Теперь я менеджер волейбольного клуба старшей Некомы!
7 декабря 2018 г., 20:48
POV Сери
Мы направились в сторону спортзала. Мне действительно было интересно увидеть их в живую, ведь все то что со мной происходило, все то что рассказывал Лев — ничего этого не было в аниме. А очень бы хотелось…
Мы дошли до спортзала, Куроо и Лев улыбнулись:
— Проходи, Сёри-тян! — пропуская меня вперёд всех, говорил Тэцуро.
Я кивнула и молча прошла вовнутрь, Куро ушёл предупреждать тренера о моём появлении, на что мужчина подозвал меня к себе.
— Так это ты Акимон Сери? — улыбнулся он, смотря на меня, — я тренер Некомата-сенсей.
— Очень приятно познакомиться, сенсей! — поклонившись в знак уважения, произнесла я. — мне не терпится увидеть тренировку!
Кенмы, Льва и Куроо рядом не было. Они ушли в раздевалку к остальным игрокам, меня же оставили на единое с сенсеем.
— Ну что же, — задумчиво произнёс он, — раз ты будешь наблюдать за тренировкой, то не откажешься им помогать?
— Помогать? — с интересом спросила я, смотря на Некомату, — а в чем?
— Ну, воды набрать, полотенце принести. — продолжал улыбаться пожилой мужчина, смотря на меня. — так что, согласна?
— Да, конечно! — с улыбкой произнесла я, — я хочу приносить пользу!
С уверенностью в голосе заявила я и тут услышала тихие шаги сзади.
— Что-то случилось, Сери? — спросил Кенма, подойдя поближе ко мне. — ты выглядишь довольной…
— Чего? — повернувшись к источнику звука произнесла я, — нет, все в порядке, Козуме-кун!
Я ярко улыбнулась, на что тот лишь кивнул. Куроо привёл ко мне много парней и представил меня им, они представились мне.
— О! У нас будет менеджер, да ещё и красивее чем менеджер Карасуно! — кричал бритый парень с желтым ирокезом, — как же нам повезло.
— Чего? Карасуно? — с интересом спросила я, — вы и с ними играли?
— А ты их знаешь? — спокойно спросил Кенма, смотря на меня. — мы играли с ними пару раз…
— Знать — я их лично не знаю… Ну, разве что с одним игроком знакома… — задумчиво протянула я, посмотрев на игроков команды, — у меня просто подруга учиться в старшей Карасуно.
— О, и вы наверное редко пересекаетесь… — улыбнулся Тэцуро, — как печально…
— Я бы не сказала, что редко…- положив руку на затылок и улыбнувшись, протянула я. — понимаешь, когда ты живёшь с ней в одном доме, довольно сложно с ней не пересекаться…
— Вы живёте с подругой в одном доме? — спостл либеро Некомы, — а как же ваши родители?
После этих слов, что-то стало происходить, в моей голове стали всплывать ужасные картины. Маленькая девочка с подругой ехали в машине с родителями, но что-то произошло и машина слетела в озеро. Девочек спас отец, мать Кагуры была за рулём, её ремень заклинило и она не смогла выбраться, как и отец Сери. Мать Сери не была пристегнута, потому потеряла сознание когда ударилась головой о переднее кресло. Так, в один миг и остались Кагура, Сери и отец Кагуры… После этого случая отец Кагуры удочерил меня, так как обещал, что будет заботится о мне, словно о родной. На тот момент нам было по 6-7 лет, через 6 лет отца Кагуры сбила машина, но она продолжала заботиться обо мне…
— Родители… — тихо произнесла я, и тут же почувствовала, что солёная капля скатилась по щеке, я быстро её вытерла, не люблю когда кто-то видеть меня слабой… — У нас их нет…
— Нет? — задумчиво произнёс кто-то из толпы, — ну, не важно, ты ведь не за этим пришла?
— А ведь верно! — улыбнулся Лев, весело подскочив ко мне, — ты ведь пришла на нашу тренировку посмотреть!
— Ага! — уже веселее откликнулась я.
Тренировка началась. В начале была разминка, разработка блоков, подач, нападений, я тихо хохотала с нападений Льва и с того, что Кенма отказывался подавать мяч Хайбе. Прошло часа два и тренер попросил принести полотенца и налить в бутылки воды, что я довольно быстро сделала.
— Надеюсь тебе здесь было весело, — взяв у меня из рук полотенце, произнёс Тэцуро, — а то ты зря потеряла столько времени.
— Нет, что вы! — вновь тихо хихикнув, произнесла я, — мне было очень интересно и даже забавно! Некомата-сенсей, а можно будет ещё раз прийти?
— Если согласиться быть временным менеджером Некомы, то можешь подходить на все тренировки. — скрестив руки, улыбнулся сенсей.
— Временным? — задумчиво протянула я, — а почему бы и нет!
— У нас будет менеджер! — с этими криками Ямамото побежал на меня, но передо мной быстро появился Кенма, что заставило остановиться бежащего.
— Ямомато, успокойся, — спокойно произнёс Козуме, смотря на товарища, — Акимон-тян, подождёшь нас?
— Да, на улице уже темно… — протянул Тэцуро, посмотрев в окно. — опасно отправлять тебя домой одну…
На их рассуждения я только лишь кивнула и помогла им пребраться в спортзале и мы втроём направились домой. Автобусы уже не ходили, поэтому пришлось идти пешком. Они проводили меня до дома, и сами разошлись по домам, предварительно попрощавшись со мной.
Я зашла домой, там меня встретила Кагура.
— Добро пожаловать домой, Се! — улыбнулась она, — что так долго? На свидании была?
— Ага, с тринадцатью парнями сразу… — устало вздохнула я, после чего увидела немного шокированное лицо подруги, — на тренировке я была… Меня пригласили, теперь я менеджер волейбольного клуба старшей Некомы!