Письмо старшего брата к сестре
11 апреля 2019 г., 12:23
"Привет, сестричка. Наконец-то нашел время тебе написать. Плохо у нас тут с почтовыми отправлениями, одни чайки да белые медведи. Иногда, правда, приходят толстые, откормленные песцы, которых так любит мама...
Что у тебя случилось с отцом? Он молчит, будто рыба об лед, и мать тоже только отфыркивается. Я думал, вырвусь из этих проклятых снегов, и наконец-то увижу всю нашу сумасшедшую семейку, и тут узнаю, что Хэйтем умотал в Лондон на учебу, а ты вообще... В Дублине.
Сестричка, ты обалдела, с твоей-то рожей, да в Дублин? Или ты рассказываешь, как это все случилось, или я доберусь до тебя и применю к твоей заднице ремень на правах старшего.
Отец там небось с ума сошел, как так, его любимица бросила старика на произвол мамаши-тирана. Она же его в борщах утопит.
А теперь серьезно: я кое-что разыскал, и тебе будет крайне полезно присоединиться к моей экспедиции. Скоро "Меркурий" поднимет якорь, и я жду тебя на семейный совет. Возможно, Хэйти тоже прихватим. Больше сказать не могу, только уже при личной встрече. Сиди в своем Дублине и смотри на горизонт. "Скоро вылетит птичка".
Обнимаю и отвешиваю пендаля, твой старший брат,
Эдвард."
*На парусах "Меркурия" ворон с томагавком в когтях. Меркурий – корабль старшего сына Коннора, Эдварда.
Эдвард в то время находился в экспедиции, тайно разыскивая следы Предтеч. Речь шла о Норвегии. В то же время Гадзидзио вела свои поиски в Ирландии, и они увенчались успехом.
Примечания:
Если вы читаете эту работу не на Книге Фанфиков - она выставлена вопреки запрету автора пиратским сайтом.