Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

19. "Небольшое путешествие". Люцифер.

Настройки
...03:15. На дворе глубокая ночь. По лесным дорогам гнали, оставляя за собой пыль, два мотоцикла. Вдалеке начинал виднеться огромный дом, куда герои и направлялись. В багаже лежали вещи, еда, гитара, постельное белье и куча другого. ...Селест и Вад зашли в дом. — Ээ, давно я здесь не была... Вад улыбнулся. - А у тебя тут уютно... - он стер слой пыли с окна. - Всегда хотел себе домик в лесу.... — Кстати, —Селест посмотрела куда-то под лестницу. — Здесь есть что-то типа подвала, только вход почти не видно. Так что, если что, можно будет спрятаться туда от федералов. И да, — она поднялась на третий этаж. — Меня всегда напрягала та комната, а точнее картина в ней - больше всего. - Какая? - Вад поднялся за ней. — Смотри. — Селест прошла вдоль коридора, и под давлением ее руки ветхая дверь открылась с диким воплем. Перед глазами появилась достаточно большая комната, больше похожая на зал. На одной из стен висела огромная картина, на другой же стороне была дверь на огромный балкон. Вад поднял брови. - Что там? — За картиной пустота. Я туда лазила, но до конца не дошла. - Давай когда-нибудь дойдем тудаа.... вместе? Или сейчас? — Хмпф, сейчас. Кстати, немного интересной фигни. Когда я туда лазила, поняла что не одна там нахожусь. Либо крысы, либо хз что. И да, можно будет потом оборудовать это помещение... - Ладно... если что, я тут, с тобой... - Вад обнял ее за плечо и крепко прижал к себе, включая фонарик на телефоне... ...В коридоре было темно и сыро. Заходить дальше, чем на десять шагов туда не особо хотелось. Но Вад упрямо шёл вперёд, утягивая за собой Селест. Фонарик вскоре погас, телефон разрядился. Глаза и волосы Селест и Вада немного фосфоресцировали в темноте. По бокам, казалось, ничего не было. Пустота. Вад не видел ровно ничего. Благо, коридор был един и не разветвлялся. Шаги эхом отдавались в стенах туннеля. - Кажется, до сюда я не доходила... - прошептала Селест. Вад кивнул. И вдруг остановился. - Тихо... слышишь? - они остановились и прислушались. Селест ничего не слышала. - Так тихо... -Вад выдохнул. - Мои глаза и уши никогда настолько не отдыхали, - он продолжил двигаться вперёд. Впереди что-то неясно светилось. Когда они дошли до этой пещеры, то ахнули и застыли на пороге. Камни цвета волос Селест переливались тут и там... - Так красиво... Но они шли дальше. Селест посмотрела на Вада. - Бля, что за ъеъ, я здесь жила почти три года и не заметила этого? - она хлопнула себя по лбу. Вад улыбнулся. - Тут темно... я бы и сам струсил сюда пойти...) Тут Селли заметила небольшой круг из тех самых кристаллов. - Смотри! - она схватила Вада за руку и подбежала в строну этого сооружения. Кольцо Селест засветилось. Вад подбежал за ней. - Твое кольцо! Селли! - Я его нашла, когда была еще мелкой...- Селест провела рукой в воздухе, и вдруг все вокруг стало темно-красным. Вад вздрогнул. - Я чувствую электронное напряжение... - его ирокез подлетел вверх, глаза засветились вдвое сильнее. - И куда мы, блять, делись? К такому жизнь меня не готовила... Вад пригладил волосы. - Так, стоп... мы в пещере??? Или уже нет??? - Что-то мне подсказывает, что уже нет... Вад огляделся. - Че делать будем? Пойдем вперед? - Думаю, да... Погоди, я кажется знаю это место... Оно у меня в кошмарах было. Вон там, - она показала пальцем чуть влево, - есть какое-то странное поселение. - Ну... Пошли проверим... - Вад снова обнял Селест, прижимая ее к себе и прикрывая собой. - Странно. Я не могу контролировать облик. - Селест озадаченно посмотрела на себя. - И эта красная кожа... Че за бред, я беспон. - Ооо, тебе идет... - Вад улыбнулся. - Ччерт... я... почему я свечусь нафиг, а? - Электричество. Я, как видишь, тоже. Мне кажется, что это место мой изначальный дом... Вад посмотрел на нее. - Тут такая энергетика... подавляющая. Это похоже на... - Ад. Это похоже на Ад. Вад огляделся. - А ведь и правда... - Пхахах, ВАД ПО ДОРОГЕ В АД Ыыызвзвхвхв, - Селест заржала. Вад шикнул на нее. - Я понимаю... и это смешно... но мне кажется, что за нами следят... Селли... - Мне почему-то тоже... ПРИГНИСЬ! - Селест кинулась на Вада сбила его с ног, тем самым не дав ему попасть под стрелу. Вад вскрикнул. - Что за... Незнакомое стремное существо, скорей всего девушка, чем-то похожая на Селест, провела рукой, и Селест с Вадом очутились в каком-то странном помещении с черными стенами. Вад обнял Селест и закрыл ее собой, хоть и смертельно боялся сам... - Что тебе нужно??? - прокричал он в темноту. — Так, так, таакк... Смертные? - странный мужчина с крыльями расхаживал по странному помещению. — Хотя, — он вдруг остановился. — Ты... Седьмая. — Каво? Какая нахер седьмая? Ты кто вообще такой? И тут нет смертных, кстати.— Селест завалила его вопросами. Вад не переставал обнимать ее. - Она сам Дьявол. Это я вам подтверждаю. И я тоже... необычный. Неуязвимый... Неизвестный рассмеялся. — Про дьявола правильно сказано, согласен. Она самая сильная из моих дочерей. Возможно, даже сильнее меня. А вот про тебя теперь буду знать. - Извините, а Вы вообще кто??? - Вад крепче обнял Селест. — Имя мое - Люцифер, один из сыновей Сатаны. А она моя седьмая, потерянная много лет назад, дочь. — Стоп, что? Какая дочь? — Сел недоумевала. - Вот именно... - Вад посмотрел на человека, назвавшегося Люцифером, с явным недоверием. — Хорошо, "отец", — она презрительно протянула последнее слово, — тогда скажи, как нам выбраться отсюда. Дьявол усмехнулся. — Как же? Только пришли и сразу уходить?! Ну уж нет, ты останешься здесь. Немного тренировок, ииии станешь отличным охотником. А его, — он показал на Вада, — на обед моим птичкам. - Ээй, я, может быть, тоже кое-чего стою!! - Вад поднял брови. — Слышь ты, недопапаша, — Селест вышла вперед. — Тронешь его хоть пальцем — я здесь всех пресеку. Вад выдохнул. "А защищать-то по идее должен я..." — Мы, кажется, достаточно стереотипов сломали, — Селест усмехнулась. Вад улыбнулся. - Отпустите нас! — Так бы сразу и отпустил. Нет уж. Мне нужна она. А что будет с тобой — решим потом. — Слышь ты, рожа рогатая, — Селест начала наезжать. — Я ухожу, и ты мне скажешь, как попасть обратно. Не то выпотрошу, — она потерла кулаки. Вад все больше удивлялся ее безбашенности... — Я бы сказал, что ты достойная противница, но я не собираюсь с тобой соперничать. — Ага, по тебе оооочень видно. Говори.— она выделила последнее слово. Вад выдохнул. - Селли, может не надо..? — Надо. Еще как надо. Вад вздохнул. - Я боюсь за тебя... — Я за тебя не меньше. Но если я не выведаю, как нам убраться из этого места, нам пиздец. - Согласен... Но... Селест взяла Вада за руку. — Мы уходим. Вад почувствовал себя слабым звеном... Когда они вышли, Селест развернула Вада к себе и поцеловала. Оторвавшись, Селест произнесла: — Мы отсюда выберемся. Уедем из России и будем жить нормально. Ты мне веришь? Вад улыбнулся. - Конечно верю... Селест пошла вокруг здания. Сзади было что-то типа черного входа, и он был открыт. — Я думаю, нам стоит попросить у кого-то помощи, а то мы, как слепые котята, тут будем. Я ж даже не сориентируюсь. - Думаю, да... - Только осторожно, прошу... - Вад приобнял ее одной рукой. - И почему я не взял пистолет... - Лол, если ты возьмешь пистолет, рогатому он не повредит. Ну, вряд ли. - Нну... - Вад пожал плечами. - Пошли тогда. Когда они зашли, вокруг оказался мрак и такие же черные стены с редкими фонарями. Посередине стояла девушка, кидая в стену ножи, она была видимо таким же демоном, как и Селест. Пепельно-белые волосы, красные глаза и кожа. - Вы кто такие? Я не видела вас здесь раньше. - она развернулась к Селест. - Я не отсюда. Мы, - она указала на Вада, - Сверху. С Земли. Ищем, как отсюда выбраться. - А Вы кто? - Вад был слишком предусмотрительно вежлив. Труды его оказались напрасны: - Можно на ты. Я очередное гниющее в этой дыре существо, мечтающее выбраться наверх. - девушка была очень похожа на Селест чертами лица. - Я Рýна. Можно просто Рун. - Короче, тут такое дело... - Селест говорила тише, чтобы никого не выдать, - мы хотим отсюда выбраться. Люцифер назвался моим отцом и на какой-то хер хочет меня здесь оставить. - Погоди, что? Так вот почему я тебя здесь раньше не видела... ты та потеряшка? - Что? Да какая потеряшка?? О чем вы все говорите? Но ты мне лучше ответь, как выбраться отсюда! Вад смотрел на них и понимал столько же, сколько и Селли. - А если Селест - и вправду дочь Люцифера? - его мысль вслух прервала разговор двух демонов. - Бля, логично. Короче, слушайте сюда. Она седьмая потерянная дочь Люцифера. Ее при рождении вынесло на ближний свет из Преисподней. Понятно? - Рун говорила очень тихо. - Я понимаю, это трудно осознать... - Осознать... аа... - Вад вздохнул,-ААА. - Де сэйм, Вадя, - она тупо стояла и охеревала от ужаса бытия нашего. - Пиздееееец... - И че с этим делать..? - Я знаю, как отсюда выбраться. Только одно условие. Я пойду с вами. - Рун говорила очень тихо. Вад незамедлительно кивнул. - Селест? - Хорошо. Я даже знаю куда тебя потом опредилить... Вад еще раз кивнул. - Пошли? Рун, так... где выход? — Тссссс,— она поставила палец к губам. — Здесь нет "выхода". Есть портал. Он в подвале этого здания. Но там нужен будет камень, если он у вас е..— она не договорила, ее перебила Селест. — Этот?— она указала на свое кольцо. — Именно. Хорошо, выдвигаемся, хммм, по вашему - завтра. Если что, можете располагаться в комнате в конце коридора справа. — Окей, спасибо, наверное,...сестра? Вад улыбнулся. - Воссоединение семьи?) — Хах, по-честному, я бы лучше не знала о этой семье. Хотя, я нашла сестру, и она оказалась хорошим человеком. Ну, то есть не совсем человеком... — они подошли к своей комнате. Вад ещё раз улыбнулся. - Спасибо..) Когда Селест зашла в комнату, увидела двуспальную кровать, красные стены и черная прикроватная тумбочка. Как обычно здесь стоял мрак, и даже мебель была красно-черной. — Двуспальная кровать... Пхпххп, Руна - шиппер) — Селли улыбнулась. - А ты против..?) - Вад приобнял ее за талию и притянул к себе. — Нет, конечно...) — она ухмыльнулась. - Ну тогда дверь закрывай... хотя стой, - он быстро выбежал и вернулся. - Предупредил, что может быть шумно)))) — Ну и как она отреагировала?) - Пошлой похотливой улыбочкой, - Вад снова прижал ее к себе. - Обещал, что будет шумно))-он подхватил ее на руки и уложил на кровать. Селест облизнула верхнюю губу. Вад навис над ней. Глаза его ярко светились. - Главное, тебя током не ошпарить, а то сожрешь же...) — Ну, что верно, то верно.) — Аргх, — она пошло на него посмотрела. Вад улыбнулся. Он глубоко поцеловал ее и медленно стащил с нее куртку. Селест сдернула с него футболку, и, по-видимому, порвала. Вад рыкнул и вжался в нее, продолжая раздевать. Она лишь постанывала.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник