Хакер Одиночка.

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 088 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Откровения откровениями...

Настройки
      После нашего с Каябо разговора. Я чуть отчётливее стал видеть воспоминания прошлого.       Теперь я хотя бы мог вспомнить, как выглядели те существа. Но ничего более. Я до сих пор не помню ни обстоятельства нашей встречи, ни даже то, где я был. Но что странно. В моей памяти очень хорошо отпечатались их слова, или даже вернее сказать, суть нашего разговора.       Я точно не помню, что они говорили, но я помню что они рассказали мне о себе и общем строении вселенной. О силе, которую люди часто называют душой. О других бессмертных. О том, что помимо Создателей -- Высшей формы Бессмертной расы. Есть ещё паразиты и стражи, а возможно и другие. Они рассказали мне о своих похождениях по вселенной и о том, как они развлекаются, убивая других Бессмертных.       Правда была в их рассказе некая деталь. Они ни разу не сказали о встрече с другими Создателями. Это я запомнил хорошо. Уж не знаю потому ли, что просто не хотели посвящать смертного в тайны Высших сил, или просто потому, что действительно на их пути не встретилось ни одного представителя их породы.       Мне впринципе и не особо важно. Главное, я узнал, что всё в жизни делал правильно. Не особо напрягался. Жил, так сказать, в своё удовольствие. И правда. Какой смысл напрягаться, когда после смерти тебя ничего не ждёт.       Они сказали, что силы человека не хватает на то, чтобы занять новое тело для продолжения существования, потому сила, или та же душа, которая остаётся после смерти владельца, растворяется в имматериуме от того что её слишком мало, тогда как сила Бессмертных слишком велика, чтобы имматериум мог её поглощать. Так же и сахар растворится в горячем чае, тогда как пенопласт будет просто плавать на поверхности.       Ещё они рассказали мне о мире. Где смертные могут с лёгкостью поглощать силу других, увеличивая свою. И тем самым повышая свой шанс на продолжение существования во вселенной.       Правда, как они сказали, из того мира практически невозможно выбраться самостоятельно. Он держит своих обитателей крепко, ибо если бы каждый смог обожраться силой, а затем начать скакать по мирам, то чтобы тогда было.       Бессмертные сказали, что иногда они помогают особо приглянувшимся им людям попасть в тот мир. Но в тот же момент они сказали, что не пожелали бы никому такой судьбы. Ибо мир тот сущий ад, в котором, чтобы не выжить из ума, придётся прилагать все усилия. Они сказали, что возможно когда нибудь и я получу шанс стать сильнее ценой разума.       Хотя они сказали тогда же, что сильный духом, без проблем сможет выжить в том мире, и даже не утратить разум. Правда таких они пока не встречали, и из тех, кто согласился попробовать, путешественником между мирами, стал лишь один. Да и тот, вернее та, навсегда изменилась. И, как они сказали, хрен её разберёт, в лучшую или худшую сторону.       В общем я был доволен тем разговором, и когда они сказали, что я должен молчать о нём, я без вопросов согласился. Я бы сказал, конечно, кому я могу рассказать и всё такое. Но я по своему опыту знаю, что слушатель всегда найдётся, было бы что рассказывать. Главное вовремя себя остановить.       А ещё, после того разговора я решил, что если мне представится шанс стать путешественником между мирами, то почему бы и нет. Всё равно если я умру, то ничего мне уж точно не светит. А тут, хоть и ценой вечных мучений, всё же имеется небольшой шанс обрести бессмертие, да и огромный парк развлечений под названием Вселенная в придачу.       Но для всех этих идиллий нужно хотя бы выжить в этом мире. А там уж посмотрим       С такой мыслёй я встал со старого фонтана на котором сидел и направился к телепорту. Нужно же сообщить моему заказчику, что дело провалилось по независящим от меня причинам.
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник