***
На следующий день в университете Чонгук не появляется. Это начинает беспокоить и так уже до предела взволнованного омегу. Ему хотелось бы извиниться и все объяснить, но теперь он совершенно не знает, как это сделать. В голову приходит лишь мысль написать сообщение, к звонку он не готов. Кажется, если он услышит Чонгуков голос, сразу не сможет говорить. «Привет. Ты сегодня не пришёл в универ, что-то случилось? Прости, что не отвечал, я расскажу тебе все позже, хорошо?» «Привет, Тэхен. Я заболел и уже давно не хожу. Если бы отвечал на сообщения, то знал бы это.» У Тэхена сердце сжимается. Ему кажется, что альфа написал это с огромной злобой и на душе остался ещё больший осадок. Заболел? Возможно, омеге стоит прийти и помочь? Вроде Чонгук говорил, что с семьёй у него не очень хорошие отношения, значит его никто не лечит. Мысль безумная, но не кажется странной. Когда-то же надо начинать. Ким выдыхает и идёт в деканат, кое-как упрашивая альфу-декана об адресе Чонгука. Милые глазки делают своё дело и довольный Тэхен отправляется по нужному маршруту. *** Тишина, окутавшая темную комнату, была прервана неожиданным и, кажется, слишком громким звонком. Парень на кровати тяжело закряхтел и совсем не хотел подниматься. Решив нагло проигнорировать пришедшего гостя, он с головой накрылся тёплым одеялом и попытался вновь погрузиться в сон и приятную тишину, но звонки продолжали звучать, сильно раздражая. Вздохнув, парень потянулся и медленно поднялся, стягивая за собой с кровати одеяло. Он прошёл по коридору к двери, и звонки прекратились. Чон открыл дверь и был крайне удивлён. Перед ним стоял немного запыхавшийся и покрасневший омега. Он держал в руках какие-то нелёгкие пакеты, кажется, набитые продуктами, и чуть улыбался рассматривая альфу. Он растрёпанный, сонный и ужасно измученный, словно грузовик переехал его не один раз. Глаза, казалось, сейчас закроются и он просто рухнет на этом месте, у порога и точно не встанет. Его кожа казалась слишком бледной и прозрачной, а нос слишком красным и потертым. Тэхёну даже стало его жаль. — Привет, — омега немного запнулся, не зная, как оправдать свой приход. Кажется, он волновался и даже слишком сильно для практически незнакомого альфы. Но омежье сердце ныло и просто кричало «мой, мы ему нужны». — Привет. Прости, я не очень хорошо себя чувствую и выгляжу… не очень. Мы можем встретиться позже? И как ты узнал мой адрес? — Чонгук понемногу просыпается и в его голову приходит не малый список вопросов к омеге. Воспоминания прошедшей недели накатывают с головой, что та начинает болеть. — Я пройду? С этого все началось. Тэхен сам не может объяснить откуда такая дерзость и настойчивость, но четко чувствовал, что нужен здесь и сейчас и что без него не справятся. Ким прошёл интуитивно на кухню, словно живет здесь уже давно и знает каждый уголок. Не было ощущения в груди, что все чужое и не родное. Наоборот, чувство, что это все его, разрастались с каждой секундой. Тэхен никогда ни за кем не ухаживал и это сказалось сейчас. Он впал в ступор, что ему делать? Альфа уже давно сидит на стуле, плотно замотанный в одеяло, и наблюдает за действиями старшего. А тот просто застыл и уставился на голые ступни Чона. — Где твоя комната? Я сейчас… Его голова не соображала, он не мог мыслить здраво и решил зациклиться на голых ногах младшего. Именно поэтому он отыскал в его комнате самые тёплые носки и вернулся на кухню, присаживаясь на корточки и натягивая альфе носки. — Так то лучше. Ты голоден? Я сделаю суп! — Тэ резко отворачивается к холодильнику и гремит в нем какое-то время, потом ищет кастрюлю и переворачивает все с ног на голову. Здесь однозначно все лежит не на своих местах — он разберётся с этим позже. — Тэхен… не стоит, правда. У тебя, наверное, есть дела и я, в общем, сам справлюсь, я уже привык. Да и при болезни есть не очень хочется. Больше спать и… — Стоп! — Ким разворачивается и смотрит прямо в красные глаза альфы. — Я здесь, потому что сам этого хочу и в твоём холодильнике совершенно пусто. Там даже мыши повеситься не на чем. Я хочу позаботиться