Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах, и в пульсации вен: "Перемен! Мы ждем перемен!"Вместо тепла - зелень стекла, вместо огня - дым, из сетки календаря выхвачен день. Красное солнце сгорает дотла, день догорает с ним, на пылающий город падает тень.
• Я захожу в нужный класс и сразу сажусь за последнюю парту как обычно. Осматриваюсь, чтоб найти Лею, но не замечаю её. Вдруг, за мою парту кто-то садится, это был Егор, самый знаменитый тусовщик со всего курса, я с Леей и Костей уже пару раз ходили на его вечеринки, которые Егор устраивал в своём загородном доме, подаренном на день рождения от родителей. Но чаще мы ищем отмазки чтобы не ходить, ведь туда частенько приходят какие-нибудь не очень знаменитые спортсмены, считающие себя САМЫМИ крутыми, (они приходят чтобы найти каких-либо глупых и легкодоступных первокурсниц, и они их, кстати, находят), но бывают и те, что пришли просто отдохнуть, так как он сам любитель поиграть в баскетбол или футбол. Ну по нему это видно: накачанное тело, но в меру, большая блондинистая шевелюра и смазливое личико, с голубыми глазами. — Привет, Настя! — говорит парень. — Ну, привет.— немного с удивлением от того что он подошёл, сказала я неуверенно. — Не хочешь пойти на тусовку во вторник в 19, (завтра), у меня. Хочешь возьми Лею и как его там… а, Костю— он явно забыл имя моего лучшего друга. — Ммм, я подумаю, спасибо.— говорю я, не давая четкого ответа. Но, не думаю что мы пойдём. — Ладно, подумай, там будет весело.— я лишь помахала Егору, когда он отходил от моей парты спускаясь к первым рядам. И у входа в кабинет я замечаю Костю, он садится со мной. — Привеееееееет! — говорю я, крепко обнимая друга. — Привет. — Не думала тебя сегодня увидеть, ты всё-таки вчера пил.— сказала я Косте. — Да, я немного же.— оправдывается парень, после чего мы смеёмся.— А Лея, что не пришла? — спросил он. — Видимо нет, я вчера с Лёшей уехала и не знаю когда она домой поехала. Наверное отлёживается.— предположила я. — Скорее всего.— соглашается друг.— Такое уже не впервые. А чё этот Егор, опять клеился? — Да не нравлюсь я ему. Сколько можно повторять, вы меня уже реально бесите.— начала я— просто звал на вечеринку, сказал взять тебя и Лею, но кстати твоё имя он еле вспомнил.— договорилась я и засмеялась, а Костя лишь направил злобный взгляд в сторону Егора. Весь день прошёл как обычно, нечего нового, много много переписывалась с Лёшей, а Лея так и не пришла. Попрощавшись с однокурсниками, я решила отправится в кафе, чтобы перекусить и начать учить конспекты. К вечеру я вернулась домой и сразу пошла умываться и спать, заранее поставив будильник. · Утро. Проснувшись по будильнику, я начала собираться. Одела я черную коротенькую юбку и черное кружевное боди, на ноги туфли. К счастью я приехала вовремя к паре. — Лея так и не объявилась? — Спросил Костя. — Нет, сегодня заеду к ней, но думаю просто отсыпается.— ответила я. — Тогда передавай ей привет. — Конечно. — Привет! Так что идете сегодня? — спросил Егор, слегка приобнимая меня с Костей со спины. — Как тебя там… Егор. Твои вечеринки нам не очень интересны, но если у нас всё будет совсем паршиво, то может быть мы и придём. — сказал Костя, по-моему очень грубо, но иногда, да, с ним такое случается и ему сложно не выговориться. Я лишь неловко улыбалась, Егор просто отошёл потом от нас, он был зол, это было видно по пульсирующей Вене на его шее. — Ну зачем ты так? — спросила у друга я. — Он реально уже поднадоел.— ответил парень. — Дурак.— усмехнулась я и толкнула Костю в плечо. Пара шла как всегда, я записывала некоторую информацию в тетрадь и все такое. Но посреди пары мне позвонил телефон. Хорошо что он на беззвучном и почти никто не заметил. Это был Антон. Интересно что ему надо. — Алло.— сразу же шёпотом говорю я, чтоб не запалили. — Алло, Насть, она не открывает.— сказал Антон. — Да, не волнуйся ты так, не впервой же. — Ну ты её маме позвонишь же, да? — спросил Миранчук. — Да, да, да, всё ща пара кончится.— бросаю трубку, ведь получила неодобрительный взгляд препода. — Кто это? — поинтересовался Костя. — Да так, Антон, про Лею спрашивал. — Понятно. После пары я вышла в коридор и набрала номер мамы Леи. Гудки. «Абонент не отвечает или находится вне зоны действия сети». Ладно, я начинаюволноваться и ещё раз набираю Лею может что-то изменилось и она ответит уже наконец то. И не зря я опять позвонила. Она ответила. —Привет, ты чего в институт не пришла? Так ещё не отвечала ни мне, ни Антону, как дела? Что случилось? — быстро выдала я. —Хах, дела паршиво. Вот почему все так отстойно, а? — то ли с грустью, то ли со злостью говорит Лея. Значит, что-то случилось. — Я сейчас приеду.— сказала я и сбросила трубку. Объяснила всё Косте и сразу же поехала к ней. Через 15 минут, уже поднимаюсь на лифте, звоню в дверь. Лея почти сразу же открыла. Я вижу перед собой подругу, в пижаме с колтунами на голове, синяками под глазами. В квартире бардак, виднеются бутылки вина. Но что всё-таки случилось? Обнимаю Лею очень долго. — Спасибо что приехала.— прерывает молчание подруга. — Что? Что случилось? — взволнованно спросила я. — Мы…мы с Антоном расстались.— по щеке Леи стекают слёзы, я опять не обнимаю. — Пойдем посмотрим комедию и закажем пиццу.— предложила я, когда мне было плохо мы делали именно это и мне стало легче. — Ладно, давай— говорит Лея и пытается хоть как-то улыбнуться. Пока она делала чай, я написала Лёше: «Лея с Антоном расстались?» На что сразу же получила ответ: «Нет. С чего ты это взяла?» И написала: " Пришла я к Лее. Она заплаканная и расстроеная. Сказала что они расстались.» " Антон говорит что не расстались, Лея просто резко перестала отвечать на звонки и дверь не открывала, хотя ссоры у них не было.» Пришла Лея, мы уселись смотреть фильм. — Может всё-таки расскажешь, что случилось между вами? — интересуюсь я. — Нуууу, он сказал что у него тренировка и мы разъехались по домам, — начала Лея, по ее щеке скатилась слезинка, — посидев дома часа четыре я пошла за кофе, выходя оттуда, метров в десяти от себя я увидела Антона, который болтал с девушкой, всё было нормально, но потом они начали целоваться. Ну и я убежала домой.— после слов Леи, у меня был шок, неужели Антон способен на такое и за спиной своей девушки изменил ей. Это просто ужасно, от него я такого не ожидала. — Я знаю что тебе надо. Егор снова звал на тусу. Тебе надо отвлечься.— предложила я. — Да ну, не надо.— отговаривает меня от затеи Лея. — Всё идём. Это не обсуждается. Собирайся.— ей будет полезно, может с кем-то познакомится. — Нууууууууууу— протянула подруга. — Я всё сказала. Давай наводи порядок на своём гнезде и оденься по сексуальнее.— ее прическу больше никак нельзя назвать. Договорив, я кинула подушку в лицо Лее, после чего мы засмеялись и потом устроили бой подушками, это подняло девушке настроение и вроде как она начала собираться. Я вышла из комнаты и написала Лёше: «Лея увидела как Антон целуется с какой-то девушкой.» Ещё не прочитал, видимо занят, ладно. Лея вышла ко мне на ней были рванные джинсы с топом и сверху кардиган, а на ногах кроссовки. — Опережая твой вопрос. Я иду так и точка.— уверенно сказала Лея. Чтож ладно, раз уж она так хочет, ей итак плохо. — Всё, хорошо.— просто согласилась я, поднимая руки в смирительном жесте. Мой телефон оповестил что мне пришло сообщение, я потянулась за телефоном, но Лея его перехватила и отключила, а затем кинула его на диван. — Не, не, не, никаких телефонов. Только я, ты и выпивка. — Ладно.— сказала я. Но ведь это наверное Лёша ответил на мое смс.— Пошли уже. Мы вышли и поймали такси, ехали минут 40. И вот мы уже подъезжаем к большому особнякю. Около него уже столпилось большое количество людей и машин. Я расплачиваюсь с таксистом и мы направляемся ко входу там нас встречает Егор. — Ооооо, привет, рад что вы всё-таки решили прийти.— сказал Егор, когда увидел нас и обнял. — Да, нам делать нечего было.— оправдалась я. — У меня есть хорошие друзья, они братья, давайте я вас познакомлю, а то вы тут не с кем не общайтесь. Хоть скучно не будет. А? — предложил парень. Я посмотрела на Лею, она лишь равнодушно кивнула. — Ладно.— выдаю я, может подружимся. — Ну тогда пойдёмте за мной.— сказал Егор и мы пошли за ним, мы вошли в большой зал, с высокими колоннами, в углу барная стойка, рядом диваны, и широкая лестница, ведущая наверх, я думаю там комнаты в которых парни цепляют девушек. С одной стороны дверь практически состоит из гигантского окна, через которое видно бассейн, освещающий улицу, человек семь уже купаются. Проходя дальше я и Лея замечаем, что Егор идёт прямо к Миранчукам, чёрт, и тут они, только хотела чтоб Лея забыла этого Антона. Но видимо не судьба. Лея тоже их заметила и сразу повернула к выходу, к бассейну. Я за ней, смотрю назад и вижу что Лёша кажется заметил нас и идёт за нами, мы ускоряем шаг. Не хочу чтобы он нас догнал, Лея думаю такого же мнения. Лёша схватил меня за запястье и развернул. О, неееееет. — И зачем надо было убегать? — спросил он. — Чтобы ты не догнал. Это же очевидно.