Последняя парта у двери или скромняга-незнакомец

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 006 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Глава 3. Замечательно поработали, конечно.

Настройки
— боже, какая же ты неуклюжая. — отчитывала я вслух тетрадку, которая тщетно не хотела влезать в портфель. Бог мой, скорей бы свалить, надеюсь, не заметит. Неопрятно кинула все принадлежности, аккуратненько сбегая в дверь. — Акинфеева, стоять, ты забыла остаться? — остаться не забыла, даже наоборот свалить хотела. -А? Да, забыла. — выдохнула я, неся свои ноги к преподавателю. — Екатерина Дмитриевна, а вы надолго задержите Польку? — послышался голос Машки из-за двери. — надолго, а что? — ответила все также добро учительница. В ответ я услышала лишь вздох от Мари, которая промелькнула в дверях. Сейчас будет какой-нибудь разбор полетов, не зря она при классе была слишком добренькая, но оставила меня одну после своего урока. — что вы хотели, Екатерина Дмитриевна? Если насчёт опоздания, то я не специально, — она с каждым словом немного приподнимала уголки губ, пытаясь скрытно улыбаться — у мамы слетело время на телефоне, поэтому она разбудила меня позже, чем нужно. Я кое-как собралась за 10 минут, что невозможно — учительница села за первую парту, подперев голову ладошкой.- выбежала, а тут урок. — отчиталась я, будто мне пять лет. Ну уж лишние проблемы от нее мне не нужны. — все в порядке, Полин, ничего страшного.- мямлила она еле слышно. Да что с тобой, властный Гитлер? — помните, что вы говорили про медленную ходьбу? — узнала я издалека. — да, конечно. — получается, что вы так хорошо относитесь только из-за этого? Если плохое отношение было из-за быстроты, то я готова ползать. — после мини-подката, похожего на комплимент, учительница полностью расплылась в улыбке. — нет, Полин, не в этом дело, просто настроение хорошее. — кинула учительница и свой взгляд направила на солнышко, после чего зажмурилась. А это выглядит довольно миловидно, ибо ее моська очень даже красивая. — у вас хорошее настроение раз в четыре месяца? — закрыв рот рукой, я опомнилась. — ой, простите, пожалуйста, что порчу его. — бог мой, Акинфеева, какая ты смешная — улыбнулась преподша, будто бы любуясь мной. — и да, я позвала тебя по делу. — Катя двинулась к своему столу, достав оттуда бумагу большого размера. — так как я вижу в тебе креативного и творческого человека, не могла бы ты помочь мне нарисовать и обклеить плакат на тему " природные явления «? — попросив, учитель нервно теребила в руках лист, ожидая моего ответа. Интересно, а с чего взяла, что я креативный и творческий человек? Я никак не связана с этим, разве что мыслю нестандартно, поэтому глупость и креативность — разные вещи. Хотя, может я принижаю себя? — у нас в классе Дима неплохо рисует, может, позвать лучше его? — нет, Полин, давай уже приступать, ты согласна помочь мне за пятёрку? — Екатерина Дмитриевна даже закусила кончик карандаша, уставившись на меня. — нуууу. — я поднесла пальцы к подбородку, закатила глаза, тут же выпалив: — за четверку в четверти — я с улыбкой плюхнулась на стул, взяла в руку карандаш и приступила красивыми буквами выводить название темы вверху. — ладно, будет тебе четверка. — согласилась она, присев рядом со мной. — вы будете рисовать со мной? — я была сосредоточена на рисовании, но услышать ответ мне тоже было интересно. — да, ведь повесить плакат нужно уже к концу этого урока, поэтому, Полин, постарайся делать быстрее и качественнее. — дала указания она, принявшись выводить карандашом слово " дождь». Быстрее и качественнее? По-моему, Екатерина Дмитриевна точно путает меня с кем-то. Я слишком быстрая, но делать что-то качественное не мой конек. — Екатерина Дмитриевна, а ведь я серьезно, почему вы с сентября ко мне плохо относились? — решила узнать я, закрашивая нарисованное небо. Без слов было понятно, что преподавательница в ступоре, ведь такого вопроса она явно не ожидала. Прошло, может, пять минут, может, десять, но ответ я всё-таки услышала. — я всегда отношусь плохо к ученикам, которые не слушают на уроках, часто разговаривают, перебивают, выбегают на перемену так, будто бы это их самый ужасный урок за всю их жизнь, который они провели в аду — это очень неприятно, Полин, — а ведь и правда, я же постоянно мешаю ей, плохо отвечаю, бегу с ее кабинета со скоростью света, а ещё хочу какого-то уважения к себе — поэтому я решила, что начну относиться к таким ученикам лучше, чем к другим, может, сработает. С тобой та же история, Полин, надеюсь, что мы найдем общий язык и ты полюбишь мой предмет. — после сказанного, Дмитриевна взяла краски и стала разукрашивать то, что я успела набросать