Избранная Драконом

R
Завершён
2773
2
автор
Размер:
172 страницы, 79 104 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2773 Нравится 197 Отзывы 1026 В сборник

Глава 3, в которой кошка оправдывает звание везучего историка

Настройки
Примечания:
Что важно сделать перед решающей битвой? Вопрос, ответ на который я так и не смогла придумать, сколько ни пыталась. Нужно продумать план атаки и обороны? Собрать лучших бойцов? Быть отменным воином, отработать движения, эмоции и заклинания до автоматизма? А может, нужно забыть о человечности и о близких? Я не знала, что поможет избавиться от липкого страха, сковавшего все тело. Я глубоко дышала, пробуя воздух, новую жизнь на вкус, не желая расставаться с ощущением тепла во всем теле и в груди, которое дарила магия. Никто не предупреждал, что обладание силой вызывает зависимость. Когда стемнело, мы распрощались с Дафной, довольные друг другом, а я так особенно. Оказалось, что я теперь амбидекстр — одинаково посредственно владею и правой (по душевной памяти) и левой (по памяти тела) руками, но со временем я смогу развить обе. А значит и колдовать могу двумя руками. До заката меня учили создавать простейшие огненные сферы, а потом еще и метко ими бросаться, что я с горем пополам осилила. Со временем мелкий дождик, разрушавший мою сосредоточенность, полил как из ведра, пока я пробиралась сквозь лес к Алфее, мечтая о теплой постельке и не встретить местных лесных жителей. Под ногами с характерным хрустом надламывались ветки, заставляя меня каждый раз в ужасе вздрагивать и судорожно оглядываться в поисках неприятеля, но дело это было бесполезное — не видно дальше вытянутой руки. Периодически я проваливалась в ямы и спотыкалась о коряги и корни, для успокоения души все и всё были посланы отдыхать… в сад. Спрашивается, чего я топаю на своих двоих, когда есть крылья — лети себе спокойно, но я не хочу. Из меня, конечно, предсказатель средний, а потому знать наверняка, когда армия тьмы соизволит напасть-с на оплот света, я не могла. Вдруг сегодня? И тогда, как на картинке, я лечу с прогулки, а рядом со мной скат зубастый летит, за нами армия марширует — красота. Другими словами, я буду сохранять в тайне ото всех вернувшиеся блудные магические способности как можно дольше, потому что боец из меня такой же хороший, как балерина. Я и не умею ничего практически, кроме разве что несчастных огненных сфер, даже щит не сделаю, ибо до таких высот мы с Дафной не дошли. Мне безумно страшно, так, что сводит желудок и кончики пальцев леденеют. Есть ли у меня план? Единственный и неповторимый — пришел, увидел, победил. Я знала, что нападать на армию бесполезно, нужно вывести из игры «полководцев», и ведьмы не ожидают моего возвращения — вот и все тузы, что прячутся у меня в рукаве. Показалась песчаная широкая дорога, связывающая все три школы и город Магикс, сплошь испещренная темными кляксами луж. Тучи сгущались, становилось темнее с каждой минутой, а я уже думала плюнуть на конспирацию и долететь экспрессом до Алфеи. И чуть не закричала, когда, приглядевшись к копошению на дороге, увидела стадо мелких существ, вылезающих из луж. Креветки? Рачки? Насекомые? Чуваки дружною толпою двигались в сторону школы фей, что не добавляло удовольствия. Теперь точно не вылезу из леса, спасибо паранойе, что я так и не решилась полететь, а то засветилась бы перед креветками. С приятными попутчиками (не)дружной компанией мы добрались до Алфеи, над которой солнце не светило, где мелкие чудики постояли у запертых ворот, за которые становилось стыдно, а потом почесали обратно, рассосавшись в лужах по пути к Облачной башне. Над Алфеей дождь не шёл, оттаскиваемый все же защитным куполом — и на том спасибо. Очевидно, что креветки — разведчики. Компания из них посредственная, скучать не буду, зря только нервы мне трепали. И зря они топали к школе, все равно ничего нового и интересного не нашли и не могли найти: у фей никакой организации. Стратегически важные позиции не распределены, оборона попеременная и зависит от времени на часах: во время приемов пищи школа фактически беззащитна. Ведьмы это прознали и, Стелла пожаловалась, напали в прошлый раз в обеденное время, выдернув бедных и несчастных детей из-за стола. Изверги. Хорошо хоть, если я верно вспомнила, организовали дежурство на башнях: специалисты бдят и следят. Но все же, когда того требует ситуация, работают девочки (и мальчики) слаженно, как хороший оркестр. Дирижером выступает, естественно, мадам Фарагонда, а роль первой скрипки досталась Гризельде. Завуч же выступала в роли пресловутого «кнута», жестокого и беспощадного, строя по линеечке всех в радиусе трёхсот метров, даже учителей и ведьм. По сравнению с ней Фарагонда ну просто божий одуванчик. Жалобно буркнул живот, напоминая, что с утра у меня во рту не побывало и маковой росинки и что хорошо бы перекусить. Я, пожалуй, слишком впечатлилась явлением насекомых, а потому решила проигнорировать глас желудка и переждать часок-другой под сенью темноты еловых лап. Дождь отказывался прекращаться, нудно капая с неба. Я пожалела о потере моего горячо любимого седьмого айфона, который остался в далекой другой вселенной и тут мне не светит, а мой местный кнопочный динозавр валяется в Гардении, кажется. Сейчас бы в змейку рубануться, о фанфиках или книге я и мечтать не смею. Когда я готова была признать, что мерзла под дождем несколько часов зря, раздался оглушающий вопль, а за ним послышались совершенно дикие крики и топот. Что за крики птеродактиля и нашествие динозавров? Вашу ж левую ногу, что происходит? Земля даже задрожала от ритмичных чеканных шагов армии, над лесом я разглядела поддержку с воздуха — гигантского ската, темного настолько, что почти сливался с небом, клубящимся черными тучами. А потом ещё одного, и ещё… Летающих скатов собралось не меньше ста. А сколько же наземных воинов? Наперебой стали зажигаться окна в Алфее, а изо всех выходов гурьбой посыпались заспанные студентки. Кажется, задача оперативно проснуться в ночи выполнена успешна, учителя начали укреплять щит над школой судя по вспыхнувшему желтым куполу. Самых бесстрашных я видела со своего места, они высоко поднимались на крыльях, а некоторые и леветировали, и нападали на скатов, на первых наземных монстров. Я, честно и откровенно признаюсь, трусила и уже передумала становиться героиней дня. Нет, ну будем серьезны, я только день живу в этом мире, а управляю магией (или магия мной) и того меньше. Как я смогу победить трех больных на голову барышень с завышенной самооценкой и огромными силами? В кустах около меня почудилось шевеление — это плохо, очень плохо. Я относительно быстро трансформировалась в фею, уже не боясь раскрыться, и поднялась в воздух, чтобы сесть на ветку дерева. Выше — лучше и безопаснее. Из куста выскочил мелкий зверек и унесся, развивая нереальную скорость, а следом за ним вышел заблудший монстр. Рост — выше человеческого раза в два, цвет — кроваво красный, во рту с противным звуком шевелятся червяки, руки в форме клешней, а ноги похожи на лапки насекомых своими острыми засечками. Жуткий гибрид. Я вспомнила урок Дафны и переместила ощущение концентрированной магии в ладонь, зажигая огонек и придавая ему форму шарика, а потом бросила эту сферу в врага, пока она, упаси боже, не взорвалась у меня в руках. Червемонстру не повезло, ибо огонек подпалил его клешни и перетек на грудную броню, пока он не рассыпался кучкой креветок, тут же разбежавшихся во все стороны. Первая победа вызвала непередаваемое чувство эйфории и всемогущества, я даже вернулась на землю и бесстрашно пошла прямо к дороге, на которой творилось месиво. С истинным удовольствием раздавила сапожком одну креветку