— ответила я сарказмом.Лея скрылась за поворотом, ладно, главное чтобы Антон ее не увидел. А то тут сейчас начнется кипиш. — Ты не хочешь меня видеть? — Я не хочу чтобы Антон подходил к Лее, он итак натворил дел, она так скоро сопьётся. Он поступил как последний мудак. — Но он никого не целовал! — оправдывает Лёша брата. Это меня ещё больше разозлило. — Ой, да точно Лея же слепая! — не выдержав, нагрубила я ему. — Так, всё успокойся, пусть они разберутся. Не хочу чтоб и мы поссорились. Но уверен они померяться, Антон никогда не смотрел на кого-то как на Лею. Она ему дорога.— Лёша договорил и обнял меня, я начала брыкаться, чтоб выпутаться из объятий, но безуспешно. И просто расслабилась, обняв его. — Да, ты прав. Но если Антон ей изменил, то злость мою не сможешь усмерить даже ты.— когда я договорила, то Лёша взял моё лицо в свои ладони и поцеловал, этот поцелуй был нежный и длился достаточно долго. Все проблемы сразу ушли на второй план. Но потом я опомнилась.— Мне надо найти Лею.— сказала я и побежала по ее следам. Когда я завернула, то увидела как она разговаривает с Антоном. Я слышу как она что-то крикнула ему, потом пошла дальше, но Антон схватил её за плечо, развернул, что-то сказал и поцеловал, но Лея оборвала поцелуй и влепила пощёчину. Она побежала, но Антон уже не стал её догонять. Я подошла к нему. — Не смей, её обидеть. Лея не заслужила такого обращения.— Выдала я и пошла за подругой. — Но я нечего не сделал! — крикнул мне вслед Миранчук. Я нашла Лею, она сидит у барной стойки со стаканом. Виски? Нееееееет. Она никогда его не пила. Что этот Антон творит с ней, всё хорошее в ней такими темпами испортит. — Ну, что он тебе сказал? — спросила я, подсаживаясь рядом. — Попросил выслушать, я развернулась, потом поцеловал.— начала подруга.— Что он себе позволяет, может ещё и бармена поцелует.— Договорила Лея, как можно более равнодушно.Мы сидим, болтаем не о чём, пытаясь не затронуть тему Миранчуков, ссоры Антона и Леи. Количество людей постепенно уменьшается, конечно ведь сегодня вторник и завтра всем на учёбу, но нам то не к первой паре, так что мы остались. Когда уже все разошлись, то оставшиеся человек десять уселись играть в правду или действие, как ни странно Лея согласилась играть, но думаю это к лучшему. Нам освободили место напротив Миранчуков. Изредка я замечала, что подруга бросает злобные взгляды на Антона. Прошло уже несколько ходов, кому-то надо было снять что-то из одежды или полапать другого игрока, или рассказать секрет, ответить на каверзный вопрос. После этих заданий мы пожалели что согласились играть, но деваться было некуда. Очередь дошла до меня. — Правда или действие? — спросили меня. — Правда.— ответила я, это лучше чем действие. —Хмммм, ты спала с кем-нибудь из этой комнаты? — вопрос мне задал Егор, но и не удивительно. Я не хотела отвечать, но не могу отказаться. —Да.— я покраснела от стыда и подняла взгляд на Лёшу, после чего он тоже засмущалась. Сказать что Егор был удивлён– не сказать ничего. — А с кем? — сразу же поинтересовался он. — Это уже другой вопрос.— выдала я и ухмыльнулась. Очередь Леи. — Правда— сказала она, опережая вопрос. — Две правды подарят нельзя, так что выполняй действие.— выдал, один из игроков. — Чёрт! — прошептала девушка, но думаю что как минимум половина людей в этой комнате услышали это.—Ладно— уверенно произнесла подруга. —Поцелуй Антона. •Мы ждём перемен:POV:Nastya
22 августа 2018 г., 00:58
Примечания:
Ох, скоро будет жарко , уже есть куча крутых идей по поводу следующих глав!♥️Мы хотели у вас спросить , что вы думаете по поводу того чтобы мы создали Инстаграмм с переписками ребят?! Например Лея/Антон, Настя/Лёша.Пишите комментарии!Мы очень хотим узнать нравится ли вам ! Актив большой , спасибо)))Ещё обязательно подпишитесь на девочек в инстаграм, там очень часто проходят опросы и много крутых фото:
Instagram Leya : Leya_gizerskaya
Instagram Nastya:nezboretskayaaa