Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

21. "Небольшое путешествие". Шторм.

Настройки
...Небо покрывалось тучами. В отдалении ворчал гром. Вад чувствовал напряжение в атмосфере. Электрический ток. Энергия. Голова болела. Сердце стучало чаще. Дышалось труднее. Вад приблизил ладони друг к другу. Между ними прошла маленькая искорка. Вад выдохнул. Неприятно... Он встал. Его дернуло током. Сделал шаг - такое же последствие. Все его тело сводило. Он забился в угол на кухне и старался не шевелиться. Послышался щелчок открываемого в двери замка. Она открылась, и в прихожую зашла Селест. Даже не сняв куртку, она прошла на кухню. Заметив Вада, свернувшегося клубком, она подбежала к нему. — Хей, что случилось? - Не.... не трогай меня... - прорычал Вад. Селест обняла его. — Ну что, что случилось то? ШШШ, черт...— ее немного ударило током. - Не трогай!!! - Вад оттолкнул ее и резко ударил током, случайно. Селест грохнулась на пол. Вад вскочил. - Селли??? Селест не двигалась. Она лежала на полу, с ожогом на руке. Вад подошел к ней, пересиливая боль. - Селест??? Селли! Очнись!!! - Вад аккуратно взял ее за руку. Она молчала, лежа с закрытыми глазами. Вад выдохнул. - Селли...-по щеке его скатилась зеленая слеза. Вдруг она открыла глаза. Лицезрев перед собой Вада, она, вспомнив все вкатила ему смачного леща по щеке, и убежала куда-то наверх. "Зачем он это сделал?! Зачем?" - Селест!!! - Вад побежал за ней. Сверкнула молния, грохотнул гром, Вад свалился с лестницы от шокового разряда. Послышался грохот. — Что там происходит?! — Селест, рассуждая вслух, пошла вниз. Увидев Вада, скорчившегося от боли на полу возле лестницы, она быстро подбежала к нему. — Чеерт, — она подняла его на руки, и, сквозь боль от электрических разрядов, потащила его на диван. — Вад... Вад, вставай! Вад не шевелился. — Вот блять... — она достала из комода аптечку и вытащила оттуда бутылек с нашатырным спиртом. Когда Селест полнесла пузырек к его носу, Вад, не открывая глаз, чихнул, согнулся от чиха пополам и проорал: - ДА ЕБАНЫЙ В РОТ СУКА НАХЙ БЛЯЯТЬ!!!!-и открыл глаза. - Ссорян. — Спокойствие, спокойствие, — Селест погладила его по спине. — Ты как? Вад помотал головой, чтобы наконец очнуться. - Я.... нор...мально... Селест... — Здесь я, здесь.. Ты чаво ето? - Я... - Вад вздохнул, - Селли... Селли, прости меня... я... не контролирую это, я случайно... - Та я уж поняла..) - она улыбнулась ему. - Правда, ожогов теперь дофига... Вад выдохнул. - Ладно... Грохотнул гром, все на секунду погрузилось в свет. Вада дернуло током. - Слушай, может тебя оттащить вниз? Ну, в пещеру. - Лучше уж сразу в резину закатать нахрен.... - Вад откинулся назад. - Ну, можно и так) - она усмехнулась. Вад выдохнул. - Побудь со мной, пожалуйста.... - Хорошо, хорошо...)) Я тут посижу пока. Вад кивнул и закрыл глаза. Селест бахнулась рядом и обняла его, закинув на него ногу. - А вот так делать не надо... - Вад случайно дернул ее током. - Да ваше начхать..) - она закрыла глаза. Вад выдохнул. - Рядом со мной опасно, Селли... - Ваще начхааать, - она повторила еще раз. Вад устало вздохнул. - Ну если тебя дернет током, я предупреждал... - Ну ладно)) Мне же все равно, забыл?) Вад выдохнул. - Божеее... - он вздрогнул и дернул Селест током. - Гроза закончится где-то мин через тридцать... так погода пишет. Потерпи еще чуть-чуть. - Она обняла его сильнее. Вад тоже аккуратно обнял ее. - Я тебя люблю... Никто другой на твоем месте не остался бы... - Я тебя тоже... Больше жизни. Вад поцеловал ее в макушку. И не нужно слов. ... За эти полчаса его еще много раз дергало током. Но он держался и старался не дергать Селест, принимая удар на себя. - Ну наконец, -она посмотрела в окно. - Ну как ты? Все хорошо? Вад выдохнул. - Да... нормально... - он открыл глаза и обнял Селест. - Спасибо тебе...) - Хах, да не за что же... В следующий раз пойдем в пещеру. Чтоб поменьше колбасило. Вад кивнул. - Попробуем... Но... Я хочу научиться этим управлять... - Разве можно? Хм, может быть. Хах, надо будет наведаться к Лео и сообщить ему, что за два дня мы успели побывать в аду, чуть не сдохнуть, встретиться с самим Люцифером из библейских сказок и спасти мою сестру, плюс обнаружили твои способности. - Она гоготнула. Вад усмехнулся. - Даааа... он удивится..) — Кароче блиять. Предлагаю наведаться к нему на чай. — Она посмотрела на Вада. - Прям щас? - Вад приподнялся. - Только у меня телефон разряжен, - он взял со стола телефон, его вдруг дернуло током; телефон показал заряд 100%. - ЕБАТЬ, ЭТО ЧТО???! Селест начала угарать. — ТЕПЕРЬ МНЕ НЕ НУЖЕН ПАВЕРБАНК, ВХВХАХАЗАЗАХАХХАХА!!! Вад рассмеялся. - Ну че... поехали? — Ээ, а мой телефон? — она показала ему старенький айфон шестой. Вад усмехнулся. - Ладно, - он докоснулся до телефона. - Ай... сто.... — Чо какой аист? А, — она взглянула на дисплей телефа,— о, сябо) Вад усмехнулся еще раз и встал. — Кароче блин, — она оглядела себя в зеркале, — мне нужна другая одежа, а то, блять, прокатилась на мотике называется.( - Лаадно... только быстрее, дело к полуночи, - Вад опять рухнул на диван. ... Одевшись, Селест вышла из комнаты захватив рюкзак. — Шевелись, электростанция) Вад рассмеялся. - Да иду я, иду... - он встал и пошел вниз...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник