Под откос.

NC-17
Заморожен
63
1
автор
Unusal_girl соавтор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
96 страниц, 39 000 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
63 Нравится 69 Отзывы 19 В сборник

9.

Настройки
      Круглый мраморный диск на небосводе слабо освещал город. Ветер слабо подёргивал ветви деревьев, заставляя их шелестеть свежими только выросшими листьями. На моих глазах сменилось целых два сезона. Уже два сезона я сам не свой. И к этому так трудно привыкнуть. Представляешь, восемнадцать лет ты жил одной жизнью, и тут резко тебе насильно впихивают другую. И теперь ты видишь мир иначе. Луну чётче, запахи сильнее, звуки многостороннее. Я никогда не видел этот радужный свет, исходящий от луны и похожий на картинки северного сияния. Я никогда не слышал в действительности каждый удар ветра о листья и ветки деревьев. Я никогда не чувствовал такой сильный свежий запах травы под ногами. Природа оживает после недолгой спячки. Было приятно ночью прогуливаться по городу и чувствовать всё это. Может быть, быть волком не так уж и плохо? Если привыкнуть к своим новым способностям, то мир становится даже более многообразным, нежели раньше. Более наполненным, более живым. Ощущение, будто бы я перенасытился кислородом и начал задыхаться. Что-то волшебное. Надеюсь, я чувствую себя так хорошо, не потому что стою под окнами Ким Джису...       Ну вот и дёрнул меня чёрт прийти сюда? Опасно находиться на территории общежития ночью, так и охранник нагнать может...       Я не знал, что я тут делал. Я просто развалился на лавочке и смотрел в окно комнаты Джису и Лалисы. Каким таким чудом их поселили вместе, я не знаю, но смысла удивляться случившемуся нет, так как это уже случилось. Я чувствовал мистическое тепло, исходящее от девушки. Она была рядом, всего метров в пяти от меня. На втором этаже горел свет только в их комнате, но окно в пол было занавешено огромной плотной тёмно-синей шторой. Я замечал, как она изредка колыхалась, когда Джису скрипела кроватью. Видимо, она спала головой к окну. Дура, ни дай Бог простудит итак пустую голову.       Посмела же она мне условия ставить? Не хотела меня слушать, когда я просил её не общаться с Пак Сондужном. Что вы думаете? На следующий день он снова подошёл к ней и протянул точно такое же бисквитное пирожное, какое ей дал я, только в придачу купил ещё горячий какао. Дерьма кусок... И она приняла это! Поблагодарила! А мне лишь ляпнула вымученное «спасибо». Сука. Я чувствовал дичайшую обиду. Горло царапало, как и грудь, волк прямо сжимал моё сердце в своих когтистых лапах. Было паршиво и неприятно. Я не понимал, почему я такое чувствовал, но я определённо злился. На Пака, который не воспринял моё предупреждение всерьёз, и на Джису, которая не может даже элементарную просьбу выполнить! Тугодумка, она не знает, что без меня она умрёт! Кажется, надо ей уже всё рассказать. Но я сам понимаю лишь половину. Как говорить о том, во что ты отказываешься верить?       Луна пленила мой взор, а кожа, которая чувствовала малейшие дуновения ветерка, заставила меня сосредоточиться на телесных ощущениях. Я чувствовал только свежесть и умиротворение. Хотелось провести так вечность. Без всяких заёбств. Без страха за свою жизнь... Ведь я действительно боюсь умереть.       Я услышал звонкий стук по стеклу. Словно зебра на водопое, я вытянул свою шею в сторону окна комнаты Ким Джису и увидел там улыбающуюся Лалису Монобан. Девушка мотнула головой, как бы приглашая меня пройти внутрь, но я отмахнулся, давая понять свой отказ.       А оно мне вообще надо?

***

      - Джису, ты чего не ешь? – Пак Чеён заметила, что все на обеденной перемене из их компашки за обе щёки уплетали весьма приятную на вкус еду, кроме самой Ким Джису, которая вяло ковырялась вилкой в тарелке с салатом.       - Не знаю, тошно как-то, ничего в горло не лезет, - девушка бросила вилку и зарылась пальцами в распущенные волосы. Позволила себе снять резинку на обеденном перерыве? Девушка злостно почесала голову и взлохматила волосы, позволяя им отдохнуть от тугой причёски. – Как я заеба-а-алась! – она стукнула кулаками по столу. Ким Джису сматерилась? Да ладно!       - Ты только что ругнулась? Что это с тобой? – Лиса чуть рисом не подавилась, когда засмеялась от неожиданности.       - Джису, меня напрягают твои головные боли и отсутствие аппетита, - блондинка положила свою ладонь на руку Ким.       В этот момент мы с хёном прошли мимо и уселись за столик чуть позади них. Она сразу же обратила на меня внимание. Мы смотрели друг другу в глаза несколько секунд и оба были растеряны. И разрывать этот контакт нам обоим не хотелось нисколько. Она... Просто приковала меня. Своими золотисто-карими глазами. Чёрт возьми, что со мной происходит?.. Я же ненавижу её. Так какого чёрта сейчас она меня так манит? Это наша связь виновата? Но я не могу это принять!       - Джису? – Ким Дженни окликнула девушку и даже чуть-чуть одёрнула её за плечо. Сука, а ведь мы могли продолжать смотреть друг на друга. Грёбанная Ким Дженни! – Он тебе нравится что ли? – уже шёпотом на ухо спросила она, из-за чего Джису встрепыхнулась и сразу замотала головой.       - С ума сошла? Вот он-то? Ага, аж трижды! – и снова я чувствовал обиду. Да, мой мозг понимает, что мы не можем нравиться друг другу, да и признать какие-то маломальские чувства мы не можем. Гордость не позволяет. Но почему-то слышать это от неё... было больно. И обидно.       - А чего ты на него глазеешь? Что между вами происходит?       - Ничего не происходит! – уже громче сказала она.       - Нехорошо подслушивать, Чонгук-а, - сказал мне на ухо Тэхён. От его горячего шепота я вздрогнул, было слишком непривычно.       - Никто не узнает, а значит меня не волнует.       Я продолжал наблюдать за Джису, так как сидел передом к её спине, и вертеть головой мне не приходилось, к счастью. А вот Джису бы пришлось, но она больше не взглянула на меня. Но она взяла вилку и принялась нанизывать овощи из салата: спаржу и морковь. Поначалу она ела медленно, но потом аппетит, видимо, у неё появился. Она стала активнее.       Но мне было горько. Что ей сейчас хорошо, а мне нет. Мне было горько, я пошёл к ней навстречу, а она ко мне – нет.       - Лалиса мне написала, что ты ночью сидел под их окном, - хён засунул ложку риса в рот.       - Ноги сами меня принесли к ним. Я просто шёл к луне, - я не одержимый, я нормальный. Правда. Просто она слишком сильно меня манит. Я же оборотень, чёрт меня задери. Ладно, шучу, это никак не связано.       - Так и работает это твоё «проклятье», - однажды я назвал этот дар проклятьем, и теперь хён подкалывает меня этим. – Теперь судьба вас соединит, и никуда вы от этого не денетесь.       - Фу, - я сморщился, будто бы у меня во рту оказалась земля. – Не говори таких ужасных вещей.       - Ну-ну, я вижу, как ты пялишься на неё.       - Ничего я не пялюсь! Так. Собираю информацию. Нужно знать своего врага в лицо.       - Чонгук. Возможно, я открою тебе страшную тайну, но здесь нет никаких врагов. Никто ни с кем не враждует кроме тебя с самим собой.       Почему хён так сильно на меня влияет? Этот его дар убеждения... Сука. Он был бы хорошим политиком, я думаю. Но и хирург из него не менее классный выйдет. Он так хорошо убеждает людей, что пациента ему будет убедить раз плюнуть. А зная его упорство и трудолюбие, он будет шикарным специалистом.       - Джису уже спит после полуночи.       - И? – я смотрел на то, как он повеселела и разговорилась со своими друзьями. Нежно улыбалась. Стала менее раздражительной и более активной. А этот объём у корней её волос из-за резинки... Она отлично сгодится для обложки какого-нибудь модного журнала. Сумасшедшая психотерапевтка. У-у-у-у.       - А ты шатаешься по городу в это время.       - И? – я, кажется, не слышал, что сказал Тэхён.       - Сегодня Лиса оставит окно открытым и выключит свет.       - Ага... – она так мило рассмеялась. - Стоп, что? – я встряхнул головой.       - Хватит пялиться, слушай меня, олух! – он треснул мне подзатыльник.       - Ай блять! – больно не было. Было оскорбительно. И смешно до коликов.       - Хуй блять! – хён скопировал мою привычку отвечать на любую конечную в диалоге реплику матом. Это сближает, я был прав. И вовсе это не отвратительно.       - Это значит, придурок, что тебя пригласили! Второй этаж, ты залезешь через балкончик, - пригласили? В комнату Джису? Ночью? Пока она будет спать?       - Это проникновение.       - Ты только перед Джису не спались, а то она может испугаться. Если ты немного побудешь с ней, вам обоим лучше будет.       - Да блин, почему я должен?! – я заныл на всю столовую, из-за чего девчонки спереди на нас обернулись.       - Придурок! – он снова треснул мне подзатыльник.       - Да хватит меня бить! – я рыкнул на хёна и сжал кулаки, на что он так посмотрел на меня, что я почувствовал себя виноватым. Грёбанный доминант, сильнее, чем я. Вот я и не могу ему противостоять. – Чё зыришь?! Отвернулась и жуй молча! – Ким Джису слишком долго на меня пялилась, и это в догонку меня разозлило. Моё настроение скакало как бешенное, и всё из-за тупых волчьих гормонов, к которым я никак не мог привыкнуть.       