22. "Небольшое путешествие". Пожар души.
14 мая 2019 г., 20:59
Примечания:
предупреждение: тут будет убийство
расписанное в подробностях эй
be careful
ах да
и стекло
много стекла
энжой
...Вад поднимался по лестнице. Все было так до боли знакомо: серые ящики для почты на стене, двери, надписи на стене и тот рисунок, который он сам тут оставил...
Он позвонил в дверь.
Послышался грохот.
— Чо за херня, — Селест посмотрела на дверь.
Эта дверь тут же открылась, на пороге показался Лео.
Без очков, взъерошенный.
От него несло спиртным.
- Леоооо, - Вад покачал головой. - Ну твою ж... Ты чегоо?
Лео посмотрел на него затуманенным взором.
- Я... Вадим... здравствуй... - он зацепился за него рукой и обнял.
— Лео стал винишко-кун? — Сел усмехнулась и поднялась по лестнице.
Вад встревоженно посмотрел на нее.
- Тут что-то серьезное... он никогда не пил...
Лео тяжело вздохнул.
— Что за хрень? — она серьезно посмотрела на Лео.
- Пошли... - Лео выпутался из объятий Вада. - Там расскажу... - он чуть не грохнулся.
Она настороженно посмотрела на Вада и зашла в квартиру.
Вад проследовал за ними и зашел в комнату.
- Лео, че за фигня...
Легкий беспопядок превратился в разгром. На полу валялась уйма разноцветных вещей и четыре бутылки крепкого коньяка. На подоконнике стояла Розия и тоскливо смотрела в окно.
Лео опустился в кресло.
— Что здесь блять произошло? — Селест просто стояла и медленно охеревала.
Вад вздохнул. По середине комнаты валялась фоторгафия. Лео с какой-то девушкой, которую он называл Самым Живым Идолом.
- Лео...
- Да... я скучаю по Лилит... - выдал он, закрыв лицо руками.
— Лилит? — Селест удивленно на него посмотрела.
- Да... Помнишь, мы с тобой назвали так розу? - Лео махнул рукой в сторону Вадилины.
— Ну, роза и роза... Что за Лилит?
- Лилит... моя... мой Самый Живой Идол... Потому что она умерла ровно двадцать лет назад... - убитым голосом вещал Лео. Вад посмотрел на него.
- Лео... Какой кошмар...
— О боже... Что случилось... тогда?
- Она... Я был так глуп... м...мы поссорились... и она ушла... не попрощавшись... а вечером... случилась а...авария... ее... сбила машина... насмерть... - Лео аж трясся. Вад подошел к нему и молча обнял.
— Ччерт... — Селест поняла, что больше вопросами донимать не стоит. А самой большой проблемой было то, что Селест успокаивать-то толком не умела.
Лео рыдал прямо Ваду в плечо.
- Я ненавижу себя...
- Лео... все в порядке...
- НЕТ! НЕ В ПОРЯДКЕ, Я...
- Тшш.... успокойся... Лео, пожалуйста... - Вад обнял его крепче.
— Бля, — она взялась за голову, — что делать будем? — последнее она проихнесла тихо, обращаясь к Ваду.
- Я... не знаю... я никогда не видел его в таком состоянии... - Вад гладил рыдающего Лео по голове. Лео что-то неразборчиво лепетал и прижимал к себе Вада.
- Лео... ну успокойся... что было, то прошло... ты же...
Он не знал, что нужно делать.
— Ччерт... — Селест подошла близко к Ваду и сказала на ухо. — Думаю, кроме антидепрессантов здесь ничего не поможет...
...Так как Лео был просто в ужасном состоянии, Селест, оставив Вада с ним, чтобы тот не натворил глупостей, пошла в аптеку за успокоительным.
— Дайте бутылек валерьянки, одну штуку, пожалуйста.
Массивная аптекарша, усмехнувшись позднему гостю (валерьянку просить в час ночи, портясающе, ага), протянула ей стеклянный пузырек.
