***
POV Василиса Когда мы с отцом приехали вечером домой, то все вместе сели кушать. Я только выпила стакан ананасового сока и съела несколько долек запечённой картошки, а затем практически сразу вышла из-за стола. Дойдя до своей комнаты, я легла на кровать и прикрыла глаза. Ночью нормально выспаться не удалось, поэтому я решила сейчас немного отдохнуть. Я практически сразу провалилась в сон. А проснулась от вибрации телефона. Нащупав его, я нажала на кнопку «Домой». Благо, у меня уже давно она настроена, чтобы при нажатии была возможность отвечать на вызовы. Я не увидела, кто мне звонил. Сейчас это для меня станет сюрпризом. В любом случае — я почти для всех свободна и могу ответить даже спустя минуту после пробуждения. Кроме банков с их предложением кредитов или центров для похудения. Их я просто посылаю. — Алло? — ответила я. — Привет, — прошептал такой родной, но в последнее время до боли ненавистный голос. — Думал, ты не ответишь. Не захочешь меня слушать. А я и не хочу! Просто я же не скажу, что я даже не удосужилась посмотреть, кто мне звонит. — Ты что-то хотел? — холодно поинтересовалась я. Сон как рукой сняло. — Я послезавтра улетаю в Германию по вопросам работы. Я не могу спокойно отдыхать после всего случившегося. Это уже за гранью добра и зла, Василис. Я чуть не убил тебя. Я никогда себе этого не прощу. И ты не простишь. И правильно сделаешь. Так что знай, я собираюсь оставить нашу компанию на заместителя. — Она развалится, Фэш, уже через полмесяца. Когда мы улетали отдыхать, она уже была в плачевном состоянии. Я сейчас в Питере и не смогу никак ничего сделать. Только по телефону могу контролировать, но не уверена, что это будет правильно. — Мишка не хочет лететь в Москву. Он планирует после отдыха наведаться к тебе в Питер. — Ко мне? — мой голос дрогнул. — Василис, а можно вопрос? — вдруг перевёл тему Фэш. — Можно. — Есть хоть один шанс, что ты останешься с фамилией Драгоций? — Если тебе будет легче, я могу оставить её себе после развода, — я сбросила вызов и убрала телефон на тумбочку. А в комнату в это время зашла Захарра. — Может, что-нибудь принести? — уточнила она. — Может, прозвучит по-детски, но хочу пиццу, попкорн, чай с печеньками и фильм, — усмехнулась я. — И тогда, может быть, я забуду о том, что твой брат попросил меня остаться с вашей фамилией. — Предлагаю устроить вечер кино, — улыбнулась Захарра. Я кивнула. И мы с ней заказали на дом пиццу, маму попросили приготовить на всех вкусный чай, а сами поехали в магазин за попкорном и сладостями. Захи не пустила меня за руль, а я и не стала противиться. Кажется, я до сих пор ещё сплю немного, не дай Бог, пропущу что-то. Не хочу очередных проблем со здоровьем и жизнью себе и своим близким. Когда мы с Захи приехали с магазина, пиццу уже привезли и мы начали искать какой-нибудь фильм для всех нас. Включив его на ноутбуке, я поставила сам ноут на журнальный столик в гостиной. После чего все уселись на диван и кресла, мама приготовила нам чай. Мы разложили пиццу, попкорн и сладости по тарелкам. И приступили к просмотру. Честно, это был самый лучший вечер. Я в кругу близких, самых близких людей. Но вдруг завибрировал мобильник, отвлекая от просмотра. Это написала Виалина мне в вк. Виалина Карелина: Кидаю тебе номера своих знакомых. 8XXXXXXXXXX — полковник Алексей Анатольевич, 8XXXXXXXXXX — капитан Юрий Дмитриевич. Может, уже майор, фиг его знает. Он тот ещё карьерист. Моё место наверняка занял много лет назад. Насчёт подполковника Ферзикова не знаю. Говорят, он через три года после моего отъезда стал полковником, а ещё через пять ушёл на пенсию. Сейчас, наверное, его уже и в живых-то нет. Так что попробуй обратиться к Алексею и Юре. Василиса Драгоций: Спасибо) как вы там отдыхаете? Не скучаете без меня? Виалина Карелина: Скучаем) очень❤ Я улыбнулась. Я тоже по ним скучаю. Пока мама, папа и Захарра смотрели фильм, я ненадолго отошла на второй этаж, чтобы позвонить кому-нибудь из полицейских. Решила действовать по нарастанию званий и набрала номер Юрия. — Алло? Майор Клёшин слушает. Значит, Ви была права: он уже майор. Действительно, карьерист. — Здравствуйте. Юрий Дмитриевич? — Да, слушаю. — Меня зовут Василиса. Мне ваш номер дала Карелина Виалиана Сергеевна. Мне нужна ваша помощь в одном деле, у меня племянница попала в беду. У неё проблемы с мужем, а, к сожалению, муж полицейский, и она боится, что он избежит наказания. Либо может ещё раз причинить ей вред. Он и мне угрожал пару раз. Можно как-то решить этот вопрос? — Наверное. Подъезжайте завтра в наше отделение к десяти утра, — сообщил Юрий. — Я скину вам сейчас адрес сообщением. — Спасибо вам, обязательно подъеду, — пообещала я и отключилась. Да, я знаю, что невозможно будет доказать изнасилование уже теперь. И синяки у Лорен снова пройдут. Но я хотя бы хочу попытаться что-то сделать. Ну и буду потом обращаться в ЗАГС. Съезжу и подам заявление о разводе за себя и попробую выпросить у них разрешение на подачу заявления от имени Лорен, если такое вообще возможно. А она бы уже потом забрала свидетельство о разводе и оставила бы там свою подпись. Просто надо решить все накопившиеся проблемы. И можно будет подумать потом, как жить дальше. И только я хотела спуститься вниз, как вдруг мой мобильник завибрировал. Неизвестный номер. Я с подозрением ответила. — Алло? — Здравствуйте, Василиса Нортоновна. Это Леонид. Заместитель вашей компании. Я просто звоню с нового номера, сменил на днях. Не могу до Фэшиара дозвониться. Может, вы сможете помочь? Срочно нужна консультация. Я понимаю, что вы лишь дизайнер, но тут полностью по проекту. Там и расчёты, и смета, и проблемы с поставщиками. Могу я вам на рабочую почту скинуть всю документацию сейчас? Я вздохнула. Вот и отвлеклась от всего, что связано с Драгоцием. Что в двадцать бегала с фирмой отца, когда Фэш болел, что в пятьдесят теперь буду бегать уже с фирмой самого Фэша, пока он непонятно где сейчас будет пропадать. Просто супер! Согласившись на это, я отключила вызов и спустилась вниз. Зайдя в гостиную, я подошла к ноутбуку и захлопнула его. — Вечер кино окончен! — улыбнулась я. — Мне нужен ноут. Для работы, — пояснила я и, забрав гаджет, ушла наверх. Конец POV Василиса***
POV Лорен Спустя несколько дней Проснувшись с утра, я потянулась. Отдыхать на море, вместо работы, конечно, здорово, но без Василисы это делать очень скучно. Она могла и поддержать меня в беседе, и даже выпить со мной в баре. А теперь приходится «отдыхать» под строгим взором отца. Приняв душ, я надела белые шорты с жёлтой рубашкой и стала будить Таню, которая до сих пор спала. — М-м, дай поспать… — прошептала она, отворачиваясь от меня. Я хмыкнула. Вдруг дверь отворилась, в номер вошли папа, Алексей и Ник. — О, доброе утро, Лори, — улыбнулся отец. — Танюша-а-а… — прощебетал он. — Давай вставай. Мы едем на экскурсию в какую-то средневековую деревню, а ты остаёшься со старшей сестрой. — Что значит — со старшей сестрой? — удивилась я. — Это значит, что ты следишь, чтобы Тане не стало плохо, а она следит за тем, чтобы ты не опустошила местный бар, — усмехнулся Рознев. Я состроила ему смешную рожицу, а папа цокнул, легонько стукнув меня по плечу. Я же сложила руки на груди, закатив глаза. — Хорошо, я присмотрю за Таней, — пообещала я. Папа благодарно кивнул и, сложив с собой в пакет воду и фрукты для перекуса, вместе с Ником и Лёшей вышел из номера. — Удачной экскурсии, много не пейте! — я помахала им рукой. — Взаимно, милая, — услышала я голос отца и фыркнула. — Тань, давай вставай. Ты слышала всё, — я начала теребить сестру. Она потянулась, зевнув и открыв глаза. — Всё, всё… — протянула сестра. — Встаю уже, — она села в кровати. — Давай умывайся и спускайся в столовую, а я пока столик нам там займу, — я улыбнулась, направившись к двери. — Только попробуй снова уснуть, — я подмигнула сестре и вышла из номера. Спустившись в столовую, я взяла тарелку и положила туда зерновую булочку, несколько кусочков сыра с колбасой и омлет. Потом нашла стол и сходила за кофе. После чего села за стол и стала ждать Таню. Но, вместо сестры, напротив меня сел Никита. Я дёрнулась, но он схватил мою руку, удержав на месте. — Не наводи панику, — посоветовал он, осклабившись. Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула. — Давай мы с тобой просто поговорим. Например, о том, как можно решить наши проблемы мирным путём. — У меня нет проблем, — я постаралась улыбнуться, но получилось натянуто. — Хочешь? — он отпустил мою руку, а другой — подкинул в воздух манго, которое взял с подноса с фруктами. — Это взятка? — Это манго! — Ты, как полицейский, должен знать, что это 291 статья, — я отвела взгляд в сторону окна. — Броннер, что ты хочешь? — холодно поинтересовался Никита. — Что, твоя защитница сбежала в Питер, да? — он встал, оперевшись руками на стол и нависнув надо мной. — Некому теперь тебя защищать. Меня тут же передёрнуло. Я не знаю, что взбрело мне в голову, но я тут же вскочила и зарядила ему коленом между ног. Никита сразу согнулся пополам. — Я сама могу себя защитить, — прошипела я ему на ухо. И уже хотела отойти от стола, но вдруг столкнулась с Таней, которая держала в руках тарелку с хлопьями и чашку с кофе. — О, у вас, наверное, семейный завтрак? — она переводила взгляд с Никиты на меня и обратно. — Мы уже всё обсудили, так ведь? — я натянуто улыбнулась, переглянувшись с мужем. — Угу, обсудили, — зло отозвался он, хищно сверкнув глазами. — Пойду, — он обошёл Таню и направился к выходу из столовой. Я же села за стол, Таня опустилась напротив меня. — О, манго, — она расплылась в улыбке. — Я обожаю его. — Приятного аппетита, — пожелала я. — Сейчас, я скоро приду, — я встала из-за стола и вышла из столовой, поспешив в укромное место, где меня никто не увидит. Сползая по стенке, я прикрыла рот рукой. Как же я устала от этого всего! Мне кажется, будто я схожу с ума: я постоянно думаю о Никите, о том, что он может натворить в любой момент. Я плакала навзрыд и с каждым всхлипом чувствовала, как мой мозг словно отключается. Меня начало подташнивать, голова закружилась, мне казалось, что я точно отключусь сейчас. Встав, я направилась в сторону завтрака. Меня жутко пугало моё состояние. Я сделала пару вдохов и выдохов, но это не помогло. — Ты в порядке? — я шла мимо игровой комнаты, когда услышала знакомый голос. Я обернулась, увидев Артёма из соседнего отеля, с которым познакомилась ещё до ситуации с Василисой. — Я… И дальше темнота.