех детективов или книг с элементами ужасов, я резко открыла крышку своего чемодана и передо мной открылась довольно таки странная картина: моя, когда-то идеально сложенная стопочкой, одежда, была вся перевернута и запутана между собой, а на всем этом великолепии, поедая яблоко с довольной мордочкой, лежал на спине никто иной, как Биббл, мой «маленький» нарл. -Что… что ты тут делаешь? – выпучив глаза от удивления и шока, я постаралась придать своему голосу хотя бы немного строгости, но заметив на мордочке ежа улыбку от уха до уха поняла, что у меня ничего не получилось. – Я же тебя дома оставила… - Ну сколько можно? – из приоткрытой двери показалась рыжая макушка Эванс. - Уже иду! – взяв в охапку своего домашнего любимца и положив его в карман, я вихрем вылетела из спальни, и мы вместе с недовольной подругой, под недовольное сопение клубка иголок в кармане, поспешили в Большой зал. За завтраком, деканы факультетов раздавали расписания занятий, поэтому со всех сторон большого помещения были слышны вздохи разочарования, или же наоборот –восторженные и радостные выкрики. Внимательно изучив свое расписание, я с удовлетворением подметила новые предметы в сегодняшнем списке, Историю магии, на которой можно будет, наверное, чуть-чуть поспать и пару по Трансфигурации, что несомненно меня обрадовало. - У нас предсказание и зельеварение со Слизерином, - с боку раздался тяжелый и, мне даже показалось, презрительный вздох. Повернув голову влево, я увидела ту же картину, что и вчера за ужином: Сириус Блек с куриной ножкой в руке и обмазанным жиром лицом, только сегодня он еще внимательно изучает расписание. - Разве это плохо? – мне вправду стало интересно, ведь за сегодняшнее утро до моих ушей не раз долетала эта фраза с нашего стола. - Плохо? Это отвратительно! – из-за Сириуса показался парень в круглых очках. – Эти змеи просто ужасны, противны, заносчивы… - Мы тебя поняли, Джеймс, спасибо, - спокойно сказал парень, который сидит на против него, и это заставило выскочку Джеймса сесть обратно на место. – Не то что плохо, просто у нас с этим факультетом всегда не складываются отношения, - все также спокойно, обратился, теперь уже ко мне, парень, - Я Римус. Римус Люпин, - немного улыбнувшись, мой новый знакомый протянул мне через весь стол руку, которую я, чуть привстав со своего места, незамедлительно пожала. Мне определенно нравится этот парень. - Очень приятно. Я Элизабет Гилмор, - с улыбкой ответила я. - О! Ты же та самая новенькая, с другой школы, - очкастая голова снова высунулась из-за своего соседа. – Я Джеймс Поттер. А это, - оно кивком головы указал на сидящего на против него молчавшего до этого пухлого паренька, , – Питер Петтигрю, - представленный только что парень, скромно кивнул. – Будем знакомы. Если тебя вдруг кто-то обидит из этих скользких змей, только скажи нам! - Да, мы им быстро покажем их место, - с долей хвастовства ответил Питер. Ого, да скромный паренек, на самом деле у нас великий боец, ужас всей школы. - Я не думаю, что вступать в конфликты с кем-то - хорошая идея, поэтому вряд ли со мной произойдет что-то подобное, - я попыталась сказать это с дружелюбной улыбкой, но увидев погрустневший взгляд парня поняла, что получилась она у меня натянутой и уж точно не дружелюбной. Что же это такое? Мне никак не удается сегодня совладать с собой. Нашу беседу прервала не пойми откуда прибежавшая Лили. Я и не заметила, как она куда-то пропала, а ведь она сидела рядом со мной. Или нет? - Привет, мальчики. Нам нужно поторопится на первый урок, мы и так сильно засиделись, -пытаясь отдышаться, сообщила она. - Да, ты права. Если опоздаем, профессор МакГонагл будет явно не в восторге, - учительским тоном подтвердил слова подруги Римус. По моим домыслам, в этой банде Люпин был своеобразным голосом разума для этих «героев». После такого точного замечания, вся наша компания, как по команде, подскочила со своих мест и быстрым шагом двинулась в