Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

2. "Радиоактивный". Ни жив, ни мертв

Настройки
Вад очнулся и приподнял голову. Ощупав лицо, он понял, что его голову опутывают бинты. Вад выдохнул и начал припоминать, что с ним произошло. Ребята. Какие-то размытые лица. Вад их не знал. Вот он идет куда-то. Зачем? Мостик, котлы, обрывающиеся перила и... -Очнулся! Мальчик мой... В углу комнаты сидел улыбчивый мужчина лет сорока-пятидесяти с русой бородкой и волосами до плеч. На носу его сидели круглые очки. Он был худ, в свитере кофейного цвета и брюках. Мужчина подошел к Ваду. -Как ты? Что ощущаешь? -Вы кто? - Вад поднял брови, хоть этого было не видно под бинтами. - А еще где я и что я здесь делаю?? - он попытался вскочить, но русобородый уложил его обратно. -Ты в больнице. Ты пробыл здесь, в коме, неделю. А в сознании ты сейчас благодаря доктору Суворовскому, - он указал на себя. - Ты помнишь? -Я... Фрагментами... не все... -Как тебя зовут? Вад немного подумал, вспоминая. -Вадим... только не надо полным именем, хорошо? Я его не люблю... -Замечательно!! - доктор чуть не подпрыгнул от восторга. - Ты помнишь! Ну, а фамилия? Вад присел на кровати, уставившись в одну точку. Через минуту он выдал: -Я... я не помню... Доктор сочувственно посмотрел на него. -Неудивительно... Ты упал в котел с кислотой... И головой приложился нехило...-он улыбнулся. - Ну не грусти... Хочешь, я отдам тебе свою? А? Вад непонимающе посмотрел на него. -Вадим Суворовский, - примерил доктор. - Звучит, а?) Вад кивнул. И улыбнулся. -А где живешь..? С кем? Друзья...? Школа...? Нет, не помнишь... Вад помотал головой. -Не помню... -Бедный мой мальчик... Так сильно головой приложиться... - доктор присел на кровать Вада и вздохнул. - Не верится, что вчера не только все врачи, но и я потерял надежду на то, чтобы воскресить тебя... -Так Вы... делали это в одиночку? - Вад удивился. Доктор кивнул. -Никто не верил, что тебя можно оживить... Но, правда, найди я тебя минутой позже... Доктор не договорил, потому что Вад бросился к нему на шею и обнял. -Спасибо Вам большое... Никто не пекся над моей жизнью так, как Вы... -Ооо... - доктор вздохнул и обнял Вада. - Не переживай... мы найдем твоих родителей... -Не надо, - Вад серьезно посмотрел ему в глаза и отвел взгляд. Доктор удивился. -Я бы с удовольствием сбежал от мамы... а папы больше... нет... В первый раз в жизни мысль о смерти отца принесла ему боль. -Бедный мой мальчик... - доктор обнял уже начавшего всхлипывать Вада.-Настолько жестоко с тобой обращались, что ты не вспомнил, кто, но вспомнил, как? Да не реви... Не сдам я тебя никуда... И родителей искать не буду, раз не просишь... Вад уткнулся носом в его шею и продолжал мочить свитер доктора слезами. -До сих пор не верится, что удалось тебя спасти... А все дело рук доктора Суворовского...) Только ты не зови меня так... Зови просто Лео. Леонид Михайлович Суворовский... Вад всхлипнул еще раз. -А что с Вашим свитером? Он... намок и позеленел??? - Вад удивился. Доктор пристально посмотрел на Вада. -Твои слезы... такие зеленые и вязкие...Как и волосы... -ЧТО?! Лео усмехнулся и протянул Ваду зеркало. Там Вад увидел замотанного в бинты, позеленевшие около глаз, зеленоволосого и зеленоглазого мальчишку... При чем цвет был неестественный, неоновый... -Что... произошло? Как... я... Волосы же были... русые, а глаза... карие... что... Доктор сочувственно посмотрел на него. -Ничего не поделаешь, дружок... Ничего не поделаешь... Из глаз Вада потекли слезы. Он посмотрел в зеркало и увидел, что они и вправду зеленые и вязкие. -Что теперь делать... я ужасен... я - чудовище... -Нет, что ты... Не плачь... ты просто особенный и сильный... Как ты думаешь, плакал бы ты сейчас, не будучи сильным? - Лео положил руку Ваду на плечо. Вад посмотрел на него. И пожал плечами. -Не плакал бы... Я-то знаю... - Лео обнял его. - Ну, иди сюда... Вад тоже обнял его и выдохнул. -Спасибо...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник