@kk.chester Ты скоро?
@tim_xxx Через десять минут выходи.***
Нельзя сказать, что мой план настолько коварен, но блондина проучить должен. Выхожу из комнаты и останавливаюсь у входа на кухню. Пока мама с Глебом болтают о чём-то, я молча наблюдаю за ними. — О, ну что, идём? — заметив меня в проходе, блондин уже было хочет встать, но я его останавливаю. — Нет, подожди пару минут, мне в уборную нужно, — отвечаю с широкой, но сдержанной улыбочкой на лице, чтобы не вызывать лишних подозрений. Он должен думать, что я смирилась с его шантажом и теперь веду себя более чем покорно. — Окей, — садится обратно за стол и продолжает разговор с мамой. Я же быстренько проныриваю в коридор, попутно печатая смс с предупреждением о выходе. Тихонько надеваю кеды, хватаю джинсовку и всё заранее приготовленные вещи. Незаметно и быстро выскакиваю из квартиры, тихо прикрыв за собой дверь. Да, сейчас я сбегаю, и что? Нужно же ему показать, что не всё в мире чётко по его сценарию работает. Я тоже человек, способный жить так, как мне хочется. Пусть теперь думает, что зря пришёл. И идёт в универ пусть тоже сам. Я не собираюсь с ним никак контактировать и не собиралась до этого времени. Он же вот так просто смог придти ко мне домой, что его остановит зайти в любой другой момент и настучать на меня? Нужно с этим что-то делать. Несусь на всех порах вниз по ступенькам, так как лифт был занят, а ждать времени нет. Выбегаю из подъезда и сразу набрасываюсь на шею брюнета. — При-ивет, — обнимает в ответ, слегка приподнимая от земли. Сейчас, для прохожих, мы явно похожи на парочку, которая давно не виделась друг с другом и сильно соскучилась. Но на самом деле, мы просто привыкли к такому тесному общению и при каждой встрече обнимаемся именно так. — Всё, пошли быстрей, — отлипаю и, схватив Тима за руку, веду в сторону универа. Ускоряю шаг так, что мы практически бежим по тропинке к зданию. — Подожди, зачем спешить? — чуть приостанавливает, когда мы уже на половине пути к входу. — Нет времени объяснять, потом расскажу, — повторно тяну его за рукав, призывая двигаться чуть быстрее. Я, конечно, понимаю, что вряд ли за мной сейчас целая погоня. Но лучше, думаю, не сбавлять темп. Мало ли что…***
Я рассказала Тиму про всю утреннюю ситуацию, на что он лишь посмеялся, кинув что-то типа «ну другого я от тебя и не ожидал». Ответом послужили мои закатанные глаза и быстрый уход от темы. По пути к моей аудитории мы обговорили как, где, когда и во сколько будем праздновать его день рождения. Парень не нашёл варианта лучше, чем просто выбраться на природу: шашлыки, палатки, наши старые друзья, ну и самое главное — алкоголь. Куда же без него. Хоть Тим и любитель выпить, под этим делом он ведёт себя более адекватнее, чем даже сама я. Всегда поражалась его стойкости, когда меня уносило со второго бокала вина, а он после двух бутылок, был как стёклышко. Наверное на него этот напиток не действует так, как на меня. Именно поэтому было решено заказать несколько ящиков водки, мартини, ещё много крепкого алкоголя, ну и парочку «Santo Stefano» для меня. Празднуем только на следующих выходных, а продумали всё, как всегда, заранее. По приходу в аудиторию, глазами пытаюсь найти Ксю, которую сразу же замечаю на нашем месте. Хм, не пересела, может всё не так плохо? Подхожу и молча сажусь на место рядом. К слову, она даже взгляд от телефона не оторвала. Видимо обижается. Ну и пусть. Я её знаю, долго игнорировать она меня не будет. Эта пара казалась мне настоящим исчадием ада. Говорить с Ксюшей как раньше, я