Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

24. "Небольшое путешествие". Собственно, Рай.

Настройки
...Волосы Селест развевались и путались от ветра. Было достаточно холодно. — Ебушки-воробушки, вот я дура дурацкая, надо было взять эту гребанную жилетку...— она уже подходила к выступу в холме. — Бл, ну и понесло меня сюда... — она протиснулась в маленький проход в небольшой пещере. — Нихера, — она осмотрелась. — А берлога то побольше нашей, — она увидела такой же круг в центре, как и у нее дома. Только он был отделан белым камнем, мрамором наверное. Селест коснулась своего кольца, и все вокруг засветилось. Когда она вошла в портал, ее согнуло резкой болью по всему телу. Переместившись, она пошла по какому-то белому мосту, из такого же камня, что и портал, все вокруг было усеяно туманом. Кажды шаг ей давался, будто она идет по хорошо наточенным ножам. Ей навстречу шел какой-то парень с кудрявыми белыми волосами. - Что ты изволишь делать здесь? - спросил парень каким-то высоким певучим голосом. — Ух епта какие мы голосистые,— она посмотрела на него, все еще корчась от боли. — Мне нужен один человек, ну, который уже не совсем человек. Парень отшатнулся. - А ты уверена, что тебе не в Ад? — Еще как уверена, там я уже была. Итак, ты мне сейчас расскажешь как здесь все устроено. - А я не понял, - незнакомец вдруг заговорил обычным голосом на обычном языке. - Это мне переться тебе все тут показывать? Я не экскурсовод. Один глаз Селест загорелся. — Или ты мне сейчас все показываешь здесь, или тебе пизда, братан, — она угрожающе на него посмотрела. - Это ты вали отсюда, - парень фыркнул. - Больно страшно! — Правда что ли? — она схватила его за шею. Глазницы парня стали полностью черными. - А ты уверена? - он схватил ее руку. Селест выпустила когти и раскрыла крылья. Заломав ему одну руку, он, с помощью одного движения, был в нокауте. — Я уверена на все сто, и твои ведьминские штучки мне не помешают. Да и вообще, как ты сюда попал? - Бля... - парень приподнялся и выдохнул - Это ты мне скажи, как ты сюда добралась... Ты, как демон, должна была сдохнуть еще в портале.... — Чудовища живучие, что б ты знал, — она отпустила его, тот продолжил сидеть. — Так вот, убивать я здесь никого не намерена, так что, спрошу у тебя вежливо блять. Пожалуйста, расскажи мне все, ибо дорогой мне человек страдает, пока ты тут выебываешься. Парень встал на ноги и отряхнулся. - Сильная ты. Вот что, - он посмотрел на Селест, - ладно. Че тебе там за человек нужен? Сколько времени прошло со смерти? Описание внешности? Учти, - он приподнял брови, - помогу один раз. — Подожди, подожди. Не так быстро. Сначала хоть представься и расскажи мне вот что... как ты можешь использовать черную, мать его, магию, если ты в РАЮ?! Парень улыбнулся. - Меня Серым зовут... И я мало того, что использую черную магию в раю, я еще и ангел. Старший ангел. Один из них)))-Серый усмехнулся. - Видишь ли... Бог слишком слеп и слишком занят делами другими, то есть людьми, чтобы следить за своим райским садом, ясно? — То есть, рай серьезно рай... Творишь че хочешь, только безнаказанно. Кул. Так вот... мне нужен Леонид Суворовский, невысокий такой, кучерявый. Эээ, в очках еще. Со смерти...примерно сутки. - Хм. Есть один прибывший... Один единственный несчастный человек во всем раю, - Серый вел ее прямо в Райский Сад. - Плачет с того момента, как понял, где находится... бедняга, все причитает, что не хотел, что все это случайно, верните его к его Вадику и Селест... Хз, что он имеет в виду..) — Ну привет. Меня зовут Селестина, а Вад - тот самый дорогой мне человек. Это точно Лео. Как можно добраться до него? - Вауу... Да, до него можно добраться и даже... - Серый перешел на шепот и зашептал прямо в ухо Селестине, - ...попытаться его вернуть... Только никому ни слова, ясно??? — Хорошо-хорошо... Ты руки-то от меня свои убери, э, — она приподняла одну бровь. — Как вернуть, вываливай. - Тихо, не ори. Не претендую на тебя. Если ты поможешь мне отсюда выбраться, то я помогу тебе вернуть этого старикана... — Я уже помогала выбраться некоторой из ада, и тебе помогу, значит. А сейчас ты расскажешь, как его вернуть. - Тихо, тихо... я не расскажу, я его верну... Клянусь самой чистейшей клятвой, чтоб я ослеп, как тезка мой Радонежский!! - Серый приложил ладонь к сердцу. — Ух епта, все-все, спокуха, братан. Давай тащи меня к Лео. - Пошли. Серый ввел ее в Райский Сад. В нем было спокойно и умиротворенно. Весь сад напоминал какую-то теплицу. Там цвели непонятные растения и пели птицы. Во всю светило солнце... Серый вел ее дальше. К самому темному уголку Сада. Оттуда слышались тихие всхлипывания... В темном уголке прямо на каменной плитке сидел Лео. Он безутешно рыдал, закрыв голову руками. - Это твой? - спросил Серый. — Наш, — она подошла к Лео. — Ну а теперь поясняй. Лео открыл глаза и уставился на Селест. - Селестин??? Ты... О БОЖЕ! - он бросился к ней на шею. - Я не специально!! Это все алкоголь... Селест... Как там Вадимушко? Почему ты здесь...? — Тебя вытаскивать пришла, — она усмехнулась. — Нашел Лилит? Лео помотал головой и вздохнул. - Я дурак... — Мы тебя вытащим отсюда. И его прихватим, — она показала большим пальцем на Серого. Лео кивнул. - Я не буду спрашивать, как вы меня вытащите, потому что отвечать будет долго... Удачи вам... Передавай Вадимке привет... - он опустил взгляд. — Сам передашь) — Селест развернулась к Серому. — Ну так что? - Это нужно делать уже внизу на Земле,-Серый пожал плечами. - Зуб даю. — Ээээ, как так? А хотя ладно. Где у вас переход, ну... портал? - Там, откуда мы пришли... Ладно, пойдем... — Пошли короче, кольцо у меня есть. - Ага. Лео посмотрел на Селест. - Ладно... бывай, удачи, - он улыбнулся. — Бывай, суицидник) — Селест пошла за Серым. Лео долго смотрел им вслед... ...Селест и Серый вскоре оказались около портала. - Где твое кольцо-то? — Щас, — Сел провела пальцем по матовому камню на среднем пальце. Серый ухватился за Селест. - Ссорян, так надо, - он закрыл глаза. И вдруг их куда-то рвануло и понесло. Серый видел, как Селест кричит и сгибается пополам. Через долю секунды они оказались в пещере. - Селест... ты как??? — Заебумба нахуй, как видишь, чужеземец,— что есть силы прокряхтела Селест. - Тихо... все закончилось... - Серый вздохнул и огляделся. - А мы где? — Добро, а скорей не добро пожаловать, ближний свет. Земля, проще говоря. Кучка серых ублюдков. Серый усмехнулся. - Класс, спасибо. Ну, где там этот твой.... эээ, дорогой человек? — Ну не в пещере жe, — она усмехнулась. - Ну так пошли туда, где он... - Серый протиснулся из пещеры на свет. - Ё моё. — Ну, до дома достаточно далеко переться. - Так поехали прямо сейчас! Раз твой друже так сильно скучает...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник