Последняя парта у двери или скромняга-незнакомец

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 006 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Глава 5. Ну привет, бывший-настоящий.

Настройки
Ненавижу, когда будильник выводит из царства Морфея, ведь мне в нем так прекрасно. Слава богу, что сегодня предпоследний день учебы, а, значит, скоро я могу все два дня проспать полностью. Ну что, привет, четверг, надеюсь, что мы подружимся. Зябко сковываюсь на кровати, пялясь в экран телефона. Зайти в ВК с утра — мой любимый ритуал, но только, если я не проспала. В принципе, из интересного ровным счётом ничего, поэтому двинусь-ка я к чистке зубов. Проделав утренние процедуры, я пошла выбирать очередную одёжку к школе. Может быть, надеть сегодня обтягивающую юбку до колен, а наверх синюю кофточку из приятного мягенького материла? О да, мне нравится мое игривое настроение. конечно, жаль, что энтузиазм быть львицей закончился до подбора обуви, так как я вновь нацепила черно-белые кеды. Расчесав свои короткие каштановые волосы, я подмигнула своему отражению, бросившись на кухню за завтраком. Кофе и бутеры — это лучшее, что придумало человечество. Сразу всплыли картинки со вчерашнего вечера, которые я вспомнила случайно *** — а, между прочим, кофейня очень даже хорошая идея. — кивнула я, натянув свою фирменную улыбку. — так, Акинфеева, лучше молчи, если ты не хочешь нотаций с моей стороны. — девушка увидела чёрно-белое здание с надписью " кофемания " и двинулась ко входу вместе со мной. — Екатерина Дмитриевна, давайте просто " Полина», а то я сейчас начну вам рассказывать 36 параграф из учебника. — попросив, мы зашли в это уютное местечко: мягкие диванчики, атмосферная тихая музыка, витающий в зале пар из стаканов и приглушённый свет. Кстати, начинает темнеть, что добавляет загадочности. — тогда и ты называй меня Катей, если не хочешь взять доклад на тему нуклеиновых кислот. — блондинка присела за самый дальний черненький столик, который был окружён пуфиками. — о, а эта фича работает на уроке? — узнала я, открыв меню. — так, Полин, давай не связывать общение вне школы и уроки в классе? — да, без проблем. Мы заказали латте, после чего я все же таки прослушала ее нотацию по поводу того, что это было слишком опасно, что он мог тронуть меня и так далее, и тому подобное, но, к счастью, спустя какое-то время я смогла перевести тему: — Кать, может, расскажешь про эти отношения? — как-то скромно попросила я. — знала бы ты, Полин, как непривычно слышать это от ученицы. Ох, ну, раз уж мы подруги, то слушай: все было хорошо, пока он не запил спустя примерно полгода отношений. Каждый день он гулял с друзьями, выпивал, а приходи к утру, не замечая меня. Я пыталась бороться с этим, пока что он не начал поднимать на меня руку. Однажды, ночью, я собрала все вещи и ушла от него, съехала. Он пытался искать, звонить, но я не пускала его вновь в свою жизнь. Я любила его все около двух лет, а потом же… Уже неважно.- девушка, соскочив с темы, поглощала горячий кофе. — ну-ка расскажите про это ваше " не важно". — скомандовала я, сделав очередной глоток горьковатого напитка. — Полин, если я сказала, что это неважно, значит говорить я тебе это не хочу. Хорошо? — на Кате читалась даже какая-то растерянность. — хорошо, простите. Мы поговорили о многих вещах, например, она рассказала о том, что ее любимое время года — лето, любимый цвет — серый, любимая игра на компьютере — " The Sims" , лучшее воспоминание — рассвет с тонной поцелуев. В общем, насыщенно. Я же рассказала ей о том, что люблю осень, любимый цвет — синий, а любимая игрушка на компе — " Как достать соседа " , но, а самого любимого воспоминания у меня ещё пока нет. — так, нам пора расходиться, Полин, поздновато уже. — посмотрев на часы, девушка потянулась за своей сумкой. — Давай, Кать, пока. — кинула я своей новой подруге, двинувшись к выходу. — прощай, Полин. — ответил мне голос сзади спины. *** Блять. Уже 7:10. Машка точно не оставит от меня живого места. Классно задумалась, конечно. *** — у тебя уже привычка опаздывать? — взвизгнула Машка, только лишь увидев меня из-за угла. — блять, Маш, прости, так вышло. — вздохнув, мы двинулись к школе. *** После шестого урока мы с моей подружайкой захотели прилипнуть к парте, захотев найти ещё что-нибудь, поэтому дружно кинулись к кабинету биологии. — стой, а ты не подумала, что будет палевно смотреть под парту при учителе? — кинула я Маше. — нужно ее отвлечь. — сообразила подруга.