Двойники (Часть 1)
24 февраля 2020 г., 10:37
POV Кагура
На улице было прохладно и темно. Сё ещё не было дома, хотя два дня прошло с того момента, как я ее видела... Кажется, она пошла разбираться насчёт какого-то недоразумения. По крайней мере, мне так рассказал Ниши-кун, который сейчас сидел возле меня с серьезным лицом, пытаясь сделать домашнее задание.
— Кагура, ты все ещё переживаешь за Сёри? — Спокойно произнес он, переведя взгляд на меня. — Не волнуйся, все будет хорошо...
Он отложил карандаш в сторону и подойдя ко мне, крепко обнял. Я обхватила его руками в ответ, чувствовала, как сильно бьется его сердце, стоило ему чуть сильнее стиснуть меня в объятиях.
— Спасибо, Ниши-кун... — Тихо прошептала я, улыбнувшись ему. — Надеюсь, с ней действительно все хорошо.
С щеки скотилась теплая слеза. Мне было страшно представить, что с ней могло произойти. Она же совсем ничего мне не сказала и даже не звонила, а я же волнуюсь! Сердце сильно бьётся в груди и в голове все кругом от разных мыслей. Я не слышала, что мне говорил парень, а он продолжал что-то объяснять, наблюдая за моими опущенными глазами. Вдруг, я почувствовала мягкое прикосновение теплых губ к моим. Мои глаза широко раскрылись, я была удивлена, а он лишь углубил поцелуй.
Когда он отстранился от моих губ, я увидела смущающийся взгляд, его щеки были красными, но он казался довольным, на что я звонко засмеялась.
— Спасибо. — Тихо произнесла я, аккуратно обняв его. — Ты дал мне шанс отвлечься от всего этого.
— Прости... — Виновато произнес он, посмотрев на меня. — Ты просто выглядела такой подавленной, я решил тебя как-нибудь отвлечь...
— У тебя получилось это сделать. — Я продолжала улыбаться и мы не заметили, как уснули.
Проснулась я от топота за дверью. Кто-то ходил то взад, то вперёд, переодически хлопая соседней дверью. И только сейчас я поняла, что соседняя комната была комнатой Сё. Аккуратно выбравшись из кровати, я пошла посмотреть, что происходит и обнаружила свою пропажу.
— Саёри! — Громко произнесла я, напрыгнув на девушку с объятиями. — Ты где была?
— Я пыталась достучаться до правды... — С улыбкой произнесла девушка, смотря на меня какими-то странными глазами... Они были не зелёными, а... Голубыми?
Эта девушка была похожа на Сё, но обняв ее, я не почувствовала, что это она. Это был другой человек...
— Ты не Сёри. Кто ты такая? — Насторожившись, произнесла я. — И где моя Сё?
— Понятия не имею, где эта безделушка. — Беззаботно пожал плечами, спокойно произнесла девушка. — Я, кажется, случайно сломала ей жизнь с моим романом с Тору.
— Что? — Удивлённо произнесла я, смотря на девушку.
— Мы такие же, как и вы. — Присев на стул, рядом с комнатой Сё, спокойно произесла девушка. — Мы попали сюда так же как вы. И живём здесь ради того, что и вы. А ещё... Мы ваши двойники, только вот...
В глазах незнакомой девушки виднелось сожаление. Она немного замялась, что-то стала бурчать.
— В общем... Меня зовут Юфи. Я двойник Сёри. Как ты поняла, у тебя тоже есть двойник — Бью. Она... Немного отличается от тебя. Мы тоже хотим здесь жить, и... Вы, наверное, единственный проект не знающий о существовании других.
— Проект? — Тихо прошептала я. — Другие? О чем ты? Объясни, пожалуйста!
— Я объясню. — Сзади раздался знакомый голос, обернувшись, я увидела Сё. — Я многое узнала и прости, что не появлялась дома.
Она обняла меня и подошла к девушке, похожей на нее.
— Итак, мне удалось узнать одну очень интересную вещь. Мы стали задумкой проекта одного безумца. Он создавал множество копий... Наших копий, Кагура. Разные характеры, разные увлечения и чувства. Он создавал нас раз за разом, впуская в этот мир, чтобы наблюдать за нашим повелением и нашими выборами. И каждый раз, он замечал, что выбор был разным... До нас было ещё около двадцати копий. Каждые отличались чем-то друг от друга и так получилось, что именно мы стали похожими на настоящих людей. Мы отличаемся от наших "истоков". Как ты могла заметить, у Юфи голубые глаза, у меня же — зелёные. Незначительная доля, но всё-таки, у изначальной моей версии были голубые глаза, чуть раскосые. Маленький рост и более темная кожа. Твоя же версия вообще рыжая, поэтому, меня перепутали с этой дамой, а тебя — нет.
— Но откуда ты все это знаешь, Сё? — Тихо спросила я, наблюдая за подругой.
Она лишь протянула мне две фотографии, где были действительно мы, а на другой — наши "истоки", те, с которых нас скопировали.
— За вами идёт особое наблюдение. — Тихо произнесла Юфи, — потому что вы — настоящие.
Примечания:
Автор: Оооооо, я снова здесь. Господи, не думала, что это произойдет :")