Выйдя на улицу в нос девушки ударил свежий воздух летней ночи.
— Кайф... Стоп. Слышь ты, — она подошла к, по-видимому, уже собиравшегося быстренько свалить, долгому противнику, схватила его за шиворот.
— Ты... ХАХА ВОТ МЫ И ВСТРЕТИЛИСЬ, — глаза загорелись сильнее, освещая дорогу, и Селест улыбнулась безумной улыбкой.
- Оой... - тот попытался вырваться
- Селестин? Где же твой друг? Или ты...
Это был тот самый парень, который чуть не изнасиловал Селест и чуть не убил Вада...
— Ну вааау... Вижу уже не такой смелый, придурок? — она говорила железным голосом. — Теперь просто так не отделаешься)
- Селест... прошу... я по глупости... боже, я дурак... делай, что хочешь, только побыстрее. И кстати, чтоб знала, что написать на камушке, который будет лежать над толщей земли, под которую ты меня, пожалуй закопаешь, меня Романом зовут...
— Ты думаешь, что КАКИМИ-ТО СЛОВЕЧКАМИ ВСЕ ГРЕХИ ЗАМОЛИШЬ, КОЗЕЛ? ТЫ ЧУТЬ НЕ УБИЛ ВАДА, МОЕГО ВАДА, ПОНИМАЕШЬ?! — она со всей дури долбанула ему по лицу, оставив кровь под носом.
Рома вскрикнул и, похоже, смирился.
- Каюсь, каюсь. Убивай, только быстрее... - он расставил руки в стороны.
— Эээ неет, брат. Быстро ты не отделаешься, — она со всей дури откинула его к стене рукой, и заметила что оставила у него на груди царапины. Кинув взгляд на свои руки, она поняла, что вместо пальцев у нее появились когти.
— Что за херня? Ааааа, — она усмехнулась,— это же новый способ тебя убить. Она схватила его за шею и оставила глубокие порезы, задев сонную артерию.
Рома закричал и схватился руками за шею.
- ДЬЯВОЛ! - он с глазами, полными ужаса, уставился на Селест. - ЧТО ТЫ ТАКОЕ??!
— Только сейчас понял? — Селест сама не ожидала этого нововведения. — ХАХА, СТРАДАЙ, — она полоснула его по животу.
Рома уже не знал, что ему делать. Он постарался убраться.
Селест с ноги ударила ему в голову.
Тот пошатнулся и упал. Замертво.
...Вад открыл глаза и понял, что задремал. Он зевнул и протер глаза.
В квартире было подозрительно тихо. Вад поднялся с пола и пошел на кухню.
"А где Лео?" - мелькнуло в голове. Он пошел в ванную. Открыл дверь и застыл на пороге.
Ванная. Вода цвета вишневого сока и накипелой окисшей ржавчины. Бритва с лезвиями того же цвета.
Открытые потухшие глаза цвета пустого весеннего неба.
Разбитые очки.
Волосы цвета свежей ржавчины и золота местами.
Приоткрытый рот.
Бородка и усы золотого цвета.
Одежда, намоченная вишневой ржавчиной и водой.
Капли от слез.
Порезы поперек запястья, которого Вад всегда боялся касаться - настолько оно было гладкое и красивое...
Вад остался стоять так, с открытым ртом и широко распахнутыми глазами.
С широко распахнутой душой, в которую жизнь нанесла роковой удар.
Он ничего не видел перед собой и не слышал вокруг.
...Дверь открылась, и внутрь квартиры ввалилась обезумевшая Селест, вся в крови и пыли. Было подозрительно тихо. Она обошла всю квартиру, и, подойдя к двери ванной, которая была открыта, она увидела нечто ужасное. Лео, лежащий в крови и кровавой воде, ошалелый Вад, стоящий в ступоре. Она быстро подбежала к нему, обняв сзади.
Вад вздрогнул и будто пробудился от глубокого сна.
- Се.... Селест....
— Тшшш, спокойно... — тут она поняла, что успокоительное она несла не для Лео. Мертвого Лео.
Вад смотрел на нее пустыми глазами.
— Вад, Вадя, очнись, — она трясла его за плечи.
- Я... Не понимаю... - Вад приоткрыл рот.
Она не знала что делать.
"Боже, за что. Хотя какой там боже. Логично, я же демон."
— Вад... Что же мне делать...
Вад посмотрел ей в глаза.
- Я... не знаю... Я... - он вдруг схватил ее за руку. - Ты слышишь?
— Что? Что слышу? — она обеспокоенно смотрела на него.
Вад обнял ее.
- Эти крики и шепот... Голоса... Лео... - он сжимал ее в объятиях все крепче.
"Блять, что сука происходит?" Селест сама стиснула его еще сильнее.
— Что они говорят?
- Я не могу разобрать... Они кричат, а я не понимаю, что... СЕЛЕСТ... Мне страшно...
Селест положила его на диван, а сама побежала за водой и таблетками. Вернувшись, она протянула ему маленькие желтые таблетки и стакан воды.
Вад выпил таблетку. Его вдруг дернуло током, он помотал головой и приподнялся.
- Селест... Почему ты в крови..?
— Я... Долгая история. Все в порядке?
Вад выдохнул.
- В каком... смысле?
— Я... убила того... который меня... чуть не... и чуть не убил тебя... И обнаружила, что у меня есть когти...
Вад кивнул, будто для него это было обычным делом.
- Я... Селест... что я наделал...
— Ты не виноват... Не бери вину на себя, прошу...
- Я заснул... и... не проследил за ним... - Вад закрыл голову руками.
Селест просто обняла его, и по ее щеке покатилась слеза.
- Я чудовище, Селест... - Вад смотрел в пустоту.
— Чудовище это я. Ты прекрасен. Люди прекрасны. А я не могу быть такой... — она начала всхлипывать. — Не вини себя в этом.
- Селест... ты прекрасна, хоть и не человек... Ты не убивала любимых людей..
— Ты не убивал его. Слышишь? Суицид — ужасная вещь. Он сам выбрал этот путь.
Вад заплакал ей в плечо.
- Неважно... Его... больше нет...
— У меня есть идея... Нам нужна Рун. А пока... Черт. Мы же не можем вызвать полицию.
- Что... что за идея?
— Я думаю его можно хотя бы увидеть... Ведь если есть ад, значит есть рай?
- Ну... да, - Вад поднял брови.
— Я думаю Руна об этом что-то знает.
- Мне... идти с тобой?
— Завтра. Что делать с телом?
Вад стиснул зубы. И выдохнул.
- А если удастся все вернуть..? Нужно перебинтовать запястья...
— Надеяться можно...— она обняла его и уткнулась носом в грудь.
Вад тоже обнял ее.
- Спасибо... что ты рядом...
Она ничего не ответила. Просто стиснула Вада в объятьях сильнее.
Вад всхлипнул.
- Я пойду спать, а то тоже не доживу до завтра.... Я снова слышу голоса, Селест.... я так долго не выдержу.... мне страшно...
Она обняла его.
— Я с тобой пойду. Но, — она повернулась в сторону ванной, — не оставлять же нам все так?
Вад посмотрел в пол.
- Да... но куда тогда...? На балкон?
— Я...не знаю. Наверное... Хотя нет. Нужно спросить у Руны немного про все эти их штуки на латыни, — она начала жестикулировать. — Темная магия вроде развита у нижних.
- Ну... наверное... Ты поедешь завтра?
— Да... А пока спать, — она выключила свет и легла в свою любимую позу: правый бок, Вада в обнимашки, закинув на него ногу.
Вад тоже обнял ее.
- Ты же спасешь меня от этих ночных демонов, да...?
— Я демон посильнее них) — она еле заметно улыбнулась.
Вад еще крепче обнял ее.
И заплакал ей в плечо.
— Тише, тише...
Вад вздохнул.
Он долго не мог уснуть...