23. "Небольшое путешествие". Отрава.
15 мая 2019 г., 01:09
...Следующий день у Селест начался довольно рано. Она встала в пять часов, так как ехать было довольно далеко. Она посмотрела на беспокойно спящего Вада и укрыла его одеялом. И поцеловала в щеку.
Тот улыбнулся на секунду и дернулся.
Селест вздохнула и вышла за мотоциклом...
***
...Селест постучала в дверь домика Руны в семь утра.
— Рун? Она зашла и увидела Руну, ковыряющуюся в компе.
— Даров. Бля, эти ваши херни стремные, — она показала на ноут. — Со мной баба какая-то разговривает, это вообще нормально?
— Сук, Рун, — Селест начала орать. — Лооол, про комп и голосовой помощник я тебе потом расскажу. А вот сейчас послушай, — на последних словах она стала грустнее.
- Да, что случилось? - Рун оторвалась от экрана и посмотрела на Селест.
— Кароче, Лео, он... Суициднулся. Да. Вадя сам не свой, слышит какие-то голоса. В общем пиздец. Я хотела спросить тебя про миры... остальные. Есть ли что-то наподобие деления человеческих душ на рай и ад после смерти?
Руна кивнула.
- Есть. Ад ты видела...Рай... туда ты можешь попасть в одной пещере... Там, на горе, - она махнула рукой в сторону окна.
— Так просто? Зашибис, — она посмотрела в сторону, куда показывала Рун. — Хотя нет, не совсем. Забраться туда сложно будет...
- Там трасса - серпантин... на мотике часа полтора, - Рун закрыла ноутбук и подошла к письменному столу. - У того, кто здесь был раньше, прекрасное чутье и ориентирование... Столько карт я не видела нигде! - она махнула рукой на стену и стол. - Тут есть карта этой горы.... От руки, кстати, похоже, он сам рисовал...
— Это Вад. Он сам карты вырисовывал. А вот насчет байка... — Селест почесала макушку. — Мой так долго вряд ли выдержит. Его латать надо. Амортизатор — дерьмо, сцепление тоже расхуярилось... Завтра значит поеду. Ладно, спс, посмотрим. А портал открывать также, через кольцо?
- Да, через кольцо...Окей... но сейчас уже... семь утра? Только что же была... полночь.... Ёп твою, - Руна схватилась за голову.
— Согласна... Бля, мы тут семь часов протусовались? Вад... Он небось уже проснулся... Черт. Его нельзя сейчас оставлять одного, — Селест накинула излюбленную кожанку. — Что ж, как говорится, за хлеб, за чай спосиба, но мне пора тикать. Бывай, — она вышла за дверь и быстро сбежала вниз по лестнице.
- Пока! - Рун махнула рукой и закрыла дверь.
...Селест припарковала старый мотик и зашла в подъезд и, затем, в квартиру.
— Вадо?
Вад вышел ей навстречу, какой-то разбитый.
- Селест... это ведь ты? - глаза около зрачков были красными от лопнувших сосудов. То ли Вад плакал, то ли не спал.
— Бляяяя,— она посмотрела на него. — Ну и видок у тя... Конечно я, — она обняла его.
Вад тоже обнял ее.
- Мне нечем дышать...
— Я не могу понять, что с тобой происходит... Голоса, панические атаки...— она поднесла ему стакан воды.
Вад медленно облокотился о стену и начал медленно сползать вниз с полными ужаса глазами.
Селест поставила стакан с водой и потащила Вада на диван.
- Дыши... дыши, все хорошо....
Вад почему-то не успокаивался. В результате Селест просто вылила ему на лицо стакан воды. Вада дернуло током.
— Пиздец, — она посмотрела на него, — и как нам без врача обходиться?
Вад мотнул головой.
- С-с-согласен... Твою мать... Что сейчас было... Неважно, - резко оборвал он, поднявшись с кровати.
— Возможно паническая атака, — Селест почесала макушку, — со мной такое было.
Вад кивнул.
- Давай не будем об этом... не хочу пугать тебя...
— Та не парься, от этого не сложно избавиться. Это из-за стресса. Ты выспался? У меня есть ОЧЕНЬ интересные новости для тебя...
- Я....да, выспался... - Вад вздохнул; ("А вот нихрена я не выспался... Я не спал..."). - Что за новости? Он посмотрел на Селест.
— Ага, выспался он с мешками под глазами... Ну, в общем, не только ад есть, а еще и рай. Хаха, но в бога все равно верить не буду. Небось такой же чсвшник, как и батя.
Вад усмехнулся.
- Ха. Ну или дальше носа своего не видит)) - Вад вздохнул. - Когда отправляемся?
— Я не знаю. И да, отправляюсь только я... Не хочу подвергать тебя опасности и вваливать в это дело.
Вад поднял брови.
- Ну... Да, ты, наверное, права. Я тебе вряд ли чем-то помогу... - Вад поцеловал ее в лоб. - Я люблю тебя..
— И я тебя) — она обняла его.
Вад вздохнул...
***
...На следующий день Селест встала снова спозаранку, попрощалась с Вадом (он почему-то плакал, от расстройства нервов наверное) и уехала.
Вад остался в доме один.
Он выдохнул.
Он снова слышал голоса.
"Иди в черный туннель..." - на этот раз шепот можно было разобрать. Вад не двигался с места. Голоса приближались...
Наконец Вад не выдержал.
"Что им надо??!"
Он пошел в туннель. Прямиком к вратам в Ад.
...Около портала было тихо. Только капало что-то. Мерзко.
Вдруг загорелись пять свечей.
Пять.
В углах пентограммы, в центре которой стоял Вад.
- Что???
Он не мог двинуться с места. Он видел, как одна из его теней, пляшущих на стенах, оторвалась от стены и подлетела к нему.
- Что......
Тень впилась клыками в его сердце. Вад закричал.
Тень постепенно исчезала. Когда она исчезла совсем, погасли свечи, Вад охнул и свалился на пол.
Примечания:
хахах, отрава души