***
На следующее утро все эти горе-воители собрались в том же месте. И двинулись в данж. Я двигался за ними на некотором отдалении. Я даже особо не скрывался, но они так меня и не заметили. Может подумали что свой. Когда они подошли к комнате босса, я отошёл немного дальше, ибо они остановились, и их командир двинул какую то коротенькую речь. Затем они вошли в комнату босса, дверь за ними не закрылась, и я мог спокойно наблюдать, как проходит сражение. Я даже не думал присоединиться. Нафиг мне это надо. Я не собираюсь как то выделяться, а если буду в числе первых, кто перешёл на второй лвл, то точно выделюсь. Мои похождения на третьем лвле не считаются, ибо тогда меня никто не видел. А сейчас зрителей было хоть отбавляй. Они бились около десяти минут, что то периодически крича, и звеня оружием. Я не особо вникал. Да, там кто то умирал, да это типо страшно и всё такое. Но мне не было никакого дела. Я помимо вора иногда ещё и киллер. Жизнь человека для меня полный ноль. если подумать, то человеческая раса достойна вымирания. Но этого к сожалению пока не происходит, поэтому о причинах говорить бессмысленно. Пока в комнате проходил бой, умирали люди, и разыгрывались эпические сцены. Я Возился с консолью. Пытаясь найти способ незаметно пройти мимо игроков, когда они убьют босса. В итоге я что то нарыл. Я смог немного изменить модель персонажа. Теперь на мне был плащ с капюшоном из чёрной кожи. Я немного удивился. Не думал, что получится воссоздать свой настоящий плащ. Но ладно, это к лучшему. Затем я сделал так, что при визуальном контакте другого игрока с моей моделькой, я кажусь размытым пятном. Конечно, в бою, когда я на глазах у противника, это не так полезно, но вот чтобы скрываться в тенях, самое то. И вот, наконец они его убили. Я забежал в комнату, и тут же скрылся за ближайшей колонной. В центре комнаты что-то происходило. Кто-то кого то в чём то обвинял. Я опять же не вникал. Моя задача проскочить во вход на второй лвл прежде, чем они обратят на проход внимание. Вот он. Сейчас всё внимание было сосредоточено на каком то парне в чёрном плаще, почти как у меня, только без капюшона, и не из кожи, а из какого то другого материала. Я выскочил из-за колонны, и пронёсся через весь зал к выходу. В проёме я обернулся. Тот парень направлялся сюда, и что-то говорил. Я не стал ждать пока он меня заметит, и пошёл дальше. Выйдя на просторные равнины второго уровня, я тут же скользнул влево. Где то там должен быть вход в секретку. Ага вот он. Я уселся на сундук и открыл консоль. Если я хочу пройти до пятьдесят первого уровня, я должен обзавестись нормальным шмотом. Я не смогу вечно проскальзывать таким образом. Так или иначе, в этом случае мой успех зависит от игроков, убивающих босса. Я при этом ничего не теряю, но будет быстрее убить босса самому. Я встал, открыл сундук, и достал из него топор. Пожалуй это хоть что то. Можно и топором, главное, чтобы не массивный двуручник. С ним хер попрыгаешь. А моя главная сила в подвижности. Чем быстрее я шевелю ногами, тем сложнее за мной уследить. Нужно использовать все преимущества. Пожалуй, дальше стоит идти самому. Они же наверняка скоро поднимутся. Нужно успеть к боссу раньше.Первый уровень и Хитрожопый Каябо.
16 сентября 2018 г., 01:46
- Что за бред?!!! - Я сильно ударил кулаком по столешнице.
Сейчас я находился в какой то таверне начального города. Прошёл уже день, но никто так и не продвинулся дальше первого уровня. Что странно, ведь первый босс не такой уж и сложный.
Впрочем, это сейчас меня совсем не волновало. Сейчас я был в ярости.
Что за бред? Почему нельзя переместиться? И что вообще значат эти символы? Ни в одном известном мне языке нет таких букв. Ни в одной из известных мне систем шифровки нет таких знаков. То ли это просто какие то каракули, то ли это код, который придумал сам Акихико. Ладно.
Ладно, это не так важно, меня больше волнует, почему мне не удалось создать команду телепорта на сотый уровень.
Я опустился обратно на лавку. И только сейчас понял, что на меня уставились все посетители. Мда, не стоило так бурно реагировать в присутствии кого то ещё. Пожалуй самое время убраться.
Я быстро встал, и вышел из здания. Ладно, игра игрой, но что дальше то делать? Я ещё раз посмотрел на консоль.
Ошибка, невозможно выполнить команду. Некорректно указано место назначения.
В каком смысле некорректно? Оно что, хочет сказать что никакого сотого уровня нет? Тогда получается, что и восемьдесят восьмого тоже нет? Его я тоже пробовал, и все уровни между ними. Возможно, стоит перепробовать все.
Всё это я делал, тупо бредя куда то вперёд. И в итоге ноги вынесли меня к какому то подобию греческого театра. В центре полукруга стоял какой то человек ,а на трибунах расположились другие игроки.
Тот в центре что-то увлечённо говорил. С моего места почти ничего не было слышно.
Притвориться что ли слушателем? Я сел в стороне. Решил, что столько народу просто так сбегаться не станут. Рылся в консоли, вбивая команду для каждого уровня, и при этом стараясь слушать что говорит тот парень.
Он что-то говорил про первого босса. После слов "Нам стоит объединиться в группы" я тут же перестал его слушать. Моя работа подрузамевает одиночную игру. Да я и сам бы не стал ни с кем объединяться. Привык полагаться только на себя. Я прекрасно понимал, что с другом проще и всё такое, но это не для меня. Когда ты на кого то полагаешься, то считается, что твой напарник тоже может положиться на тебя. А на меня нельзя положиться. Если что то пойдёт не так, я буду делать всё, чтобы спасти свою шкуру. Ибо я самый важный для себя. Что? Скажете не так? Ну вот и обвешивайте себя разными обязательствами перед другими. А я буду жить сам для себя.
Ладно, я отвлёкся. В общем после тех слов я полностью переключился на работу.
Так пятьдесят первый уровень. Нет. Пятидесятый. Тоже нет. Ага, символ изменился. Продолжу.
Спустя полчаса я дошёл до двадцать пятого уровня. Есть, я могу создать телепорт сюда. И символ снова другой. Ясно.
Я сделал выводы. Получается есть всего три сервера, на которых стоит SAO. Первый: с первого по двадцать пятый уровень. Второй: С двадцать шестой по пятидесятый. И Третий: С пятьдесят первого по сотый. Значит для того, чтобы создать телепорт на сотый уровень, я должен как то попасть на пятьдесят первый уровень. Тогда мне нужно проходить всё, с первого по пятьдесят первый.
А ещё я за этот день успел сгонять к той лягушке на третьем уровне. И оказалось что я не могу к ней войти, пока не убью босса второго уровня. Хитрый Каябо. Что ж, кое что я всё же могу использовать.
Я посмотрел на людей, собравшихся на трибунах. Их.
- Ну что. Тогда решено. Выдвигаемся завтра утром! - Сказал парень в центре.
Ну что ж, утром так утром. Тем более, что уже закат.