Loser

R
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 526 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2 глава

Настройки
-Что?! - произнесли в один голос трое. Стоп. А почему трое? -Йоми! - это прозвище... Чимин отошел назад, и я увидела, что ко меня бежит девушка с красивой внешностью. Русые волосы, забранные в конский хвост, зелёные глаза, стройная фигура, невысокого роста, чуть выше меня. Одета в обычную футболку и джинсы. -Юко? - из моих глаз хлынули слезы. -Юко! Я кинулась в объятия подруги, которую не видела четыре года. -Я так скучала. -Я тоже, - меня обняли ещё крепче. -Что происходит? Что я пропустил? - посмотрела на такое знакомое, такое родное лицо. -Кайоми? Любовь моя! - Юко отходит, и на меня набрасывается мой друг детства Чонгук. -Чонгук~а, пусти, задушишь же, - еле прохрипела. -Я так рада вас видеть. -Куда ты пропала? Ты хоть знаешь, как мы перепугались? Даже Чимин перепугался из-за твоей неожиданной пропажи. Он так волновался за тебя, скучал жутко. -Чё ты болтаешь? -тут же возразил Пак. - Она меня до жути раздражает! Как была коротышкой, так и осталась. -Чимин, прошло четыре года. Ну признайся, ты очень скучал,- с коварной улыбкой произнесла Юко. -Ты так ревел после того, как она уехала. -Не правда, -тут же возмутился парень. -А вот и правда, - подтвердил Чонгук, обнимавший меня за талию. - И вообще, где ты была все эти четыре года? -он испытывающее посмотрел на меня. - Personal problem, -коротко ответила я. -Пошли,- Чон обнял меня покрепче и поднял, неся в глубь дома. -Куда ты меня несёшь, дурак? Пусти! -начала протестовать я. - Буду тебя пытать. Я твой лучший друг и всё о тебе знаю, знал по крайней мере, - он сделал небольшую паузу, посадил меня на диван и сел передо мной на корточки. - Начиная с того, какой помадой ты пользовалась и заканчивая тем, кто тебе нравился, -на последних словах он недвусмысленно посмотрел на Чимина. -Чонгук~а, ты всегда знал о том, что нравился мне, - посмотрела на Чимина, его передернуло от этих слов. Перевела взгляд обратно на Чона, вылупившего на меня глаза. -Всмысле? А разве не…? – проследив, за его взглядом, посмотрела злобно, намекая на то, чтобы он заткнулся. - Ладно промолчу... После недолгой тишины, Чимин продолжил допрос: -Так где ты была? -В Китае. Четыре года назад меня забрал брат в Шанхай. - Зачем? Что такое случилось? И где твои родители? -похоже Чимин стало интересно, но от последнего вопроса я сразу помрачнела. Резко опустила голову и прикрыла волосами выступившие слезы. -Кайоми, тише. Всё хорошо, - Чонгук прижал меня к своей груди и успокаивающе погладил по голове. -Я что-то не то сказал? – забеспокоился Пак . А я, немного успокоившись и взглядом показав Чону, что со мной всё в порядке, начала свой рассказ. Flashback Pov Автор Мама Кайоми была из России, но после своего совершеннолетия переехала в Японию. Там же она познакомилась со своим будущим мужем, а после свадьбы счастливая пара оказалась в Пусане, городе в Южной Корее. Вскоре у них появился сын, которого назвали Кайоши. Мальчиком был он невысокого роста, имел каштановые волосы и глубокие шоколадные глаза. В общем, точная копия своего отца в детстве. Через 7 лет у него появилась младшая сестра Кайоми. У девочки, в отличие от брата, были длинные русо-рыжие волосы, голубо-серые глаза, удивительно не свойственные девушкам азиатской внешности, бледная фарфоровая кожа. Как и Кайоши, она была небольшого роста. С самого детства брат и сестра были неразлучны. Время шло, и вырастая, Кайоши превратился в настоящего мужчину. Занимался легкой атлетикой, футболом, которому учил и свою сестру. По успеваемости был самым лучшим в своем классе. А после окончания старшей школы, как только исполнилось 18 лет, уехал учиться в Шанхай. И, что не удивительно, поступил на программиста. Кайоми же с детства была хороша в математике, знала корейский, русский и японский языки. Еще маленькой она сдружилась с соседским мальчиком. Не смотря на то, что Чон Чонгук был младше на год, он всегда защищал её. Из-за слабого своего здоровья в детский сад Кайоми не ходила. В школу пошла на год раньше остальных, поэтому была самой младшей в классе. А когда ей исполнилось одиннадцать, произошло событие, сильно повлиявшее на прилежную, застенчивую и робкую Кайоми. Её любимый старший брат уехал учиться так далеко, что неожиданно маленькая девочка поняла - они не смогут больше увидеться. Кайоми стала хуже учиться, перестала терпеть издевательства своих одноклассников, а в особенности Пак Чимина, мальчика, который задирал её с самого первого класса младшей школы. И так получилось, что среднюю школу они выбрали одну и ту же. После того, как Кайоши уехал, Кайоми впала в глубокую депрессию, ведь он был самым близким для неё человеком. Выбраться оттуда ей помогла Юко Исикава. Сначала она была просто одноклассницей Кайоми, но затем незаметно стала ей самой лучшей и единственной подругой. А через четыре года произошёл инцидент, полностью изменивший её жизнь... Pov Кайоми Ещё только утро, обещающее перейти в прекрасный солнечный день, а настроение уже хуже некуда. Очередной понедельник. Третий месяц последнего года обучения в средней школе. -Кайоми, вставай! Собирайся и иди завтракать, а то опоздаешь,-в комнату заглянула женщина лет сорока. -Да, мам, сейчас,- как не хочется вставать, но всё же приходиться. Еле отрываю свою задницу от постели, тру глаза и иду в сторону ванны. Спотыкаюсь об порог комнаты и чуть не ударяюсь виском об ручку двери. Замечательное начало дня. -Блин! – вскрикиваю после того, как нечаянно включила ледяную воду вместо тёплой. Уже готова умереть. Покончив с ежедневными делами, иду собирать школьную сумку. И что сегодня у нас? Вроде математика, корейский, история и ... Английский, который я так ненавижу. Никогда не смогу понять его. Почему мы не учим, например, японский или русский? Я хорошо их знаю, родители с детства учили нас своим родным языкам. Хотя брату они были не интересны, и он сам учил ненавистный мне английский и сложный китайский. -Ты готова? Вижу, что нет,- в дверном проёме показалась мама и внимательно начала наблюдать за тем, как я пытаюсь найти юбку. Школьная форма у нас была такая же, как и во всех остальных обычных школах Кореи. -Я почти уже…,- найдя, наконец, свою юбку, надеваю её и иду на кухню, где меня ждёт завтрак - любимый холодный кофе. -Спасибо, мам. Я ушла,- закончив со всем, целую маму, надеваю пальто и быстро выхожу. По пути заглядываю к сонной Юко, и уже вместе мы бредем в наш персональный ад. Болтая с ней о дебюте группы, которую так долго ждали, я непозволительно расслабилась. Не успела зайти в класс, как в лицо сразу же прилетает чьим-то пеналом. Обожаю своих одноклассников. -Упс. Ребят, сейчас коротышка бомбанет! -крикнул один из них и дико заржал. -Оставь её в покое, а то сбежит в слезах к своему малолетнему дружку,- зло улыбнувшись, сказал Чимин. - Хотя подожди. Где это он? А-а? Точно, ему же руку сломали на тхэквондо, - он весело усмехнулся, словно только что отлично пошутил. Весь класс, как по команде, засмеялся после этих слов. Неожиданно завибрировал телефон в кармане. Взглянув на дисплей, я увидела надпись "Чонгук". Когда я ответила на входящий вызов, одноклассники заткнулись, прислушиваясь к разговору, чтобы найти ещё что-нибудь, чем можно будет побольнее ударить меня в следующий раз. -Да? Что-то случилось? -Кайоми! - я сразу услышала взволнованный голос своего друга. -Там... Это...-он начал заикаться. -Давай быстрее, у меня сейчас урок. -Я видел твоего брата, он шёл в сторону вашего дома. Даже не шёл, а бежал. Позвони ему,- быстро проговорил Чон. -Спасибо, Чонгук, -быстро скинув вызов, набираю номер Кайоши. Зачем он здесь? Почему мне ничего не сказал? А родители знали об этом? - Кайоми, что случилось? - взволнованно спросила подруга. -Кайоши в Пусане. Его Чонгук видел,- я прикладываю телефон к уху и слышу гудки. - А ему, случаем, не показалось? - неожиданно для всех, спросил Чимин. До того, как мой брат уехал в Шанхай, Пак хорошо общался с ним, они даже были хорошими друзьями. -У Чонгука зрение намного лучше, чем у некоторых,-за меня ответила Юко. -Кайоми? -послышалось из динамика. -Ты в Пусане? Почему мне не сказал? Почему ты...-я не смогла договорить, Кайоши оборвал меня на полуслове. -Кайоми, я приехала навестить вас. Прости, что ничего не сказал, но...- небольшая пауза, и я услышала всхлип. -Кайоши, что случилось? -брат никогда не позволяла себе плакать, но сейчас... -Тебе срочно нужно домой. -Почему…? -Кайоши Накомуро? Не могли бы вы дать показания? -в динамике послышался незнакомый голос. -Какие показания? Кайоши, ответь! -я ничего не понимала. Какие показания? Из-за чего Кайоши плачет? -Всё потом. -его голос был таким, как будто он был морально убит. На глаза почему-то навернулись слезы. -Да конечно, конечно,-он обращался не ко мне, и это было последним, что я услышала от него. Ничего никому не объясняя, схватила портфель и побежала в сторону дома. Но я даже не догадывалась, что меня там ждёт.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник