В плену friend-zonы 3. 10 years later

R
Завершён
69
Размер:
192 страницы, 68 340 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 130 Отзывы 12 В сборник

- Это взятка? - Это манго!

Настройки
POV Миша       Я лежал на покрывале на пляже и наблюдал, как Марианна с Катюшей купаются в море. Самому мне купаться особо не хотелось. Я лишь раз зашёл в воду и вернулся на пляж. Настроения для отдыха особо не было. Не могу я спокойно отдыхать и веселиться, зная, что моя мама где-то там, дома, находится на реабилитации после травмы головы. Мне всё кажется, что случилось что-то серьёзное, но она просто молчит. Я уже и Захарре писал. Тоже тишина. Вдруг я услышал вибрацию мобильника. Разблокировав его, я увидел сообщение от тёти. Миша Драгоций (утро): Привет, Захарра. Как вы там? Как мама? Она почему-то не пишет, не звонит. Я сам не решаюсь беспокоить. У неё там, наверное, какие-то дела накопились за время отсутствия в Питере. Захарра Броннер: Привет, Миш. Да, всё хорошо. У Василисы сегодня была встреча с местными врачами, они побеседовали, он снова осмотрел травму. Она незначительна. Мы сейчас пообедали, и она ушла спать. Потом сама тебе напишет или позвонит.       Я улыбнулся. Я рад, что у мамы всё хорошо. Думаю, она скоро поправится и от этой ситуации не останется ничего, кроме ужасных воспоминаний. Раз всё в порядке, может, она и не будет задерживаться в Питере. В любом случае, когда мы прилетим в Америку, Мари останется с Катюшкой дома, а я слетаю к маме на несколько дней. Может, даже заберу её к нам, пусть погостит у нас в США. Миша Драгоций: Здорово! Рад за вас. Передавай маме «привет». Я по ней уже скучаю. Захарра Броннер: Обязательно передам😏 Ладно, отдыхайте там. Всем привет!       Я заблокировал телефон и отложил его в сторону. Марианна с Катей вскоре выбрались из воды и решили вернуться в отель, поскольку Катюшка уже немного замёрзла и хотела спать. Нужно будет покормить и уложить её сейчас на дневной сон. И пойду потом, наверное, к бассейну. Лука с Димой звали. Мы вернулись в отель, я нёс Катю на руках, она уже практически засыпала, как вдруг мы пересеклись с отцом. — Миш.       Я проигнорировал, пройдя мимо него. — Миш!       Я отдал, Катю Марианне и кивнул в сторону номера. Они ушли. — И не нужно кричать, ты мог Катю разбудить, — холодно отозвался я, стоя в холле отеля. — Или тебе на внучку тоже плевать? — Миш. — Что? — Я понимаю, ты злишься и… — Злюсь? — повысил я голос. — Да я в ярости! Ты чуть не убил мою мать! Ты хоть подумал, что было бы, если б, не дай Бог, она умерла? Да я бы тебя сам убил, — прошипел я. — И у меня ещё будет возможность, если вдруг за этой травмой наступят какие-то последствия. — Миш, я очень сильно виноват перед мамой и перед вами с Тией. Вам пришлось всё это пережить, увидеть. Я никогда себя не прощу. Как и вы все меня. Но я просто хотел сказать, что улетаю послезавтра в Германию на важную встречу по работе. — Скатертью дорога! — я развернулся, намереваясь отправиться в номер. — Миш, мне нужен кто-то, кто присмотрит за фирмой. Она разваливается там в Москве. Я не знаю, сколько пробуду в Германии. Явно я не Тианку просить буду. А мама сейчас в Петербурге, она не захочет связываться с фирмой. Все надежды на тебя. — Я хотел к маме в Питер слетать. — Ты ещё успеешь сделать это миллионы раз, когда я вернусь. Сейчас с ней там Захарра. А компания наша может развалиться. — Так тебе и надо, — хмыкнул я. — Потерял семью, теперь ещё и бизнес потеряешь. Я остаюсь здесь до конца отпуска, а потом возвращаюсь в Америку. У меня своя работа есть. А если твоя компания развалится без тебя — я буду только рад.       Я, не прощаясь, поспешил к номеру. Я знаю, что он мой отец. Да, я должен относиться к нему по-другому. Но после ситуации с мамой, я не могу иначе разговаривать с ним. Я ненавижу его! А если бы с ней случилось что-то страшное. Да я бы не смог пережить это! Я шёл в свой номер, как вдруг услышал голос Лорен, которая с кем-то разговаривала по телефону. Я, конечно же, не подслушиваю, но сейчас почему-то так захотелось. Вдруг она со своей мамой разговаривает? И я, кстати, не ошибся. Приоткрыв слегка дверь, я тихим шагом вошёл в номер. Она меня даже не заметила, стоя к выходу спиной, а лицом — к окну. — И как ты? — поинтересовалась она у Захарры. — Ясно. Звони, когда освободишься, — она отключилась и обернулась. — Мишка? — удивилась Лорен, испугавшись. — Ты что здесь делаешь? — Почему у тебя голос был такой грустный? Ты же с Захаррой разговаривала, верно? — Да, — неловко улыбнулась Лорен. — Миш, всё в порядке. Успокойся и отдыхай, с ними всё хорошо. Просто у них сегодня там обследования всякие, дела там разные. — Точно ничего не случилось? — Ничего. — Лорен! — Братец, — одёрнула она. Вдруг послышался стук в дверь. Она отворилась. В номере показалась голова Виалины. — Лори, привет. Пойдёшь со мной, Маришкой и Ди гулять по городу? — поинтересовалась Виалина. — О, Миш, и ты здесь. Привет. — Да, пойду, — закивала Лорен. — Папа с Таней всё равно в столовой чай с фруктами пьют. Миш, мне пора, — она указала кивком головы на выход.       Я недовольно вздохнул, цокнув и закатив глаза, но всё равно вышел из её номера. Зайдя к себе, я увидел, как Марианна сидела на кровати и рассказывала сказку Катюше, которая уже почти уснула. После чего она укрыла дочку, и мы с ней вышли из номера. — Я дала ей яблоко и банан, больше она не захотела, — сообщила Мари. — Пусть она спит пока что, а мы с тобой спустимся в столовую. Я так кофе хочу! — А как же?.. — удивился я, рукой указав на номер. — Видеоняня, — показала мне мобильник Мари. — Пойдём. Она не успеет проснуться. А ключи только у меня. — Ну пойдём. Конец POV Миша

***

POV Василиса       Когда мы с отцом приехали вечером домой, то все вместе сели кушать. Я только выпила стакан ананасового сока и съела несколько долек запечённой картошки, а затем практически сразу вышла из-за стола. Дойдя до своей комнаты, я легла на кровать и прикрыла глаза. Ночью нормально выспаться не удалось, поэтому я решила сейчас немного отдохнуть. Я практически сразу провалилась в сон. А проснулась от вибрации телефона. Нащупав его, я нажала на кнопку «Домой». Благо, у меня уже давно она настроена, чтобы при нажатии была возможность отвечать на вызовы. Я не увидела, кто мне звонил. Сейчас это для меня станет сюрпризом. В любом случае — я почти для всех свободна и могу ответить даже спустя минуту после пробуждения. Кроме банков с их предложением кредитов или центров для похудения. Их я просто посылаю. — Алло? — ответила я. — Привет, — прошептал такой родной, но в последнее время до боли ненавистный голос. — Думал, ты не ответишь. Не захочешь меня слушать.       А я и не хочу! Просто я же не скажу, что я даже не удосужилась посмотреть, кто мне звонит. — Ты что-то хотел? — холодно поинтересовалась я. Сон как рукой сняло. — Я послезавтра улетаю в Германию по вопросам работы. Я не могу спокойно отдыхать после всего случившегося. Это уже за гранью добра и зла, Василис. Я чуть не убил тебя. Я никогда себе этого не прощу. И ты не простишь. И правильно сделаешь. Так что знай, я собираюсь оставить нашу компанию на заместителя. — Она развалится, Фэш, уже через полмесяца. Когда мы улетали отдыхать, она уже была в плачевном состоянии. Я сейчас в Питере и не смогу никак ничего сделать. Только по телефону могу контролировать, но не уверена, что это будет правильно. — Мишка не хочет лететь в Москву. Он планирует после отдыха наведаться к тебе в Питер. — Ко мне? — мой голос дрогнул. — Василис, а можно вопрос? — вдруг перевёл тему Фэш. — Можно. — Есть хоть один шанс, что ты останешься с фамилией Драгоций? — Если тебе будет легче, я могу оставить её себе после развода, — я сбросила вызов и убрала телефон на тумбочку. А в комнату в это время зашла Захарра. — Может, что-нибудь принести? — уточнила она. — Может, прозвучит по-детски, но хочу пиццу, попкорн, чай с печеньками и фильм, — усмехнулась я. — И тогда, может быть, я забуду о том, что твой брат попросил меня остаться с вашей фамилией. — Предлагаю устроить вечер кино, — улыбнулась Захарра. Я кивнула.       И мы с ней заказали на дом пиццу, маму попросили приготовить на всех вкусный чай, а сами поехали в магазин за попкорном и сладостями. Захи не пустила меня за руль, а я и не стала противиться. Кажется, я до сих пор ещё сплю немного, не дай Бог, пропущу что-то. Не хочу очередных проблем со здоровьем и жизнью себе и своим близким.       Когда мы с Захи приехали с магазина, пиццу уже привезли и мы начали искать какой-нибудь фильм для всех нас. Включив его на ноутбуке, я поставила сам ноут на журнальный столик в гостиной. После чего все уселись на диван и кресла, мама приготовила нам чай. Мы разложили пиццу, попкорн и сладости по тарелкам. И приступили к просмотру. Честно, это был самый лучший вечер. Я в кругу близких, самых близких людей. Но вдруг завибрировал мобильник, отвлекая от просмотра. Это написала Виалина мне в вк. Виалина Карелина: Кидаю тебе номера своих знакомых. 8XXXXXXXXXX — полковник Алексей Анатольевич, 8XXXXXXXXXX — капитан Юрий Дмитриевич. Может, уже майор, фиг его знает. Он тот ещё карьерист. Моё место наверняка занял много лет назад. Насчёт подполковника Ферзикова не знаю. Говорят, он через три года после моего отъезда стал полковником, а ещё через пять ушёл на пенсию. Сейчас, наверное, его уже и в живых-то нет. Так что попробуй обратиться к Алексею и Юре. Василиса Драгоций: Спасибо) как вы там отдыхаете? Не скучаете без меня? Виалина Карелина: Скучаем) очень❤       Я улыбнулась. Я тоже по ним скучаю. Пока мама, папа и Захарра смотрели фильм, я ненадолго отошла на второй этаж, чтобы позвонить кому-нибудь из полицейских. Решила действовать по нарастанию званий и набрала номер Юрия. — Алло? Майор Клёшин слушает.       Значит, Ви была права: он уже майор. Действительно, карьерист. — Здравствуйте. Юрий Дмитриевич? — Да, слушаю. — Меня зовут Василиса. Мне ваш номер дала Карелина Виалиана Сергеевна. Мне нужна ваша помощь в одном деле, у меня племянница попала в беду. У неё проблемы с мужем, а, к сожалению, муж полицейский, и она боится, что он избежит наказания. Либо может ещё раз причинить ей вред. Он и мне угрожал пару раз. Можно как-то решить этот вопрос? — Наверное. Подъезжайте завтра в наше отделение к десяти утра, — сообщил Юрий. — Я скину вам сейчас адрес сообщением. — Спасибо вам, обязательно подъеду, — пообещала я и отключилась.       Да, я знаю, что невозможно будет доказать изнасилование уже теперь. И синяки у Лорен снова пройдут. Но я хотя бы хочу попытаться что-то сделать. Ну и буду потом обращаться в ЗАГС. Съезжу и подам заявление о разводе за себя и попробую выпросить у них разрешение на подачу заявления от имени Лорен, если такое вообще возможно. А она бы уже потом забрала свидетельство о разводе и оставила бы там свою подпись. Просто надо решить все накопившиеся проблемы. И можно будет подумать потом, как жить дальше. И только я хотела спуститься вниз, как вдруг мой мобильник завибрировал. Неизвестный номер. Я с подозрением ответила. — Алло? — Здравствуйте, Василиса Нортоновна. Это Леонид. Заместитель вашей компании. Я просто звоню с нового номера, сменил на днях. Не могу до Фэшиара дозвониться. Может, вы сможете помочь? Срочно нужна консультация. Я понимаю, что вы лишь дизайнер, но тут полностью по проекту. Там и расчёты, и смета, и проблемы с поставщиками. Могу я вам на рабочую почту скинуть всю документацию сейчас?       Я вздохнула. Вот и отвлеклась от всего, что связано с Драгоцием. Что в двадцать бегала с фирмой отца, когда Фэш болел, что в пятьдесят теперь буду бегать уже с фирмой самого Фэша, пока он непонятно где сейчас будет пропадать. Просто супер! Согласившись на это, я отключила вызов и спустилась вниз. Зайдя в гостиную, я подошла к ноутбуку и захлопнула его. — Вечер кино окончен! — улыбнулась я. — Мне нужен ноут. Для работы, — пояснила я и, забрав гаджет, ушла наверх. Конец POV Василиса

***

POV Лорен Спустя несколько дней       Проснувшись с утра, я потянулась. Отдыхать на море, вместо работы, конечно, здорово, но без Василисы это делать очень скучно. Она могла и поддержать меня в беседе, и даже выпить со мной в баре. А теперь приходится «отдыхать» под строгим взором отца. Приняв душ, я надела белые шорты с жёлтой рубашкой и стала будить Таню, которая до сих пор спала. — М-м, дай поспать… — прошептала она, отворачиваясь от меня. Я хмыкнула. Вдруг дверь отворилась, в номер вошли папа, Алексей и Ник. — О, доброе утро, Лори, — улыбнулся отец. — Танюша-а-а… — прощебетал он. — Давай вставай. Мы едем на экскурсию в какую-то средневековую деревню, а ты остаёшься со старшей сестрой. — Что значит — со старшей сестрой? — удивилась я. — Это значит, что ты следишь, чтобы Тане не стало плохо, а она следит за тем, чтобы ты не опустошила местный бар, — усмехнулся Рознев. Я состроила ему смешную рожицу, а папа цокнул, легонько стукнув меня по плечу. Я же сложила руки на груди, закатив глаза. — Хорошо, я присмотрю за Таней, — пообещала я. Папа благодарно кивнул и, сложив с собой в пакет воду и фрукты для перекуса, вместе с Ником и Лёшей вышел из номера. — Удачной экскурсии, много не пейте! — я помахала им рукой. — Взаимно, милая, — услышала я голос отца и фыркнула. — Тань, давай вставай. Ты слышала всё, — я начала теребить сестру. Она потянулась, зевнув и открыв глаза. — Всё, всё… — протянула сестра. — Встаю уже, — она села в кровати. — Давай умывайся и спускайся в столовую, а я пока столик нам там займу, — я улыбнулась, направившись к двери. — Только попробуй снова уснуть, — я подмигнула сестре и вышла из номера.       Спустившись в столовую, я взяла тарелку и положила туда зерновую булочку, несколько кусочков сыра с колбасой и омлет. Потом нашла стол и сходила за кофе. После чего села за стол и стала ждать Таню. Но, вместо сестры, напротив меня сел Никита. Я дёрнулась, но он схватил мою руку, удержав на месте. — Не наводи панику, — посоветовал он, осклабившись. Я глубоко вдохнула и медленно выдохнула. — Давай мы с тобой просто поговорим. Например, о том, как можно решить наши проблемы мирным путём. — У меня нет проблем, — я постаралась улыбнуться, но получилось натянуто. — Хочешь? — он отпустил мою руку, а другой — подкинул в воздух манго, которое взял с подноса с фруктами. — Это взятка? — Это манго! — Ты, как полицейский, должен знать, что это 291 статья, — я отвела взгляд в сторону окна. — Броннер, что ты хочешь? — холодно поинтересовался Никита. — Что, твоя защитница сбежала в Питер, да? — он встал, оперевшись руками на стол и нависнув надо мной. — Некому теперь тебя защищать.       Меня тут же передёрнуло. Я не знаю, что взбрело мне в голову, но я тут же вскочила и зарядила ему коленом между ног. Никита сразу согнулся пополам. — Я сама могу себя защитить, — прошипела я ему на ухо. И уже хотела отойти от стола, но вдруг столкнулась с Таней, которая держала в руках тарелку с хлопьями и чашку с кофе. — О, у вас, наверное, семейный завтрак? — она переводила взгляд с Никиты на меня и обратно. — Мы уже всё обсудили, так ведь? — я натянуто улыбнулась, переглянувшись с мужем. — Угу, обсудили, — зло отозвался он, хищно сверкнув глазами. — Пойду, — он обошёл Таню и направился к выходу из столовой. Я же села за стол, Таня опустилась напротив меня. — О, манго, — она расплылась в улыбке. — Я обожаю его. — Приятного аппетита, — пожелала я. — Сейчас, я скоро приду, — я встала из-за стола и вышла из столовой, поспешив в укромное место, где меня никто не увидит. Сползая по стенке, я прикрыла рот рукой.       Как же я устала от этого всего! Мне кажется, будто я схожу с ума: я постоянно думаю о Никите, о том, что он может натворить в любой момент. Я плакала навзрыд и с каждым всхлипом чувствовала, как мой мозг словно отключается. Меня начало подташнивать, голова закружилась, мне казалось, что я точно отключусь сейчас. Встав, я направилась в сторону завтрака. Меня жутко пугало моё состояние. Я сделала пару вдохов и выдохов, но это не помогло. — Ты в порядке? — я шла мимо игровой комнаты, когда услышала знакомый голос. Я обернулась, увидев Артёма из соседнего отеля, с которым познакомилась ещё до ситуации с Василисой. — Я…       И дальше темнота.
Примечания:
69 Нравится 130 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)