кабинет трансфигурации. Пока мы добирались до кабинета мальчики все время пытались себя как-то проявить: рассказывали чуть ли не о каждом уголке и кирпичике огромного замка, знакомили с картинами, которые в свою очередь приятно отвечали нам поклоном головы и парочкой стандартных фраз, как подобает прилично воспитанным людям, даже пытались что-то колдовать, хотя это не всегда получалось удачно. Из-за того, что каждый из них хотел проявить себя лучше другого они часто отвлекались и делали ошибки. Класс Трансфигурации был достаточно просторным, с партами, расставленными по пять штук в четыре ряда. В конце кабинета стоял учительский стол с огромным глобусом возле него, а по бокам от стола висели две зеленые доски. Вдоль стен находились клетки с различными магическими существами, для наглядного примера того или иного заклинания. Села я конечно же вместе с Лили за первую парту, так-как из присутствующих я больше никого не знаю, а неразлучные друзья сели друг с другом. Урок прошел очень хорошо, я бы даже сказала, успешно. Биббл, которого я изначально не хотела брать в школу из-за его вечных проказных выходок и таланта появляться там, где его не ждут, сегодня, впервые за все годы своего существования, оказался там, где нужно: на сегодняшнем уроке мы превращали наши живые "объекты" в птиц, и тут то и пригодился мой еж. В начале, профессор была категорически против присутствия не разрешенного магического существа в стенах школы, но после того, как я пообещала обсудить этот вопрос с директором, мне разрешили приступить к работе. Я решила сегодня отомстить ему за непослушание и незаконное проникновение в личное пространство девушки и не стала менять его на предложенных нам зверушек. В итоге, к концу урока у меня получилось колючее, но летающее существо, похожее на птицу и мое творение получило пять балов в общую сумму очков факультета. На прорицание шли долго. Очень долго. Сначала, молча стояли на месте, пытаясь вспомнить, что же нам говорила профессор МакГонагл в начале дня, потому что никто не знал, где нам будут преподавать новый предмет, но с помощью удачно встретившегося нам старосты Пуффендуя, мы все-таки разузнали, где находится это загадочное и никому неизвестное место. Как только мы вошли в класс в нос сразу ударил запах ароматических свеч, тлеющих на специальных подставках в разных частях комнаты. Сама комната была круглая, с множеством красных занавесок. Круглые столики, с подушечками и пуфиками того же цвета, стояли полукругом на своеобразной трибуне, украшенные настольными лампами и красными скатертями. Сам урок выдался на удивление интересным, хотя все думали, что если профессор уже давно не в том возрасте, что бы заинтересовать учеников, можно будет повеситься на этих красных шторах от скуки. Но профессор разбил все предубеждения о нем резко встав со своего бархатного кресла и, интенсивно размахивая руками, бодро расхаживал туда-сюда по комнате, произнося вступительную речь. Под конец урока, когда весь чай уже был выпит и все обменялись чашками, Лили нагадала мне в скором времени большое разочарование и интересную встречу, которая навсегда изменит мою жизнь. Я же в свою очередь предсказала ей какие-то испытания, через которые ей придётся пройти, но после которых обязательно наступит долгожданная радость. Боже, еще единорогов с радугой не хватает. Какая чушь. Следующей была история магии. Не могу вам рассказать, как прошел этот урок, так как я его бессовестно проспала от первого и до последнего звонка. И совесть меня совершенно не мучает! Этот учитель-призрак, кажется, мистер Бинз, от своей болтовни сам чуть носом парту не вытирал. В обеденный перерыв ничего особенного не произошло, стоит только заметить, что всем известная шайка, как позже мне рассказали – шайка Мародеров, куда-то бесследно исчезла. Я считаю, что это к лучшему. Как бы я хорошо не пыталась относиться к этим парням, но противное чавканье моего, уже постоянного, соседа, стало