Ремонт, записки слабой женщины

G
В процессе
64
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 44 страницы, 13 790 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 56 Отзывы 16 В сборник

Карантин, записки слабой женщины

Настройки
             Началось всё, как обычно бывает в таких случаях, издалека. Сначала стала болеть заграница, потом эпидемия добралась и до нас. Естественно, сначала у нас надеялись: авось пронесет, потом выяснилось, что не проносит.       Внезапно в пятницу всем объявили, что всех переводят на удалёнку. Ага, всё к этому и шло…       Некоторые сознательные личности, к которым я, к моему величайшему сожалению, я не отношусь и вряд ли буду когда нибудь относиться, заранее создали запас тушёнки, гречки и прочего, например шестипроцентного молока со сроком хранения девяносто дней. И туалетной бумаги. Да, и её тоже, потому что она может стать дефицитом. Ходили весьма правдоподобные слухи, что появилась первая жертва короновируса: человек погиб под сорвавшейся полкой с двумястами килограммами гречки, тушёнки и туалетной бумаги. Шутки шутками, но именно внимание к подобным мелочам отличает настоящих выживальщиков. В отличие от настоящих, у которых всё не так. То одного нет, то другого, то третьего.              Итак, о чём это я… Дружный переход на удалённую работу оказался очень непростым делом. Во-первых, всем надо встретиться и всё обсудить, во-вторых, на всех не хватает удалённых рабочих столов, по крайней мере так уверяют сисадмины и прочие компьютерщики, в-третьих, значительная часть наиболее ценных сотрудников не хочет вникать в сложные технические подробности и предпочитает, чтобы всё включалось само и сразу, в-четвёртых, компьютерщики часто считают себя умнее остальных, но на самом деле…       Короче, в понедельник у этих сисадминов слёг сервер, обеспечивающий удалённую работу. Это вызвало гнев начальства, поскольку в прошлом году был установлен новый сервер, всё, конечно, чисто теоретически, должно работать, но чисто практически… Чисто практически: «Хотели как лучше, а получилось, как всегда» © Виктор Степанович.       

***

             Где-то черед неделю после начала перехода на пресловутую удалёнку наконец-то удалось перейти на эту самую удалёнку.              Надо сказать, удалённая работа, особенно в сочетании с незапланированными каникулами у школьников, — это очень шумно и более того, отнимает очень много времени. Я эту главу, пишу целый месяц: то одно, то другое, то дети, то переговоры по скайпу… Я уже стала забывать, что концептуального мне надо написать. Ах да, я собралась написать фанфик про житие на карантине, но руки не доходит. Причём, учитывая злобность модераторов фикбука, это не должно быть похоже на запись в блог. А может фиг с ними, напишу в ЖЖ. И наверное отдельный фанфик сюда под этим названием, если меня опять, а может быть снова, не забанят за творчество от первого лица.       Я уже на вcякий случай сохраняю свои фанфики, а то их удаляют. Р.S. Заодно, может быть, сделаю проды к другим фанфикам.       
64 Нравится 56 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (5)