***
Центральная площадь города. Здесь собираются все те, кто ищет людей в свою гильдию, или те, кто ищет гильдию для совместных походов в данжи. Ужасное место, где не прекращается бесконечный гвалт и шумиха. Вокруг максимально разношёрстная толпа. Люди из разных слоёв общества, собравшись в одной игре, теперь представляли одну перемешанную толпу. Я сразу невзлюбил эти места в городах, как и не любил людные места в Токио. Но для города достаточно нормально быть людным. Так что приходилось с этим мириться. В общем, моей задачей было найти максимально небольшую группу, на которой я мог бы проверить свой метод. Если он не сработает, то надо будет придумывать что-то новое. Суть заключалась в том, что при приглашении в гильдию/группу или список друзей, задействовался код нейрошлема, который был уникален для каждого экземпляра, и по сути идентифицировал личность пользователя. Поэтому я мог попробовать найти дырку в этой системе. Более того. Я был почти уверен, что именно таким образом и можно получить этот код. Ибо в этот момент он выводится в саму игру. А защита системы игры гораздо слабее, чем защита нейрошлема. Короче, я искал группу от пяти человек, которая уже считалась альянсом. Ага, вон там стоят какие то ребята. Я подошёл к ним, и сказал: - Эй, ребят, вам лишняя пара рук не нужна? - Они покосились на меня, будто по команде. - А ты потянешь то тридцать девятый данж? - Сказал один из них. По виду -- командир. - А шмот то у него не особо. - Сказал другой парень с копьём и башенным щитом. - Да уж, он наверно сюда случайно забрёл. - Сказал третий. Я открыл консоль, и продемонстрировал им свой лвл: - Надеюсь теперь вы возьмёте меня с собой? - Сказал я, удовлетворённо разглядывая их потрясённые рожи. Ну конечно. Я то уже давно убил босса сорок восьмого лвла, когда так называемые проходчики застряли на тридцать девятом. Я конечно взломал систему оповещения о прохождениях лвлов, потому никто не знал, что какой то одиночка уже обосновался в безлюдном городе сорок девятого лвла. Очевидно что мой лвл был гораздо выше чем у любого проходчика. - Думаю, что ты нам пригодишься. - Пытаясь скрыть удивление (что у него не особо получалось.) сказал командир этой братии. - Сейчас кину приглос в гильдию. Мы тут ещё двоих парней ждём, как они придут, сразу выдвигаемся. - Хорошо. - Сказал я, открывая консоль, и осматривая цифровой код приглашения. Как то всё слишком уж гладко. Вот он, даже не зашифрован. Я просто скопировал его в буфер обмена. Позже сложу в общий архив шлема. Мы ждали этих двоих около часа. А когда они пришли, сразу двинулись в данж. Ну собственно всё как и говорил командир. Так как на меня никто толком не обращал внимания, я немного отстал от группы когда мы вышли из телепорта. Теперь стоит подождать пока мы отойдём достаточно далеко. Через минут пятнадцать мы свернули в незаметное ответвление основного коридора лвла. Время действовать. Я открыл консоль и закинул вирус к командиру в нейрошлем. Теперь снова ждать. Через полминуты игрок упал на землю, и зашёлся диким криком. Мда, неприятно наверное когда тебе выжигает мозг. Но вдруг крик резко оборвался, и его тело исчезло в облаке голубых пикселей. Вирус пока не перекинулся на остальных членов группы, которые ошарашено стояли и смотрели на место, где только что был их командир. Они понемногу отходили от шока и оглядывались по сторонам. - Кто это мог сделать? - Да что это вообще такое? - Никогда не слышал о таком. Вдруг они наконец увидели мою консоль, и то, что я совсем не удивлён произошедшим. - Ты. - Произнёс один из них, обнажая клинок. - Это же ты сделал, да? Я знал, что не надо было тебя брать. Ты поплатишься за это. Я быстро ввёл команду, накладывающую паралич. Что-то долго это всё происходит, по моим подсчётам, этот вирус уже должен был их убить, но они всё ещё не спешили рассыпаться на кучки пикселей. Я бы мог их убить прямо сейчас, но я хотел посмотреть, работает ли вирус, или мне придётся искать другой способ. Потому я сел возле обездвиженных тел, и продолжил рыться в консоли, выискивая, что пошло не так, и почему они всё ещё живы. - Но почему, он же ничего не сделал? - Сказал тот парень, что только что грозился меня убить. - Зачем ты убил его? - Мне нужно было проверить эффективность этого вируса. - Я продолжал рыться в консоли. - А ты бы лучше помолился, скоро ты узнаешь, что ждёт нас за порогом. Он посмотрел на меня со смесью ужаса и отвращения. - Ты действительно настолько бесчеловечен, что ценишь жизни людей, не выше чем жизни животных. - А чем люди лучше тех же крыс. Да у них даже эмбрионы почти такие же как и человека. Так чем же они хуже? Я не ценю жизнь вообще, а не жизнь людей в частности. - Я оторвал взгляд от консоли. И увидел, что один из лежащих на полу людей начал рассыпаться на пиксели. - О, похоже оно всё же работает, только медленней. Не прошло и пяти минут, как я остался один посреди коридора. - Ну что ж, вроде как он работает. Теперь нужно как то добиться приглашения в гильдию от человека, что решил попросить меня о помощи.О массовых убийствах.
22 сентября 2018 г., 21:57
Я снова сидел в зале трактира, не на первом лвле, конечно, но они почти ничем не отличались. Не знаю почему, но мне нравилось сидеть за дальним столиком шумного трактира, в который люди приходили отдыхать от походов в данжи. Было довольно уютно работать в дальнем углу, где на тебя никто не обращает внимания. По хорошему, мне стоило работать где-нибудь на безлюдном лвле, на котором человек появляется раз в пару дней. Ибо в любой момент мои эксперименты могли убить всех вокруг меня. И началась бы паника и всё такое. Но я всё же предпочитал сидеть здесь. Наверное потому что мне было всё равно. Если бы вокруг меня подохли бы все люди, я был бы только рад. Но убивать их я пока не рвался. В основном потому, что это привлекло бы внимание ко мне.
Итак, я снова сидел в дальнем, и самом тёмном углу трактира, и опять шаманил с командами в консоли, когда услышал откуда то:
- Я слышал, что в рядах проходчиков появился какой то парень, что убивает боссов в одиночку.
- Это бред. Нельзя убить босса в одиночку. Помнишь сколько людей погибло на первом боссе. А с каждым уровнем они всё сильнее. Это всё слухи, не стоит им верить. Людям нужны идеалы, потому они и придумывают всякое.
Слушая всё это, я всё чаще задумывался, что вокруг одни ясновидцы. Ну откуда они могли узнать обо мне. Хотя всё это, возможно только предположения. На всякий случай нужно быть осторожнее.
Дверь в трактир распахнулась, и внутрь вошёл какой то непримечательный парень в плаще. Никто даже внимания не обратил. А человек этот тем временем направился прямиком к моему столику.
Я тут же закрыл консоль, с которой возился, и схватив со стола пояс с ножнами, встал с намерением уйти.
- Постой. - обратился ко мне человек в плаще. - Мне нужно с тобой поговорить.
- А мне, не нужно, поэтому отстань. - Резко ответил я, и широким шагом направился к выходу, поскольку на нас уже начали обращать внимание.
- Да выслушай же меня. - Парень не отставал. Он схватил меня за рукав. - У меня к тебе дело.
- Я уже понял. И я говорю нет. Предложи ты мне что угодно, мой ответ -- нет. - Я чуть ли не выбежал из зала.
Что ему от меня надо, если я хочу от него оторваться, то мне надо выйти за пределы города, там уже всё просто. Но привлекать лишнего внимания тоже не стоит. Я попытался затеряться в толпе, но он меня сразу заметил.
Он не стал кричать, похоже тоже не хотел привлекать лишнего внимания. Вместо этого он открыл консоль и начал что то активно печатать. Я свернул за ближайший угол, и тоже открыл консоль. Введя пару команд, я взломал его консоль, и увидел, что он печатает.
