***
На самом деле все оказалось не так уж и грустно, когда мы пришли в кружок. А именно с ним, несмотря на все заверения моего товарища, он имел больше всего схожести. Моего приставучего друга попросили убраться и не мешать учебному процессу. Чему не помешали ни грустные глаза, ни слезные обещания «я тихонько». После того, как сей товарищ, с грустной моськой, убрался подальше, мой личный гид во вселенную истребителей и прочих летающих железяк решил познакомиться: — Ну что же, теперь, когда нам никто не мешает, можем поговорить нормально. Меня зовут Хермод, а тебя как? — Рем-Саал. — Красивое имя. Так вот, Рем. Ты же не против, что я тебя буду так называть? — я отрицательно помотал головой, — нет? Вот и отлично. Скажи мне, сколько раз ты летал на корабле? Пойдем, по пути расскажешь. — Сам или.. — Или? — Один? — А хочешь попробовать? — Даа… — как-то неуверенно протянул я. — Что так несмело? Выше нос! Сейчас мы полетаем, — сказал учитель, проходя сквозь рамку очередного прохода, выводя нас на небольшую платформу с знаменитой эфирной феей, что сразу повысило мне настроение. Как никак, не каждый же день ты летаешь на боевом истребителе. Далеко не каждый. — А куда мы полетим? — не на орбите корусанта же нам летать? — R2D14, где ты бродишь, когда нужен, а? Да здесь рядом, по астероидам постреляем. — Пи-Пи-Пу, — прибежал дроид на зов. — Да-да, ржавое ведро, другим будешь рассказывать, как ты работаешь, не покладая манипуляторов. Быстрее давай. Все, пошли малыш. В корабле немного места, но ты же хочешь покататься на этой красавице, а не каком-то ржавом корыте, что некоторые неудачники называют боевыми кораблями? Можешь не отвечать, я и так знаю что твой ответ.***
Навстречу летели сотни астероидов и других небесных тел. От их вида у меня перехватило дыхание. Неужели что-то подобное я бы мог увидеть, сидя в своем старом теле? Мои глаза попеременно перебегали с одного булыжника на другой, который был больше предыдущего и так до бесконечности. Наверное, наставник заметил мой приоткрывшийся рот, потому как на его лице появилась довольная ухмылка, после чего сложил пальцы в замок и хрустнул ими, как будто настоящий ас в этом деле. Под мой непонимающий взгляд наставник обхватил джойстик обеими руками и направил наш корабль прямо к здоровенному булыжнику. Сказать честно — вся жизнь, короткая моя жизнь в этом теле, пролетела у меня перед глазами, однако перед все теми же глазами вперед рванули две удивительные зеленые стрелы, которые через несколько секундочек достигли своей цели и огромный астероид раскололся на сотни маленьких. Я вздохнул. — Это было… вау… — от удивления и переполняющего меня восторга я не мог связать и пары слов. — Хе-хе. Парень, я в этом деле ас. А теперь ты. — Что? Я? — Не боись. Доверься чувствам, а я вдруг что подстрахую. — Л-ладно. И что мне делать? — Значит, смотри. Основное управление происходит благодаря джойстику. Оно интуитивно понятное. Стрельба тоже не должна вызывать вопросов, — и так, знаешь, намекающе посмотрел на две красные кнопки поверх джойстика. — Ускорение — педаль внизу. Дальше поймешь по ходу, — и отстранился, отдавая джойстик в мои руки. Я слегка надавил на педаль и нас плавно потянуло вперед. Что ж, вроде не так уж и сложно. Легким движением рук я повернул Фею в сторону ближайшего космомусора и вдавил кнопки. Вперед тот же час полетел маленький рой уже увиденных мной болтов, взрывая небольшую цель. Хах, да я прирожденный пилот! Вжав в пол педаль, я начал с огромной скоростью ускоряться. Под моими пальцами раз за разом клацали пускатели. Вот что-то заставило меня дернуть руку и я на миллиметр разминулся с очередной булыгой. Что я говорил. Выстрел, выстрел. Уклон. Джойстик на себя. Ухожу в мертвую петлю. Хахаха. Сразу выхожу в бочку. Мой истребитель поворачивается вокруг своей горизонтальной оси на триста шестьдесят градусов и тут все мои чувства кричат об опасности, а прямо перед глазами мелькает огромный камень. Слава Силе, меня подстраховал учитель, выдернув, когда я еще даже не понял, в какой жопе только что побывал. Так, хватит, нужно быть осторожнее. Скажу сразу, хватило моей осторожности ненадолго и вот я делаю чакру Фролова. Двигатель мерно шумит, а Фея на малой скорости разворачивается вокруг своего хвоста, образуя мертвую петлю с очень малым радиусом разворота. Мои глаза горят огнем. Да как я мог без этого жить раньше-то! — Да куда ты крутишь! Левее, прямо в скопление летишь. Ослеп, что-ли? — А? — я и забыл, что не один. Почему меня это расстроило? — Окей, — вновь легко развернув звездолет, я выполнил команду теперь уж точно учителя. Полет на удивление быстро стал естественным, словно дыхание. Я проделывал кобру, иммельман и еще несколько раз уже проделанные фигуры, не забывая вдавливать гашетку. Неисчислимое (на самом деле наверняка исчислимое, но не до счета мне было!) количество раз я был спасен прекрасной реакцией моего наставника, пока наконец не запикала лампочка на панели управления. — Ну все, малыш, поразвлекались и хватит. Пора домой.