Обычная случайность - изменила нашу судьбу.

PG-13
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 431 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник

Не хочешь посмотреть как мы играем?

Настройки
POV Сери — Ну ничего, — улыбнулась подруга, смотря на меня. — В следующий раз встретишь, вы ведь в одной школе учитесь! — Если мы учимся в одной школе, то это не даёт повода думать, что мы встретимся, — выпрямившись, задумчиво произнесла я, — Ты видела нашу школу?! Да она огромная! Так что шанс встретиться вновь 3/10! Я начала размахивать руками смотря на подругу, но та только весело захохотала смотря на меня. — Ты ведь обещала им, что вы ещё встретитесь? — улыбнулась она, — Значит так оно и будет! — Наверное ты права… — задумавшись произнесла я, — Ладно, пока ты ползла домой — я приготовила ужин. Прошу за стол! Я пошла на кухню и уставшая Кагура поплелась за мной. Я наложила ей еды в тарелку, а сама пошла в гостиную смотреть телевизор ибо уже ела. Девушка доела, помыла за собой тарелку и пошла в комнату переодевается, я же все эти полчаса смотрела увлекательную рекламу по телеку! — Да сколько можно?! — пробурчала я, взяв в руки пульт я стала искать хоть какой-нибудь фильм и тут зазвенел мой телефон, я взяла его в руки и удевленно посмотрела на экран. — О! СМС, интересно, от кого… И тут меня нашёл! Ну, Хайба! В сот сетях мне пришло СМС от Хабы Льва, я тяжело вздохнув прочитала его сообщение. (Переписка: Лев: Привет, Сери-сан! Вернее — добрый вечер. Я: Привет. Как ты меня нашёл? Лев: *печатает…* Мне захотелось извиниться за своё поведение… Я не должен был вести себя так и давить на тебя своей дружбой, прости, Акимон-тян… Я понял, что ты не хочешь со мной дружить… Я: Как маленький ребёнок… Я хочу с тобой дружить, просто не люблю когда ко мне так пристают! Извинения твои я принимаю… Так что, будем друзьями? Лев: *печатает…* Да, да, да!!! Спасибо! И прости ещё раз. А сейчас мне пора, у меня тренировка. До завтра, Акимон-чан! Я: До завтра, Хайба-кун. Конец переписки). Я тяжело вздохнула и отложила телефон в сторону, взяла снова пульт в руки и вновь стала нажимать на кнопки устройства, чтобы найти хоть что-то, чтобы посмотреть. — Господи, — выключив телевизор, произнесла я, — Ну тебя нафиг! Пойду спать! С этими словами я взяла телефон в руки и направилась в свою комнату, и тут по дому раздался грохот. Я вылетела из своей комнаты и залетела в комнату Кагуры, она что-то недовольно бурчала. — Кагура! — крикнула я, смотря на погром, — Это что ещё такое?! Что случилось?! — Да… — протянула она, — я за книжкой на шкаф полезла, а она решила, что пойдёт ко мне только со своими друзьями… Я огляделась. Вокруг было много книг. Тяжело вздохнув я помогла ей прибраться и направилась к себе. Упав на кровать я заснула. Проснувшись я быстро переоделась, позавтракала, сегодня Кагура ушла раньше меня, поэтому я закрыла дом и побежала на остановку. Сев в автобус я поехала в школу. Молча смотря в окно, я наблюдала за куда-то спешащими людьми. Автобус вновь остановился и я услышала, что рядом со мной кто-то сел, но решила не придавать этому значения. — Эй, смотрите, это же наша красотка! — раздался знакомый голос, после чего я повернулась к его источнику, — Так ты с нами в одной школе учишься? Куроо смотрел на меня с улыбкой во все тридцать два, а Кенма оторвав взгляд от приставки посмотрел на меня и спокойно произнёс: — Доброе утро, Акимон-тян. — Кенма! — буркнул парень, смотря на него, — Мог бы и сказать, что запомнил её имя! Я наблюдала за этим, а после тихо хихикнула и сказала: — Доброе утро, Козуме-кун и Тецуро-кун. — улыбалась я, — И меня зовут Акимон Сери. — А почему ты не сказала, что учишься с нами в одной школе? — черноволосый внимательно на меня посмотрел, — Я что-то не припомню тебя… — Я только второй день в ней учусь, — улыбнулась я, — А когда мы впервые раз встретились, я только ехала со школы, мне тогда выдали тонну учебников и форму. — А откуда ты знала из какой мы школы? — Козуме посмотрел на меня не доверяющим взглядом, я только улыбнулась, — Как и вы узнали — по форме. Я видела такую же форму на учениках старшей Некомы, вот и поняла откуда вы. Я мило улыбнулась, он коротко ответил: — Понятно… — и посмотрев в окно, добавил — Наша остановка. Мы вышли из транспорта и направились в учебное заведение, Куроо вновь посмотрел на меня и спросил: — Сери-тян, а почему ты нам не сказала, что ты с нами в одной школе учиться будешь? Я улыбнулась со словами: — Так вы не спрашивали. После моих слов я услышала как сзади кто-то громко закричал моё имя. Я обернулась и увидела бегущего Льва. — Акимон-сан, — он улыбнулся посмотрев на меня и моих спутников, — Куро, Кенма, доброе утро! — Здравствуй, Лев! — весело улыбнулась я. — Так вы знакомы? — смотря то на меня, то на Льва, спрашивал Куроо. — Та мы в одном классе учимся… — почёсывая затылок и при этом мило улыбаясь, говорил Хайба. — Значит ты первогодка, Сери-тян? — Козуме вновь оторвал взгляд от приставки и посмотрел на меня. — Да, — улыбнулась я, — А это плохо? — Нет… — с этими словами парень перекинулась взгляд в приставку, — Просто, интересно. — Да быть того не может! — с наигранным шоком, произнёс Тэцуро, — Кенма, которого ничего не интересует, вдруг чем-то заинтересовался! — Да… — тихо протянула я, посмотрев на Куроо, — Актёр из тебя никакой, смирись, Тэцуро… С серьёзным лицом я похлопала парня по плечу в знак сочувствия, тот надулся. — Ладно, — улыбнулся Лев, — Пошли в школу! После этих слов мы разбрелись по классам. Я сидела за партой, а рядом сидел Хайба и смотрел на меня. — Что-то хочешь рассказать? — видя его горящие глаза, спросила я, — Я слушаю. — Тебе правда интересно будет? — удивился он, — Я хотел рассказать о вчерашней тренировке, только не знаю захочешь ты это слушать или нет… Он немного загрустил, а его изумрудные глаза перестали блестеть. Я посмотрела на него с улыбкой и произнесла: — Ну, я вся во внимании! Начинай! Его глаза вновь заблестели, и он начал свой рассказ, столько информации за такой короткий промежуток времени я никогда не получала. Но из всего я поняла, что он волейболист и что ему это очень нравиться, я узнала (А я все это и так знала), что и Куроо с Кенмой ходят на волейбол, слушала про смешные моменты на тренировках и смеялась вместе с парнем. Прошло уже три урока, оставалось ещё четыре. — Хоспаде… — тяжело протянула я, — Как же это тяжело… Лёжа на парте, прикасаясь лбом к столу, говорила я. — Что именно? — раздалось сверху и я подняла голову. Передо мной стояли Кенма и Куроо. — Всё! — ударившись головой об парту, произнесла я, — Все слишком слишком сложно! — Да ладно тебе… — спокойно произнёс Козуме, — Пошли лучше вместе пообедаем. — Ага! — улыбнулся Куроо, — Сёри, Лев, пошли с нами? Я посмотрела на светящегося Льва и тяжело вздохнув согласилась. Мы не захотели идти в столовку, а решили съесть наши бенто на крыше школы. Хоть туда было запрещено ходить, но законы созданы для того чтобы их нарушать, не так ли? Мы забрались на крышу и молча ели бенто, иногда кто-то из них, что-то спрашивал, тогда я отвечала, потом я спрашивала, а отвечали уже они. Закончив свою трапезу мы вернулись по классам. Уроки кончились и я направилась в сторону выхода из заведения, как меня окликнули голоса сзади: — Акимон-тян! — с улыбкой кричали Лев и Куроо. — Чего? — повернувшись к ним, спросила я. Они стояли и отдышивались, ко мне спокойно подошёл Кенма. — Не хочешь посмотреть как мы играем? — он посмотрел мне прямо в глаза из-за чего на моих щеках выступил румянец. — А почему бы нет? — улыбнулась я, перекинув взгляд на отдышавшихся Льва и Куроо, которые злобно смотрели на Кенму. Вероятно они хотели первые спросить, но Козуме опередил их. Достав телефон из кармана я написала Кагуре, что задержусь, на что она ответила «Хорошо».
Примечания:
74 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник