О тебе

NC-17
Заморожен
86
автор
Фэндом:
PHARAOH, Boulevard Depo, Mnogoznaal, Lil Morty (кроссовер)
Размер:
130 страниц, 50 592 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 96 Отзывы 15 В сборник

Глава VII

Настройки
      С самого детства у меня очень чуткий сон. Сквозь него я могу услышать многие шорохи или шаги в других комнатах. Так скажем, слух у меня хорошо развит. Сегодня всю ночь мне не давал спать мой новый сожитель. Лиам всё время что-то скрёб в своей клетке. За ночь я просыпалась пять раз, чтобы поменять ему воду, подсыпать корма или просто подержать на руках. Он как ребёнок, без внимания с ума сходит. Не люблю детей, особенно капризных.       Так о чём я? Ночью я так и не выспалась, поэтому к утру на любые шорохи перестала обращать внимание. Так происходило и сейчас. Мой сон настолько крепкий, что, думаю, даже будильник мои уши сейчас не воспримут. Сквозь сон чувствую, как прогнулась кровать справа от меня. Не понимаю, снится ли мне это или же в реальности происходит. Но я продолжаю посапывать, не желая вставать с тёплой кровати. И так всю ночь не спала, так ещё и легла поздно. Организм вымотался и ему нужен отдых. Поэтому забиваю на всё и продолжаю дальше своё путешествие в царстве Морфея.       Но длилось это недолго, до тех пор, пока моей руки не коснулось что-то очень холодное, что заставило меня проснуться. Открыв глаза, залипаю в потолок. Всё мои действия заторможены, и я не сразу замечаю, что моей руке всё ещё холодно.       — Доброе утро, — от неожиданности я непроизвольно вздрагиваю. Взгляд мой до сих пор направлен в потолок, но по голосу я узнаю, кто сидит по правую сторону от меня. Медленно разворачиваю голову в сторону парня и, когда убеждаюсь в своих догадках, тут же натягиваю одеяло на лицо.       — Ахаха, испугалась? — нет, блин, я так радуюсь! Конечно испугалась! Сам как думаешь? Стягиваю полотно так, чтобы видны были только глаза. Я всё ещё заторможено мыслю и не сразу отвечаю на его вопрос.       — Что… что ты здесь делаешь? — только сейчас до меня доходит, что блондин находится в моей квартире, в моей комнате, и сидит на моей кровати. Его лицо чересчур спокойно, а глазами он пытается вглядеться в мои, которые я постоянно от него прячу: Бегаю взглядом по комнате, будто не замечая его пристального, изумрудного. Мне сейчас неловко от слова совсем. Как он вообще сюда попал? Но не смотря на все свои смятения, в свой вопрос пытаюсь вложить как можно больше недовольства.       — За тобой пришёл, меня мама твоя впустила, — лыбится, видимо, рад моему испугу. Ему так нравится загонять меня в неловкое положение? Что-то его довольно много стало в моей жизни.       Смотрю на него взглядом, мол «и хули ты пришёл? Я не просила», как он тут же добавляет:       — Или ты забыла, о чём мы вчера договорились? — голову к плечу склоняет, глаза прищуривая, но улыбку с лица так и не убирает.       Чёрт! А я ведь и правда забыла. Нет, с памятью у меня не так уж и плохо, но утром соображать я не особо могу, поэтому и не поняла, что он тут делает. Кстати, и сейчас не понимаю, даже после его вопроса. Зачем приходить ко мне, если мы по-любому встретились бы в универе? Если он намерен каждый раз так делать, то извините, придётся его огорчить.       — Помню, но сюда приходить необязательно, — принимаю сидячие положение и больше укутываюсь в одеяло. — Да и вообще не нужно, — произношу недовольным тоном, чтобы понял, что мне такой расклад не нравится. Я бы уже давно выгнала его не только из моей комнаты, но и из квартиры сразу. Но так как сейчас он находится в моём доме, есть вероятность того, что он и правда сдаст меня маме, а мне это совсем не нужно. — А теперь выйди, мне собираться нужно, — взглядом на дверь показываю, призывая свалить с моей комнаты, что он, собственно, и делает.       Пока идёт в сторону выхода, мой слух улавливает тихое хихикание.       — И что смешного я сказала? — бровь поднимаю в недоумении. Что его так рассмешило?       — Ничего, собирайся, — с улыбкой покидает комнату, оставляя меня с кучей вопросов в голове.       Как мама могла впустить его сюда? Тем более когда я сплю! И вообще, как долго он тут сидел и смотрел на меня? Но что больше странно, так это смена его настроения. С чего вдруг оно у него такое хорошее, что он всё время улыбается?       Немного потупив на краю кровати, понимаю, что если сейчас не начну собираться в универ, то могу и опоздать. Поэтому я потихоньку выхожу из комнаты, на цыпочках добираясь до ванной. Не нужно, чтобы блондин увидел меня в одной футболке. Мне и так стыдно за то, что он видел, как я сплю.       Закрыв дверь на замок, ну так, на всякий случай, мало ли что может произойти, я сразу направляюсь к зеркалу. Боже! Теперь я понимаю, что так веселило блондина. Мои волосы сейчас похожи на спутанный комок кошачьей шерсти. Ужас! Лицо чуть опухшее, но в меру, как у всех по утрам. Но даже это меня ничуть не радует.       Чёрт, как же стыдно. Мы знакомы всего ничего, а это парень уже видел меня в таком виде. Позор. Так, ладно, нужно собираться, а то и правда опоздаю.       Умывшись и более-менее приведя себя в порядок, выхожу из ванной уже полностью одетая. Настроение на весь день испорчено одним «невинным» визитом этого хмыря. Придурок. Нахрена припёрся? За ручку меня до универа проводить?       Хочу пройти к себе в комнату, чтобы немного подкраситься, но меня отвлекает голос мамы:       — Кир, иди сюда, — кричит откуда-то из кухни. Выдохнув, плетусь туда, откуда веет запахом выпечки.       — Ма, я не голодная, — придя на кухню, я сразу замечаю блондина, залпом уплетающего мамино утреннее творение. Мне эта картина не очень нравится. Да что уж тут не очень, совсем! Какое право он имеет вот так заваливаться ко мне домой, да ещё и так нагло покушаться на мои любимые блинчики? Наглец!       — Как не голодная, это же твои любимые блинчики, — да, мам, я знаю. И любимые они, потому что ты их готовишь. Но я не буду есть их на пару с этим… этим… да я даже не знаю, как его назвать! Мама поворачивается от плиты в мою сторону и недоумевающе смотрит. Только я хочу ответить, как меня перебивает блондин.       — Да ладно тёть Наташ, не хочет так не хочет. Можете мне её порцию отдать, — смотрит на меня, улыбаясь чему-то, а я до сих пор не понимаю, что не так с его настроением? Он всё время хмурый, с высокомерным взглядом. А сейчас что не так? Зачем ему это всё? Зачем пришёл сюда?       — Пф, — фыркаю и подхожу к столу, где стоит тарелка с блинчиками. Беру один и, не сводя с блондина взгляд, откусываю кусочек.       — Спасибо, мам, очень вкусно, — ещё раз взглянув на парня, ухожу из кухни с высоко поднятой головой. Не знаю, что хотела этим показать, но видимо этих двоих у меня получилось только рассмешить.       Смешно ему, блин. Ну пусть смеётся. А пока что, в моей голове созрел маленький план мести. Прихожу к себе и сразу печатаю смс Тиму:

@kk.chester Ты скоро?

@tim_xxx Через десять минут выходи.

***

      Нельзя сказать, что мой план настолько коварен, но блондина проучить должен. Выхожу из комнаты и останавливаюсь у входа на кухню. Пока мама с Глебом болтают о чём-то, я молча наблюдаю за ними.       — О, ну что, идём? — заметив меня в проходе, блондин уже было хочет встать, но я его останавливаю.       — Нет, подожди пару минут, мне в уборную нужно, — отвечаю с широкой, но сдержанной улыбочкой на лице, чтобы не вызывать лишних подозрений. Он должен думать, что я смирилась с его шантажом и теперь веду себя более чем покорно.       — Окей, — садится обратно за стол и продолжает разговор с мамой. Я же быстренько проныриваю в коридор, попутно печатая смс с предупреждением о выходе. Тихонько надеваю кеды, хватаю джинсовку и всё заранее приготовленные вещи. Незаметно и быстро выскакиваю из квартиры, тихо прикрыв за собой дверь.       Да, сейчас я сбегаю, и что? Нужно же ему показать, что не всё в мире чётко по его сценарию работает. Я тоже человек, способный жить так, как мне хочется. Пусть теперь думает, что зря пришёл. И идёт в универ пусть тоже сам. Я не собираюсь с ним никак контактировать и не собиралась до этого времени. Он же вот так просто смог придти ко мне домой, что его остановит зайти в любой другой момент и настучать на меня? Нужно с этим что-то делать.       Несусь на всех порах вниз по ступенькам, так как лифт был занят, а ждать времени нет. Выбегаю из подъезда и сразу набрасываюсь на шею брюнета.       — При-ивет, — обнимает в ответ, слегка приподнимая от земли. Сейчас, для прохожих, мы явно похожи на парочку, которая давно не виделась друг с другом и сильно соскучилась. Но на самом деле, мы просто привыкли к такому тесному общению и при каждой встрече обнимаемся именно так.       — Всё, пошли быстрей, — отлипаю и, схватив Тима за руку, веду в сторону универа. Ускоряю шаг так, что мы практически бежим по тропинке к зданию.       — Подожди, зачем спешить? — чуть приостанавливает, когда мы уже на половине пути к входу.       — Нет времени объяснять, потом расскажу, — повторно тяну его за рукав, призывая двигаться чуть быстрее. Я, конечно, понимаю, что вряд ли за мной сейчас целая погоня. Но лучше, думаю, не сбавлять темп. Мало ли что…

***

      Я рассказала Тиму про всю утреннюю ситуацию, на что он лишь посмеялся, кинув что-то типа «ну другого я от тебя и не ожидал». Ответом послужили мои закатанные глаза и быстрый уход от темы.       По пути к моей аудитории мы обговорили как, где, когда и во сколько будем праздновать его день рождения. Парень не нашёл варианта лучше, чем просто выбраться на природу: шашлыки, палатки, наши старые друзья, ну и самое главное — алкоголь. Куда же без него.       Хоть Тим и любитель выпить, под этим делом он ведёт себя более адекватнее, чем даже сама я. Всегда поражалась его стойкости, когда меня уносило со второго бокала вина, а он после двух бутылок, был как стёклышко. Наверное на него этот напиток не действует так, как на меня. Именно поэтому было решено заказать несколько ящиков водки, мартини, ещё много крепкого алкоголя, ну и парочку «Santo Stefano» для меня. Празднуем только на следующих выходных, а продумали всё, как всегда, заранее.       По приходу в аудиторию, глазами пытаюсь найти Ксю, которую сразу же замечаю на нашем месте. Хм, не пересела, может всё не так плохо? Подхожу и молча сажусь на место рядом. К слову, она даже взгляд от телефона не оторвала. Видимо обижается. Ну и пусть. Я её знаю, долго игнорировать она меня не будет.       Эта пара казалась мне настоящим исчадием ада. Говорить с Ксюшей как раньше, я не могла. Она мне бойкот устроила. Да и я особой разговорчивостью не отличалась. Я вообще-то тоже на неё в обиде. Как она могла рассказать такое личное посторонним людям? Не удивлюсь, если и паренёк её знает. А может и не только он. Может, она уже всему потоку пролепетала!       В телефоне тоже ничего интересного. В сети, с кем можно было бы поболтать, я никого не нашла. Пришлось слушать занудного дядю, чьё имя я так и не запомнила.       Вот звенит долгожданный звонок, а значит я могу пройтись до ближайшего ларька за сигаретами. Выхожу из аудитории и глазами пытаюсь найти Тима. Из-за множества людей, мне не сразу удаётся заметить знакомый силуэт, что с каждой секундой становится всё ближе. В толпе замечаю светлую гриву, и, как только вижу укоризненный взгляд белобрысого, ноги уже как-то сами несут подальше отсюда.       — Стоять! — черт! Черт, черт, черт! Что, блять, делать? Куда бежать?!       Из-за вложенной в его голос злости и строгости, ноги подкашиваться начинают. Я понятия не имею, куда бежать и как спрятаться от него. Видимо, я сильно его разозлила, хотя цель моя была всего лишь проучить.       Практически летя по коридорам универа, расталкиваю всех, кто мешает моему передвижению. Плевать хотела на людей, кому могу сейчас помешать. Главное — спасти свою задницу и унести её как можно дальше отсюда.       — Кира, остановись, я сказал! — он также продолжает бежать за мной, а я и голову от страха повернуть боюсь, чтобы посмотреть, насколько он сейчас близко ко мне. Его тон подталкивает меня бежать ещё быстрее, нежели остановиться.       Сейчас во мне играет буря эмоций. Дыхание сбилось ещё тогда, как только макушку его в толпе заметила. Ноги предательски заплетаются, и на трёх поворотах я успеваю два раза чуть не кувырнуться, причём прямиком на людей. Благо они не глупые и, увидев, что мы с блондином очень важным делом заняты: играем в игру под названием «кто кого догонит», уступают мне дорогу. Правда, не думаю, что для него это игра. По голосу он крайне строг, а взгляд его… такого я ещё не видела.       Не понимаю своих чувств. Мне и страшно и смешно одновременно. Что будет если я остановлюсь? Ударит? Накричит? Хотя, за что?.. Я же ничего такого не сделала. Сам виноват, его никто ко мне домой насильно не тащил.        Спустя секунд пятнадцать понимаю, что оторвалась на достаточное расстояние, так как звуки погони за собой не наблюдаю. Разворачиваюсь посмотреть, чтобы убедиться в своей теории, и не ошибаюсь. За мной больше никто не гонится, только люди косо смотрят, что меня совершено не волнует.       Ха, выкуси!       Мое умение быстро бегать пригодилось как никогда. У меня получилось оторваться! Вот только надолго ли? Заворачиваю за угол, чтобы привести дыхание в норму и позвонить Тиму. Почему я улыбаюсь как дурочка? Сердце до сих пор колотиться так, словно ещё немного и наружу выскочит.        Людей здесь практически нет, а все кто есть, чем-то заняты в своих телефонах. Мне же лучше, меньше внимания буду привлекать. Только я собираюсь нажать на кнопку вызова, как вдруг мой рот накрывает большая холодная рука.       — Тихо, — прямо на ухо, тихим приторный голосом. Затылком чувствую, как он губы в победной ухмылке растянул.       Конечно же, я буду не я, если послушаюсь. Поэтому начинаю дрыгать ногами, руками, кусаю руку. Кричу туда же, пытаясь привлечь внимание остальных, но им будто всё равно. Никто и глазом не повёл. Чтобы никто не обратил на нас внимание точно, парень утаскивает меня за какой-то выступ, где нас никто не увидит. Вот говнюк! Я вновь пытаюсь вырваться, но все мои попытки оказываются провальными одним ловким движением второй руки блондина. Парень притягивает к себе, забирая в плен своих оков две мои кисти, заставляя их мне за спину.       Телом прижимает к стенке, оставляя полностью обездвиженной.       — Набегалась? — более чем. Меня до сих пор колотит, а сердце всё успокоится не может. Давно я так не бегала.       Странно, но на его лице ни капли гнева. Он пару минут назад был готов убить меня, а сейчас что? А сейчас снова эта странная улыбка. Смотрит прямо в глаза, а я еле губы сдерживаю, чтобы в ответ не улыбнуться. Нужно же держаться образа. Я против нашего общения! Ну, по-крайнем мере, он так должен думать.       Видимо, ему очень даже понравилась игра в догонялки. В глазах чёртики ликуют, и по нему видно, что он не прочь ещё побегать. Прости, парень, я против. С меня хватит.       — И чего это мы убегаем?       — Эй! — только сейчас до меня доходит, что он всё ещё меня прижимает. Инстинктивно отталкиваю парня в грудь, но тот не шелохнулся даже.       Скала непробиваемая. И откуда столько силы?        Становится как-то неловко, ведь такая близость с парнями у меня впервые.       — Я… я… — как-то странно заикаюсь, сама себя не узнавая. Что со мной? Я что, смущаюсь?       — Кир? — доноситься откуда-то из-за спины блондина. По голосу узнаю своего спасителя, ну или спасительницу. Мысленно благодарю всех богов за то, что Ксю любит искать всякие углы, где можно спрятаться, чтобы целоваться с парнями. Нет, он не странная, это вы с другой планеты.       — О, привет, красотка! — парень моментально убирает от меня свои культяпки, отходя в сторону. Правильно, сваливай отсюда!       — Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? — Ксю манерно вскидывает руки, а потом опускает их себе на талию. Так, она раздражена и обеспокоена, это не хорошо.       — Увидимся в десять, я за тобой заеду, — кидает куда-то в пустоту блондин, исчезая. Чего? Какие десять, какие заеду? Никуда я не пойду!       Всё ещё чувствую, как кто-то прожигает мне затылок своим настойчивым взглядом. Точно, Ксю..       — И как это понимать? — пожимаю плечами, стараясь побыстрее ретироваться с места происшествия. Наскоро поправляю рюкзак и двигаюсь к выходу из здания.        Как и ожидалось, Ксюша плетется за мной, все так же прожигая своим упертым взглядом. Боже, я хотела, конечно, помирится, но не сейчас. Ты просто, блять, как всегда вовремя, Ксю!       — Я не поняла, что это сейчас было? Вы выглядели как парочка из какого-то БДСМ-фильма. Ты мне расскажешь что это было или нет? — молчу. А что мне ей ответить? Серьезно, что можно ответить на этот вопрос: «да, мы вели себя как парочка из БДСМ-фильма, и что теперь?» или «нет, мы не вели себя как парочка из почти порнухи, просто он бегал за мной, потом я оторвалась, он поймал меня и вот».       — Все нормально, — коротко и ясно, но для этой бестии слишком мало информации.       — И все? «Все нормально», — передразнивает блондинка, жестикулируя. Боже, отлипни пожалуйста, Ксю!       — Ты же со мной не разговариваешь! — вставляю прежде, чем эта липучка успевает что-то добавить. Эти слова немного шокируют светловолосую, но она не отступает. Дерьмо…       — Ты мне тему не переводи! Ты умеешь нормально разговаривать или только увиливать от разговора? — тут  я не выдерживаю. Останавливаюсь и на пятках разворачиваюсь к подруге. Она врезается мне прямо в лобешник. Прекрасно!       — Ты чего? — резко меняет гнев на милость. Ну нет милочка, разжигать конфликт так по полной.       — Я… — чувствую, как кто-то позади меня кладет мне руку на плечо. Ксю радостно улыбается, я медленно паникую.       — Ты где шляешься? Я тебя тут заждался уже. Тим. Господи, слава Богу!
86 Нравится 96 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)