21. "Небольшое путешествие". Шторм.
14 мая 2019 г., 20:23
...Небо покрывалось тучами. В отдалении ворчал гром. Вад чувствовал напряжение в атмосфере.
Электрический ток.
Энергия.
Голова болела. Сердце стучало чаще. Дышалось труднее.
Вад приблизил ладони друг к другу. Между ними прошла маленькая искорка.
Вад выдохнул. Неприятно...
Он встал. Его дернуло током. Сделал шаг - такое же последствие.
Все его тело сводило. Он забился в угол на кухне и старался не шевелиться.
Послышался щелчок открываемого в двери замка. Она открылась, и в прихожую зашла Селест. Даже не сняв куртку, она прошла на кухню. Заметив Вада, свернувшегося клубком, она подбежала к нему.
— Хей, что случилось?
- Не.... не трогай меня... - прорычал Вад.
Селест обняла его.
— Ну что, что случилось то? ШШШ, черт...— ее немного ударило током.
- Не трогай!!! - Вад оттолкнул ее и резко ударил током, случайно. Селест грохнулась на пол. Вад вскочил.
- Селли???
Селест не двигалась. Она лежала на полу, с ожогом на руке.
Вад подошел к ней, пересиливая боль.
- Селест??? Селли! Очнись!!! - Вад аккуратно взял ее за руку.
Она молчала, лежа с закрытыми глазами.
Вад выдохнул.
- Селли...-по щеке его скатилась зеленая слеза.
Вдруг она открыла глаза. Лицезрев перед собой Вада, она, вспомнив все вкатила ему смачного леща по щеке, и убежала куда-то наверх.
"Зачем он это сделал?! Зачем?"
- Селест!!! - Вад побежал за ней. Сверкнула молния, грохотнул гром, Вад свалился с лестницы от шокового разряда.
Послышался грохот.
— Что там происходит?! — Селест, рассуждая вслух, пошла вниз. Увидев Вада, скорчившегося от боли на полу возле лестницы, она быстро подбежала к нему.
— Чеерт, — она подняла его на руки, и, сквозь боль от электрических разрядов, потащила его на диван. — Вад... Вад, вставай!
Вад не шевелился.
— Вот блять... — она достала из комода аптечку и вытащила оттуда бутылек с нашатырным спиртом.
Когда Селест полнесла пузырек к его носу, Вад, не открывая глаз, чихнул, согнулся от чиха пополам и проорал:
- ДА ЕБАНЫЙ В РОТ СУКА НАХЙ БЛЯЯТЬ!!!!-и открыл глаза. - Ссорян.
— Спокойствие, спокойствие, — Селест погладила его по спине. — Ты как?
Вад помотал головой, чтобы наконец очнуться.
- Я.... нор...мально... Селест...
— Здесь я, здесь.. Ты чаво ето?
- Я... - Вад вздохнул, - Селли... Селли, прости меня... я... не контролирую это, я случайно...
- Та я уж поняла..) - она улыбнулась ему. - Правда, ожогов теперь дофига...
Вад выдохнул.
- Ладно...
Грохотнул гром, все на секунду погрузилось в свет. Вада дернуло током.
- Слушай, может тебя оттащить вниз? Ну, в пещеру.
- Лучше уж сразу в резину закатать нахрен.... - Вад откинулся назад.
- Ну, можно и так) - она усмехнулась.
Вад выдохнул.
- Побудь со мной, пожалуйста....
- Хорошо, хорошо...)) Я тут посижу пока.
Вад кивнул и закрыл глаза. Селест бахнулась рядом и обняла его, закинув на него ногу.
- А вот так делать не надо... - Вад случайно дернул ее током.
- Да ваше начхать..) - она закрыла глаза. Вад выдохнул.
- Рядом со мной опасно, Селли...
- Ваще начхааать, - она повторила еще раз. Вад устало вздохнул.
- Ну если тебя дернет током, я предупреждал...
- Ну ладно)) Мне же все равно, забыл?)
Вад выдохнул.
- Божеее... - он вздрогнул и дернул Селест током.
- Гроза закончится где-то мин через тридцать... так погода пишет. Потерпи еще чуть-чуть. - Она обняла его сильнее.
Вад тоже аккуратно обнял ее.
- Я тебя люблю... Никто другой на твоем месте не остался бы...
- Я тебя тоже... Больше жизни.
Вад поцеловал ее в макушку. И не нужно слов.
...
За эти полчаса его еще много раз дергало током. Но он держался и старался не дергать Селест, принимая удар на себя.
- Ну наконец, -она посмотрела в окно. - Ну как ты? Все хорошо?
Вад выдохнул.
- Да... нормально... - он открыл глаза и обнял Селест. - Спасибо тебе...)
- Хах, да не за что же... В следующий раз пойдем в пещеру. Чтоб поменьше колбасило.
Вад кивнул.
- Попробуем... Но... Я хочу научиться этим управлять...
- Разве можно? Хм, может быть. Хах, надо будет наведаться к Лео и сообщить ему, что за два дня мы успели побывать в аду, чуть не сдохнуть, встретиться с самим Люцифером из библейских сказок и спасти мою сестру, плюс обнаружили твои способности. - Она гоготнула. Вад усмехнулся.
- Даааа... он удивится..)
— Кароче блиять. Предлагаю наведаться к нему на чай. — Она посмотрела на Вада.
- Прям щас? - Вад приподнялся. - Только у меня телефон разряжен, - он взял со стола телефон, его вдруг дернуло током; телефон показал заряд 100%. - ЕБАТЬ, ЭТО ЧТО???!
Селест начала угарать.
— ТЕПЕРЬ МНЕ НЕ НУЖЕН ПАВЕРБАНК, ВХВХАХАЗАЗАХАХХАХА!!!
Вад рассмеялся.
- Ну че... поехали?
— Ээ, а мой телефон? — она показала ему старенький айфон шестой.
Вад усмехнулся.
- Ладно, - он докоснулся до телефона. - Ай... сто....
— Чо какой аист? А, — она взглянула на дисплей телефа,— о, сябо)
Вад усмехнулся еще раз и встал.
— Кароче блин, — она оглядела себя в зеркале, — мне нужна другая одежа, а то, блять, прокатилась на мотике называется.(
- Лаадно... только быстрее, дело к полуночи, - Вад опять рухнул на диван.
...
Одевшись, Селест вышла из комнаты захватив рюкзак.
— Шевелись, электростанция)
Вад рассмеялся.
- Да иду я, иду... - он встал и пошел вниз...
Примечания:
электростанция лол
а дальше они наведались к Лео на чай...
на коньячай...