История одного юнлинга

NC-17
Заморожен
325
ellermann_ бета
Размер:
45 страниц, 15 315 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник

Глава 2.2 Моя комната и новые знакомства.

Настройки
      — Привет, меня зовут Рем-Саал. Я с маленькой планеты во внешнем кольце.       — И какое же название у этой маленькой планеты? — спросил мальчик с прямым и уверенным взглядом.       — Генерис.       — Не слышал о такой. Видно, и правда бедная планета, — сказал мне шестилетний мальчик и поднял свою голову чуть выше. — Но тебе повезло, ты теперь джедай. А это значит, что можешь забыть о своем прошлом. Мы все здесь равны.       — Ай, да забей на него. Он всем какую-то ерунду рассказывает. Пошли лучше выберем тебе койку, на ходу расскажем, что здесь и как.       — Пошли, — ну, это уже больше похоже на мои ожидания. — Как тебя зовут? Мое имя ты уже знаешь.       — А, извини, мы не представились. Меня зовут Лер, того странного типа который тебя встретил, Ризан. Вон того могучего воина расы Вуки — Вееер.       — Ееер!       — Ну, а этого тви'лека Гор-Дул или просто Гор.       — Ей, а где же приставка?       — «Прекрасный», «несравненный», «сильнейший» или хотя бы «умнейший» перед тви'леком? — он спрыгнул с верхней койки, на которой раньше сидел, весело болтая ногами, от такой вопиющей несправедливости.       — Нуу, ты не девушка и насколько прекрасен, судить не могу. Чтобы быть сильнейшим, ты должен победить хотя бы раз!       — Да ладно, понял я, понял, зануда, — бросил парень, забираясь обратно на свое место.       — Ну и конечно, наш непревзойденный мастер на все руки и просто классный парень Ворс.       Парень, в это время лежащий на кровати и что-то читающий на датападе, на секунду поднял свой взгляд, быстро осмотрев меня и что-то решив для себя, вернулся к прерванному занятию.       — Приятно познакомиться, ребята.       — Так, у нас есть верхняя и нижняя койка. За тобой твой выбор.       — Верхнюю койку выберу пожалуй я.       — Хах, уже встречался с грандмастером или просто за мной повторил?       Меня мучает важный вопрос — это нормально, что дети так взросло разговаривают? Если бы я не слышал их голосов и не видел лиц, то сто процентов подумал бы, что им лет тринадцать-четырнадцать.       — Видел. И говорил.       — О-о-о, ну что я вам говорил, парни, учитель учителей, как обозвал его мой сопровождающий, со всеми говорит.       — Ты спешишь с выводами, — сказал последний из представленных мне сожителей, не отрываясь от датапада. — Он вполне мог говорить только с жителями нашей комнаты.       У меня начала вырисовываться интересная такая теория. Йода говорил про гениев, которые слишком умны для своих лет. А мог ли он говорить не о попаданцах, как я, а просто о слишком умных и развитых детях? Он говорил слишком неопределенно и запутанно, чтобы быть в чем-то уверенным. А может, говорил про попаданцев, а может и нет. Откуда мне знать? Но эти парни слишком умны для обычных детей.       — Или нет. Что впрочем не очень важно. Извини, сбился с мысли из-за некоторых. Я обещал тебе рассказать о жизни в храме. Значит, встаем мы в без двадцати восемь утра по общегалактическому времени. Дальше учеба, расписание день ото дня меняется, так что смысла тебе его запоминать нет.       — А наставники?       — Что наставники?       — Ну обучают одни и те же или меняются?       — Тьфу, ты с мысли сбил. Да, меняются, но редко. Где-то раз в месяц. Больше никаких вопросов?       — Пока нет.       — Тогда слушай и не перебивай.       — Я само внимание..       — Ложимся спать мы в полодиннадцатого. А дальше все от мастеров зависит. Будет у нас рукопашный бой, языки или математика. Например, через полчаса мы идем в зал фонтанов, где будет проходить лекция.       — Ага. А до того времени, значит, мы свободны.       — Ты абсолютно прав, приятель.       — А почему тогда вы здесь ерундой маетесь, а не бродите где-то? Неужели здесь нечем заняться?       — Ну, не скажу чтобы совсем, но… не могу объяснить. Ты сам поймешь спустя некоторое время.       — Ну сам, так сам. А почему ты назвал Ворса мастером на все руки?       — Наверняка логично предположить, что причина в том, что он и правда мастер на все руки. Надо что-то скачать, обращайся к нему, сломал что-то — опять-таки к нему, и так далее.       — А воином ты назв…       — Нет, там я просто ради красного словца.       — А-а, понял.       — Ладно-ладно, еще он и вправду сильнейший боец из нас. Но мы-то знаем, что будь мы одной расы, то были бы на равных.       — Ар-ар, — я явственно услышал в этих словах усмешку — видимо, не впервые они так переругиваются.       — Ну, а я вроде бы в силе неплох. По крайней мере, так говорят наставники.       — Последний вопрос. Где можно взять такой датапад, как у Ворса?       — Такой — нигде, — пожал он плечами. — А вот попроще: это сегодня у наставника спросишь, нам он выдал.       — Ага, а почему?       — Он сам его собрал. Конечно, ему помогли старшие, но все равно повторить такое никто из нас не смог.       — Эх, ну ладно, прогуляюсь тогда…       — Не стоит, — крикнул Гор, о чем-то беседовавший с Вееером, — храм большой и велика вероятность заблудиться. Это и есть одна из причин, почему мы не гуляем здесь, хоть она и не главная.       — Сколько вы уже здесь, если до сих пор не изучили весь храм?       — Месяц с чем-то.       Так, переговариваясь с ребятами, я и прождал полчаса до начала занятий.
Примечания:
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (6)