Обычная случайность - изменила нашу судьбу.

PG-13
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 13 431 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник

Двойники (Часть 1)

Настройки
POV Кагура На улице было прохладно и темно. Сё ещё не было дома, хотя два дня прошло с того момента, как я ее видела... Кажется, она пошла разбираться насчёт какого-то недоразумения. По крайней мере, мне так рассказал Ниши-кун, который сейчас сидел возле меня с серьезным лицом, пытаясь сделать домашнее задание. — Кагура, ты все ещё переживаешь за Сёри? — Спокойно произнес он, переведя взгляд на меня. — Не волнуйся, все будет хорошо... Он отложил карандаш в сторону и подойдя ко мне, крепко обнял. Я обхватила его руками в ответ, чувствовала, как сильно бьется его сердце, стоило ему чуть сильнее стиснуть меня в объятиях. — Спасибо, Ниши-кун... — Тихо прошептала я, улыбнувшись ему. — Надеюсь, с ней действительно все хорошо. С щеки скотилась теплая слеза. Мне было страшно представить, что с ней могло произойти. Она же совсем ничего мне не сказала и даже не звонила, а я же волнуюсь! Сердце сильно бьётся в груди и в голове все кругом от разных мыслей. Я не слышала, что мне говорил парень, а он продолжал что-то объяснять, наблюдая за моими опущенными глазами. Вдруг, я почувствовала мягкое прикосновение теплых губ к моим. Мои глаза широко раскрылись, я была удивлена, а он лишь углубил поцелуй. Когда он отстранился от моих губ, я увидела смущающийся взгляд, его щеки были красными, но он казался довольным, на что я звонко засмеялась. — Спасибо. — Тихо произнесла я, аккуратно обняв его. — Ты дал мне шанс отвлечься от всего этого. — Прости... — Виновато произнес он, посмотрев на меня. — Ты просто выглядела такой подавленной, я решил тебя как-нибудь отвлечь... — У тебя получилось это сделать. — Я продолжала улыбаться и мы не заметили, как уснули. Проснулась я от топота за дверью. Кто-то ходил то взад, то вперёд, переодически хлопая соседней дверью. И только сейчас я поняла, что соседняя комната была комнатой Сё. Аккуратно выбравшись из кровати, я пошла посмотреть, что происходит и обнаружила свою пропажу. — Саёри! — Громко произнесла я, напрыгнув на девушку с объятиями. — Ты где была? — Я пыталась достучаться до правды... — С улыбкой произнесла девушка, смотря на меня какими-то странными глазами... Они были не зелёными, а... Голубыми? Эта девушка была похожа на Сё, но обняв ее, я не почувствовала, что это она. Это был другой человек... — Ты не Сёри. Кто ты такая? — Насторожившись, произнесла я. — И где моя Сё? — Понятия не имею, где эта безделушка. — Беззаботно пожал плечами, спокойно произнесла девушка. — Я, кажется, случайно сломала ей жизнь с моим романом с Тору. — Что? — Удивлённо произнесла я, смотря на девушку. — Мы такие же, как и вы. — Присев на стул, рядом с комнатой Сё, спокойно произесла девушка. — Мы попали сюда так же как вы. И живём здесь ради того, что и вы. А ещё... Мы ваши двойники, только вот... В глазах незнакомой девушки виднелось сожаление. Она немного замялась, что-то стала бурчать. — В общем... Меня зовут Юфи. Я двойник Сёри. Как ты поняла, у тебя тоже есть двойник — Бью. Она... Немного отличается от тебя. Мы тоже хотим здесь жить, и... Вы, наверное, единственный проект не знающий о существовании других. — Проект? — Тихо прошептала я. — Другие? О чем ты? Объясни, пожалуйста! — Я объясню. — Сзади раздался знакомый голос, обернувшись, я увидела Сё. — Я многое узнала и прости, что не появлялась дома. Она обняла меня и подошла к девушке, похожей на нее. — Итак, мне удалось узнать одну очень интересную вещь. Мы стали задумкой проекта одного безумца. Он создавал множество копий... Наших копий, Кагура. Разные характеры, разные увлечения и чувства. Он создавал нас раз за разом, впуская в этот мир, чтобы наблюдать за нашим повелением и нашими выборами. И каждый раз, он замечал, что выбор был разным... До нас было ещё около двадцати копий. Каждые отличались чем-то друг от друга и так получилось, что именно мы стали похожими на настоящих людей. Мы отличаемся от наших "истоков". Как ты могла заметить, у Юфи голубые глаза, у меня же — зелёные. Незначительная доля, но всё-таки, у изначальной моей версии были голубые глаза, чуть раскосые. Маленький рост и более темная кожа. Твоя же версия вообще рыжая, поэтому, меня перепутали с этой дамой, а тебя — нет. — Но откуда ты все это знаешь, Сё? — Тихо спросила я, наблюдая за подругой. Она лишь протянула мне две фотографии, где были действительно мы, а на другой — наши "истоки", те, с которых нас скопировали. — За вами идёт особое наблюдение. — Тихо произнесла Юфи, — потому что вы — настоящие.
Примечания:
74 Нравится 23 Отзывы 15 В сборник