Если ты это читаешь, то ты действительно тот, кто нам нужен. Нам неизвестна твоя личность, но мы знаем о твоих способностях. Понимая то, что ты не хочешь раскрывать свои возможности, мы не станем просить тебя прямо, но предлагаем тебе поговорить там, где никто не сможет услышать. Вот адрес, где мы будем ждать (выпадающая вкладка, которую я пока не стал трогать). Я почти не надеюсь, что ты придёшь, но стоило попытаться. Только ты можешь нам помочь.
P.S. Поверь, награда того стоит.
Никто не сможет услышать. Кроме них. Он писал во множественном числе, сколько же их? Двое? Трое? Семеро? Или моими услугами хочет воспользоваться целая гильдия. И что за возможности он имел ввиду. Знают ли они о том что я хакер, или просто считают что я настолько силён что убиваю боссов сам. И награда. Если они знают о том что я хакер, то скорее всего это информация. Возможно какой нибудь код, или дырка в системе. Но если они считают меня просто очень сильным игроком, то это скорее всего будет какой нибудь топовый шмот.
"Стоп" - Я открыл консоль и проверил личные сообщения. Там, конечно же ничего не было. Во я тупой. "Если ты это читаешь, то ты действительно тот, кто нам нужен." Да он чуть ли не прямым текстом сообщил мне о том, что они считают меня хакером.
Я выглянул из-за угла. Парень уже куда то свалил. Я снова посмотрел на сообщение, которое всё ещё висело у меня в консоли.
Я открыл адрес.
"За городом, на северо-восток от спуска на предыдущий уровень."
Как то подозрительно это всё выглядит. Если бы не то что они знают о том что я хакер, я бы забил на это всё. Но они знают. Значит нужно их устранить. Мне ни к чему им помогать, это не несёт никакой выгоды мне. Сомневаюсь, что они знают что-то такое, чего не знаю я. Да даже если бы и знали, то я бы сам обнаружил это через какое то время. Вопрос только в том, что я буду делать, если там действительно целая гильдия. С двумя-тремя противниками я ещё справлюсь. Да что там, я и десять человек без проблем положу. Но если там собралось человек сто. То у меня почти нет шансов. Или есть.
Если мне нужно обезвредить много людей сразу, то лучше использовать какой нибудь вирус массового поражения. Возможно я смогу воздействовать на их мозг через нейрошлем. Для этого мне нужно определить код хотя бы одного шлема. Дальше проще. Заражение начнётся от одного человека, и пройдёт волной по всем членам гильдии. Так как они все связаны программой, создающей гильдию, то проблем возникнуть не должно. Конечно, это убьёт не всех, кто нибудь наверняка заподозрит неладное, и успеет выйти с гильдии. Но это будут единицы, с ними я расправлюсь и сам.
Есть и побочный эффект. Вирус убьёт всех контактов человека, не только его согильдийцев, но и тех кого он однажды добавил в друзья. Но это не важно. Вряд ли кто то сможет догадаться о том, что это сделал хакер. Скорее это спишут на случайный дисконект нейрошлема, повлекший за собой мощный нейронный сигнал в мозг, а затем смерть.
В общем, ничего необычного, такое периодически происходило. Как ни один прибор никогда не будет идеальным, так не идеален и нейрошлем. И иногда это стоит жизни некоторым людям. Что мне только на руку, ибо я могу использовать это, прикрывая свои грязные делишки. Правда имеется возможность, что и я когда-нибудь умру из-за ошибки кода, но это уже никак не изменить, потому можно просто забить.
Короче. Способ, как уничтожить целую гильдию я нашёл, осталось только его исполнить.
В том то и была проблема. Я не знал, как можно определить код нейрошлема. Ибо сам нейрошлем был очень хорошо защищён от взлома. Значит придётся воспользоваться дыркой в самой игре. А для того чтобы это сделать, эту дырку ещё найти надо.
У меня не больше дня. Для того, чтобы определить код, мне нужно иметь хотя бы какой то контакт с данными владельца шлема. Проще всего будет прийти на ту встречу. Но они вряд ли будут покорно сидеть и ждать, пока я соизволю притащить к ним свою задницу. А значит мне нужно найти способ максимум за день.
Возможно я даже смогу проверить эффективность своего вируса.