Место в его сердце

NC-17
Заморожен
23
автор
Фэндом:
the GazettE, Dir en Grey, Matenrou Opera, ViViD (кроссовер)
Размер:
25 страниц, 12 207 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
- Койю. Я вздрогнул, как от удара током, но никак не отреагировал. Лишь упрямо сжал в пальцах шариковую ручку с такой силой, что ногти побелели. Зачем он подошёл? Что ему ещё от меня нужно? - Койю, не молчи, - почувствовав прикосновение тёплых пальцев к своей шее, я закрыл глаза и перестал дышать. – Койю! - Ну, что?! – не выдержав, я развернулся, буквально нос к носу столкнувшись с Рёгой. – Тебе есть, что мне сказать?! Несколько одноклассников удивлённо посмотрели в нашу сторону, но я не обратил внимания на них, с глухой болью в груди вглядываясь в родные черты лица. Я знаю каждое тёмное пятнышко на радужке этих глаз, каждую еле заметную родинку на светлой коже. Я так хорошо знаю это лицо! Оно до сих пор снится мне по ночам, стоит мне только расслабиться в объятиях Морфея. И такие сны – настоящая пытка. - Не кричи так, - Рёга попытался успокаивающе погладить меня по руке, но я так резко отшатнулся на несколько шагов, словно меня пыталась укусить ядовитая змея. - Не трогай меня. – Прошипел сквозь зубы, отступая ещё на шаг. – Оставь меня в покое, - разворачиваюсь и собираюсь покинуть класс. Уйти, плевать что до звонка пара минут. Сбежать. Лишь бы не видеть этих глаз. Всё ещё слишком тяжело. Но тонкие пальцы с силой сжимаются на моём плече. Рёга рывком развернул меня к себе, игнорируя с десяток любопытных пар глаз. Одноклассники затихли, наблюдая за развернувшейся перед ними сценой и гадая: откуда знает Такашиму этот новенький? Ненавижу, когда за мной наблюдает столько народу разом. Я привык быть тенью, несмотря на яркую внешность, не привлекать к себе лишнего внимания и спокойно жить, чувствуя себя невидимкой и получая от этого удовольствие. Чего же он хочет? Меня не покидает мысль, что он подходит просто чтобы убедиться, что я всё ещё помню. Он не знает, что сказать. Просто хочет видеть: я не забыл. Конечно же, я не забыл! В том месте, где мою руку сжали пальцы Рёги, словно обожгли раскалённым железом – очень горячо, до боли. Отпусти… - Не трогай его. Боль исчезла, оставив лёгкое покалывание на коже. Такое бывает, когда окоченевшие от холода руки опускаешь в горячую воду. Чей это был голос?.. Поднимаю взгляд и замираю. Но почему? Зачем? Широяма стоит между нами, крепко держа Рёгу за запястье и загораживая меня. Это что ещё за порыв благородства? Что-то за те пять дней, что он проучился со мной в одном классе, я не заметил, чтобы он был ко мне особенно дружелюбен. - Юу, ты чего? – Рёга удивлён. Наверное, до того, как их старую школу закрыли, эти двое тоже были одноклассниками и давно знакомы, хорошо знают друг друга. – В супермена решил поиграть? - Просто не трогай, Кенсин, - Широяма упрямо качает головой, встряхивая гривой блестящих чёрных волос. – Я не знаю, что вас связывает, но Такашима не хочет с тобой разговаривать. Просто… дай ему время, Рёга.

***

Не спеша складывая учебники в сумку, я пытался понять, зачем же этот Широяма влез в наш, так сказать, диалог. Они с Рёгой не выглядят друзьями, но это его уверенное «дай ему время» прозвучало так, словно ему на самом деле известно всё о наших отношениях. Может быть, Рёга ему рассказывал? Но, насколько я его знаю, он и с друзьями-то не всем делится, а уж если Юу был ему просто одноклассником… Наверно, я просто слишком много думаю. Мои мысли вечно заводят меня в какую-то непролазную чащу, настолько густую, что в итоге я не могу вспомнить – а о чём я сначала-то думал? Закинув сумку на плечо, я вышел из класса, стараясь глядеть только в пол, себе под ноги. И, конечно же, стоило мне двинуться по коридору к вестибюлю, я сразу же на кого-то налетел. - Твою ж… Койю-кун? Резко подняв голову, я невольно открыл рот и несколько раз растерянно моргнул. На меня изумлённо смотрел мой новый приятель, с которым я познакомился утром в воскресенье. На нём была надета идеально выглаженная школьная форма, высветленные волосы аккуратно причёсаны, но это, несомненно, тот самый парень – те же живые карие глаза и колечко пирсинга в нижней губе. Вот только… откуда он в моей школе? - Коки-кун? – Тупо повторил я его интонацию. – Ты тут откуда? - А я тебе не говорил? – Коки виновато улыбнулся; мы вместе пошли к выходу. – Я ведь переехал, потому что меня перевели сюда, а моя старая школа закрылась. Не знал, что ты тоже здесь учишься. - И как это мы до сих пор не пересекались? – Я покачал головой. - И правда. Койю-кун, а ты… - Ко! – Прервал его чей-то оклик. Мы, уже стоя прямо в дверях школы, разом обернулись. Через вестибюль к нам быстрым шагом шёл, петляя между школьниками, симпатичный парень. Следом за ним неспешно вышагивал Широяма, разговаривая с высоким стройным блондином. Несколько девочек, заметив эту звёздную троицу, восторженно переглянулись и синхронно вздохнули. - Это он тебя? – Поинтересовался я у Коки. Тот кивнул и улыбнулся. - Ко, ты куда это собрался? Обещал же, что со мной пойдёшь! – Первый парень приблизился к нам и нетерпеливо выпихнул за дверь, освобождая проход остальным школьникам, спешащим покинуть школу. - Я никуда, просто друга встретил, - мой сосед пожал плечами. Парень вопросительно посмотрел на меня. Я заметил, что у него неестественно большие зелёные глаза. Удивление через секунду сошло на нет, когда до меня дошло, в чём секрет. Линзы? Сам ими баловался года, наверное, три назад. Но, должен признать, ему они чертовски идут. - Такашима Койю, - спохватился я, коротко поклонившись. - Мацумото Шин, - кивнул тот, сканируя меня оценивающим взглядом. Судя по всему, его мнение о результатах сканирования было скорее положительным, чем отрицательным. - Мацумото? – Я бросил удивлённый взгляд на Широяму, стоящего за спиной Шина и всё ещё продолжающего беседовать со своим приятелем. – Ты брат Таканори? - Вы знакомы? – Шин, в свою очередь, вскинул бровь. - Мы одноклассники, - за меня ответил ему Юу. – Коки, а со мной здороваться не надо? - О, простите, Ваше Величество, - Коки легонько стукнул его по плечу. – Только не казните меня! - Так и быть, помилую, - хмыкнул брюнет, сдув с лица тонкую тёмную прядь. - Такашима, знакомься, это мой лучший друг. Рено. - Приятно познакомиться, - высокий блондин, который до этого молча наблюдал за нами, приветливо улыбнулся и протянул мне руку. - Взаимно, - я осторожно пожал прохладную ладонь. Мы спустились, наконец, с крыльца, и двинулись через школьный двор в сторону ворот. Я шёл чуть позади парней и слушал их разговоры. Они подшучивали друг над другом, смеялись и спорили. Разношёрстная компания. Все парни были очень разные, но каждый по-своему выделялся из толпы, привлекая взгляды проходящих мимо школьников. Неугомонный Коки, озаряя всех и вся своей очаровательной улыбкой, больше всех шутил. Шин говорил неторопливо, с достоинством, с расстановкой и очень чётко, словно это было его главной обязанностью. Юу посмеивался и изредка отпускал ироничные замечания. Рено же в основном молчал, со спокойной улыбкой глядя на друзей и периодически вставляя своё словечко по теме. Из всей этой компании высокий блондин вызывал у меня наибольшую симпатию. Просто подсознательно я чувствовал, что он очень хороший человек. Нет, конечно, против всех остальных я тоже ничего не имел, но моя интуиция крайне редко одобряла кого-то из моих новых знакомых вот так сразу. Пожалуй, над этим стоит задуматься. Пока мы шли через двор, я слышал, как за спиной перешёптываются школьницы. По крайней мере произнесённое благоговейным шёпотом имя Шина я услышал раз семь или восемь точно. Внезапно Коки, посмотрев по очереди сначала на меня, потом на Рено, ненавязчиво поинтересовался, не замедляя шага: - Эй, вы двое не родственники? - Кстати, да, - Шин в который раз окинул меня внимательным взглядом. – Очень похожи. - Разве? – Мы с Рено переглянулись, словно пытаясь понять, есть ли сходство. – По-моему мы абсолютно разные. - Нет, что-то есть, - поддержал друзей Юу. В чёрных глазах заплясали черти. – Хэй, Кадоамэ*, твоя мать случайно не гуляла?.. - Тогда уж моя, - мгновенно отреагировал я. – Рено ведь младше. Младше же? - Да, - блондин улыбнулся и шутливо ткнул Широяму локтём в бок. – А не много ли ты хочешь знать, наглец? Парни рассмеялись, и я засмеялся вместе с ними. Жаль, что мне, наверное, никогда не стать их другом. Всю жизнь в любой компании я был белой вороной. Не знаю, что во мне такого особенного, чем я отличаюсь от других, но мне много раз говорили, что я странный. Может, это из-за того, что я гей? Я много раз задумывался об этом, но мои прошлые парни тоже просвещали меня на счёт моей странности. Да, у меня нет чувства юмора, я недоверчив и боюсь слишком привязываться к людям, но разве это повод считать меня ненормальным? - Ну, так что? – Мои мысли прервал ровный голос Шина. – Вы идёте со мной? Выскользнув из раздумий, я заметил, что мы уже вышли за ворота школы. Вопрос Мацумото был явно обращён к Коки и Рено, так как последний кивнул, а первый фыркнул: - Разумеется, идём. Мы же обещали. - Тогда пошли, - Шин бросил взгляд на наручные часы. Я мысленно отметил, что они наверняка немало стоят – в лучах летнего солнца серебро переливалось голубоватыми бликами. – А то опоздаю. - Не вопрос, - Рено заправил за ухо светлую прядь. – Койю, Юу, вы не обидитесь, если мы вас покинем? - Нет, конечно, - фыркнул брюнет. – Валите уже. Я, прислушиваясь к очередному восторженному вздоху в духе «Смотри, это же Шин!» где-то за спиной, только пожал плечами. - Да-да, так точно, - усмехнулся Мацумото. – Бывайте. - До скорого, - в один голос попрощались Коки и Рено. - Пока. Блондинистая троица очень быстро скрылась за ближайшим поворотом, возглавляемая Шином. Я повернулся к Юу, который всё ещё стоял, рядом, и, не удержавшись, спросил: - Эй, Широяма, можно вопрос? - Валяй, - великодушно кивнул мой одноклассник, бросив на меня взгляд, напрочь лишённый всякого интереса. - Почему за последние десять минут я раз пятнадцать услышал от окружающих «Ах, это тот самый Шин!», м? - Ты его не знаешь? – Я чуть не удивился, когда тёмные глаза брюнета изумлённо расширились. – Только не говори, что ты не знаешь Мацумото Шина. - Но я действительно впервые в жизни его вижу, - я даже как-то растерялся. Юу был так удивлён, словно Шин чуть ли не Император Японии. - Ты телевизор смотришь хоть иногда? Журналы читаешь, газеты? – Поинтересовался Широяма тоном, каким Нагасава-сенсей вопрошает: «а голову ты дома не забыл?». - Телевизор смотрю, - признаться, под его насмешливым взглядом я почувствовал себя полным идиотом. – Иногда. Юу с минуту с сомнением смотрел на меня, и, наконец, вынес вердикт: - Ты потерянный человек. - Обычно все говорят, что я странный, но для разнообразия согласен побыть потерянным, - с готовностью кивнул я. – Так кто же он? Судя по твоему тону – как минимум Ками-сама. - Пока нет, но всё впереди, - Широяма хмыкнул. – Шин – модель, причём его популярность сейчас очень высока. Его фото можно найти чуть ли не в каждом журнале уже. Ты действительно очень странный, если никогда не видел его. - Модой я не интересуюсь. По телевизору смотрю исключительно фильмы, да и то раз в неделю от силы, - я рассеянно пожал плечами. Значит, модель? Вот как. Действительно, и как это я не заметил, что всё в Шине прямо-таки кричит о том, что он известная личность? Плавная неторопливая речь, гордая походка, развитое чувство собственного достоинства. Да и лицом этот парень, и правда, очень красив. Особенно глаза. Пусть и визуально увеличенные линзами, но необычный разрез. Как у кота… - Завидуешь? – Внезапно поинтересовался Юу. Без насмешки, почти с любопытством. - Нет, - честно ответил я, подумав. Я действительно совсем не завидовал Мацумото. Популярность – не моё, я привык быть ничем не примечательной вороной, пусть и белой. Всё равно мало кто замечал меня. Но Шин так и притягивает к себе взгляды. У него всё получится, а я… я не такой. – Я не завидую ему. Широяма долго смотрел на меня с нечитаемым выражением лица, засунув руки в карманы школьных брюк и слегка прищурив глаза. - Ты очень странный. – Наконец, сказал он, и, развернувшись, направился в сторону от школы, напоследок бросив через плечо как ни в чём ни бывало: - Бывай, Такашима. Я смотрел ему в спину до тех пор, пока тёмная фигура, так сильно контрастирующая с яркими красками лета, не скрылась за поворотом. __________________________ Здесь и далее все фамилии членов группы ViViD выдуманы автором. «Кадоамэ» с яп. «врата дождя».
23 Нравится 22 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)