очень раздражать. Следующим по списку был уход за магическими существами, который проходил на улице, рядом с хижиной Хагрида. Размышляя о том, какое же сегодня нам покажут существо и при этом медленно неся ложку ко рту, я почувствовала копошение в своем кармане. «Ой нет! Биббл! Я совсем забыла про него!» - с этими мыслями я торопливо полезла в карман и достала оттуда маленький, но довольно увесистый комок обиженных колючек. - Прости, милый. Я совсем замоталась сегодня, - держа маленькое чудище на против своего лица, я состроила самое жалостливое личико, на которое только была способна, но это не возымело никаких действий со стороны моего друга. – Ну пожалуйста, не обижайся. Ты же знаешь, как нехорошо обижаться на других, - мне показалось, или он показал мне язык, и при этом издавая звуки. – А если я дам тебе яблочко? Нет? Может, тогда, грибы? – никакой реакции. – Ну Биббл! Хочешь, я всю неделю буду отлавливать червей и мариновать их в яблочном сиропе? Хочешь? – после этих слов, колючки, которые до этого момента были в положении боевой готовности, медленно начали опускаться в свое прежнее состояние и комочек чуточку обернулся ко мне. Ну бы уже хотя бы не сидим ко мне спиной. – Хорошо, две недели. Но это окончательное предложение! - Какой он у тебя обидчивый, - насмешливо заметила подруга. - Да. Есть такое, - со вздохом, я опустила колючий шарик на поверхность стола который почувствовал полную свободу действий, тут же оккупировал большую корзину фруктов, стоящую неподалеку от нас. Под конец дня я была приятно удивлена тем, что ни капельки не устала. Если сравнивать графики учебных дней в Хогвартсе и в Шармбатоне, то первый лидирует в большем количестве свободного времени, в течении которого ученики могут посвятит себя выбранными ими делам, когда во втором учебном заведении каждый день был расписан по минутам. Времени, которое дети могли потратить на себя, выделяли всего час, и то, что б дойти до комнаты, умыться и лечь спать. Остальное время было предназначено для учебы и, как выражались наши педагоги, на совершенствование самих себя: посещения творческих кружков было обязательным для каждого ученика без исключения, а за прогулы заставляли отрабатывать в двое больше чем положено. Хоть выбор дали, и на то спасибо. С самого детства меня просто магнитом тянули к себе работы уличных художников, что рисовали прямо на одной из улиц Парижа. Я могла часами стоять за спиной одного из них и наблюдать за тем, как на обычном белом холсте со временем появлялись яркие краски, сливающиеся в целую картину. И когда в списке предлагаемых кружков творчества я увидела надпись: «Художественное искусство», не раздумывая ни секунды поставила галочку в квадратике на против, в прочем, как и на против остальных кружков (спасибо, бабуля). После того, как мы с Лили вечером добросовестно сделали все домашние задания, я выполнила все процедуры перед сном и взялась за карандаш и альбом, в котором я хранила все свои каракули. Захотелось нарисовать что-то из сегодняшнего дня и, не выбрав ничего лучше, как нарисовать гиппогрифа, представленного нам сегодня профессором Киттлбери, я с головой погрузилась в работу. Мой маленький друг по привычке удобно устроился у меня на плече, наблюдая за порханием тонко наточенного карандаша над бумагой, и вскоре тихо засопел. Закончив рисунок я аккуратно, что бы не разбудить маленького проказника, размяла затекшее тело, и оглянулась по сторонам: мои соседки по комнате уже спали, и судя по сопению в дальнем углу комнаты, уже давно. Взглянув на настенные часы, я чуть не подпрыгнула от неожиданности: стрелки показывали приближения часа ночи. Быстро и осторожно переместив друга на его подстилку в выдвижном ящике тумбочки, я потушила настольную лампу и постаралась как можно быстрее уснуть, что бы не проспать завтрак (не всегда же Лил будет меня будить по утрам).
43 Нравится 12 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)