История одного юнлинга

NC-17
Заморожен
325
ellermann_ бета
Размер:
45 страниц, 15 315 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник

Поиск хобби и первый опыт полета(вверх).

Настройки
      — Ну наконец-то! Я уже думал, что эти занятия никогда не кончатся.       — Ты переигрываешь, Лер. На самом деле, сегодня было не так уж и тяжело.       — Может и так, зато жутко скучно.       — Так не все же время тебе в свои симуляторы играть.       — Я не играю. Чтобы ты знал: симуляторы очень достоверные и когда придет время летать на настоящих истребителях, ты очень пожалеешь, что не брал пример с меня и не тратил там все свое свободное время.       — Да неужели…       — О чем они? — полушепотом спросил я ГорДула.       — А, не обращай внимания. Лер помешан на полетах.       — Много пользы ты получишь от своего истребителя, если у него не будет работать система наведения? А когда у него отключится двигатель? Что ты будешь делать? А я скажу что — ты сложишь лапки и будешь ждать, пока твой астродроид все починит.       — …а Ворс на технике.       — …вот пусть нас рассудит.. Рем.       — И как ты себе это представляешь? Он здесь первый день!       — Вот именно! А это значит, он еще не выбрал, чем будет заниматься в послеурочное время. Смотри, сегодня я приведу его на мои симуляторы, а завтра ты на свои глупые курсы механики.       — Глупый здесь только ты. Но, я согласен. Рем, как тебе идея?       — Конечно она ему нравится, ведь я сегодня познакомлю его с полетом.       — Ой, да помолчи, летун. Так что?       — Ну я, впринципе, согласен.       — Вот и отличненько. Пойдем, меня уже наверняка заждались. Что бы ты знал… — в спину мне смотрели сочувственные взгляды парней, что лишь подливало масла в огонь понимания ситуации, в которую я попал. — Я один из лучших пилотов в нашей группе. Меня постоянно хвалят учителя, но ты не бойся, тебе помогу в начале освоиться. Мы еще сделаем из тебя настоящего аса (в ДДГ не используется понятие ас, но оно наиболее близкое по значению)       — А знаешь, как я делал мертвую петлю в каньоне для того, чтобы сбить с моего хвоста двоих противников? — это будет очень долгий урок. Очень долгий.

***

      На самом деле все оказалось не так уж и грустно, когда мы пришли в кружок. А именно с ним, несмотря на все заверения моего товарища, он имел больше всего схожести. Моего приставучего друга попросили убраться и не мешать учебному процессу. Чему не помешали ни грустные глаза, ни слезные обещания «я тихонько». После того, как сей товарищ, с грустной моськой, убрался подальше, мой личный гид во вселенную истребителей и прочих летающих железяк решил познакомиться:       — Ну что же, теперь, когда нам никто не мешает, можем поговорить нормально. Меня зовут Хермод, а тебя как?       — Рем-Саал.       — Красивое имя. Так вот, Рем. Ты же не против, что я тебя буду так называть? — я отрицательно помотал головой, — нет? Вот и отлично. Скажи мне, сколько раз ты летал на корабле? Пойдем, по пути расскажешь.       — Сам или..       — Или?       — Один?       — А хочешь попробовать?        — Даа… — как-то неуверенно протянул я.       — Что так несмело? Выше нос! Сейчас мы полетаем, — сказал учитель, проходя сквозь рамку очередного прохода, выводя нас на небольшую платформу с знаменитой эфирной феей, что сразу повысило мне настроение. Как никак, не каждый же день ты летаешь на боевом истребителе. Далеко не каждый.         — А куда мы полетим? — не на орбите корусанта же нам летать?       — R2D14, где ты бродишь, когда нужен, а? Да здесь рядом, по астероидам постреляем.       — Пи-Пи-Пу, — прибежал дроид на зов.       — Да-да, ржавое ведро, другим будешь рассказывать, как ты работаешь, не покладая манипуляторов. Быстрее давай. Все, пошли малыш. В корабле немного места, но ты же хочешь покататься на этой красавице, а не каком-то ржавом корыте, что некоторые неудачники называют боевыми кораблями? Можешь не отвечать, я и так знаю что твой ответ.

