Хакер Одиночка.

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 088 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

О массовых убийствах. 3

Настройки
      Значит теперь мы убиваем одного из самых известных игроков. Игра становится интересней.       Проще всего убить его тем же способом, что я собирался убить своих нанимателей. Это очень быстро развивающийся альянс. В таком случае мне будет достаточно просто подать заявку, и как только приглашение придёт, залить в гильдию вирус.       Честно говоря, других способов я и не вижу. Говорят, в "Рыцарей Крови" принимают безо всяких ограничений. Вот и хорошо.       Я посмотрел на часы в игровом меню. Семь часов утра. Я сидел посреди безлюдной площади в городе сорок девятого лвла, до которого ещё не дошёл ни один проходчик. Только безмолвные неписи стояли за торговыми лавками, на которых ещё ничего не было, потому что все товары в этой игре добывались или создавались игроками. И, соответственно игроками же выставлялись на продажу. Кто-то предпочитал арендовать лавки неписей, а кто-то специально покупал здание под магазин.       Но всё это неважно. После разговора с тем парнем в лесу прошло два дня. Про срок он ничего не говорил, потому я основательно подготовился. Сюда не доберётся ни один игрок. плюс я за эти два дня особенно нахимичил с защитой этой площади. Даже если сюда явится сам Каябо, он ничего не сможет сделать.       - Э? - Мои размышления были прерваны громким возгласом. Я обернулся.        Сзади стояли девять человек. Самого разного вида. Один явно был ещё школьником. Другой уже тянул на деда, правда на редкость крепкого. Остальные представляли что-то среднее. Разного возраста и пола, они все одинаково онемели, увидев меня.       - Чё уставились? - Спросил я, ибо это продолжалось уже минут пять.       - Не НПС. Человек? - Кое как выговаривая слова сказал какой то парень. К слову. Боевое снаряжение ему совсем не шло. В реальности он был скорее всего офисным работником, или типа того. Худощавое телосложение. Подбородок, который он по виду, отроду не брил, и на котором так ничего и не выросло. Лицо его было достаточно выразительно, и сейчас оно выражало такое удивление, что мне аж противно стало.       - А я очень похож на непися? - Меня раздражали их лица. Нормальная реакция, но всё же. Тут моя консоль пикнула, сообщая о получении приглашения в гильдию.       - Неважно. Вам лучше уйти отсюда. Мне всё равно как вы сюда попали, но мне тут лишние глаза не нужны.       - Постой-ка, сначала объясни как ты сюда попал. Это же не исследованная локация. Здесь никого не должно быть. - Сказал какой то парень, на вид больше двадцати не дашь. Я уже начинал догадываться, как они сюда попали.       - Но я есть. И про уйти я серьёзно. Вы мешаете. - Сказал я будто бы отмахнувшись от мухи. Я открыл консоль и стал набирать программу.       - Что ты делаешь? - Спросил тот же парень, уже пытаясь различить что я печатаю.       - Вас это не касается, но если тут останетесь, то коснётся, и вряд ли вы после такого касания выживете. Потому идите отсюда подальше. - Я начал беспокоиться.       На самом дел я рассчитывал ещё и на то, что резкая смерть целой гильдии привлечёт внимание Каябы. Потому я так тщательно и подготовился. Я приготовил это место для встречи с создателем этой игры. А тут эти хакеры недоделанные. Если они прямо сейчас не уберутся, придётся их убить. Они конечно вряд ли помешают, но думаю понятно что я совсем не хочу посвещать кого либо в мой с Каябой разговор.       Тут моя проблема решилась сама собой. Вся девятка упала на мостовую, и исчезла в огромном облаке голубых пикселей.       - Мда. - Задумчиво произнёс я, разглядывая место, где только что было десять человек. - Мне одно интересно. Это действительно были настоящие люди, или ты решил эффектно появиться?       - Среди них был только один настоящий, избавляюсь от паразитов как могу. - Он уже приобрёл вполне материальную форму, и теперь я понял, почему он так быстро отреагировал на вирус. - Под паразитами я кстати подразумеваю хакеров.       Передо мной стоял глава гильдии Рыцарей Крови. Плечи почти такие же как у меня, а я был не маленький. Длинные, седые волосы, перевязанные на затылке. Одет он был в красное одеяние, которое очень даже ему шло. Он конечно был вовсе не похож на себя настоящего.       - Да понял я, что ты нашего брата не любишь. А какой создатель любит тех, кто портит его создание. Так ты со скуки решил свою гильдию создать. Неудивительно что вы так быстро развивались.       - Что значит развивались? - Он выразительно посмотрел на меня. - Ты убил всех членов гильдии кроме меня, а это около полусотни человек. Вот только что мне мешает собрать людей снова.       - Да ничего тебе не мешает. Если честно, то в моих целях не было убивать столько народу. Просто это самый быстрый и удобный способ. Изначально моей целью было убить главу гильдии. Внимание, главу, а не Каябо. Как всё повернулось. Я действительно рассчитывал, что ты отреагируешь на мой вирус, но для меня стало неожиданностью, что главой является сам Каябо. Хотя мог и догадаться. - Я сел на одну из лавочек, расставленных по площади. - Хех "игрок, уровень хп которого не опускался ниже жёлтого." Ясно всё с тобой.       - Ладно, я понял что ты хотел сделать. Но ты сказал, что рассчитывал на то, что я приду сюда. Что тебе от меня надо? Я бы убил тебя и не парился, но ты хорошо подготовился.       - Ну прям мысли читаешь. Мне от тебя ничего не нужно. Да ты мне ничего и не дашь. Я просто хотел поговорить.       - Валяй. Кстати не беспокойся о том, чтобы выйти отсюда. Я не стану тебя убивать, даже когда ты окажешься за пределами этого уровня.       - Это я и так понял. Иначе стал бы ты со мной говорить. - Я достал из инвентаря бутылку чего-то, название я так и не запомнил, по вкусу напоминающего квас, и приложился. - Для начала мне интересно, ты меня наебал с деньгами, или всё же перевёл на мой счёт оговоренную сумму?       - Я тебя не обманывал. Ты же, по сути, сейчас работаешь. Так что всё честно.       - Хоть на том спасибо. - Я снова глотнул из бутылки. - Зачем ты вообще это сделал? Вот только не надо говорить, что ты хотел увидеть реакцию людей, как они будут действовать в сложившейся ситуации. Я не поверю. Ты сделал это не ради наблюдений за людьми.       - Да уж. Ты прав. Любому я бы сказал то, что мне было интересно. Но думаю такому как ты можно и истинную причину сказать. - Он задумчиво сгорбился. - Мне стало скучно. Знаешь, когда ты бессмертен, и заперт в одном скучном мире ,в котором ничего толком и не происходит. начинаешь думать о самоубийстве. Но вот загвоздка. Такого понятие как самоубийство, в имматериуме нет вообще. А в материальном мире я умереть не могу. Потому я от скуки и создал ещё одну реальность, куда засунул несколько тысяч людей, чтобы хоть как то разбавить бесконечно скучное своё существование.       Я прервал его:       - А теперь скажи, откуда тебе известно, что я тебя понимаю.       - А вот ты только что сам это доказал. - Он ухмыльнулся. - Но на самом деле я знал это всегда. Как и то, что однажды ты встретил Их. А Они очень любят первым попавшимся людям рассказывать о себе.       - Ясно. Так ты получается -- дух?       - Да. Я - дух.       - Погоди. Но духи же не могут принимать материальную форму.       - Да, это пожалуй единственное, о чём Они и сами не знали точно. Потому и сказали тебе, что мы не можем. А мы можем, но только не на долго.       - Ясно. Тогда многие вопросы сами собой пропадают. Осталось ещё одно. - Я допил напиток в бутылке. - Что ты вообще знаешь о Бессмертных?
Примечания:
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник