Последняя парта у двери или скромняга-незнакомец

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 006 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Глава 6. Видимо, это конец.

Настройки
«Блять, почему ее вчерашний взгляд выражал неуверенность, испуг и желание убраться прочь? Почему ее добрая улыбка сменилась ее отсутствием? Из-за чего она пересмотрела свое мнение насчёт меня? " — это лишь та маленькая часть вопросов, что витали в моей пустой черепной коробке ранним пятничным утром. Как ни странно, но мне снилась Екатерина Дмитриевна, которая стояла со мной в обнимку на каком-то очень ярком белом фоне. Ее облегало мрачно-черное, но привлекательное обтягивающее платье. Ее пальцы плавно перебирались с плеч на талию, глаза искали свое место на моем теле, осматривая мою морского цвета футболку, но следом глаза кинулись к лицу, остановившись на моем взгляде недолгое время, они мимолётно спустились до губ. Робкое дыхание девушки выдало ее томное желание сплестись в головокружительном поцелуе, что захотелось и мне. Было ощущение, будто этого ждёт весь мир, возможно, даже мой внутренний. Поглаживая лямку от черного кожаного платья учителя, я кончиками пальцев исследовала ее гладкую кожу волшебной дурманящей шеи, переходя на розоватую щеку. Палец достиг губ, всячески трогая их. Не удержавшись, мои губы кинулись к ее губам настолько близко, что я чувствовала ее нервные выдохи. Казалось бы, ещё чуть-чуть и свершится нечто невозможно, но… Зазвонил чертов будильник, который вернул меня в реальность. Как я считаю, сон — это есть твои тайные желания или же страхи. Не думаю, что боюсь поцелуя с учителем, скорее всего, хочу этого. Да, я, наверное, втрескалась в преподшу — стервочку. Буду надеяться, что я обманываю саму себя, ведь появилась Варя, и, наверное, с ней будет гораздо легче, чем с Катей, которая не знает чего сама хочет. То ей бывшего, то ей подругу, то ей " уйди, Полин». Боже, какая сложная особа. Хотелось бы верить, что я таки встану с этой злополучной кровати, но сомнения начинают брать верх, ведь в ней так тепло, что порой появляется желание прогулять школу. Надо, Полин, надо. *** — когда ты перестанешь опаздывать? Тебя преследует полтергейст? — подколола подружайка в своей привычной манере, кидая новенький Айфон в кармашек курточки. — знаешь, самой интересно. Жду не дождусь момента, когда я приду чуть раньше, чем за пять минут до звонка на первый урок. — отрезав, я заставила сигарету покинуть пачку, отправляя ее к своим губам. Прикуривая, до меня дошло, что… — Кстати, опоздать можно, все равно биология первая. — Подруга закрыла картинку в телефоне, где было наше расписание. Да. Именно это до меня дошло. — Я бы так не сказала. — незамысловато заинтриговала я Машу, затягиваясь никотином сильнее. — она вчера себя странно вела, поэтому лучше прийти вовремя. — намекнула я, что если не ускорим шаг «хотя бы» на десяток километров в час, то нас может ждать жестокое кровопролитие. Да, умею намекать. — она себя, блять, странно ведет еще с начала учебного года, а сейчас, думаю, она бы выиграла соревнования по шизофрении. — Мари ускорила шаг, но это ей не мешало пялиться в телефон. После слов про шизофрению мне даже захотелось слегка толкнуть ее плечом, ведь мне все же нравилось общение с ней до ее психов, но как ни крути Машка оказалась права. — Удачи в ближайшей смерти.- тоскливо проскулила я. — И тебе. *** Вот она, вот та самая дверь, что каждый раз вызывает разные эмоции и ощущения: гнев, смущенность, скептичность, любопытство, загадочность, романтизм, робость и так по списку. Постучать сейчас — узнать ее отношение к моей персоне на данный момент. Интересно, а прошла ли та нотка грубости по отношению ко мне или она все еще сидит глубоко внутри нее? Сейчас узнаем. Неуверенно постучав в дверь, мой школьный кед переступил линолеум коридора. — Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна, извините за опоздание, можно войти? — кинула я типичную фразу на все случаи жизни. — Акинфеева, Трофимова, вы стали слишком часто опаздывать на мои уроки, а если хотите, чтобы я вас впустила — додумайтесь до другой фразы, извини, Полин, эта наскучила.-немного громко заключила преподша. Что, блять, она несет? Зачем так выебываться? — А почему бы вам просто не впустить нас обеих в класс, дав последнее предупреждение? — заявила я, стоя в проеме дверей. — Ты забыла кто тут учитель? Может урок за меня проведешь? — она с каждым словом повышала голос, кидая маячок о том, что сейчас все слишком серьезно. — но мы всего лишь опоздали.- я пыталась хоть как-то оправдать нас. — эй, Поль, давай лучше выйдем. — Трофимова дергала рукав моей кофточки. Она, конечно, девка популярная и стервозная, но при учителях старается держаться относительно достойно. -нет.- мимолетно отрубила я. — Я неясно выразилась? — учитель грозно кинула стопку тетрадей на стол, ожидая ответа с моей стороны. — если не понимаешь с первого раза, то мне придется отвести тебя к директору. — Дмитриевна вмиг ускорила шаг, направляясь ко мне. — Маш, ты можешь присесть, а вот с твоей подругой придется разбираться. — приказала преподша, отправляясь за дверь. Я лишь молча ускорилась в сторону кабинета Виталия Леонидовича, не проронив ни слова, пока первой не начала тараторить девушка: — постой, давай поговорим. — на спеху предложила Катя. — нам не о чем говорить, вы меня вообще к директору ведёте, вот у него и поговорим. — Полин, ты стала слишком резкая, с этим стоит что-то делать. — учителя немного перебивало цоканье каблуков. — ну уж явно не вам. Катя резко остановила меня, отводя в сторону, за угол, где не было ни души. — запомни, Акинфеева, на мои уроки опаздывать нельзя. — она буквально вжала меня в стену, вводя в ступор. Я лишь молча пялилась в ее глаза, не выдавив из себя ни слова. Черт, ну это ее секретное оружие. Эх, я как обычно таю. — я и так стараюсь этого не делать, но какого черта вы настолько быстро меняете отношение ко мне? Почему это произошло? Почему мы больше не можем дружить? — кинув все вопросы ей в лицо, я продолжала стоять в недоумении. Посмотрев на нее, мне лишь захотелось ее прижать к себе. Она была настолько потеряна по внешнему виду, это давало веские причины приблизиться к ней. — Полин, нет, отойди. — попросила учитель после того, как я попыталась ее обнять. Та, кстати говоря, постоянно пялилась из стороны в сторону, будто бы боясь кого-то. Настораживает. — мы идём таки к директору? — более лояльно узнала я, опустив глаза. — нет, не идём. Долгое молчание. — мне нужно на урок. — кинул учитель, разворачиваясь в обратную сторону. — а как же я? Мы же договаривались не смешивать школьные отношения и личные. — мой взволнованный голос выдавал меня с потрохами. — можешь идти на урок. — услышала я после достаточно долгой паузы. Хочется ли мне после происходящего сидеть на ее уроке? Не знаю. Честно говоря, желание прогулять хотя бы половину. — Екатерина Дмитриевна, извините, но можно отлучится на какое-то время? — вопросила я более мягко. — да. — сухой ответ заставил меня вздохнуть и двинуться к выходу. Я ринулась за школу, дабы впустить в легкие очередную дозу дыма. Блять, почему так? Твою мать, да что с ней? Конечно, мы договорились не смешивать отношения вне школы и урочные, но что было тогда в кафе? От обиды хочется взывать, ведь мне она, наверное, нравится. Мне нравится та Катя, что приветлива и улыбчива, а не та, что понтуется своим статусом учителя вне школы, шлёт свою подругу куда подальше и, вероятно, уходит к мудаку — бывшему. Дойдя до пня, я кинула на него портфель, и, усевшись, подожгла сигарету. Накатившееся слезы нейтрализовали фокусировку зрения, дав лишь плохое качество картинки. Да уж, угораздило влюбиться в учителя за несколько дней. Кстати, вон и знакомые очертания ее бывшего, теперь уж точно могу разглядеть: светлые волосы, по-моему, голубые глаза, острый нос, ростом, к слову, не на много больше моего — самое заметное, что бросилось в глаза. Больше всего напугал его взгляд в мою сторону. Кажется, он узнал меня. Вот же мать его. Зря я выложила из школьного инвентаря свой газовый баллончик, который сейчас бы пригодился. Его неторопливый шаг сменился на яростный бег, что был направлен в мою сторону. Я мимолётно прихватила портфель, бросаясь с места. Добежав до угла, мое сознание воспроизвело картинку из GTA при провале миссии, ибо я уткнулась в черный забор, рядом с которым стояла трансформаторная будка. Вот и все. Приплыли. С каждым более звонким треском снега становилось не по себе. — что вам от меня нужно? — промямлила я, совершив попытку казаться бесстрашной. — хм, так это ты мне ебнула в лицо какие-то химикаты. Знаешь, а ты ответишь за это. За все ответишь. — его угрожающий голос невозможно было слушать без присутствия кого-либо рядом со мной. После данных угроз парень стал удаляться в сторону школы. Наверное, к Кате, с который всё-таки помирились. А, может, Дмитриевна подослала его наказать меня? Ладно, не буду строить догадок. *** — Полин, ты уже целый день неживая, что с тобой? — Пристала Трофимова. Качнув головой в разные стороны, я продолжила пялиться на парту. — привет. — теплый голос дал понять, что рядом со мной стоит Варя.  — о, привет. — я приподняла свой зад, дабы обнять девушку в знак приветствия. — как смотришь на то, чтобы погулять сегодня? — Варя смущенно перебирала пальцами по стенке. — можно, но во сколько? — давай часов в шесть? — задала вопрос девушка. — забились. *** Кинув портфель, я грубо отругалась на свое отражение в зеркале. Стулья летели из стороны в сторону, что злило ещё больше. Тут же в поле зрения бросилась бутылка вина. Открыв ее, я глотнула из горла, после чего мешала напиток с солёными слезами. Сука, ненавижу. *** За несколько часов до случившегося *** — внимание, класс. У вас сейчас последний урок? — да. — хором крикнули все. — и этот урок географии проведет молодой преподаватель. Вы будете его первым уроком в нашей школе, не подведите. — шаги за дверью слышались чётче, вызывая у меня пульсацию в затылке. -внимание, знакомьтесь — это Матвей Алексеевич Фитченко… После данной фразы мое сознание полностью отказалось воспринимать реальность, ведь перед моими глазами бывший или настоящий Кати. Сука. Ноль мыслей. Ультразвук. Темнота в глазах. Мало кислорода. Спустя минут пятнадцать от урока меня отпустило, но я все также не могла открыть рот и элементарно ответить на вопросы параграфа, которые я знала на зубок. Видимо, это конец. — кстати, ты, девочка с непонятным выражением лица, ответь на вопрос по параграфу 12. — после его обращение засмеялись все. Я все ещё не могла открыть рот, а тут хотят, чтобы я ответила. — два. — тут же он сделал пометку в журнале. Взяв какой-то листик, он начеркал что-то ручкой. Кинув записку на стол, я ее быстро развернула: " ты попадешь в психиатрическую клинику с попыткой совершить суицид, если по-настоящему свяжешься со мной. " После прочтения мне стало откровенно хуево. Я лишь сложила какие-то вещи и ринулась на выход. ***
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)