***

      Навстречу летели сотни астероидов и других небесных тел. От их вида у меня перехватило дыхание. Неужели что-то подобное я бы мог увидеть, сидя в своем старом теле? Мои глаза попеременно перебегали с одного булыжника на другой, который был больше предыдущего и так до бесконечности. Наверное, наставник заметил мой приоткрывшийся рот, потому как на его лице появилась довольная ухмылка, после чего сложил пальцы в замок и хрустнул ими, как будто настоящий ас в этом деле. Под мой непонимающий взгляд наставник обхватил джойстик обеими руками и направил наш корабль прямо к здоровенному булыжнику. Сказать честно — вся жизнь, короткая моя жизнь в этом теле, пролетела у меня перед глазами, однако перед все теми же глазами вперед рванули две удивительные зеленые стрелы, которые через несколько секундочек достигли своей цели и огромный астероид раскололся на сотни маленьких. Я вздохнул.       — Это было… вау… — от удивления и переполняющего меня восторга я не мог связать и пары слов.       — Хе-хе. Парень, я в этом деле ас. А теперь ты.       — Что? Я?       — Не боись. Доверься чувствам, а я вдруг что подстрахую.       — Л-ладно. И что мне делать?       — Значит, смотри. Основное управление происходит благодаря джойстику. Оно интуитивно понятное. Стрельба тоже не должна вызывать вопросов, — и так, знаешь, намекающе посмотрел на две красные кнопки поверх джойстика. — Ускорение — педаль внизу. Дальше поймешь по ходу, — и отстранился, отдавая джойстик в мои руки.       Я слегка надавил на педаль и нас плавно потянуло вперед. Что ж, вроде не так уж и сложно. Легким движением рук я повернул Фею в сторону ближайшего космомусора и вдавил кнопки. Вперед тот же час полетел маленький рой уже увиденных мной болтов, взрывая небольшую цель. Хах, да я прирожденный пилот! Вжав в пол педаль, я начал с огромной скоростью ускоряться. Под моими пальцами раз за разом клацали пускатели. Вот что-то заставило меня дернуть руку и я на миллиметр разминулся с очередной булыгой. Что я говорил. Выстрел, выстрел. Уклон. Джойстик на себя. Ухожу в мертвую петлю. Хахаха. Сразу выхожу в бочку. Мой истребитель поворачивается вокруг своей горизонтальной оси на триста шестьдесят градусов и тут все мои чувства кричат об опасности, а прямо перед глазами мелькает огромный камень. Слава Силе, меня подстраховал учитель, выдернув, когда я еще даже не понял, в какой жопе только что побывал. Так, хватит, нужно быть осторожнее. Скажу сразу, хватило моей осторожности ненадолго и вот я делаю чакру Фролова. Двигатель мерно шумит, а Фея на малой скорости разворачивается вокруг своего хвоста, образуя мертвую петлю с очень малым радиусом разворота. Мои глаза горят огнем. Да как я мог без этого жить раньше-то!       — Да куда ты крутишь! Левее, прямо в скопление летишь. Ослеп, что-ли?       — А? — я и забыл, что не один. Почему меня это расстроило? — Окей, — вновь легко развернув звездолет, я выполнил команду теперь уж точно учителя. Полет на удивление быстро стал естественным, словно дыхание. Я проделывал кобру, иммельман и еще несколько раз уже проделанные фигуры, не забывая вдавливать гашетку. Неисчислимое (на самом деле наверняка исчислимое, но не до счета мне было!) количество раз я был спасен прекрасной реакцией моего наставника, пока наконец не запикала лампочка на панели управления.       — Ну все, малыш, поразвлекались и хватит. Пора домой.
Примечания:
325 Нравится 99 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (3)