Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

25. "Небольшое путешествие". Пентограмма.

Настройки
Селест и Серый вошли в дом. - Ну... и где? - выжидающе спросил Серый. — Вад, я дома! - прокричала Селест. - И тут еще один внеземной гость! Послышались шаги. - Где ты так долго шлялась, блин? - Вад был хмур, как туча. — Э, че случилось, — она недоумевающе на него помотрела. - Да ничего, - Вад оскалился наподобие улыбки. - А это еще что за Архангел Гавриил? - Вад оглядел Серого. - И зачем ты своего любовника ко мне притащила? Серый поднял брови. — Вад, э, ты ебнулся чтоль головой? Что произошло? — она посмотрела на него. — Че у тебя с глазами? - Ничего, - Вад отвел взгляд и нахмурился. - Так а я не понял. Это что за... - он указал на Серого. — Это Серый. Он из рая, поможет нам вытащить Лео. Я нашла его. - Лео? А, ясно. Угу, - Вад мрачно фыркнул. - Может, это без меня? — В смысле без тебя? Ты был так разбит... Итак, что у тебя с глазами? Почему они желтые? Объясни, что, блять, происходит? - Да ничего, блять, не происходит! Все нормально! Отъебись! - Вад снова оскалился, но на этот раз это была даже не усмешка. — Ч-что? — она растерянно на него посмотрела. — Л-ладно... Вад фыркнул и сверкнул глазами. Потом вдруг улыбнулся как-то странно и обнял Селест. - Ч...что? - Селест ничего не поняла. В следующую секунду ее со страшной силой дернуло током. Громкий крик раздался в комнате. Селест скрючилась и рухнула на пол. Вад ухмыльнулся. - И не суйся больше, - он вышел из комнаты. Серый, который все это время стоял в полуафиге, помог Селест подняться. - Слушай, что-то твой дружок не похож на того, кто с нетерпением ждет возвращения этого вашего Лео, - он поднял брови. - Непохоже, что он вообще твой друг... — Его как будто подменили, я-я не знаю, что с ним... Он всегда был таким нежным, даже перепалки, в которые я встревала пытался устаканить... — по щеке скатилась слеза. — Он как-то вспылил, но потом долго чувствовал вину, ведь делал это не специально, а сейчас... Серый покачал головой. - Тут что-то нечисто... но давай ближе к делу! Не хочу откладывать... Где, говоришь, умер ваш Лео? — Здесь. Прям в этой квартире. В ванной,— она показала пальцем в сторону двери, рядом с кухней. - Ага. Ну, щас посмотрим, я точно видел это заклинание... - он достал какую-то книгу из кармана. - Ага. Мелки есть? Свечи? Хорошо. Пошли в ванную, будем Лео возрождать из пепла. — А я сильно нужна? Не хотелось бы опять корячиться. - Да ладно... Там не очень трудно, только свечки мне зажги, когда я скажу, ладно? — Хорошо, — Селест прошла за ним. ...Через пятнадцать минут все было готово. - Ну вот, - Серый поставил последнюю свечку. - Осталось самое сложное: человеческая жертва. — Ээ, что? Надо будет кого-то убить? - Вот блин, - Серый усмехнулся. - Обычно все пугаются, - он рассмеялся. - Я пошутил. Веди своего Вада сюда, будем начинать. — А он зачем? - Нуу... тут будет эпицентр, и если в доме, но не в этой комнате будет кто-то еще, то все дýхи улетят к нему, а нам этого не нужно... — Х-хорошо... — Селест отправилась в другую комнату.— Вад, иди сюда, ты нам нужен. Это очень опасно — находиться за пределами эпицентра. Вад закатил глаза. - Лаадно, - он скрестил руки на груди и пошел за Селест. - Вау, - Серый посмотрел на них. - Я думал, ты его полчаса уговаривать будешь... ладно, начнем. Встаньте подальше... Селест взяла Вада за руку, и отошла к стенке. Вад отдернул руку. Серый отошел к двери и вздохнул. И зачитал что-то монотонным голосом. Кажется, по-латински. Вскоре Селест начало казаться, что ему вторит целый хор голосов. Глазницы Серого почернели. Свет потух. Серый оторвался от земли и уронил книгу. В центре пентограммы загорелось синее пламя. — Еп твою маать... — Селест стояла и охеревала. А Ваду, казалось, это даже нравилось... В синем пламени показалась фигура. Но почему-то она не напоминала худощавого Лео... Селест пригляделась. Синее пламя начало потухать. Фигура начала медленно опускаться в центр пентограммы. Пламя потухло и Селест различила... Лео... слившегося в поцелуе с какой-то женщиной. Серый медленно опустился на пол и схватился за голову. - А я не понял.... Лео оторвался и огляделся. - Лилит... Где мы? — Чт...что произошло??? - Селест недоумевала. Лео присмотрелся. - Селест!!! Вад!!! - он бросился на шею к зеленоволосому. Тот смотрел на него так, будто впервые видел. - Вад..? - Лео поднял брови. - Что не так? - Он весь день такой, - Серый выдохнул. - А кто твоя... подружка? И как вы вообще... - он указал на женщину. - Это Лилит...) - Лео обнял ее одной рукой. - Я нашел ее... Вад смотрел на них и, кажется, ничего не понимал. — Он последне время очень странный... Такое ощущение, что я ему вообще безразлична, — Селест сказала это тихо. — Вы Лилит..? Та улыбнулась и кивнула. - Лео мне все рассказал... Теперь мы вместе... снова, да?) - она посмотрела на Лео. Тот тоже улыбнулся. - Конечно...) - Так, харе болтать, - Серый выдохнул. - Селест, тебе придется встать рядом со мной, мне нужно комнату окропить святой водой... Чтобы без последствий прошло. Всем остальным оставаться на местах! Лео обнял Лилит. Взгляд Вада стал каким-то тревожным. - Стойте... Серый уже начал. На Вада попало несколько капель, он зашипел и закричал. Лилит с Лео отшатнулись от него. Серый вытаращил глаза. - А вот так не должно было произойти... Глаза Вада стали красными. Он продолжал кричать. — Точно... Здесь изначально было что-то нечисто. Я даже возможно знаю чьих это рук дело, - Селест нахмурилась. - Хах. Держите его, я знаю, что делать! - Серый поднял книгу с пола. Вад дернулся. - Отстаньте!!! Сволочи! Серый ввел Вада в пентаграмму и снова начал читать какое-то заклинание. Свет потух... А Вад раздвоился. Только один был полупрозрачный, а второй - полноценный. Тот, что был полупрозрачный, осмотрелся вокруг, выдохнул и улыбнулся Селест. Тот, что был полноценным лишь фыркнул и дернулся. - Не того изгнал, бля, - Серый выдохнул. Полноценный Вад вдруг сорвался с места и побежал к раковине. - ДЕРЖИТЕ ЕГО!!! - Серый побежал за ним. - Демон внутри этого тела хочет уничтожить тело, чтобы духу было некуда вернуться!!! — Ох ЧчЕРТ! — Селест рванулась к нему, и притащила к пентаграмме, повалив на пол. Серый придавил его ногой к полу и прочел над ним то же самое заклинание. Вад дернулся и закрыл глаза. Из его сердца вытек черный дух. Серый брызнул на него святой водой, тот издал нечеловеческий крик и улетел. Полупрозрачный Вад подошел к Селест и прижался своим лбом к ее лбу. — Вот ты и вернулся) — она поцеловала его. Вад кивнул. - Вад! - позвал его Серый. - Щас самое сложное - вогнать тебя обратно. Я сразу скажу - это очень опасно. И результат я не гарантирую! Вад встревоженно посмотрел на Селест. — Боже... — она обняла его. — Держись... Вад выдохнул и кивнул. Серый сказал Ваду лечь на тело. Он выдохнул. - Так. А теперь все держите свои шляпы.-он встал на две ноги и начал читать. На этот раз текст был не на латыни... Серый оторвался от земли. Волосы его развевались от ветра. А других просто сносило ветром. Вад слился с телом. Лео держался за Лилит, Селест держалась за раковину. Серый опустился на землю и упал на пол. - Боже... как это тяжело... Лео подбежал к Ваду. - Ты слышишь меня? - он потормошил его. Вад не шевелился. — ВАД! — Селест распихнула всех и кинулась к Ваду, обняла его. Вад все еще хранил молчание. - Как же... - Лео поджал губы, видно было, что он вот-вот заплачет. — ВАД! Вадя, очнись, очнись пожалуйста... Я-я очень тебя люблю... Вад... — она запаниковала. — Я не чувствую пульса... Серый схватился за голову. - Ччерт... Прости... Лилит обняла Лео и заплакала. - Боже... я его не знаю, но... - Да чего вы все раскричались...? Уж и сдохнуть нормально нельзя...-послышалось снизу. — Стой, ты...ВАДЯРАА, — Селест завалилась серху и обняла. — Ты чо пугаешь так, идиот? Вад обнял ее и прошептал ей на ушко: - Знала бы ты, как я сам испугался... - он крепко прижал ее к себе. - Я тебя так люблю... прости за то, что творил, это был не я... — Мы все поняли, что это был не ты) И я тебя) Знаешь, я так испугалась. Думала все - кранты... - Я тоже....Вад приподнялся и сел. Он вдруг аккуратно посадил Селест на землю и вскочил. - ЛЕО, ТВОЮ МААТЬ!!! - он бросился ему на шею и разрыдался. - Ты своолочь... как ты моог... это все я виновааат... Лео обнял его. - Все хорошо... Главное, что сейчас все хорошо... Лилит тоже улыбнулась. Вад посмотрел на нее. - Лео... ты мой приемный отец, значит Лилит... выходит, она моя мама? - Выходит, что так...) - Лео улыбнулся. Вад обнял Лилит. Ему пришлось нагнуться, потому что Лилит была значительно ниже него. Серый покачал головой и улыбнулся. - Какой кошмар... Я щас расплачусь... Селест положила руку ему на плечо. — Хаха, бро. Но это семейная встреча, так сказать, что ты хочешь) Кстааати, — Селест улыбнулась шипперской ухмылкой. — Надо будет тебя кое с кем познакооомить..) Вад сразу обернулся. - Селест, ты имеешь в виду... Ты просто всегда так говоришь, когда шипперишь...) Серый посмотрел на Селест. - Так, а вот это уже интересно.) — Ну бля, ну что поделать?) — она подошла к Ваду и прошептала ему на ухо. — Мы поселим его с Руной...)))))))) — Селест хихикнула. Вад усмехнулся. - Прекрасный план, едем завтра же! А потом домой... я просто пиздец устал... - он вдруг прижал Селест к себе и прошептал ей на ухо. - Ты ведь понимаешь, чтó мы будем делать?) Если я не демон, не значит, что я не демон в постели... — Оу маай, спокоойно, я-то знаю))) — она ехидно посмотрела на него. Вад улыбнулся ей. - Ну воот... А щас я спать. Даже не понимаю, как такая огромная компашка поместится в однокомнатной студии... — Нуу, мы-то с тобой наверное на полу... Серко на одноместной, а Лео и Лилит на второй кровати. Хотя может мы просто домой? - Чо-т уже полночь, чтобы ехать домой... Ты устала, я устал... Да и все... — Та ну тебя, поехали. Я тебя довезу, если сильно спать хочешь. - Ну... а Серко? — Его пока здесь... Завтра к Руне. - Окей... Хорошо, поехали, солнышко...) - Вад улыбнулся. - Всем пока, - Вад обнял Лео и Лилит. - Пока, мам, пап... - он всхлипнул и отстранился, прикрывая лицо. Лео с Лилит улыбнулись. Серый выдохнул. - Ну пока... Вад подошел к нему. - Я... хочу сказать тебе просто огромное нечеловеческое спасибо... ты спас меня и мою семью... Спасибо... Серый опустил глаза. - Я думал... никто не скажет...) - он улыбнулся. Вад улыбнулся ему. — Поки, бывайте) Споки) — Селест отвела два пальца от виска. Вад с Селест вышли на улицу. - А я так понял, тебе понравилась идея с тем, что мы будем делать?) Раз ты поездку отложила на сегодня?) — Ты же устал?:)) — она ехидно ухмыльнулась. - Это я для другого устал... а для тебя я никогда не устаю..)) — Не, чувак, обломись, я спать хочу пиздецки. Я блин сегодня в другом мире побывала даже... Вад выдохнул. - Эээх... А жаль.)) — Завтра) Терпи, казак, атаманом будешь) Вад обнял ее. - Как красиво... - он вдруг остановился и уставился на небо. Селест завороженно смотрела на небо. — Ага) Вад обнял ее. - Ну поехали... я все-таки на своем поеду, ок? — Ага, только не засни) Мне ты живой нужен. - Окей... ты мне тоже, - Вад поцеловал ее в лоб. Селест села на мотик и завела его. Вад тоже сел на свой...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник