Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

22. "Небольшое путешествие". Пожар души.

Настройки
Примечания:
...Вад поднимался по лестнице. Все было так до боли знакомо: серые ящики для почты на стене, двери, надписи на стене и тот рисунок, который он сам тут оставил... Он позвонил в дверь. Послышался грохот. — Чо за херня, — Селест посмотрела на дверь. Эта дверь тут же открылась, на пороге показался Лео. Без очков, взъерошенный. От него несло спиртным. - Леоооо, - Вад покачал головой. - Ну твою ж... Ты чегоо? Лео посмотрел на него затуманенным взором. - Я... Вадим... здравствуй... - он зацепился за него рукой и обнял. — Лео стал винишко-кун? — Сел усмехнулась и поднялась по лестнице. Вад встревоженно посмотрел на нее. - Тут что-то серьезное... он никогда не пил... Лео тяжело вздохнул. — Что за хрень? — она серьезно посмотрела на Лео. - Пошли... - Лео выпутался из объятий Вада. - Там расскажу... - он чуть не грохнулся. Она настороженно посмотрела на Вада и зашла в квартиру. Вад проследовал за ними и зашел в комнату. - Лео, че за фигня... Легкий беспопядок превратился в разгром. На полу валялась уйма разноцветных вещей и четыре бутылки крепкого коньяка. На подоконнике стояла Розия и тоскливо смотрела в окно. Лео опустился в кресло. — Что здесь блять произошло? — Селест просто стояла и медленно охеревала. Вад вздохнул. По середине комнаты валялась фоторгафия. Лео с какой-то девушкой, которую он называл Самым Живым Идолом. - Лео... - Да... я скучаю по Лилит... - выдал он, закрыв лицо руками. — Лилит? — Селест удивленно на него посмотрела. - Да... Помнишь, мы с тобой назвали так розу? - Лео махнул рукой в сторону Вадилины. — Ну, роза и роза... Что за Лилит? - Лилит... моя... мой Самый Живой Идол... Потому что она умерла ровно двадцать лет назад... - убитым голосом вещал Лео. Вад посмотрел на него. - Лео... Какой кошмар... — О боже... Что случилось... тогда? - Она... Я был так глуп... м...мы поссорились... и она ушла... не попрощавшись... а вечером... случилась а...авария... ее... сбила машина... насмерть... - Лео аж трясся. Вад подошел к нему и молча обнял. — Ччерт... — Селест поняла, что больше вопросами донимать не стоит. А самой большой проблемой было то, что Селест успокаивать-то толком не умела. Лео рыдал прямо Ваду в плечо. - Я ненавижу себя... - Лео... все в порядке... - НЕТ! НЕ В ПОРЯДКЕ, Я... - Тшш.... успокойся... Лео, пожалуйста... - Вад обнял его крепче. — Бля, — она взялась за голову, — что делать будем? — последнее она проихнесла тихо, обращаясь к Ваду. - Я... не знаю... я никогда не видел его в таком состоянии... - Вад гладил рыдающего Лео по голове. Лео что-то неразборчиво лепетал и прижимал к себе Вада. - Лео... ну успокойся... что было, то прошло... ты же... Он не знал, что нужно делать. — Ччерт... — Селест подошла близко к Ваду и сказала на ухо. — Думаю, кроме антидепрессантов здесь ничего не поможет... ...Так как Лео был просто в ужасном состоянии, Селест, оставив Вада с ним, чтобы тот не натворил глупостей, пошла в аптеку за успокоительным. — Дайте бутылек валерьянки, одну штуку, пожалуйста. Массивная аптекарша, усмехнувшись позднему гостю (валерьянку просить в час ночи, портясающе, ага), протянула ей стеклянный пузырек. Выйдя на улицу в нос девушки ударил свежий воздух летней ночи. — Кайф... Стоп. Слышь ты, — она подошла к, по-видимому, уже собиравшегося быстренько свалить, долгому противнику, схватила его за шиворот. — Ты... ХАХА ВОТ МЫ И ВСТРЕТИЛИСЬ, — глаза загорелись сильнее, освещая дорогу, и Селест улыбнулась безумной улыбкой. - Оой... - тот попытался вырваться - Селестин? Где же твой друг? Или ты... Это был тот самый парень, который чуть не изнасиловал Селест и чуть не убил Вада... — Ну вааау... Вижу уже не такой смелый, придурок? — она говорила железным голосом. — Теперь просто так не отделаешься) - Селест... прошу... я по глупости... боже, я дурак... делай, что хочешь, только побыстрее. И кстати, чтоб знала, что написать на камушке, который будет лежать над толщей земли, под которую ты меня, пожалуй закопаешь, меня Романом зовут... — Ты думаешь, что КАКИМИ-ТО СЛОВЕЧКАМИ ВСЕ ГРЕХИ ЗАМОЛИШЬ, КОЗЕЛ? ТЫ ЧУТЬ НЕ УБИЛ ВАДА, МОЕГО ВАДА, ПОНИМАЕШЬ?! — она со всей дури долбанула ему по лицу, оставив кровь под носом. Рома вскрикнул и, похоже, смирился. - Каюсь, каюсь. Убивай, только быстрее... - он расставил руки в стороны. — Эээ неет, брат. Быстро ты не отделаешься, — она со всей дури откинула его к стене рукой, и заметила что оставила у него на груди царапины. Кинув взгляд на свои руки, она поняла, что вместо пальцев у нее появились когти. — Что за херня? Ааааа, — она усмехнулась,— это же новый способ тебя убить. Она схватила его за шею и оставила глубокие порезы, задев сонную артерию. Рома закричал и схватился руками за шею. - ДЬЯВОЛ! - он с глазами, полными ужаса, уставился на Селест. - ЧТО ТЫ ТАКОЕ??! — Только сейчас понял? — Селест сама не ожидала этого нововведения. — ХАХА, СТРАДАЙ, — она полоснула его по животу. Рома уже не знал, что ему делать. Он постарался убраться. Селест с ноги ударила ему в голову. Тот пошатнулся и упал. Замертво. ...Вад открыл глаза и понял, что задремал. Он зевнул и протер глаза. В квартире было подозрительно тихо. Вад поднялся с пола и пошел на кухню. "А где Лео?" - мелькнуло в голове. Он пошел в ванную. Открыл дверь и застыл на пороге. Ванная. Вода цвета вишневого сока и накипелой окисшей ржавчины. Бритва с лезвиями того же цвета. Открытые потухшие глаза цвета пустого весеннего неба. Разбитые очки. Волосы цвета свежей ржавчины и золота местами. Приоткрытый рот. Бородка и усы золотого цвета. Одежда, намоченная вишневой ржавчиной и водой. Капли от слез. Порезы поперек запястья, которого Вад всегда боялся касаться - настолько оно было гладкое и красивое... Вад остался стоять так, с открытым ртом и широко распахнутыми глазами. С широко распахнутой душой, в которую жизнь нанесла роковой удар. Он ничего не видел перед собой и не слышал вокруг. ...Дверь открылась, и внутрь квартиры ввалилась обезумевшая Селест, вся в крови и пыли. Было подозрительно тихо. Она обошла всю квартиру, и, подойдя к двери ванной, которая была открыта, она увидела нечто ужасное. Лео, лежащий в крови и кровавой воде, ошалелый Вад, стоящий в ступоре. Она быстро подбежала к нему, обняв сзади. Вад вздрогнул и будто пробудился от глубокого сна. - Се.... Селест.... — Тшшш, спокойно... — тут она поняла, что успокоительное она несла не для Лео. Мертвого Лео. Вад смотрел на нее пустыми глазами. — Вад, Вадя, очнись, — она трясла его за плечи. - Я... Не понимаю... - Вад приоткрыл рот. Она не знала что делать. "Боже, за что. Хотя какой там боже. Логично, я же демон." — Вад... Что же мне делать... Вад посмотрел ей в глаза. - Я... не знаю... Я... - он вдруг схватил ее за руку. - Ты слышишь? — Что? Что слышу? — она обеспокоенно смотрела на него. Вад обнял ее. - Эти крики и шепот... Голоса... Лео... - он сжимал ее в объятиях все крепче. "Блять, что сука происходит?" Селест сама стиснула его еще сильнее. — Что они говорят? - Я не могу разобрать... Они кричат, а я не понимаю, что... СЕЛЕСТ... Мне страшно... Селест положила его на диван, а сама побежала за водой и таблетками. Вернувшись, она протянула ему маленькие желтые таблетки и стакан воды. Вад выпил таблетку. Его вдруг дернуло током, он помотал головой и приподнялся. - Селест... Почему ты в крови..? — Я... Долгая история. Все в порядке? Вад выдохнул. - В каком... смысле? — Я... убила того... который меня... чуть не... и чуть не убил тебя... И обнаружила, что у меня есть когти... Вад кивнул, будто для него это было обычным делом. - Я... Селест... что я наделал... — Ты не виноват... Не бери вину на себя, прошу... - Я заснул... и... не проследил за ним... - Вад закрыл голову руками. Селест просто обняла его, и по ее щеке покатилась слеза. - Я чудовище, Селест... - Вад смотрел в пустоту. — Чудовище это я. Ты прекрасен. Люди прекрасны. А я не могу быть такой... — она начала всхлипывать. — Не вини себя в этом. - Селест... ты прекрасна, хоть и не человек... Ты не убивала любимых людей.. — Ты не убивал его. Слышишь? Суицид — ужасная вещь. Он сам выбрал этот путь. Вад заплакал ей в плечо. - Неважно... Его... больше нет... — У меня есть идея... Нам нужна Рун. А пока... Черт. Мы же не можем вызвать полицию. - Что... что за идея? — Я думаю его можно хотя бы увидеть... Ведь если есть ад, значит есть рай? - Ну... да, - Вад поднял брови. — Я думаю Руна об этом что-то знает. - Мне... идти с тобой? — Завтра. Что делать с телом? Вад стиснул зубы. И выдохнул. - А если удастся все вернуть..? Нужно перебинтовать запястья... — Надеяться можно...— она обняла его и уткнулась носом в грудь. Вад тоже обнял ее. - Спасибо... что ты рядом... Она ничего не ответила. Просто стиснула Вада в объятьях сильнее. Вад всхлипнул. - Я пойду спать, а то тоже не доживу до завтра.... Я снова слышу голоса, Селест.... я так долго не выдержу.... мне страшно... Она обняла его. — Я с тобой пойду. Но, — она повернулась в сторону ванной, — не оставлять же нам все так? Вад посмотрел в пол. - Да... но куда тогда...? На балкон? — Я...не знаю. Наверное... Хотя нет. Нужно спросить у Руны немного про все эти их штуки на латыни, — она начала жестикулировать. — Темная магия вроде развита у нижних. - Ну... наверное... Ты поедешь завтра? — Да... А пока спать, — она выключила свет и легла в свою любимую позу: правый бок, Вада в обнимашки, закинув на него ногу. Вад тоже обнял ее. - Ты же спасешь меня от этих ночных демонов, да...? — Я демон посильнее них) — она еле заметно улыбнулась. Вад еще крепче обнял ее. И заплакал ей в плечо. — Тише, тише... Вад вздохнул. Он долго не мог уснуть...
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник