***
— Новый заказ? — спрашивает Чуя, поднимаясь с постели. Впервые за несколько месяцев Накахара спал на нормальной кровати в комнате трактира, а не на каких-то тряпках под открытым небом. Всё-таки быть в постоянных странствиях довольно трудно, но Чуя сам выбрал такой путь, а вместе с ним, нахождение рядом с Осаму. Тем более, за несколько месяцев Накахара даже привык к постоянно твёрдой постели и замерзанию. Хотя, когда его обнимал ведьмак, проблема холода отходила на второй план. Осаму стоит у окна, из которого льётся яркий солнечный свет, и читает письмо. Услышав Чую, ведьмак оборачивается и с улыбкой произносит: — Проснулся, надеюсь, это не я тебя разбудил, — Чуя отрицательно качает головой. Накахара всегда поражался такой внезапно открывшейся тактичности Осаму, раньше он ни за что бы не подумал, что ведьмак, норовящий всё время задеть, как было в первое время их знакомства, окажется таким заботливым. — Да, новый заказ. Гонец только недавно доставил письмо. Чуя печально вздыхает. Он надеялся провести в комнате трактира хотя бы несколько дней и отоспаться в тёплой мягкой постели, но придётся снова собираться в далёкий путь. И когда же ему снова удастся нормально выспаться? — И где на этот раз нужна твоя помощь? — спрашивает Накахара. — Наша помощь, — поправляет Осаму. Теперь Чуя и Осаму были известны, как работающие в паре. За долгое время совместных путешествий Накахара обучился множеству приёмов владения мечом. Конечно, до Осаму ему было ещё далеко, но всё же, теперь Чуя не страшился монстров, потому что знал, что может легко защититься. — Нужно ехать во Флотзам, — говорит Осаму, сворачивая письмо пополам. — Какое-то морское чудовище терроризирует прибрежные поселения. — Ох, мокрое дело, — Чуя аж вздрагивает. Заказы, связанные с водами, он почему-то не любил. Наверное, из-за того, что один раз его чуть не утащило на дно огромное щупальце кальмара. Хорошо, что Осаму подоспел, и всё обошлось. Ну как обошлось, Чуе потом пришлось несколько дней пить лечебные зелья, чтобы победить простудную хворь. Осаму подходит к кровати, на которой сидит Чуя, и садится рядом. — Если ты не отдохнул, мы можем ещё переночевать в этой комнате, — Осаму касается рукой ладони Чуи, а затем легко сжимает её. Руки ведьмака всегда приятно тёплые. — Нет, путь до Флотзама не близок, сегодня выдвинемся, — возражает Чуя. Как бы ему не хотелось отдохнуть, сильно замедляться было нельзя, ведь счёт всегда шёл на минуты, а он не хотел напрасных жертв. — Если путь не близок, может, ты тогда нас отвезёшь? — Осаму намекает на использование силы Чуи. — Нет, — коротко и твёрдо отвечает Чуя. Один раз Накахара уже поддался на уговоры Осаму, да только потом всё закончилось не самым лучшим образом. У Чуи в обличье дракона сильно зачесался нос, он не смог сдержаться и чихнул, подпалив при этом сухую траву. Хорошо, что тогда собирался дождь, и огромного пожара получилось избежать. — Ладно, ладно, своим ходом, так своим, — соглашается Осаму, касаясь ладонью волос Чуи и убирая торчащую прядь со лба. Чуя чувствует, как его щёки начинают немного гореть. Всё-таки, Осаму не часто делал такие жесты, потому что времени особого не было. Да и когда оно будет, если заказов на монстров полным-полно. — Ты красивый, когда смущаешься, — тихо шепчет Осаму. — Вообще, ты всегда красивый. Чуя хочет возразить, но Осаму не даёт, накрывая его губы своими. Первые несколько секунд Накахара хочет оттолкнуть ведьмака, сказав, что нужно спешить, но затем сдаётся во власть собственнических прикосновений Осаму. Может, Флотзам и вправду подождёт? Если что, Чуя в обличье дракона постарается больше не чихать, и доставит их к городу, не испортив ничего на пути. Но, а пока, стоит вспомнить, что они сами нуждаются в тепле и ласке. Их ждёт очередное запоминающееся приключение.XXI. Эпилог.
9 мая 2019 г., 19:47
Примечания:
Ну вот, и конец работы, которая писалась долгие 7 месяцев. Конечно, грустно расставаться, ибо уже привыкла к ней.
Хочу выразить огромную благодарность своей бете, ибо без неё работа была бы намного хуже. Спасибо за пинки и полезные замечания.
Так же спасибо всем, кто читал, комментировал и оценивал работу.
Ну вот, теперь вернусь к другому своему впроцесснику по соукоку.
___________
группа вк: https://vk.com/oblivion_eternal