Если хочешь видеть своего дружка живым, встреча сегодня в 22:00 в переулке на Варшавском шоссе. Рядом с почтой. Посмеешь рассказать — пожалеешь.
Я догадалась кто и зачем это написал. Мне стало страшно. По-настоящему. То есть я осознала весь ужас ситуации. К сожалению, было время осознать это. Это не тот случай, когда я, находясь под влиянием адреналина и шока, плакала в туалете. Сейчас я все прекрасно понимала и слушала громко бьющееся сердце. Час назад пришла смска. Время — обед. Звонить Антону боялась. Но ещё больше я боялась Лозова и его друзей. Больно перезолочёная молодежь. Их связи и контакты с университетскими отморозками не вызывали радости. Хотя, как ни странно, сама компашка Дениса не являлась напрочь отмороженной. Чужими руками все делали. Очень сложно это все и грязно. Я знаю что может Вершинин. Но я не знаю, как именно происходили действия вчерашним вечером. Резким движением вынула ложечку из чашки и кинула на стол. Она со звоном прокатилась по глянцевой поверхности, оставляя за собой ряд янтарных капель и упала на пол. Сразу вспомнилась примета, что раз упала ложка, значит скоро кто-то придёт. Не выдержав больше бесцельного времяпрепровождения за рассматриванием незамысловатого текста, я набрала Антона. В трубке послышались нудные длинные гудки. Из окна светило послеобеденное солнце, гревшее развалившемуся на спине Плюше животик. Вчера после сцены в прихожей Антон практически сразу ушёл. Довольный. Сверкая глазищами. Весь день я просидела дома, не выходя никуда и не появляясь в интернете. Я докурила последнюю пачку сигарет, дочитала две, давно уже ожидавших своей очереди книги, и много думала. И знаете что я надумала? Что я не смогу без него. Уже точно. Никакой обиды я не чувствовала, не знаю как он это сделал, но у него получилось. Ни о чем не жалею. — Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети, — вежливо проговорил автоответчик. Опять наверное со своими в штабе. Как там дела продвигаются хоть? Мяукнул кот. Морда рыжая. Я его очень сильно полюбила. Мыслями снова вернулась к предстоящей встрече. Мне страшно идти туда одной. Лозов… Он неадекватный. Как я могла с ним связаться, господи! Я не пойду одна. Так или иначе, мне необходимо дозвониться до Вершинина. Вообще кому-нибудь из штаба. Спустя два с половиной часа, мои попытки не увенчались успехом. Время шло, я ругалась, нервничала. По итогу мне в голову пришла идея, которую я не имела права оставить без должного внимания. Решила поехать туда. В промзону, где у Жданова штаб. Но была одна проблема. Я не знаю адреса, более того, я даже не знаю в каком направлении мне нужно двигаться. В бессилии рухнула на диван, пересматривая фотки в галерее телефона. Плюша, Плюша, Тарасов, который стырил мой телефон и сфоткался с блинами, случайный кадр Антона. Застыла на фотке с Антоном. Помедлила пару секунд. Далее шла череда фотографий с сохранёнными конспектами от Иринки Стрельцовой, рецепты, моя лохматая башка, очередной случайный нечеткий кадр… Уже было почти удалила фото, но что-то заставило задержаться. Изображение показалось смутно знакомым. Внезапно меня осенило. Знакомое ярко-оранжевое пятно кухонного полотенца, диван, кухонный гарнитур… Штаб! Вдохнула и прерывисто выдохнула. На фотографиях должна же сработать геолокация! Пролистнула вниз. Облегченно выдохнула, обнаружив, что телефон все же отметил нужное мне место. Через сорок минут уже сидела в такси, а ещё через час я стояла у железной двери, ведущей в мужское царство. Стучала громко, раза четыре принималась долбить кулаками, прежде чем услышала громкий голос изнутри. — Чего надо? — из-за двери выглянула лохматая заспанная физиономия… Валеры. — Привет, — замялась. — Я Стася, если помнишь, мой ноут ещё у тебя. — А, да. Привет. Что-то нужно? Комп почти сделал, проходи. — Антон тут? — я прошла внутрь. — Нет, они всей компанией уехали в какой-то бар тусить, Вершинин всех угощает по какому-то поводу, а у меня голова болела. Обещали вернуться через пару часов, — он посмотрел на время, — уже скоро должны. А что? Не выдержала и поведала ему лав-стори со мной и Лозовым. Валерка повздыхал, крепко выругался в адрес Дениса, почесал затылок и выдал в итоге воодушевляющую речь. — Мы с тобой поедем. Такие, как твой бывший, один на один не приходят даже на встречу с девушкой. Покантуйся до приезда ребят тут, а потом двинем на это шоссе. Думала, тебя кто-то в обиду даст? Док сильно дорожит тобой. Надо же, он сохранил своё погоняло.Часть 18
26 февраля 2019 г., 23:26
Я сидела за столом и, громко скрежетая ложечкой, размешивала сахар в чае. Уже битый час я пялилась на одинокое сообщение, что пришло мне с неизвестного номера.