карандашом. — вы правы, Екатерина Дмитриевна, простите, пожалуйста, впредь я буду знать биологию даже лучше, чем вы. — голубоглазая нелепо усмехнулась. — если бы все ученики были такие целеустремленные, то у нас бы была школа с биологическим уклоном. *** — Полин, спасибо большое за помощь, без тебя бы мне бы пришел конец от Виталия Леонидовича. — упомянув директора, и мне, и ей стало как-то не по себе, ведь мужик он суровый и серьезный, от которого ждать пощады не стоит. — не за что, обращайтесь. — собери, пожалуйста, краски со стола и положи их под мой учительский стол, хорошо? — после вежливой просьбы, девушка отреагировала на вибрацию в телефоне. — да, хорошо. — испачкавшись в голубом, я лишь закатила глаза. — Екатерина Дмитриевна, вы же отмажете меня от Жанны Алексеевны, а то она ещё совсем недавно хотела кинуть в меня учебником литературы. — я смотрела на учительницу, у которой в глазах будто бы рухнул весь мир. — Екатерина Дмитриевна, с вами все в порядке? — на ее глазах проступали прозрачные слезинки, в глазных яблоках читалась пустота, как и на ней. Спустя несколько секунд блондинка кинулась бежать, закрывая лицо руками. Твою мать, да что с ней такое? Прислушавшись, я направилась следом за учительницей, которая пыталась не издавать звуки плача, но у нее это плохо выходило. Отыскав ее в в туалете у стены, я, стараясь не спугнуть, медленно подошла к ней. — - чтобы не произошло, поверьте — все будет хорошо. — я погладила девушку по плечу. Я даже не понимала, что передо мной плачущий учитель, я думала, что это моя новая подруга, которая точно попала в беду. — спасибо. — голубоглазая слегка улыбнулась и обняла меня за плечи. Я прижалась к ней всем телом, ощущая исходящее от нее тепло, боже, какая она всё-таки восхитительная. — конечно, не мое дело, понимаю, но вы бы могли рассказать мне о вашей истории, я бы хотела помочь, честно, я не скажу никому. — я гладила ее по спине с такой аккуратностью, будто бы я гладила котенка, который тихо спал на кровати. — не думаю, что ты заинтересуешься моей проблемой да и зачем тебе это знать? — неуверенно ответив, она посмотрелась в зеркало, увидев там растекшуюся тушь на пол лица. — я хочу вам помочь. — честно кинула я, открыв кран. Я взяла в руки немного воды, поднесла к лицу блондинки и трепетно оттирала въевшуюся тушь. Больше всего я боялась фразы " я — твой учитель, а ты — моя ученица, будь добра, соблюдай субординацию!!!», Но этой и подобных фраз я не получила. Я лишь видела ее светящиеся глазки, которые, кажется, благодарили меня. — ну давай попробуем.- преподаватель немного отошла от меня, кинув в мои руки свой телефон. Я увидела диалог: " любимый». Черт, я почему-то получила дрожь по телу после прочитанного контакта. Ух, ладно. Вот и само сообщение:» привет. я прекрасно понимаю, что ты ждала три года, пока я нагуляюсь, но за это время я понял, что люблю тебя, Катюш, прости меня, давай начнем все сначала? «. Меня даже в сторону отбросило после всего того, что я увидела в этом шестом Айфоне. В голове не укладывалось, что эта миловидная красотка тосковала по парню, который гулял с каким-то девушками три года, после чего хочет вернуться обратно. Как мне жаль ее. — я даже не знаю… Что вам сказать…- запинаясь, я пыталась как-то ее поддержать. Я вновь прислонилась к ней, но уже с такой силой, будто бы она может в миг исчезнуть, если ее крепко-крепко не обнять. К слову, она была ростом с меня, небольшая девушка. — мне правда вас жаль. — я гладила ее белесые волосы, которые, кстати, были покрашены, ибо я видела отрастающие корни, которые не замечала раньше. — постарайтесь не обращать внимания, вы встретите того, кто будет носить ваше сердце в своих руках настолько аккуратно, что не переживет, если уронит его. Вы встретите того, кто будет целовать вас каждое утро с таким желанием быть рядом, что вас будет будто бы бить током. — она подняла глаза, натянув свою шикарную улыбку. Наши лица были очень близки, кстати, по этой причине у меня выступил румянец. Я хотела ее обнимать вечно, дабы уберечь от всех бывших и будущих. Кстати, а у нее есть настоящий? — попросите вашего парня быть рядом постоянно, а то вдруг ваш бывший решит вас отыскать. — в ее глазах читалось какое-то разочарование после вопроса. — у меня никого нет, Полин. — она опустила взгляд, обняв меня крепче за плечи. — простите. — ладно, сейчас урок, мне пора. — учительница отошла, скрываясь за углом. — спасибо большое, Полин, мне приятно. — ее улыбка заставила меня повторить ее жест. — обращайтесь.- я, взяв портфель, побежала к литераторше, дабы объяснить всю ситуацию. Замечательно поработали, конечно.
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник