Иллюзия обмана

PG-13
В процессе
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 4 063 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Ангел?

Настройки
      Оставаться здесь желания не было, и я быстро вышел на тёмную пустую улицу. Куда идти — я не знал, голова ныла, во рту пересохло, не хотелось ничего, поэтому я бездумно побрел мимо домов. Ветер пробирал до костей, чем приводил меня в чувство, не давая упасть в беспамятстве, тем не менее мне становилось всё хуже — мысли душили, тело тянуло вниз, казалось, что оно стало тяжелее раза в два, от чего каждый шаг давался с трудом и отдавал резкой болью в спине.       Я дошёл до центра города: жизнь здесь никогда не останавливалась, именно это манило. Всегда было интересно, откуда у людей берутся силы работать целыми днями, а после гулять ночами, веселясь и развлекаясь. Я сам был таким: тебя заряжает энергия ночной жизни, она буквально бьёт ключом, вовлекая всё больше, заставляя забывать об усталости и бытовых проблемах. Но сейчас… Это было так противно, грязно и развратно. Счастливые лица, радость и детская безопасность — всё это казалось таким искусственным и до тошноты отвратным. Меня стошнило. Не знаю, чем, ведь я не ел уже пару дней. Лучше мне не стало: теперь крутило желудок, а тошнота еще больше туманила сознание. Я бы сказал, что мне повезло найти в кармане мелочь, чтобы купить воды в киоске. Но опустошив бутылку, мой желудок снова вывернуло. Усмехнувшись собственной глупости, я вышел на набережную. В голове был туман, я не мог дышать, хотелось ощутить эту воду, очиститься и слиться с ней воедино. Хочется, чтобы просто стало легче.       Я поднялся на гранитное ограждение: город такой красивый, пленительный и манящий ночью, я щурился от ветра, ярких, режущих глаза огней и жгучих слёз, которые высыхали на моих щеках. До меня донеслись звуки музыки, вероятно, где-то рядом были уличные музыканты, но внимание на это я обратил только сейчас. Слова больно ударили по вискам, но точно описали мысли, которые я никак не мог собрать воедино:       Все честно, мы друг другу не обязаны. Но, я чувствую себя разбитым и грязным. Мои руки связаны моими же руками. Стоя на краю, я вспоминаю о маме. Думаю, я бы ее огорчил, Если бы покинул этот мир, у нее не спросив.       Боль заставила меня пошатнуться и согнуться, я зарыдал — хотелось кричать о несправедливости и жестокости мира, но слышался лишь глухой хрип.       Резкий ливень привел меня в чувства, я выпрямился и жадно стал хватать влажный воздух пересохшими губами. Дождь быстро стих, как обычно и бывает. До меня снова донеслась музыка. Она развеяла мои сомнения, я поверил и перестал бояться. Теперь вода не пугала меня, а наоборот манила в свои объятия, обещая покой и умиротворение.       Кажется, я поддался ей…       Желания оставаться здесь не было.

***

      Вспомните момент, когда вы приходите домой после очень тяжёлого рабочего дня и наконец-то ложитесь на кровать. Вы сняли с себя груз ответственности и теперь свободны от обязанностей и задач. Вас больше ничего не интересует, вы закрываете глаза и погружаетесь в какую-то прострацию, мысли уносятся далеко за пределы реального, после — прохладный душ, чтобы смыть грязь и серость трудового дня. Вы чувствуете себя лучше, не так ли? Морщитесь от холодных струй, бьющих в лицо, однако это приносит облегчение, приоткрывая губы, позволяете воде идти дальше, чтобы утолить жажду. Но иногда и этого бывает мало. Тогда вы набираете ванну и медленно опускаетесь, желая раствориться и почувствовать свободу — закрывая глаза, погружаетесь в воду, позволяя ей завладеть вашим расслабленным телом.

***

      Тьма окутала моё сознание и принесла облегчение, но, как выяснилось, ненадолго. Глухая боль снова одолела тело, где-то вдалеке я услышал тихий мелодичный голос. Слов я разобрать не мог, но его тембр вселял спокойствие и умиротворение, мысленно я стал приближаться к нему. Темнота окрасилась в ярко-синий и красный цвета, которые тут же отдались резкой болью в голове. Идеальные черты лица, появившиеся передо мной буквально на пару секунд, навсегда отпечатались в моей памяти, кажется, я это даже почувствовал, после чего тут же погрузился в глубокий сон. Не знаю, как долго я находился в бессознательном состоянии и очнулся ли на самом деле, но я слышал раздражающий женский голос, который постоянно звал меня. Тело не реагировало на мои посылы к действиям, по щекам стали бить. Неприятно, но это не помогло. Внезапно я стал чувствовать, будто в мышцы заливают раскаленный металл, кричать от боли не получалось, хотя очень хотелось. Через пару минут адского мучения тело потянуло вниз, голос женщины стал ниже и будто тянулся, послышалась какая-то суета и крики, после чего всё затихло. Вновь глухая темнота, давящая на тело со всех сторон.       Это происходило снова и снова, хотя женщина больше не била и не звала. Я слышал лишь раздражающий писк, замедление которого, означало очередной мой провал в беспамятство. Иногда, причиной моего пробуждения становился размытый облик того мужчины, с каждым пробуждением образ становился отчётливе. Как бы я ни старался — воспроизвести голос не получалось, а после неудавшихся попыток вновь начиналась пытка моего тела болью. Может это было наказание за желание узнать то, чего знать не имел права? Да, можете смеяться, но я на полном серьёзе считаю, что это был ангел. Готов поспорить, что ни разу за свою жизнь вы не встретите такого же чистого и светлого человека. Его можно сравнить разве что с невинным ребёнком, не успевшим узнать всей правды о людях и взрослом мире.       После очередной попытки воспроизвести столь желанный голос — я услышал его. Если честно, подумал, что это плод моего изнуренного воображения, но я действительно уловил чистый звук, вибрацией отдающийся в каждой клеточке утомленного тела. Разобрать слова всё ещё не получалось. Даже понять направление, в котором следует двигаться, чтобы найти источник этого неистового наслаждения, я не мог, несмотря на многочисленные усилия. Сдавшись и позволив себе расслабиться, я ощутил такую боль, которой не испытывал ни разу до этого, приятный голос сменился учащенным дыханием, тело буквально распирало от жары и духоты. Мне будто пережали горло, заставив жадно хватать воздух. Я быстро сдался и оставил жалкие попытки выбраться из крепкой хватки. Кажется, я почувствовал радость из-за очередной приближающейся отключки. Сил не было, впрочем, как и возможности изменить ситуацию. Что тогда остаётся? Смириться и принять эту участь? Похоже на то… Но, скажите, как я могу принять то, чего не понимаю? Жив я или мертв? Что это за мужчина, голос и внешность которого вызывает во мне столько странно приятных чувств? Кто ответит мне и кто во всем этом виноват? Вопросы возникали сами по себе, а я не мог найти ответа.       Дважды ещё я слышал этот совершенный голос: он сводил с ума, посылал импульсы моему обездвиженному телу, отказывающемуся подчиняться моей воле. Но оно с радостью подчинялось его словам. Спросите: как? А я вам не отвечу… потому что не могу говорить, потому что стоит мне услышать это блаженство, как горло перехватывает, и я не способен ни дышать, ни думать, находясь полностью в его власти. Как так могло случиться? И как долго всё будет продолжаться?       Ответ не заставил себя долго ждать.
8 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)