Мне жесть как не нравилось, что Ким Тэхён подавлял меня своей волей. Я не знал, как это объяснить. Я просто чувствовал, что я не могу противиться его воле. Как будто бы я должен всюду следовать за ним и уважать его границы, как главного, как лидера. Он напоминал мне вожака в нашей маленькой стае из трёх с половиной человек (Джису ещё пока малое отношение имела к нам с хёном и Лалисой, поэтому её я в полный счёт не беру).       Ким Джису, видимо, обиделась. Она встала с подносом и пустыми тарелками и пошла относить их в специальное место. Мы ещё немного с хёном поговорили, и я уже собрался отлучиться в уборную. Я встал из-за стола и обошёл Кима, встав спиной к проходу между столами.       - Подумай об этом, усёк? Тебе правда станет легче.       - Да-да-да, подума... – я уже собирался развернуться и пойти, как столкнулся с кем-то. Ну с кем же ещё я мог столкнуться?       - Ай! – вскрикнула Ким Джису, так как пролила на себя горячий кофе. И на меня, к слову тоже. И было жесть как больно. Ладно она, ей жгло только грудь, куда попал кофе, а мне, помимо этого же самого участка (я ведь чувствую всю её боль), который, к слову, горел раз в триста сильнее, чем самая адская боль на земле, мне жгло ещё и руку, на которую уже мне попал гадкий мерзкий противный горячий кофе! – Ты можешь смотреть, куда идёшь?! – Джису очень громко кричала, мне казалось, она меня сейчас ударит. – Придурок! – девушка быстро схватила чистую салфетку с нашего стола и принялась промакивать обжигающую жидкость с белоснежного халата. Я схватился за грудь, выглядело так, как будто бы у меня заболело сердце, но я сразу же выпрямился, пытаясь стерпеть весь огонь на коже, а после осмотрел рукав.       - А ты не подкрадывайся, дура!       - Кто подкрадывался? Это ты своей задницей в меня въехал!       Вся столовая смотрела на нас.       Сука.       Ну вот за что?       Больно.       Злостно прошептав «ебанутая», я сразу же скрылся. Побежал в туалет, быстро проверил все кабинки, чтобы никого там не было. Я скинул халат, сложил его и положил на столешницу с вмонтированными в неё раковинами. Задрав чёрную водолазку, я оглядел покрасневший участок кожи на груди. Она ужасно покраснела, мне казалось, ещё чуть-чуть, и она начнёт дымиться.       Я срочно смочил одноразовые салфетки ледяной водой и приложил к пятну. Стало чуть-чуть полегче, но это, наверное, из-за Джису, которая тоже что-то должна была сделать с этим ожогом. Тупая неумеха, неосторожная дура!       Я вырвал ещё несколько салфеток и принялся промакивать рукава на одежде, а после немного замочил ткань халата в воде. Рукав водолазки пришлось оставить таким. Блин, а ведь ещё целая пара. А что делаю я? Сушу рукава сушилкой для рук. Если бы это было сообщение в социальной сети, там после была бы приписана агрессивная тоненькая улыбающаяся скобочка.       Вдруг в помещение вальяжно зашёл Ким Тэхён. Сытый, руки помыл, на меня посмотрел.       - Если ты не рвёшься жаловаться, значит всё более-менее терпимо? – вдруг озвучил он после долгого молчания.       - Уже и не знаю. Я так зол, - я поправил на себе водолазку.       - Представляю. А на кого ты зол?       - Что ещё за глупый вопрос? Конечно на неё!       - На неё? За то, что ты снёс её? – хён был максимально спокойный и уверенный. Это жесть как пугало. Как будто в моих мозгах собрались рыться.       - Я её не сносил, она сама в меня врезалась, - очередь халата.       - Но ты ведь не видел ситуацию со стороны.       - Ты хочешь сказать, что она права?       - Она права только в том, что ты придурок, но в сложившейся ситуации виноваты вы оба. Она не смотрела, куда шла, так как отвечала на сообщение, а ты не увидел её и столкнулся с ней, - я подошёл к зеркалу, чтобы оглядеть свой внешний вид.       - И с хуя ли я придурок? – я упёрся руками в столешницу.       - Я бы на её месте вообще бы перестал с тобой связываться. Максимально бы обходил тебя стороной.       - Я бы с радостью делал то же самое! – что-то обожгло и кольнуло горло.       - Но она вечно идёт тебе навстречу, ищет контакт, чтобы поговорить с тобой и расставить все точки над «i».       Ким Джису пытается пойти мне навстречу? Да где?! Где?! Когда она пришла ко мне в школу и спровоцировала ссору? Здесь она действительно пришла разобраться, но она не хотела мне помогать, она хотела ясность, чтобы защитить себя. Так может быть она пошла мне навстречу, когда я попросил её не общаться с Пак Соджуном? И снова мимо! Ким Джису ненавидит меня также, как и я её, и она хочет мне поднасрать.       - Чонгук, что бы ты сейчас не подумал, она не пытается враждовать с тобой.       - Она просто хочет защитить свою задницу, ей плевать на меня. Она пытается разузнать всё только для того, чтобы обезопасить себя. Но она обречена, - я горько улыбнулся и в отчаянии посмотрел хёну прямо в глаза.       Мы молчали с минуту, и она казалась мне вечностью.       - Сильно болит, да?       Я сглотнул горький комок и сдержанно, но резко кивнул.       - Чем быстрее полегчает Ким Джису, тем быстрее пройдёт боль.       - И как я повлияю на это? Она видеть меня не хочет!       - Чонгук, пойми. Чем больше ты вложишься в ваши взаимоотношения, тем легче и счастливее проживёшь свою жизнь. Я не могу делать за тебя всё, ты сам должен. И это не значит, что я не хочу помогать.       - Расслабься, я понял. Только я должен привести Джису к этому разговору. И только я могу сказать ей, кто она такая, иначе наша связь никогда не будет прочной и нерушимой. Я помню.       - Да, это одно из условий...       - Это самый ебаный пункт.       - Зато вы станете неимоверно близки.       - Даже не хочу рассматривать это как преимущество.       - Зря. Ты поймёшь однажды. И тебе лучше зайти сегодня к Джису. Хотя бы ради себя самого. С тобой рядом ей будет проще залечить свою рану. И у тебя кожа болеть перестанет. Подумай об этом.       На этой ноте мы покинули туалет и отправились к расписанию смотреть, в какой аудитории будет проходит следующая пара.

***

      Было неимоверно скучно. Да, важный предмет, биология, но смотреть на поникшую Джису радости не доставляло. Ну как «поникшую»?.. Она была очень сдержанна в своих действиях, с хмурым каменным лицом, девушка просто переписывала лекцию со слайда. Она была очень зла и рассержена. Даже Монобан к ней особо не лезла.       Я решил исправить ситуацию, не знаю, почему. Зачем мне вообще что-то делать для этой истерички? А вот хуй пойми! Просто я чувствую, что хочу. Мне этого хочется. И значит я это сделаю.       Я быстро оторвал клочок бумажки и написал на нём: «Ты была в мед. пункте?», свернул её вдвое и швырнул на стол к Джису. Упала она, правда, перед Лалисой, но девушка почти сразу догадалась, что это было от меня, а значит для Ким Джису.       Девушка, получив в руки записку, слегка помедлила, потупила, после с непониманием и абсолютным бесчувствием к автору и раздражением раскрыла бумажку. Несколько секунд она всматривалась в содержимое, в нацарапанные мною буквы, а после агрессивно смяла бумажку и кинула в меня её обратно. Она даже не смотрела, куда кидает, но попала мне точно в лоб. Этот жест меня дико разозлил. Девушка уходит в полнейший отказ. Пора с этим что-то делать.       Кажется, сегодня я всё же наведаюсь к ним в гости.
Примечания:
63 Нравится 69 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (10)