***
— Доброе утро. Сонный я спустился на кухню, где находился Ллойд. Он готовил завтрак, судя по всему. Со второго этажа был слышен аппетитный аромат яичницы. Утро было какое-то холодное. Я замёрз. А ещё хочу спать. Почему он такой бодрый? Мда. Ну, а что я ворчу? Я ненавижу вставать по утрам. Я никогда не встаю рано. Но меня разбудил запах яичницы и возня на кухне. Видимо он даже и не пытался быть тише. Кстати, я заметил, что дверь моей комнаты была открыта. Хотя хорошо помню, что я, точнее Ллойд, закрыл её перед сном. Зачем тогда он открыл её? — Доброе. Во всю готовишь? — спросил его я, подходя ближе к плите. Я, честно, удивился. Он умеет готовить, хотя в его холодильнике не было еды. — Ага. Иди соберись пока. Я скоро ухожу на учёбу, — произнёс он столь холодным голосом. И так утро холодное, чёрт возьми. Но его вид выдавал обратное: его волосы были растрёпаны, не причёсаны. Сонные глаза, пижама и этот зевок, который он сейчас издал. К тому же солнечный свет падал прямо на него из окна напротив. Мне понравился этот его вид. Ллойд по утрам — это что-то новое. — Как скажешь, — а я и забыл, что ему на учёбу. Вчера он об этом даже не заикнулся. — Эй. — Что? — Встретимся сегодня вечером? — я уже не боюсь в открытую спрашивать его о таком. Вчера мы довольно долго обо всём разговаривали. И я уже могу по крайней мере, более, не называть его «знакомым». Я думаю, что мы сможем видеться почаще. Ходить куда-нибудь и просто проводить время вместе. Что в этом плохого? — Прости, не могу. — Почему? — его ответ немного расстроил меня. — Вечером я должен встретиться с одним человеком. — Твой друг? — но в ответ он только промолчал и отвёл взгляд. — Отец? — Нет. — Просто знакомый? — Нет. Отвянь, — холодно произнёс он, ставя тарелку на стол. Затем он ушёл наверх. Я проводил его взглядом. Если не родные, не друзья, которых нет, и даже не знакомые, тогда кто же? Ну, думаю, это уже его проблемы, которые он не хочет выставлять на показ. Через несколько минут Ллойд собрался и мы вместе вышли из дома. Он пошёл пешком, так как колледж был недалеко. А я остался ждать такси. Домой ехать не хотелось. Не было желания. Благо я предупредил маму, что всё нормально, и что не буду дома в ближайшее время. И снова я услышал это расстроенное: «Возвращайся домой поскорее». Я всегда удивлялся — почему совесть так мучает меня? Я люблю маму, и это правда. Но всё-таки кое-что заставляет меня в очередной раз ослушиваться её. Причину я всегда нахожу в своём распутном характере. Но… В этом ли причина? Ехать домой совсем не хотелось. К тому же мама сказала, что вечером должен придти отец. По делу. Кто бы сомневался. Хотя бы раз пришёл бы на семейный ужин, пообщаться с детьми и спросить как продвигается их жизнь. Хотя о ком я говорю? Да и потом, если он и правда спросит меня как продвигается моя жизнь, я просто промолчу. Думаю, вы сами знаете в чём, собственно, причина. Я остановился около безлюдного места. Этот парк находится довольно далеко от города и людской суеты. Я часто люблю здесь бывать. Тут мало домов, поэтому-то и людей мало. Но всё же хватает. В обычных парках настолько много людей, что даже прогуляться — места нет. Обычно все скамейки заняты, в ларьках километровая очередь, и какой-то… грязный воздух. Здесь всё иначе. Честно, понятия не имею, зачем я сюда приехал. Видимо, просто расслабиться. Ехать куда-либо ещё не было желания. — Кай?! — немую тишину нарушил до боли знакомый голос. — Думаю, это единственный случай, когда мы встретились в одном месте, — сказал я, медленно поворачиваясь к моей сестре Ние. Она подошла ко мне со своими подругами. Я всегда считал свою сестру, на фоне её подруг, просто королевой. Не, правда. Она одевается стильно и модно. Но, наверное, у нас с ней просто одинаковые вкусы. Но по большей части, я так не думаю. Её подруги одеваются как малолетние шалавы. Им по 17-18 лет. Конечно, это уже возраст совершеннолетия, но всё же. Не думаю, что правильно одевать топики, которые чуть ли не вываливают грудь, короткие мини-юбки, чулки и ошейники, которые они себе на шеи вешают. К тому же на их лице просто тонна макияжа. Всякие разные причёски и украшения в волосах. Ну не шалавы ли? А моя сестра одевается как обычная девушка. Рваные джинсы, Какая-нибудь свободная рубашка или туника, кеды, и шапка, с которой она не расстаётся нигде. Хотя она ей очень идёт. Мне нравится как её короткая стрижка торчит из-под шапки. Стильно, что я ещё могу сказать? Вот это я понимаю. Но боюсь того момента, когда Ния начнёт завидовать этим ебанутым шлюхам и начнёт одеваться как они. Я ей всегда об этом напоминаю. Хотя она сама прекрасно всё понимает. Но я никак не могу понять, что её так тянет к ним. — Что ты тут делаешь? — она подошла ко мне и своим обычным сердитым взглядом глядела на меня снизу вверх. Её подруги перешёптывались в сторонке, глядя на меня, а позже подошла одна из них. Какая-то высокая блондинка. — Ни, ты идёшь? — спросила она своим противным голосом. — «Ни»? — переспросил я. Неужто они её так называют? Противно. — Сейчас, — нейтрально ответила сестра. Та продолжала стоять, оглядывая меня с ног до головы, пока не подошли её остальные подруги. Было их пять, не считая Нии. Ей не понравилось, что в наш разговор лезут другие люди. Её вообще это бесит. Она начинает ворчать, что это, мол, не твоё дело, иди гуляй, чмо. Это моя сестра, её никто не исправит. Хотя на этот раз она промолчала. Интересно, а какая Ния при подругах? Никогда не видел, чтобы она молчала в присутствии других. Неужели они её запугивают? Что-то вроде: «Заткнись, ты здесь самое ненужное создание». Но никто не смеет затыкать рот моей сестре. Она сама этого не позволит. Но её выражение лица не говорит, что они на этом смогли бы заткнуть ей рот. Значит она просто не хочет показывать характер при них. Не знаю, правильно это для неё или нет. — Эй, а кто этот молодой человек? — спросила одна из них. Мне аж противно стало. Ну тогда всё понятно. — Это мой парень, — внезапно заявила Ния. Хотя я сразу понял. Мы понимаем друг друга с полуслова. В детстве всегда так было. Но реакция её подруг меня убила. Их всех передёрнуло. Они все злобно посмотрели на сестру, а та лишь улыбнулась, и, повернувшись к подругам, заявила: — Шучу. Это мой брат, — они облегчённо выдохнули. Я усмехнулся. — Давно гуляешь? — Со вчерашнего дня. — И где была? — мне вдруг стало интересно. — Тебя колышет? Я же не спрашиваю у тебя, где ты был, — на это я решил промолчать. Спорить с Нией, то же самое, что и разговаривать со стенкой. Бесполезно. Ладно, что уж там? Не будет же она спать с мужиками, как её подруги, верно? Я ведь доверяю ей… — Ладно-ладно, не психуй. Слушай… Могу я прогуляться с вами? Мне скучно, домой не хочу. С Коулом я поссорился, так что даже побухать не с кем. Разрешишь? — я уже заранее знал её ответ, но подруги внезапно начали трясти её, и уговаривать её, лишь бы она согласилась. Как же они поедут без такого красавчика, как я? Хе-хе. — Мудила, — прошипела она и прошла мимо. Я победно посмотрел ей вслед. Вот так это делается. Всё следующее время я провёл с сестрой и её… Подругами. Если это можно так назвать. Почему она не может дружить с нормальными подругами? Они, честно, заебали меня. Не, правда. Очень много выпендриваются, ставят себя выше всех, хотя выше всех здесь была моя сестра. Иногда я вижу, как она опускает глаза при виде их характера. А они-то похуже, чем она. Сестра грубит, но делает это через силу. А иногда и вовсе не всерьёз. А они ещё те мрази. Переписываются, блатные такие. Бля. Знали бы они, кто мы с ней на самом деле, на коленях бы у нас ползали. Но Ния молодец. Она не говорила им. Они не знают. Это хорошо. Я потом поговорю с сестрой. Если она захочет, я напомню им кто они такие. Обыкновенные шалавы, которые думают, что они выше, лучше и моднее всех. Смешно. — Ты как? — мы вышли с машины и отошли с Нией покупать коктейли. У неё был грустный вид. — Всё норм. С чего ты взял, что я не в порядке? В край обнаглел? Жить надоело? — Ну не начинай, умоляю. И не надо мне врать. Я всё прекрасно вижу, — она опустила глаза. Хотела что-то сказать, но промолчала. Знает же, что бесполезно. — Давай уйдём? — Уйдём? — Да. Бросим этих недо-шалав и пойдём вместе развлечёмся? Вдвоём. Когда мы последний раз так хорошо проводили время? Они что, так дороги тебе, что ты не оставишь их? — Ну и что они потом скажут? — Всякую хуйню. Я тебе отвечаю. Но и пусть. Покажи им, что ты королева, Ния. Они должны бегать за тобой, а не ты за ними. Если ты считаешь, что они не достойны тебя, так пошли их нахуй. У меня всегда так, — её серьёзное лицо превратилось в нечто жалкое. Такое не часто увидишь, но я же её знаю. Я помогу ей в любом случае. У самого не раз такое было. — Ладно. Хорошо. Поехали. — Отлично. Я знал, что ты меня поймешь. Так, я коктейль хочу, сходи. — Бессмертный, что ли? — она нахмурилась. Я сделал вид «хорошего старшего брата» и скрестил руки на груди. Она как всегда закатила глаза, и, развернувшись, направилась за коктейлем. Я воспользовался возможностью, быстро выхватил из заднего кармана штанов её телефон. Кто же, кроме меня, это сделает? Я включил телефон, но передо мной высветился экран блокировки. Я начал думать, какой же у неё пароль. Пароль состоит из шести цифр. Значит это чья-то дата рождения. Я попробовал ввести её и мою дату рождения, но это не помогло. Значит, это кто-то намного ближе и роднее чем я. И тут я вспомнил. Джей. Он же нравится ей, верно? Я начал вспоминать его дату рождения. Раза три ошибся, но в конечном итоге, всё же отгадал. 23.06.97 (P.S. Автор: Я не знаю дату рождения Джея, так что придумала вот это, извиняйте). Мда, повозился же я. Ну да ладно. Покопавшись в её социальных сетях, я нашёл ту самую мразь, которая так гнобила сестру. Мне она не понравилась больше всего. Она очень страшная, и видно, что она завидует Ние. Но Ния ещё глупа и не осознаёт это. Ну да ладно. Как и ожидалось, эта мразь в сети. Я открыл переписку с ней. Хотелось прочитать, но на это у меня не было времени. Я просто должен написать пару предложений. От лица сестры. Я поставлю эту шлюху на место. «Эй. Сорян, но мы с братом едем кое-куда в другое место. Ты, честно, меня заебала. Не хочу иметь дело ни с тобой, ни с твоими, не менее шалавистыми подругами. Так что засунь себе в жопу свой ебаный айфон, и катись к чёртовой бабушке, уродина». Как только я дописал, ко мне подошла испуганная Ния. — Кай, ты не видел мой теле… — она увидела свой телефон у меня в руках. Я моментально отреагировал. — Ты же оставила его у меня, дурочка, — а что мне оставалось? Если выяснится, что я стащил у неё телефон, живым я домой не вернусь. — Да? Не помню… Но смотри мне! — Ух, грозно-то как! Боюсь. — Успокойся. Я хотела написать подруге, что не приду, но обнаружила, что телефон пропал. У меня чуть сердце не остановилось, — она разблокировала телефон и открыла соцсеть. Позже небольшая пауза. Я уже был готов бежать без оглядки, чтобы не умереть. Она остановилась. Видимо перечитывала текст несколько тысяч раз, пытаясь сформулировать, что это писала не она. Её палец перешёл на кнопку выключения, а глаза уставились на меня. Тут, мне кажется, я услышал смешок. Меня передёрнуло. Но мне не послышалось. Она начала смеяться. И смеялась настолько сильно, что схватилась за живот. Прохожие все уставились на неё, а я стою и смотрю на эту неожиданную картину. Пару раз я издал непонятный смешок, который означал: «Что за хуйня с тобой происходит». — А-ха-х, брат, ты дебил! — произнесла она, вытирая слёзы (от смеха) с щёк. Но дав ей пару минут на успокоение, она произнесла: «Спасибо». Я не ожидал, но мне кажется я её понял. Мы отправились гулять дальше. Та тварь, кстати, не ожидала и написала «Что?», но нам уже было поебать. Ния заблокировала всех, с кем общалась до этого, и пообещала, что впредь, будет осторожна с выбором подруг. Я объяснил ей, как надо вести себя с чужими людьми, и, кажется, она меня поняла. Теперь пусть решает как поступать дальше. Даже если весь мир будет против неё, я всегда буду на её стороне. Всегда. Ведь мы же родные. Этот день начался хорошо, но полный пиздец ждал нас дома вечером.Часть 9. Ведь мы же родные.
28 сентября 2018 г., 08:00
Примечания:
9 часть от Fab_Chan! Ну воть я и вернулся)))