Не хочешь посмотреть как мы играем?
25 ноября 2018 г., 14:34
POV Сери
— Ну ничего, — улыбнулась подруга, смотря на меня. — В следующий раз встретишь, вы ведь в одной школе учитесь!
— Если мы учимся в одной школе, то это не даёт повода думать, что мы встретимся, — выпрямившись, задумчиво произнесла я, — Ты видела нашу школу?! Да она огромная! Так что шанс встретиться вновь 3/10!
Я начала размахивать руками смотря на подругу, но та только весело захохотала смотря на меня.
— Ты ведь обещала им, что вы ещё встретитесь? — улыбнулась она, — Значит так оно и будет!
— Наверное ты права… — задумавшись произнесла я, — Ладно, пока ты ползла домой — я приготовила ужин. Прошу за стол!
Я пошла на кухню и уставшая Кагура поплелась за мной. Я наложила ей еды в тарелку, а сама пошла в гостиную смотреть телевизор ибо уже ела. Девушка доела, помыла за собой тарелку и пошла в комнату переодевается, я же все эти полчаса смотрела увлекательную рекламу по телеку!
— Да сколько можно?! — пробурчала я, взяв в руки пульт я стала искать хоть какой-нибудь фильм и тут зазвенел мой телефон, я взяла его в руки и удевленно посмотрела на экран. — О! СМС, интересно, от кого… И тут меня нашёл! Ну, Хайба!
В сот сетях мне пришло СМС от Хабы Льва, я тяжело вздохнув прочитала его сообщение.
(Переписка:
Лев: Привет, Сери-сан! Вернее — добрый вечер.
Я: Привет. Как ты меня нашёл?
Лев: *печатает…* Мне захотелось извиниться за своё поведение… Я не должен был вести себя так и давить на тебя своей дружбой, прости, Акимон-тян… Я понял, что ты не хочешь со мной дружить…
Я: Как маленький ребёнок… Я хочу с тобой дружить, просто не люблю когда ко мне так пристают! Извинения твои я принимаю… Так что, будем друзьями?
Лев: *печатает…* Да, да, да!!! Спасибо! И прости ещё раз. А сейчас мне пора, у меня тренировка. До завтра, Акимон-чан!
Я: До завтра, Хайба-кун.
Конец переписки).
Я тяжело вздохнула и отложила телефон в сторону, взяла снова пульт в руки и вновь стала нажимать на кнопки устройства, чтобы найти хоть что-то, чтобы посмотреть.
— Господи, — выключив телевизор, произнесла я, — Ну тебя нафиг! Пойду спать!
С этими словами я взяла телефон в руки и направилась в свою комнату, и тут по дому раздался грохот. Я вылетела из своей комнаты и залетела в комнату Кагуры, она что-то недовольно бурчала.
— Кагура! — крикнула я, смотря на погром, — Это что ещё такое?! Что случилось?!
— Да… — протянула она, — я за книжкой на шкаф полезла, а она решила, что пойдёт ко мне только со своими друзьями…
Я огляделась. Вокруг было много книг. Тяжело вздохнув я помогла ей прибраться и направилась к себе. Упав на кровать я заснула.
Проснувшись я быстро переоделась, позавтракала, сегодня Кагура ушла раньше меня, поэтому я закрыла дом и побежала на остановку. Сев в автобус я поехала в школу. Молча смотря в окно, я наблюдала за куда-то спешащими людьми. Автобус вновь остановился и я услышала, что рядом со мной кто-то сел, но решила не придавать этому значения.
— Эй, смотрите, это же наша красотка! — раздался знакомый голос, после чего я повернулась к его источнику, — Так ты с нами в одной школе учишься?
Куроо смотрел на меня с улыбкой во все тридцать два, а Кенма оторвав взгляд от приставки посмотрел на меня и спокойно произнёс:
— Доброе утро, Акимон-тян.
— Кенма! — буркнул парень, смотря на него, — Мог бы и сказать, что запомнил её имя!
Я наблюдала за этим, а после тихо хихикнула и сказала:
— Доброе утро, Козуме-кун и Тецуро-кун. — улыбалась я, — И меня зовут Акимон Сери.
— А почему ты не сказала, что учишься с нами в одной школе? — черноволосый внимательно на меня посмотрел, — Я что-то не припомню тебя…
— Я только второй день в ней учусь, — улыбнулась я, — А когда мы впервые раз встретились, я только ехала со школы, мне тогда выдали тонну учебников и форму.
— А откуда ты знала из какой мы школы? — Козуме посмотрел на меня не доверяющим взглядом, я только улыбнулась, — Как и вы узнали — по форме. Я видела такую же форму на учениках старшей Некомы, вот и поняла откуда вы.
Я мило улыбнулась, он коротко ответил:
— Понятно… — и посмотрев в окно, добавил — Наша остановка.
Мы вышли из транспорта и направились в учебное заведение, Куроо вновь посмотрел на меня и спросил:
— Сери-тян, а почему ты нам не сказала, что ты с нами в одной школе учиться будешь?
Я улыбнулась со словами:
— Так вы не спрашивали.
После моих слов я услышала как сзади кто-то громко закричал моё имя. Я обернулась и увидела бегущего Льва.
— Акимон-сан, — он улыбнулся посмотрев на меня и моих спутников, — Куро, Кенма, доброе утро!
— Здравствуй, Лев! — весело улыбнулась я.
— Так вы знакомы? — смотря то на меня, то на Льва, спрашивал Куроо.
— Та мы в одном классе учимся… — почёсывая затылок и при этом мило улыбаясь, говорил Хайба.
— Значит ты первогодка, Сери-тян? — Козуме вновь оторвал взгляд от приставки и посмотрел на меня.
— Да, — улыбнулась я, — А это плохо?
— Нет… — с этими словами парень перекинулась взгляд в приставку, — Просто, интересно.
— Да быть того не может! — с наигранным шоком, произнёс Тэцуро, — Кенма, которого ничего не интересует, вдруг чем-то заинтересовался!
— Да… — тихо протянула я, посмотрев на Куроо, — Актёр из тебя никакой, смирись, Тэцуро…
С серьёзным лицом я похлопала парня по плечу в знак сочувствия, тот надулся.
— Ладно, — улыбнулся Лев, — Пошли в школу!
После этих слов мы разбрелись по классам.
Я сидела за партой, а рядом сидел Хайба и смотрел на меня.
— Что-то хочешь рассказать? — видя его горящие глаза, спросила я, — Я слушаю.
— Тебе правда интересно будет? — удивился он, — Я хотел рассказать о вчерашней тренировке, только не знаю захочешь ты это слушать или нет…
Он немного загрустил, а его изумрудные глаза перестали блестеть. Я посмотрела на него с улыбкой и произнесла:
— Ну, я вся во внимании! Начинай!
Его глаза вновь заблестели, и он начал свой рассказ, столько информации за такой короткий промежуток времени я никогда не получала. Но из всего я поняла, что он волейболист и что ему это очень нравиться, я узнала (А я все это и так знала), что и Куроо с Кенмой ходят на волейбол, слушала про смешные моменты на тренировках и смеялась вместе с парнем.
Прошло уже три урока, оставалось ещё четыре.
— Хоспаде… — тяжело протянула я, — Как же это тяжело…
Лёжа на парте, прикасаясь лбом к столу, говорила я.
— Что именно? — раздалось сверху и я подняла голову.
Передо мной стояли Кенма и Куроо.
— Всё! — ударившись головой об парту, произнесла я, — Все слишком слишком сложно!
— Да ладно тебе… — спокойно произнёс Козуме, — Пошли лучше вместе пообедаем.
— Ага! — улыбнулся Куроо, — Сёри, Лев, пошли с нами?
Я посмотрела на светящегося Льва и тяжело вздохнув согласилась. Мы не захотели идти в столовку, а решили съесть наши бенто на крыше школы. Хоть туда было запрещено ходить, но законы созданы для того чтобы их нарушать, не так ли? Мы забрались на крышу и молча ели бенто, иногда кто-то из них, что-то спрашивал, тогда я отвечала, потом я спрашивала, а отвечали уже они. Закончив свою трапезу мы вернулись по классам. Уроки кончились и я направилась в сторону выхода из заведения, как меня окликнули голоса сзади:
— Акимон-тян! — с улыбкой кричали Лев и Куроо.
— Чего? — повернувшись к ним, спросила я.
Они стояли и отдышивались, ко мне спокойно подошёл Кенма.
— Не хочешь посмотреть как мы играем? — он посмотрел мне прямо в глаза из-за чего на моих щеках выступил румянец.
— А почему бы нет? — улыбнулась я, перекинув взгляд на отдышавшихся Льва и Куроо, которые злобно смотрели на Кенму.
Вероятно они хотели первые спросить, но Козуме опередил их. Достав телефон из кармана я написала Кагуре, что задержусь, на что она ответила «Хорошо».
Примечания:
Вот и новая глава! Оставляйте комментарии, мне интересно знать Ваше мнение!
А, и ещё кое-что: возможно следующая глава будет идти тоже от лица Сери.