POV Ink! Sans
Отложив наушники, я поднялся и направился на кухню за очередной кружкой кофе и зефиром, хоть и не уверен в нахождение последнего в квартире. Залив в кофеварку воды из фильтра, насыпал в нужный отсек кофе и закрыл крышку, после чего включил устройство и, опёршись о кухонную тумбу, стал ждать. Я почему-то задумался о почти единственном друге. Хотя кого я обманываю? Прекрасно понимаю, что Глючный волнуется, но что я должен был делать? Этот малец должен отвечать за свои поступки. Хоть многим показалось бы что я веду себя как обиженный ребёнок, но я забочусь о нём… По-своему. Из раздумий меня вывел писк кофеварки. Чуть вздрогнув и аккуратно взяв кружку, я выключил устройство, после чего пошёл обратно в комнату, ведь дедлайн не за горами. Заказчик хоть и довольно терпеливый, как мне кажется, но всё же не стоит заставлять его ждать. Тихо приоткрыв дверь в комнату, мой взгляд рефлекторно направился на тут же погасший экран телефона, лежавшего на тумбочке возле кровати. Видимо Эррор до сих пор пытается привлечь мое внимание… Но, думаю, сперва лучше выполнить поручение, ведь я и так должен был отдать заказ еще пару дней назад. Сев за рабочее место и машинально придвинув к себе мольберт, я начал выискивать на расчерченных клаптиках темно-бежевого шарфа запись с данными клиента. Наконец найдя нужную запись, я начал вырисовывать в подсознании приблизительную картинку, которую позже перенесу на холст. Закончил я ближе к вечеру. Не самая лучшая работа, но всё же хоть что-то. Убрав краски, я собрал все кисти и направился в ванну, дабы отмыть их, это лучше, чем покупать новые. Включив холодную воду, я начал смывать с кистей краску, параллельно отмывая и свои руки. Через пару минут я отжал кисточки и пошёл в комнату, чтобы сообщить заказчику о том, что он может завтра забрать заказ. Взяв телефон, я заметил ещё около двадцати шести сообщений от Эррора. С такими темпами это всё затянется до завтра. Может его стоит пожалеть?.. Не, пусть ещё до вечера потерпит, всё-таки он этого заслужил. Быстро набрав номер клиента, я начал монотонно завязывать диалог, насчёт того где и когда тот заберёт мою работу. Спустя пару минут мы всё же сошлись на том, что заказ он заберёт завтра, через курьера. Всё, теперь можно и поговорить с этим «сильно волнующимся». Наконец, зайдя в сообщения, я начал читать всю ту ересь, что понасылал мне Эррор. М-да… На сообщение так одиннадцатом мне это конкретно надоело и я коротко и ясно ответил: «Привет. Прости, не мог ответить, был занят». Сойдёт. Впрочем, заняться сейчас особо нечем, так что придется ждать ответа, чувствуя себя в его шкуре. Надеюсь он на меня не настолько сильно разозлился, хотя по последним сообщениям ясно, что придётся мне несладко…***
Уже под вечер, когда я успел выполнить еще несколько заказов и договориться насчет того когда их собирать, Эррор все же соизволил ответить. Я долго не решался взять в руки телефон, ибо мне было банально страшно. Так или иначе, я знаю на что способен Глючный в ярости. Немного колеблясь, я зашел в сообщения, но увидел там только нескончаемый поток из нервных срывов моего, по сути, «друга». Глубоко вздохнув, я отбросил телефон на кровать, приземлившись с ним рядом и уставившись в потолок. Даже если бы я захотел, навряд ли бы он меня простил… Хотя кому нужна дружба с ним?! Он просто эгоистичный монстр, требующий внимания и не отдавая ничего взамен! Тем не менее, я до сих пор пытаюсь наладить с ним контакт! Ненавижу! Ужас, насколько же я ужасное существо… Мною вновь овладела злоба. Конечно, Эррор не идеален, но каждый заслуживает шанс. Так и не дочитав откровения Глючного, я с такими мыслями лёг спать, надеясь что завтра что-то измениться.