под ногами. Ух, вот это смелость! Сама в шоке от себя. Выползла на трассу — ну прямо МКАД во время нашествия дачников: ни пройти, ни проехать. Меня настойчиво игнорировали все монстры, они видели цель в защитном куполе, который нужно пробить, и шли к цели. Некоторые лежали по направлению к ней, а самые настойчивые и, я не устану повторять, целеустремленные добирались до барьера в виде разрозненных конечностей. В душе не знаю, как Блум побеждала ведьм, чем она колдунствовала, но чего ждут великолепные учителя — вопрос на миллион. По логике мне семнадцать лет, ведьмам может столько же, может чуть больше. Так почему я решаю взрослые проблемы? Ребёнок я! Я на смертницу не похожа и становиться ею не хочу. Что бы они делали, умри Блум на самом деле? Если бы на её место не пришла трусливая я? Тоже отсиживались бы под куполом, чтобы взять врага на измор? С этими не пройдет, они ж бессмертные, точнее живые до тех пор, пока живы ведьмы. Я видела спины ведьм, вставших со своих импровизированных королевских тронов, и, не мучаясь угрызениями совести, втихую подбиралась к ним. Понимаю, что чести в нападении сзади не больше, чем в битье лежачего, но и фея из меня никакая по этому критерию. Лишь бы меня не спалили, лишь бы не заметили — я концентрировалась на этих двух мыслях, дрожа от страха и холода. Наверное поэтому огненный шар получился не сразу и вышел каким-то инвалидным: то гаснущим, то загорающимся снова в бешеном ритме. Попасть в ведьм тоже не получилось, сфера взорвалась на половине пути, издав хлопок, похожий на звук лопающегося воздушного шарика. Не успела и глазом моргнуть, как удивленные до глубины души ведьмы окружили меня, изящно паря и кружась в устрашающем хороводе. — Блум?! — воскликнула кудрявая властительница ураганов, а по её волосам скользнула молния. От искренней злости, видимо. — Блум!!! — поддерживали на безопасном расстоянии феи, размахивая руками и ярко улыбаясь. — Нет, Катя, — буркнула я в сторону, ибо данная информация не интересовала никого в этом мире. За восклицанием последовала тройная атака ведьмами одной меня. Взвизгнув, я резко ушла вниз, удачно забыв, что надо вообще-то махать крыльями. Неожиданное падение спасло меня от столкновения с ледяными стрелами, молниями и темными сгустками. Я едва не встретилась носом с землёй, в последний момент вернув концентрацию, и полетела параллельно земле в чащу. Мою тушку преследовали заклинания, я старалась двигаться по кривой, делая резкие повороты и часто меняя траекторию, чтобы не дать в себя попасть. Ха! Это проще, чем я думала. На горизонте над лесом никого не было, я сбежала на достаточное расстояние. Передо мной, словно смеясь над моими глупыми мыслями, материализовалась Дарси. Сложила руки в молитвенном жесте и тут же растроилась, отпочковалась в большом количестве снова — и вот их уже больше пятнадцати. Абсолютно идентичные копии, среди которых только одна настоящая, и я не знаю, какая. А палить по мне будут все, к гадалке не ходи. — Ну вот и все, Блум, — я резко повернула вправо, откуда донёсся голос. — Ты ничего и не заметишь. А весь Магикс будет наш. Пропела глумливо Айси, выступая из-за миража своей сестры с концентрированным сгустком в ладонях. Какой к черту Магикс? Больно он мне нужен! Я не хочу умереть, замёрзнув в ледяной глыбе. Или разбившись на осколки. Или быть проткнутой острыми сосульками, которые Айси легким движением сформировала из комка бело-голубого света. Как же она ненавидит Блум, от неё волнами исходит это чувство, которое прошибает мурашками тело. Белоснежные прямые волосы, светлые глаза и ровный мраморный тон кожи без единого изъяна. Полная противоположность нас с Блум, рыженьких, кудрявых, веснушчатых. Лёд и пламя — или я, или меня. Я зажмурилась не в силах видеть жуткие ледяные снаряды, остриями направленные на меня, руками прикрыла лицо скорее по привычке, чем в надежде, что это меня защитит. Прошло пять секунд, десять, минута — ничего. — Ну, — я открыла глаза, рассматривая ведьму сквозь пальцы. — Чего ты ждёшь? Ты уже победила, прекрати мучать меня. И тогда, может, я вернусь назад. Или не попаду больше никуда, проснусь новым человеком, не помнящим ничего о прошлой жизни. Не помнящим проблем и горестей. Маленькие дети такие беззаботные и счастливые. Пожалуйста. Меня коснулось какое-то обжигающее тепло, обволакивая тело, что совсем не походило на боль от острых ледышек. Осмелев, я убрала руки от лица, и широко распахнула глаза в удивлении. Передо мной, обвивая мою талию длинным хвостом, раскинулся оранжево-красный дракон. Огромный, целиком состоящий из живого пламени, которое, казалось, дышало, совершая (!)изящные танцы на теле змея. Драконище задорно сверкнул жемчужными глазами, подмигнул и метнулся к ведьмам, распространяя волну сметающей с ног энергии. Иллюзии ведьм исчезли, растворялись в дымчатой мгле небесные чудовища, издавая последний в своей вечной жизни рёв. Пламя, украденное у дракона сёстрами, возвращалось к своему настоящему хозяину, который аккуратно спустил бессознательных сестер на землю. Добряк. Дракон. Подумать только. Он приблизился ко мне, обдавая жаром, прислонился чешуйчатым лбом к моему, заглядывая в глаза. Какой же он красивый, а я ведь никогда драконов не видела, а в кино не считается. Настоящий, очень теплый, немного шершавый — потрясающий. Почему он тут? Спас меня, змей волшебный, и доверительно обнимает сейчас, обвиваясь всем телом, заключая меня в горячие согревающие кольца. Глаза его жутко знакомы: тот водитель, что сбил меня, тот мужчина, что снился мне стоящим посреди трассы. За напускной веселостью желтой радужки с продолговатым зрачком прячется усталость, тягость ответственности и грусть. Блум — хранительница огня дракона, вот этого, сохранившего мою жизнь. Наоборот все: вот настоящий хранитель, переливающийся всеми оттенками оранжевого, загадочный и очень добрый. Я прикрыла глаза, впитывая ощущение тепла и защищенности, а когда распахнула их вновь, дракона уже не было. И только в груди, поднимаясь к солнечному сплетению, шевельнулось пламя внутреннего огня. Медленно рассеивались тучи на небе, выплескивая последние отчаянные капли холодного дождя. Я, насквозь промокшая, шла по мокрым дорожкам, шлепала по лужам, не обращая на них внимания, и только радовалась, что из водных клякс не вылезают креветочные монстры. Эта война позади. И я живая, каждой клеточкой тела живая, дышится так легко и свободно, как никогда раньше. За побитыми витражами школьных коридоров толпились спрятавшиеся от дождя студентки, но они улыбались, даже ведьмы. Фей и ведьм сейчас трудно различить, ведь они смешались, стоят одной большой счастливой кучей, радуются грядущему возвращению домой. Дом… Мой дом так далеко, там до сих пор капает в ванной подтекающий кран, а за стеной шумно играют мальчишки-близнецы. Специалистов дождь не пугал, ребята сбрасывали плащи и оружие в кучу, подставляли лица охлаждающим каплям, безбожно намокая до последней нитки, молча пожимали друг другу руки в притворной серьезности, а потом весело смеясь уходили в арочные галереи. К девушкам, сёстрам, подругам. — Блум! — на меня налетели все девчонки самопровозглашенного клуба Винкс, стискивая в объятиях. Они наперебой стрекотали поздравления, интересовались, как я смогла вернуть силы, как появился дракон, которого видели все. А я не могла ответить ни на один вопрос, ни на одно поздравление. Ведь я — не Блум, ведьм победила — тоже не я, дракона вызвала — снова не я. Я просто трусливая, эгоистичная, глупая Кэт. Мысли в голове несуразными комками висят, а распутывать их вдруг нет сил. Такое глупое отчаяние: я застряла тут, в мире, о котором знаю ноль без палочки. — Мисс Блум, — прозвучал голос Гризельды, разом заставивший замолкнуть фей. Завуч выглядела уставшей, но довольной, даже, возможно, гордой своей ученицей. Хорошо, что она не знает всей правды. — Пожалуйста, пройдите в кабинет мадам Фарагонды. К директору на ковёр, так к директору на ковёр. Если что: я потеряла память, амнезия, была не в себе. Ничего не знаю, короче, хотя так и есть. Может будет интересоваться, как мне удалось придать магии облик дракона? Или просто поздравит, как и все? Я постучала по косяку двери и, не дожидаясь приглашения, вошла. Напротив зеркала стояла Фарагонда, сосредоточенно выглядывавшая в нем что-то, но, заметив меня, она оторвалась от своего занятия и радушно улыбнулась. На повышенных тонах переговаривались Гриффин и длиннобородый старик, а директор школы парней молча взирал на этот беспредел. И это взрослые люди! — Поздравляю, Блум, — Фарагонда пожала ладонь, за чем я наблюдала как-то безразлично что ли. Меня уже не удивить сегодня таким, завтра, думаю, тоже. Не после потрясений последних дней. — Вы не представляете, какую услугу оказали всему Магиксу, избавив его от Трикс и Армии Тьмы. — Да, поздравляем, мисс Серра, — очнулся Саладин, подбираясь ближе. — Не знаете, где может быть принц Скай? Специалистов из его группы все ещё не могут найти. — Он отправлялся в город с отрядом, чтобы поискать оставшихся жителей, — припомнила я обстоятельства, при которых меня сплавили на поруки Брендону. Куда мог запропаститься? А ведь… Это же с Блум они навещали Магикс или нет? Или это было раньше? Хоть убей, не помню эту часть сюжета. Но убивать меня не надо. И тут на мою скромную персону обратили внимание спорщики и два качка, оторвавшиеся от защиты чести и достоинства дедушки и направившиеся ко мне. Я тут вроде центра притяжения? Окружили… Они спорили, куда стоит отправить сестриц отбывать наказание: в монастырь на исправление, на Омегу или в дом родной, понадеявшись на их благоразумие. Помнится, Светлый Камень — та ещё секта. Монахи, благовония, молитвы и медитации, браслеты, блокирующие силы. — Думаю, девушки просто не понимали, что совершают, и в Светлом Камне их наставят на путь истинный, — проворковала Фарагонда, а лицо дедушки в рясе расцвело. А вот и представитель секты. Кстати, а силы, которые поглощают браслеты, куда идут? Есть инструкция по работе этих приборов? Гриффин же недовольно фыркнула. — В Омегу их надо, лет на пять. Там-то они точно изменят мнение о совершенном, — буркнула она. — Ну-ну, Эрминия. Не стоит быть настолько жестокой к ним, — возразила директриса Алфеи, покачав головой. Ну да, методы всепрощения в действии. Я бы посмотрела на бабушку, если бы её родителей подвесили вверх ногами над пропастью эти чокнутые с явным намерением сбросить их туда. И если бы сосульками почти проткнули тоже. Да вообще, они сколько раз пытались убить нас с Блум? То-то же. А Фарагонду? — Из-за них на всех моих ведьм будут коситься все. Они посмели присвоить себе мою Башню, оскорбили меня перед моими ученицами, — злобно прошипела женщина. Во-от, наш человек. Простите, миссис Гриффин, я ошибалась на ваш счёт. — Меня, конечно, не спрашивают, но я скажу, — вставила я свои пять копеек, когда по обе стороны от меня таки встали два амбала. Голос сам собой дрогнул, да и попробуй оставаться спокойной, если все выглядит так, будто я тут особо опасная преступница, которую ведут на эшафот. Любители психологического давления, я погляжу. — Я соглашусь с директором Гриффин, ведь сама столкнулась с жестокостью этих ведьм. Они почти отправили моих родителей, простых людей, в Преисподнюю, только чтобы заставить меня сдаться. Они не раз нападали на меня, когда я была без сил. Они создали Армию Тьмы уже сейчас, в столь юном возрасте, разрушили две школы и город. Я говорила на одном дыхании, надеясь, что аргументы будут достаточно убедительными. Все, что я знаю: монастырь Светлого камня не самое надежное место, а тюрьму получше пусть выбирают сами. Моя эпическая речь была встречена дружным молчанием, тишина установилась ну просто гробовая. Только сверчка на фоне не хватает. — Я знаю немного про тюрьму измерения Омега, но доверяю выбору мадам Гриффин. — Хорошо, мисс Серра, мы будем учитывать и ваше мнение, — с видимым недовольством, наконец, ответила Фарагонда. Блум де Серра — это, к слову, новая я. — Я очень горжусь вами, вы смогли остановить силы зла, вернуть свою магию и выжить в этой сложной битве. Идите, вам нужен отдых. — Спасибо. До свидания, уважаемые директора, — я тут же метнулась к двери и постаралась придать голосу достаточно заискивающий оттенок, вежливо обозначая свой уход. Сама удивлена, что вернула огонь, что выжила, а уж останавливала «силы зла» вовсе не я. Отдых… отдых мне только снился, а уснуть сегодня вряд ли получится. Мне нужна информация, желательно побольше и побыстрее. Кто владеет знаниями — владеет миром. Мне мир не нужен, хватит маленького уголка для своего «долго и счастливо». По памяти найдя библиотеку, я решила попытать удачу в глупой вере, что в честь финальной битвы, книгохранилище перешло на круглосуточный режим работы. Удача улыбалась мне, ведь незапертая дверь легко поддалась, впуская меня в пустующую библиотеку школы фей. Точнее, колледжа. И как Блум приняли сюда? Она же совсем зелёная была: школы не заканчивала, вступительных экзаменов не сдавала, хотя, говорили, что в Алфее строгий отбор. Ещё один плюсик к теории о натаскивании наивной девочки, радеющей за мир во всем мире и справедливость. Фарагонда наверняка узнала в Блум её родителей, а уж силу огня дракона ни с чем другим не спутаешь. А может она не хотела, обнадёжив девушку существованием семьи, тут же рассказывать об их смерти? Если уж я в волшебной библиотеке, которая, правда, от обычной школьной мало чем отличается, грех не воспользоваться волшебными примочками. Например поисковик: желаешь себе книгу об истории магического измерения, прикладываешь ладони к пюпитру и… Не получилось у меня. Книга должна была появиться перед моими очами, но, увы, придётся самой ползать вдоль полок в поисках всего необходимого. Про историю говорят много гадостных вещей, вроде того, что это наука-проститутка. Никакой точности и достоверности: факты придумывают победители, переписывают и снова придумывают. А сколько теорий! Да хотя бы про Рюрика, который был отцом первой династии русских царей, и о котором доподлинно ничего не известно. Одни говорят, что его, как князя северных государств, позвали править над собой враждующие славянские племена. Другие утверждают, что Рюрик сам пришёл, завоевал всех и был таков. А третьи, мои любимые, считают, что никакого Рюрика из варяг вообще не было. И кому верить? Но история — кладезь полезной информации, лучшее чтиво для знакомства с новым миром. Систематизация была знакома местному библиотекарю: все книги расставлялись по названиям в алфавитном порядке, не важно, каким наукам они принадлежат, к каким временным периодам относятся. Главное — начинаются с одной буквы. Отдельными категориями были запрещённые издания и старинные, особо ценные свитки, спрятанные в закрытой части библиотеки, куда без пропуска не пройти. Таким Макаром, дойдя до долгожданной буквы «И», я набрала большую стопку разнообразных книг: «История магического измерения» в трёх томах, датируемая 7497 годом, «История Магикса в лицах. Династии», «История сотворения мира» и «История Магического измерения» одним толстенным фолиантом. Его, кажется, давно никто не трогал, едва ли не с года издания — 7405, да и выбрала его я буквально чудом. До последнего не замечала, а тут вдруг глаз зацепился за корешок шириной с мою ладонь. Интересно, а какой год сейчас? От чего считают? Неужто по Константинопольской эре от сотворения мира? Вдумчиво читать каждую страничку, каждую буковку всех этих книг я не собираюсь, так и свихнуться можно. Не сейчас во всяком случае, для углублённого погружения у меня будет другой день и блокнот с ручкой, чтобы конспектировать важную информацию. А сейчас почитаем сказки про сотворение Вселенной. Если пропустить главы о каждом мало-мальски значимом мире этого измерения, пролистать истории о благодеяниях и жертвах дракона и его последователей, да сухой остаток ещё и сократить в разы… Получится такая сказка: «Прежде, чем родился белый свет, мир был окутан кромешной тьмой. Во тьме находился лишь Дракон — Прародитель всего сущего. Он появился, когда высшие субстанции: Дух и Материя — жившие в хаосе мироздания, слились в единое целое. И тогда началось сотворение жизни. В небесах Он разделил Свет и Тьму, создал звезды и планеты из Света, залил пространство Тьмой, позволив ей властвовать ночью. Но созданная планета Домино без Огня Дракона неизменно погружалась в смертельную, всепоглощающую бездну. Тогда Дракон, уставший тысячелетиями оберегать Вселенную, сделал Домино своей обителью, согревая её своей силой. Из Его Духа родился свет Домино, первый наследный принц, обладающий Светлым Огнем, и благословленные жители планеты. А из Материи сложился купол, ограждающий Домино от Тьмы. Искры сложили спутники, но одна искра, смешавшись с Тьмой, родила сильнейшего из демонов бездны. Дракон уснул, но не умер. Он, рождённый собой, родится вновь — в том, что было; в том, что существует в эту минуту и в том, чему суждено случиться.» Очень много повестей о жертвенности королевской династии Домино, которые испокон веков являются единственными полноправными владельцами Пламени Дракона. То королева Агния Первая умерла, но своим внутренним пламенем вернула жизнь Солнцу Солярии, то принц Фуэго запечатал портал между Андросом и Омегой, разрушившись на атомы в потоке энергии. А, например, Марион, Орител и обе их дочери пали, защищая планету от Тьмы в воплощении Прародительниц, от того самого сильного демона — они победили, но планета осталась проклятой ледышкой. Вообще-то династия Дракарис была самой могущественной во всей вселенной долгие годы по праву потомков Создателя, против этой семьи не смели строить козни правители, опасаясь расправы. Логично, в общем-то. Но мне не нравится большая смертность членов семьи, которой я волею судьбы или самого Дракона принадлежу, не нравится и насколько ценна и могущественная сила Дракона. Она способна создавать и разрушать, но только в сочетании с энергией первозданной Вселенной. Я отодвинула первое издание, закрывая глаза и пальцами массируя виски, чтобы очистить сознание и устаканить новые знания. Остаться в стороне и прожить спокойные годы на Земле у меня не получится, хотя бы потому что я последняя выжившая из династии. Так всегда бывает: в последних собирается вся сила поколений, чтобы быть направленной на восстановление семьи. Или хотя бы на продолжение рода. Да и живут волшебники, судя по датам рождения-смерти дольше обычных людей вдвое. Меня точно засекут ученые, Пентагон, НАТО — и будут опыты проводить, только в путь. В недавнем издании истории я искала все о Команде Света и о гибели планеты Домино. Попутно обнаружилось, что все время велись и ведутся колониальные завоевания, и королевство Эраклион сейчас владеет наибольшим числом колоний и самой сильной армией. А на Солярии с переменным успехом велась борьба двух-трех родов с темной и светлой части планеты за главенство, но она разрешилась с союзом нынешних правителей и рождением Стеллы. Было принято за новую традицию, или правильнее сказать закон, чтобы у власти была чета с обеих частей королевства. Стелле, как явной представительнице светлой Солярии, наверняка уже подобрали принца тёмного королевства. Даже интересно, нарушит ли она нововведенное правило ради любви? Командой Света называла себя группа амбициозных магов: правители Домино в качестве негласных лидеров, как хранители огня дракона, юные мисс Фарагонда и мисс Гриффин, ещё не обзавёдшиеся почетными приставками мадам, и прибившимся к ним кузнец с Домино и Саладин, появившийся вообще из ниоткуда. Они взяли на себя задачу пресекать зло на корню, защищая магическую вселенную, подобно великому дракону. На родной планете родители Блум бывали не то чтобы редко, но нечасто: извечные командировки вынуждали скакать по просторам измерения. То на Линфее устранить вирус, то укрепить портал на Андросе, то подавить восстание на Каллисто. С рождением старшей дочери ситуация изменилась: королева перестала участвовать в вылазках, воспитывая Дафну, да и королю не с руки стало покидать семью и родину. Центр лидерства сместился к Фарагонде и Гриффин, но последняя предала силы Света, присоединившись к Прародительницам и иже с ними. К моменту рождения Блум в 7497 году её родители потеряли львиную долю авторитета, а королевство ослабло. Главенствующее положение во вселенной занял Эраклион со своими многочисленными колониями и военными базами. А потом, когда ещё младшей принцессе Домино не было и полугода и она не была публично представлена народу, вдруг напали ведьмы с прихвостнями из самой Тьмы и прокляли Домино и всех его жителей. Упс. Команда Света ничего не смогла сделать, даже не сказано, была ли она на планете дракона в тот момент. Негусто, но, видимо, очевидцев этого страшного события не сохранилось. Все остались там, на замёрзшей, ныне мертвой планете. А вот в древнем фолианте столетней давности я нашла записи на вес золота. О вечном противостоянии воплощений: Тёмного Феникса и Дракона. Темный Феникс, простите за тавтологию, темная лошадка — о нем не известно практически ничего, кроме того, что его встретили впервые с исчезновением Дракона. Самые первые люди ассоциировали его с дьяволом, пугали вечной птицей, восстающей из пепла, детей. Некоторые летописцы выдвигали предположения, что под маской чёрного рыцаря скрываются разные маги, сменяющие друг друга. Другие убеждали, что лорда Тьмы невозможно убить, он вечен и будет перерождаться вновь и вновь, сохраняя память о прошлых воплощениях. Но с завидной регулярностью рядом с одним из имён Феникса светились предки Блум. Дракарисы против Даркара — эта повесть длится вечно. Брат с сестрой Оганес и Адайн, далекие пра-пра Блум, положили жизни на защиту Реликса от Даркара — извечного охотника до могущественной силы. А незадолго до гибели от рук Тёмного Феникса заключили Реликс в ключи-артефакты, которые могут быть активированы только хранителями Огня Дракона. Проверено было опытным путем, когда Даркар смог выкрасть кодексы, но не смог их активировать. Около тысячи лет назад, если уточнять время последней удачи тёмного рыцаря. Реликс — это концентрированная энергия первозданной вселенной, из которой создавалось измерение, из которой воплотился сам Создатель. Та сила, которая сейчас спрятана в школах Магикса. Боже милостивый! То есть, Дракон милостивый… Будем переучиваться причитать на новый лад. Я незаметно уснула, удобно устроив голову на рисунке с объединением двух энергий и великим взрывом хаоса — реликса. Мне снились кадры из научных фильмов, просмотренных мной когда-то. Там красочными водоворотами закручивались галактики, образовывались чёрные дыры и новые звёзды, притягивая к себе незадачливые планеты. И мне виделись птицы, восстающие из пепла, курлыкающие на своём фениксовом языке непонятные слова. А ещё мне виделся дом. Мои родители, какими я их запомнила, пока они были вместе. И Наденька, мое родное солнышко, моя талантливая сестренка. Родные мои, я вас не увижу больше, не обниму, не скажу, как же сильно люблю вас. Но, пожалуйста, будьте счастливы. И за меня тоже.
2773 Нравится 197 Отзывы 1026 В сборник
Отзывы (6)