не могла. Она мне бойкот устроила. Да и я особой разговорчивостью не отличалась. Я вообще-то тоже на неё в обиде. Как она могла рассказать такое личное посторонним людям? Не удивлюсь, если и паренёк её знает. А может и не только он. Может, она уже всему потоку пролепетала! В телефоне тоже ничего интересного. В сети, с кем можно было бы поболтать, я никого не нашла. Пришлось слушать занудного дядю, чьё имя я так и не запомнила. Вот звенит долгожданный звонок, а значит я могу пройтись до ближайшего ларька за сигаретами. Выхожу из аудитории и глазами пытаюсь найти Тима. Из-за множества людей, мне не сразу удаётся заметить знакомый силуэт, что с каждой секундой становится всё ближе. В толпе замечаю светлую гриву, и, как только вижу укоризненный взгляд белобрысого, ноги уже как-то сами несут подальше отсюда. — Стоять! — черт! Черт, черт, черт! Что, блять, делать? Куда бежать?! Из-за вложенной в его голос злости и строгости, ноги подкашиваться начинают. Я понятия не имею, куда бежать и как спрятаться от него. Видимо, я сильно его разозлила, хотя цель моя была всего лишь проучить. Практически летя по коридорам универа, расталкиваю всех, кто мешает моему передвижению. Плевать хотела на людей, кому могу сейчас помешать. Главное — спасти свою задницу и унести её как можно дальше отсюда. — Кира, остановись, я сказал! — он также продолжает бежать за мной, а я и голову от страха повернуть боюсь, чтобы посмотреть, насколько он сейчас близко ко мне. Его тон подталкивает меня бежать ещё быстрее, нежели остановиться. Сейчас во мне играет буря эмоций. Дыхание сбилось ещё тогда, как только макушку его в толпе заметила. Ноги предательски заплетаются, и на трёх поворотах я успеваю два раза чуть не кувырнуться, причём прямиком на людей. Благо они не глупые и, увидев, что мы с блондином очень важным делом заняты: играем в игру под названием «кто кого догонит», уступают мне дорогу. Правда, не думаю, что для него это игра. По голосу он крайне строг, а взгляд его… такого я ещё не видела. Не понимаю своих чувств. Мне и страшно и смешно одновременно. Что будет если я остановлюсь? Ударит? Накричит? Хотя, за что?.. Я же ничего такого не сделала. Сам виноват, его никто ко мне домой насильно не тащил. Спустя секунд пятнадцать понимаю, что оторвалась на достаточное расстояние, так как звуки погони за собой не наблюдаю. Разворачиваюсь посмотреть, чтобы убедиться в своей теории, и не ошибаюсь. За мной больше никто не гонится, только люди косо смотрят, что меня совершено не волнует. Ха, выкуси! Мое умение быстро бегать пригодилось как никогда. У меня получилось оторваться! Вот только надолго ли? Заворачиваю за угол, чтобы привести дыхание в норму и позвонить Тиму. Почему я улыбаюсь как дурочка? Сердце до сих пор колотиться так, словно ещё немного и наружу выскочит. Людей здесь практически нет, а все кто есть, чем-то заняты в своих телефонах. Мне же лучше, меньше внимания буду привлекать. Только я собираюсь нажать на кнопку вызова, как вдруг мой рот накрывает большая холодная рука. — Тихо, — прямо на ухо, тихим приторный голосом. Затылком чувствую, как он губы в победной ухмылке растянул. Конечно же, я буду не я, если послушаюсь. Поэтому начинаю дрыгать ногами, руками, кусаю руку. Кричу туда же, пытаясь привлечь внимание остальных, но им будто всё равно. Никто и глазом не повёл. Чтобы никто не обратил на нас внимание точно, парень утаскивает меня за какой-то выступ, где нас никто не увидит. Вот говнюк! Я вновь пытаюсь вырваться, но все мои попытки оказываются провальными одним ловким движением второй руки блондина. Парень притягивает к себе, забирая в плен своих оков две мои кисти, заставляя их мне за спину. Телом прижимает к стенке, оставляя полностью обездвиженной. — Набегалась? — более чем. Меня до сих пор колотит, а сердце всё успокоится не может. Давно я так не бегала. Странно, но на его лице ни капли гнева. Он пару минут назад был готов убить меня, а сейчас что? А сейчас снова эта странная улыбка. Смотрит прямо в глаза, а я еле губы сдерживаю, чтобы в ответ не улыбнуться. Нужно же держаться образа. Я против нашего общения! Ну, по-крайнем мере, он так должен думать. Видимо, ему очень даже понравилась игра в догонялки. В глазах чёртики ликуют, и по нему видно, что он не прочь ещё побегать. Прости, парень, я против. С меня хватит. — И чего это мы убегаем? — Эй! — только сейчас до меня доходит, что он всё ещё меня прижимает. Инстинктивно отталкиваю парня в грудь, но тот не шелохнулся даже. Скала непробиваемая. И откуда столько силы? Становится как-то неловко, ведь такая близость с парнями у меня впервые. — Я… я… — как-то странно заикаюсь, сама себя не узнавая. Что со мной? Я что, смущаюсь? — Кир? — доноситься откуда-то из-за спины блондина. По голосу узнаю своего спасителя, ну или спасительницу. Мысленно благодарю всех богов за то, что Ксю любит искать всякие углы, где можно спрятаться, чтобы целоваться с парнями. Нет, он не странная, это вы с другой планеты. — О, привет, красотка! — парень моментально убирает от меня свои культяпки, отходя в сторону. Правильно, сваливай отсюда! — Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? — Ксю манерно вскидывает руки, а потом опускает их себе на талию. Так, она раздражена и обеспокоена, это не хорошо. — Увидимся в десять, я за тобой заеду, — кидает куда-то в пустоту блондин, исчезая. Чего? Какие десять, какие заеду? Никуда я не пойду! Всё ещё чувствую, как кто-то прожигает мне затылок своим настойчивым взглядом. Точно, Ксю.. — И как это понимать? — пожимаю плечами, стараясь побыстрее ретироваться с места происшествия. Наскоро поправляю рюкзак и двигаюсь к выходу из здания. Как и ожидалось, Ксюша плетется за мной, все так же прожигая своим упертым взглядом. Боже, я хотела, конечно, помирится, но не сейчас. Ты просто, блять, как всегда вовремя, Ксю! — Я не поняла, что это сейчас было? Вы выглядели как парочка из какого-то БДСМ-фильма. Ты мне расскажешь что это было или нет? — молчу. А что мне ей ответить? Серьезно, что можно ответить на этот вопрос: «да, мы вели себя как парочка из БДСМ-фильма, и что теперь?» или «нет, мы не вели себя как парочка из почти порнухи, просто он бегал за мной, потом я оторвалась, он поймал меня и вот». — Все нормально, — коротко и ясно, но для этой бестии слишком мало информации. — И все? «Все нормально», — передразнивает блондинка, жестикулируя. Боже, отлипни пожалуйста, Ксю! — Ты же со мной не разговариваешь! — вставляю прежде, чем эта липучка успевает что-то добавить. Эти слова немного шокируют светловолосую, но она не отступает. Дерьмо… — Ты мне тему не переводи! Ты умеешь нормально разговаривать или только увиливать от разговора? — тут я не выдерживаю. Останавливаюсь и на пятках разворачиваюсь к подруге. Она врезается мне прямо в лобешник. Прекрасно! — Ты чего? — резко меняет гнев на милость. Ну нет милочка, разжигать конфликт так по полной. — Я… — чувствую, как кто-то позади меня кладет мне руку на плечо. Ксю радостно улыбается, я медленно паникую. — Ты где шляешься? Я тебя тут заждался уже. Тим. Господи, слава Богу!