о тебе, попытаться. Ты же мой альфа и ты просто хочешь оттолкнуть меня? Мы же вроде собирались попробовать и все такое и… Тэхен замолкает внимательно смотря на улыбающегося Чонгука. Его зубы, кажется, сверкают и ослепляют, а сам он светится от счастья. — Чего лыбишься? — Ким надувается, словно младенец и хмурит брови, намереваясь не стоять тут и не сгорать от стыда, а уйти, но следующие слова альфы его останавливают. — Я… да, останься, пожалуйста. Просто никто никогда не заботился обо мне и не пытался, собственно, тоже. Брат приходил и проверял жив ли я и на этом все. Ему главное отчитаться перед отцом, что все хорошо. Мне никто не готовил суп… ты приготовишь? — эти слова звучат с какой-то каплей надежды и чистой искренности. «Он правда настолько одинок?» Ким задумывается и совсем не замечает, как младший поднимается с места и двигается в его сторону, а просыпается только когда чувствует жар чужого тела и мягкое, окутавшее его одеяло. — Спасибо, что пришёл, — голос хриплый, болезненный, но приятный до противных мурашек. Тэ ежится и сглатывает. — Не за что, — он обнимает альфу в ответ, всего пара секундочек, и отстраняется, чтобы уже взяться за дело, — а теперь иди в кровать и не вылезай из-под одеяла, пока я не позову, хорошо? — Я хочу посмотреть, как ты будешь хозяйничать на моей кухне, — Чон упрямится, ему правда интересно и до жути приятно. — Ты первый омега, который побывал в этой квартире. «Серьезно? Я первый? Вроде приятно, а вроде и странно… Неужели этот альфа-самец никогда не приводил никого в свою холостяцкую берлогу? Это странно…» — Нет, иди в кровать, потом посмотришь, сейчас тебе нужно спать, — Тэхен настаивает и это не потому, что он будет дико смущаться и что-то вроде этого, просто он не умеет готовить суп и, если получится плохо, он хочет выиграть себе время и приготовить новый. С его прошлым сложно перестроиться, но нужно. Тэхен сам хочет стать прежним. — Хорошо, разбуди меня как только все приготовишь. Чонгук наконец отлепляться от омеги, давая тому вдохнуть прохладу, и уходит в свою комнату, сильнее укутываясь в одеяло. Тэхен выдыхает с облегчением. «Ага, и что мне делать? Я же совершенно не умею готовить! Надеюсь, интернет мне поможет, — Тэ достаёт телефон из кармана штанов и включает, набирая в поисковике нужный рецепт. — так, ну здесь вроде все прилично. Может, стоило позвонить папе? У него же самый лучший суп в мире!» Ким быстро рыскает номер папы и набирает, нервно стуча по столешнице ногтями пальцев. — Алло, Тэхен-и? Что-то случилось? Ты обычно не звонишь мне просто так. — Папочка, у меня проблемка, — Тэхен переходит на негромкий шёпот, боясь, что Чон ещё не спит. — Какая? Я могу чем-то помочь? — голос Джина звучит заинтересованно. Конечно, он понимает, что сын не стал бы звонить по пустякам и если бы папа не смог помочь. — Вообще-то да. Мне нужно приготовить самый вкусный суп в мире. Как твой. И это очень-очень срочно. Ты мне поможешь? — Хмм, ну сейчас я не занят, могу приехать и мы вместе приготовим. Где ты? — Ох, папа, я тебя люблю. Все скину в СМС. И купи продукты по дороге, тут в холодильнике, как в пустыне, а то, что купил я, может не подойти. — Хорошо, жду.***
Сокджин приехал быстро, Тэхен даже не ожидал. Он получил короткое сообщение от папы «я на месте, открывай», и рванул на цыпочках к двери, чтобы не разбудить альфу. — Боже, пап, зачем так много? Мне же нужен простой суп; мы не ресторан открываем. — Тэ забрал четыре тяжелых пакета у папы из рук и потараканил на кухню. — Просто пока я ходил по магазину, подумал, вдруг вы захотите чего-нибудь ещё, вот и прикупил тут мяса и прочего. Ким разделся в прихожей и прошёл за сыном в комнату. — Так, ты мне сможешь хотя бы сейчас все нормально объяснить, пока я готовлю? — Я расскажу, только не шуми, пожалуйста. — Я постараюсь… Чтобы освоиться на новой кухне Джину хватило 5 минут. Он полазил по всем шкафам, запомнил что и где лежит, достал нужное и приступил к готовке. Тэхен тихонько присел на стул за столом и, внимательно следя за папой, начал разговор. — Когда я включил телефон в Пусане, у меня было много пропущенных и смс не только от тебя, но и от Чонгука. Я решил поговорить с ним, но когда приехал, не увидел его в универе и решил узнать у него, где он. Он написал мне, что заболел, и подумал, что приехать и извиниться в живую тоже было бы замечательно. Я узнал его адрес у декана и вот поехал. Представляешь, он говорит, что о нем никто не заботиться и он лечиться сам… — Прям золото, а не альфа, — улыбнулся Джин. — Пап, не перебивай. Так вот, мне стало его так жалко, что сразу захотелось о нем позаботиться и я не знаю почему пообещал ему приготовить суп. Ну при болезнях всегда же едят горячее, разве нет? А как ты знаешь, твои способности в готовке мне не передались. — Да уж, надеюсь Таенчик будет в меня. А где сейчас Чонгук? — Он спит, поэтому тише, хорошо? Пойду посмотрю, как он там. Тэхен поднялся со своего места и направился в комнату к младшему. Омега тихо вошёл внутрь и осторожно прикрыл за собой дверь. В комнате было тихо и очень темно. Тэ подошёл к кровати и присел на край, осторожно отодвигаясь одеяло и открывая себе обзор на милое лицо альфы. Тот сопел и пускал слюни на подушку. Так и не скажешь, что это уже взрослый человек, тем более альфа. Ким, движимый эмоциями, осторожно провёл по мягким, темным волосам Чона, заправляя за ухо мешающую прядь. Осторожно дотронувшись до щеки, он почувствовал, что кожа младшего была слишком горячей и, кажется, даже порозовела. Дыхание Чонгука участилось и стало немного хриплым, а сам он уткнулся лицом в большую Тэхенову ладонь. «Прям как кот» — подумал Тэ и улыбнулся. Ким знал, что он не пахнет. Его запах не мог вернуться просто так из ничего. Но Чонгук всегда ведёт себя так, словно чувствует его, такой неподвластный даже самому Тэ, запах, словно раскрывался только перед этим Альфой. Это было странно и непонятно. Ким разберётся с этим позже и поговорит с Чоном обязательно, ведь он не пахнет вовсе, что там нюхать? За раздумьями омега провёл около 20 минут. Очнувшись, он осторожно отобрал свою руку у устроившегося на ней Чона и, в последний раз окинув его взглядом, вернулся к папе. — Ну что, пап, как там супчик? — Тэ присел за стол и внимательно посмотрел на мужчину. — В процессе. Собственно, я все что нужно закинул, осталось ждать. Как свариться только выключить и все. — Спасибо, пап, что выручил. — Ким младший подошёл к старшему и крепко обнял. У него самый лучший папа в мире. — Может вам ещё что сварганить? Дома все равно скучно. — Не, и этого хватит. Через некоторое время объяснений, как доварить суп и что делать, Сокджин уехал домой, напоследок пожелав сыну хорошего вечера. Тэхен остался один. Ну как один, у него есть сваренный только что суп и спящий альфа за стенкой, которого уже надо разбудить. Тэ по себе знает, что болеть не круто и совсем никаких плюсов от этого нет. Может быть, раньше, это помогало избежать уроков в школе и поваляться в кровати неделю, заваленный вкусняшками от волнующегося папы — самое лучшее, что может быть. Но чем старше ты становишься, тем меньше тебе хочется болеть, потому что просто сложно и противно это все. Тэхен не любил болеть. Недолго подумав, он решает Чона не будить и дать выспаться, нарушив обещание, а сам думает походить, чтобы не было совсем скучно, осмотреться и даже находит в себе смелость включить негромко телевизор — так менее одиноко. В квартире альфы все совсем по-альфьи. Нет никакого уюта, самая настоящая холостяцкая берлога. В гостиной в центре стоит диван, приятного бежевого цвета, в тон к нему ковёр, слишком мягкий, чтобы не зарыться в него пальцами ног, столик с журналами (там были разные, Тэ не всматривался), напротив, у стены, огромная плазма с режимом кинотеатра, в углу, рядом с окном, стол, заваленный разными бумагами и тетрадками с учебниками. В общем ничего интересного. Есть парочка фотографий на стене. На одной сам альфа в обнимку, кажется, со своим братом, а на другой, видимо, вся его семья. На этих фото Чонгук выглядит счастливым, совсем не таким, какой он сейчас. Тэхен не надолго зависает, уходя в свои мысли, но потом решает подумать обо всем позже и садится на удобный диван, опуская ноги на мягкий ковёр и смотрит какую-то дораму, которую любит его папа, вроде. Он сам не замечает, как закрывает глаза, тяжело вздыхая, засыпает от усталости и напряжённости дня. *** Чонгук просыпается от легкого хлопка двери. Он тяжело вздыхает и прислушивается к себе, понимая, что ему немного лучше. На самом деле ему уже стало лучше от ощущения Тэхена в его квартире, но теперь ему кажется, что он правда выспался. Комнату уже давно наполнил прекрасный запах готового и такого долгожданного супа, что нос альфы внезапно заработал и насморк прошёл. Желудок жалобно урчит уже в который раз, но Чон не собирается подниматься — он ждёт. Тэхен обещал разбудить его сразу же, как суп приготовиться, значит он должен скоро зайти. Терпение Чонгука с каждой минутой все больше растворялось в невероятном запахе, что заполнил голодный мозг, хотя на самом деле он очень терпеливый и умеет ждать, но не сейчас, точно не в этом случае. Проходит уже около получаса, но в комнате так никто и не появляется. Лежать надоедает, да и бок уже заболел, поэтому Чонгук поднимается, потягивается, хрустя костями и разминая мышцы, и встаёт, выходя из комнаты. В коридоре запах ещё более крышесносный. Альфа слышит приглушённый звук работающего телевизора из гостиной и сначала заглядывает на кухню, сразу подмечая ароматную кастрюлю супчика, а потом идёт уже дальше. На диване, понемногу съезжая вниз, посапывал омега, слегка приоткрывая рот и пуская слюни. Возможно зрелище было не очень, но Чонгук умилился и подошёл ближе. Он постарался аккуратно переложить Тэхёна на диван в более удобное положение и накрыть тёплым пледом, который сам обычно использует по вечерам, за чашечкой чая и просмотром фильма. Тэхен удивительный. Чонгук знал это и раньше, но с каждым разом все больше в этом убеждается и хочет наладить отношения. Нельзя назвать стадию их отношений «все сложно», скорее у них сейчас «непонятно» или «присматриваются друг к другу», точнее омега присматривается, а Чонгук для себя давно уже все решил. Он ещё когда думал, что это просто бета без запаха — заинтересовался, а теперь и подавно. Внутренности сжимаются от желания. Чонгук хочет его коснуться, а альфа внутри рычит и скулит одновременно намекая на то, что пока он спит — все можно. И Чон делает. Он приседает на корточки напротив милого лица и осторожно проводит рукой по мягким волосам, пусть и крашеным. Это кажется ему нереальным. Как будто это какая-то одержимость — касаться его постоянно. Но Тэ не поймёт его, если альфа ни с того ни с сего начнёт просто обнимать и гладить его по волосам, это как минимум странно, хоть и хочется дико. Тэхен во сне облизывает губы и поворачивает голову в сторону Чонгука, все так же продолжая видеть десятый сон, совсем не обращая внимания на касания, наоборот, он, кажется, совсем не против (ну, конечно, он же спит). Чонгук случайно издаёт измученный стон и прикрывает рот ладошкой. С этим омегой очень сложно наладить отношения, но Гук постарается. Парень поднимается на ноги и идет, наконец, набивать животик, по запаху, вкуснейшим супом. После третьей тарелки он признает, что суп правда отменный и решает все же не съедать все и оставить немного Киму и себе на потом. Поэтому, счастливый и с легкой улыбкой на лице, он возвращается в гостиную и вновь смотрит на омегу, решая немного схитрить. После супчика поприбавилось сил и поднять не совсем тяжелого омегу на руки — раз плюнуть. Тэхен инстинктивно утыкается носом в шею, откуда исходит приятный запах альфьего феромона, и практически мурчит, укладываясь поудобнее. Чонгука забавляет такая реакция и выпускать это милое существо из рук не хочется, но он все же кладёт его на свою кровать и укладывается рядом, накрывая обоих одеялом. Притягивать Тэ к себе не приходится — тот сам подползает и обхватывает Чона всеми конечностями, потом недолго ерзает, наконец, находя удобное положение, продолжает спать. А Чонгуку кажется, что теперь он точно не уснёт, так и будет любоваться Кимом до самого его пробуждения, а потом прикинется спящим и словно он тут не причём.