Хакер Одиночка.

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 088 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

О массовых убийствах. 2

Настройки
      Говорят лес на тридцать седьмом лвле так и не был полностью исследован. Все что-то говорят. Но знают лишь единицы. Например то, что этот лес и является концом лвла, и в какой то момент он становится непроходимым. Хотя тридцать седьмой лвл является самым большим лвлом на данный момент, он был уже исследован вдоль и поперёк. Не понимаю откуда берутся эти бредовые слухи.       Тем не менее я шёл по этому лесу, и уже приближался к краю лвла. По идее где-то здесь меня должны были ждать. Но вокруг, кроме чёрных стволов, заросших мхом и грибами, ничего не было.       Я остановился. пожалуй стоит проверить. Я открыл консоль, и визуализировал программные коды. Среди всего этого беспрерывного потока цифр и букв, постоянно меняющихся с невообразимой скоростью, трудно было что либо разглядеть. Но я тем не менее углядел некоторое движение, не относящееся к смене кодов.       Вглядевшись, я увидел игрока. Конечно, я не сразу понял что это игрок, но его код оставался постоянным. Похоже он сопровождал меня на протяжении всего пути. Ну раз он до сих пор не сообщил мне о том, что я иду не туда, то стоит продолжить путь. Хотя это может быть игрок, никак не относящийся к моему делу. Ладно, без разницы.       Я сдвинулся с места и пошёл дальше.       Пройдя ещё пару сотен метров, я уткнулся в стену из стволов деревьев. ну что ж, похоже я опоздал, а тот игрок просто решил понаблюдать за мной.       Я уже развернулся, чтобы уйти, когда несколько стволов пропало, и на их месте образовалась тропа.       А это уже интересней. Что тут у нас. Похоже тут была секретка, и кто то взломал её. Точно так же как я и на третьем лвле. Что ж, было бы глупо думать, что я единственный хакер в этой игре. А вот кто это, выяснить не помешает.       С этими мыслями я направился вглубь секретки, которая по мере моего углубления в неё, постепенно превращалась в какой то дворец.       На мраморных стенах висели картины. В какой-то момент лесная тропинка превратилась в мраморный же пол, устланный ярко алым ковром с золотой вышивкой.       Я сам не заметил, как оказался перед огромными, в четыре моих роста, бронзовыми воротами. Одна створа была приоткрыта, и я вошёл в тронный зал через неё.       Этот зал выделялся особым шиком среди всего остального. Вдоль него расположились массивные колонны, стены были увешаны драгоценностями и произведениями искусства настолько, что их не было видно. Под этими стенами стояли ряды золочённых доспехов, каждый из которых сам по себе являлся бы раритетом в реальном мире. Здесь не было никого, кроме одного человека, сидящего на троне в конце зала.       Я прошёл по залу около сотни метров, пока всё таки смог различить его лицо. Оно, впрочем ничем особо не выделялось. Лицо самого обыкновенного японского обывателя.       Подойдя к подножию трона, который представлял собой огромное кресло, создатель которого попытался вложить в него максимально много драгоценностей, не особо заботясь о внешнем виде, я прокричал (иначе он бы меня не услышал):       - Можно поговорить в нормальных условиях? Мне как то не светит сорвать голос, докрикиваясь до тебя отсюда.       В тот же момент всё вокруг пропало, и осталась только непроницаемая тьма, обволакивающая меня со всех сторон.       - Конечно. - Произнёс мягкий голос за моей спиной. Его голос был очень мягким, но я сразу понял, что за мной мужчина.        Вся эта дичь с исчезновением всего вокруг. Да я сам мог бы это устроить, но зачем? Для выпендрёжа?       - Так зачем я вам нужен?       - О, сразу к делу? Ладно, слушай. - Темнота рассеялась, и яркое освещение зала ударило по глазам. То был всё тот же тронный зал, вот только человек, сидящий на троне, уже стоял передо мной. - Учти, если проболтаешься, мы тебя найдём, где бы ты ни был.       - Это я уже не раз слышал. Вот только обещания никто не выполнил. - Я посмотрел ему в глаза. - Но сам подумай, какая мне выгода с того, чтобы вас обмануть. Если уж вы позвали меня, значит награда действительно будет неплохой. Если, конечно, вы не собираетесь меня кинуть.       - Нам тоже нет выгоды обманывать тебя. Ведь дело, что мы собираемся тебе поручить достаточно важно для нас.       - Так почему бы вам самим это не сделать. Зачем привлекать посторонних лиц?       - Потому что мы не можем позволить себе рисковать людьми. - Он оглянулся на трон.       - Так что вы хотите. - Спросил я, ибо он уже как минуту молчал.       - Нам нужно... - Он снова сделал паузу. - Чтобы ты кое кого убил. - Закончил он так многозначительно, будто собирался попросить убить всех людей в этой проклятой игре.       - Кого? - Спросил я снова, потому что он опять замолчал.       - Главу одной гильдии. - Он снова сделал длинную паузу. Я уже был готов просто развернуться и уйти, как он сказал - Хитклифф. Так его зовут.       Произнёс он это очень неохотно. И понятно почему. Хитклифф был главой самой могущественной гильдии. "Рыцари Крови" Были Очень сильным альянсом, Пока ещё не самым большим, но к тому явно шло. А их лидер славился непобедимостью. Говорят, что его хп никогда не опускалось ниже жёлтого. Это всё, еще учитывая то, что его по любому окружает толпа приспешников. Незаметно подобраться к нему невозможно. А убить тем более. Если и убивать, то только во время боя с босом.       И вот такого человека меня попросили убить.       Да, если пытаться убить его честным способом, то это почти невозможно. Но не для меня.       - И что же я за это получу? - Медленно спросил я. Очень медленно. Чтобы он сразу понял, как невероятна его просьба. Хотя он это и без меня понимал.       - Не беспокойся, награда того стоит. - Быстро проговорил он. - У меня есть информация о том, Как преодолеть барьеры, разделяющие сервера, и сломать систему боссов.       - Систему боссов? Поясни.       - Проще говоря, тебе не нужно будет убивать всех боссов игры, чтобы зайти к сотому.       - Хорошо. Я возьмусь. Только один вопрос. Откуда ты узнал, что мне это по плечу?       Он уже развернулся чтобы начать подниматься к трону. И когда я его окликнул он оглянулся.       - Просто знаю у кого спросить.
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)