- и займешься этим ты. Тут же из-за дверей появился силуэт Кати. — здравствуйте, Екатерина Дмитриевна. — поздоровалась я с учителем. — как ваши дела? — ляпнула я, пока Мари незаметно кинулась в класс. — ну это уже стоит обсудить вне школы. — учительница улыбнулась, дав понять, что хочет увидеться сегодня. — я не могу вечером, так как на завтра делать много домашки, простите. — кстати, я правда не соврала, ибо на завтра реферат по химии, десять задачек по матеше и что-то по литературе, а самое интересное — встреча с незнакомцем. — жаль, ну ладно, тогда договоримся. — учительница уже собралась развернуться, дабы уйти обратно в кабинет, но они столкнулись с Машкой у дверей. Блять. — Трофимова, ты что-то хотела? — учитель задал более чем логичный вопрос для ученика, который выбежал из его кабинета. — аааа, да я у вас заколку оставила, уже нашла, до свидания. — Машка кинулась бежать, услышав: " до свидания, и начни уже ходить пешком «. — ну что там? — узнала я, подбегая. — зарисованное сердечко. — кинула подруга. — ой, а это мило. *** Хлопья снега нападают на ещё теплые частички лица, сам практически прозрачный «пух» хрустел под ногами при малейшем касании, придавая атмосферу скорого Нового года. На часах на полчаса больше, чем следовало. Опаздывать на первую встречу с будущим приятелем — мое любимое занятие. Вот дерьмо. Дверь школы сопротивлялась, но я все же вошла в здание. К счастью, вахтерши не было и я ускользнула по лестнице прямиком к кабинету. Как-то на душе суховато, в каком-то случае крипово. О, дверь и правда открыта. Что-то тут неладное. Может, меня вообще убьют? Ха, кому я нужна. Лучи света падают на зелёный пол, освещая лишь маленькую часть рядом с дверкой. Не вижу абсолютно никого внутри, к сожалению, или, к счастью, ещё не решила. Неуверенными шагами мое тело каким-то таинственным образом продвинулась аж до середины класса. — привет. — увидела я силуэт из-под парты. — блять. Боже, это было слишком неожиданно. — прости, мне не хотелось тебя пугать. — силуэт неспешно двинулся ко мне. Лампочка, освещавшая кабинет, дала понять, что это девушка лет 16, имеющая волосы чуть короче плеч тепло-рыжеватого оттенка. Очень завораживающие алмазные глаза цвета елки, что стоит на улице, укутавшись снегом. На плечиках скромная белая толстовка без всяких принтов и надписей, на бедрах джинсы черного цвета, а на стопах такого же цвета кеды. Ростом она, кстати, с меня. — ничего страшного. Так это ты хотела познакомиться со мной? — я облокотилась о парту, ожидая ответа. — да, это была я. Меня, кстати, Варя зовут. — девушка протянула руку, которую я пожала. — меня Полина. — я лишь поедала ее взглядом, пытаясь понять, что это милое существо нашло в таком человеке как я. Ее ловкие глаза стремились меня рассмотреть, но в то же время убегали прочь, повстречаясь с моими. — ты, стало быть, уже догадалась, что я учусь в твоей параллели. — рыжеволосая пыталась как-то начать тему, но я не могла поддержать что-либо, ведь меня сейчас волновал только один вопрос: — прости, что перебью, но с чего ты вообще захотела со мной познакомиться? Почему таким образом? Что ты вообще нашла во мне? — я лишь присела за парту, за которой, кстати, были и эти любовные записки. Получше рассматривая девушку, я с нетерпением ждала хоть каких-то звуков от нее. -эм… Ну ты понравилась мне сразу. Ты очень милая, привлекательная, характер подходящий — так и зацепила. Я начала следить за тобой, писать все эти записки, ну результат ты видишь сейчас сама. — девушка впервые позволила себе неловко улыбнуться. — идея, кстати, была шикарная. — призналась я. — спасибо. Может, погуляем? — предложение Вари заставило меня мимолётно спрыгнуть со стула и выйти наружу. Все такой же бесконечный снег продолжил избивать мое лицо холодком, фонарные лучи давали рассмотреть это природное явление. Хм, помню делали плакат с биологичкой на тему природных явлений. Блять, я же ей даже смску не написала. Как-то слишком ужасно с моей стороны гулять с человеком, которого я знаю от силы полчаса, кинув подругу, которая нуждается в моей поддержке уже около трёх дней. Мда, класс. Как-то на душе даже неспокойно. — А какое твое любимое время года? — узнала я, вспомнив диалог с биологичкой. — зима, а твое? — осень. — мой вздох после этого слова дал понять, что я чем-то расстроена, что и заметила моя новая знакомая. — у тебя все в порядке? Я могу помочь чем-то? — она отвела свои теплые волосы, цвета листочков на деревьях осенью, куда-то за спину. На ее ресницах оставались частички снега, которые вскоре либо находили себе другое место при помощи ветра, либо умирали, то бишь таяли. На одежде было достаточно снега, чтобы назвать ее снеговиком. Складывалось такое ощущение, что ей не по себе из-за каких-либо причин: то ли она домой спешит, то ли я ей не нравлюсь вживую, то ли банально устала. На ее лице читалось что-то явно неестественное. — надеюсь, что ты во мне не разочаровалась. — издалека подметила я, пытаясь найти причину. Хотя, может, я себе надумала все сама как и обычно. — если бы я в тебе разочаровалась, то тут бы я уже не стояла. — милым голосом повествовала она, пиная комочки снежка под ногами. — может, в кофейню? — я указала пальцев на то же заведение, в которое мы ходили с Екатериной Дмитриевой. — о, давай. — она лишь двинулась за мной. Открывая дверь в то прелестное заведение, я краем глаза глянула на место, где я с учителем сидела до этого. На тех диванчиках красовалась какая-то милая девушка, жаль, что вижу только ее прямую спину и белесые волосы. Хм, погодите. Екатерина Дмитриевна? — подожди секунду, мне нужно спросить кое-что. — я же усадила ее за столик посередине зала, кинув в руки Вари меню. — здравствуйте, ой, точнее, Кать, привет. Прости, что так вышло, просто я после домашки решила погулять с девочкой, которая пыталась познакомиться… В общем, долгая история, но я ушла узнать про тебя. Ты как? — я решилась наконец-то отдышаться, ведь все это я выпалила мгновенно. Глаза Кати вылезли на лоб, а самой девушке по виду не очень нравилось то, что происходит, будто она меня впервые видит. — Акинфеева, ты чего? Мне сейчас явно не до тебя, может, уйдёшь обратно? — сухо кинула подруга, уставившись в экран телефона. — у тебя опять что-то случилось? Расскажешь? — я приютила свою задницу, усевшись на пуфик. — с чего бы это? Акинфеева, лучше уйди. — все так же равнодушно светловолосая копалась в своем смарте. — что с тобой? Вроде нормально же общались, а сейчас что? — я приподнялась, почувствовав, что ещё немного и разговор оборвется. — со мной ничего, а вот ты подходишь с глупыми вопросами к преподавателю поздно вечером. Значит так: либо ты уходишь и я тебя не замечаю, либо звоню твоим родителям — выбирай. Ну такого от нее я не ожидала никак. Внутри что-то щелкнуло, дав понять, что я лишилась хорошей подруги непонятно из-за чего. В голове лишь густой туман. Я спокойно ушла, присаживаясь за столик. После монотонной беседы с моей новой знакомой, я узнала немногие вещи: ей 17, увлекается баскетболом, хочет пойти на танцы, есть собака " Джимми», учится на четвёрки, из фильмов любит практически все и так далее. Мне, честно говоря, не особо было интересно, ведь я думала о Кате, о том, что ей могло такое стукнуть в голову или по голове. Не могла же она не из-за чего так со мной обойтись? По-моему, я догадываюсь, ну привет, бывший-настоящий.
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)