25. "Небольшое путешествие". Пентограмма.
15 мая 2019 г., 01:58
Селест и Серый вошли в дом.
- Ну... и где? - выжидающе спросил Серый.
— Вад, я дома! - прокричала Селест. - И тут еще один внеземной гость!
Послышались шаги.
- Где ты так долго шлялась, блин? - Вад был хмур, как туча.
— Э, че случилось, — она недоумевающе на него помотрела.
- Да ничего, - Вад оскалился наподобие улыбки. - А это еще что за Архангел Гавриил? - Вад оглядел Серого. - И зачем ты своего любовника ко мне притащила?
Серый поднял брови.
— Вад, э, ты ебнулся чтоль головой? Что произошло? — она посмотрела на него. — Че у тебя с глазами?
- Ничего, - Вад отвел взгляд и нахмурился. - Так а я не понял. Это что за... - он указал на Серого.
— Это Серый. Он из рая, поможет нам вытащить Лео. Я нашла его.
- Лео? А, ясно. Угу, - Вад мрачно фыркнул. - Может, это без меня?
— В смысле без тебя? Ты был так разбит... Итак, что у тебя с глазами? Почему они желтые? Объясни, что, блять, происходит?
- Да ничего, блять, не происходит! Все нормально! Отъебись! - Вад снова оскалился, но на этот раз это была даже не усмешка.
— Ч-что? — она растерянно на него посмотрела. — Л-ладно...
Вад фыркнул и сверкнул глазами. Потом вдруг улыбнулся как-то странно и обнял Селест.
- Ч...что? - Селест ничего не поняла. В следующую секунду ее со страшной силой дернуло током.
Громкий крик раздался в комнате. Селест скрючилась и рухнула на пол.
Вад ухмыльнулся.
- И не суйся больше, - он вышел из комнаты. Серый, который все это время стоял в полуафиге, помог Селест подняться.
- Слушай, что-то твой дружок не похож на того, кто с нетерпением ждет возвращения этого вашего Лео, - он поднял брови. - Непохоже, что он вообще твой друг...
— Его как будто подменили, я-я не знаю, что с ним... Он всегда был таким нежным, даже перепалки, в которые я встревала пытался устаканить... — по щеке скатилась слеза. — Он как-то вспылил, но потом долго чувствовал вину, ведь делал это не специально, а сейчас...
Серый покачал головой.
- Тут что-то нечисто... но давай ближе к делу! Не хочу откладывать... Где, говоришь, умер ваш Лео?
— Здесь. Прям в этой квартире. В ванной,— она показала пальцем в сторону двери, рядом с кухней.
- Ага. Ну, щас посмотрим, я точно видел это заклинание... - он достал какую-то книгу из кармана. - Ага. Мелки есть? Свечи? Хорошо. Пошли в ванную, будем Лео возрождать из пепла.
— А я сильно нужна? Не хотелось бы опять корячиться.
- Да ладно... Там не очень трудно, только свечки мне зажги, когда я скажу, ладно?
— Хорошо, — Селест прошла за ним.
...Через пятнадцать минут все было готово.
- Ну вот, - Серый поставил последнюю свечку. - Осталось самое сложное: человеческая жертва.
— Ээ, что? Надо будет кого-то убить?
- Вот блин, - Серый усмехнулся. - Обычно все пугаются, - он рассмеялся. - Я пошутил. Веди своего Вада сюда, будем начинать.
— А он зачем?
- Нуу... тут будет эпицентр, и если в доме, но не в этой комнате будет кто-то еще, то все дýхи улетят к нему, а нам этого не нужно...
— Х-хорошо... — Селест отправилась в другую комнату.— Вад, иди сюда, ты нам нужен. Это очень опасно — находиться за пределами эпицентра.
Вад закатил глаза.
- Лаадно, - он скрестил руки на груди и пошел за Селест.
- Вау, - Серый посмотрел на них. - Я думал, ты его полчаса уговаривать будешь... ладно, начнем. Встаньте подальше...
Селест взяла Вада за руку, и отошла к стенке.
Вад отдернул руку.
Серый отошел к двери и вздохнул. И зачитал что-то монотонным голосом.
Кажется, по-латински.
Вскоре Селест начало казаться, что ему вторит целый хор голосов.
Глазницы Серого почернели. Свет потух. Серый оторвался от земли и уронил книгу. В центре пентограммы загорелось синее пламя.
— Еп твою маать... — Селест стояла и охеревала.
А Ваду, казалось, это даже нравилось...
В синем пламени показалась фигура. Но почему-то она не напоминала худощавого Лео...
Селест пригляделась.
Синее пламя начало потухать. Фигура начала медленно опускаться в центр пентограммы. Пламя потухло и Селест различила...
Лео... слившегося в поцелуе с какой-то женщиной.
Серый медленно опустился на пол и схватился за голову.
- А я не понял....
Лео оторвался и огляделся.
- Лилит... Где мы?
— Чт...что произошло??? - Селест недоумевала.
Лео присмотрелся.
- Селест!!! Вад!!! - он бросился на шею к зеленоволосому. Тот смотрел на него так, будто впервые видел.
- Вад..? - Лео поднял брови. - Что не так?
- Он весь день такой, - Серый выдохнул. - А кто твоя... подружка? И как вы вообще... - он указал на женщину.
- Это Лилит...) - Лео обнял ее одной рукой. - Я нашел ее...
Вад смотрел на них и, кажется, ничего не понимал.
— Он последне время очень странный... Такое ощущение, что я ему вообще безразлична, — Селест сказала это тихо. — Вы Лилит..?
Та улыбнулась и кивнула.
- Лео мне все рассказал... Теперь мы вместе... снова, да?) - она посмотрела на Лео. Тот тоже улыбнулся.
- Конечно...)
- Так, харе болтать, - Серый выдохнул. - Селест, тебе придется встать рядом со мной, мне нужно комнату окропить святой водой... Чтобы без последствий прошло. Всем остальным оставаться на местах!
Лео обнял Лилит. Взгляд Вада стал каким-то тревожным.
- Стойте...
Серый уже начал. На Вада попало несколько капель, он зашипел и закричал. Лилит с Лео отшатнулись от него.
Серый вытаращил глаза.
- А вот так не должно было произойти...
Глаза Вада стали красными. Он продолжал кричать.
— Точно... Здесь изначально было что-то нечисто. Я даже возможно знаю чьих это рук дело, - Селест нахмурилась.
- Хах. Держите его, я знаю, что делать! - Серый поднял книгу с пола.
Вад дернулся.
- Отстаньте!!! Сволочи!
Серый ввел Вада в пентаграмму и снова начал читать какое-то заклинание. Свет потух...
А Вад раздвоился.
Только один был полупрозрачный, а второй - полноценный. Тот, что был полупрозрачный, осмотрелся вокруг, выдохнул и улыбнулся Селест. Тот, что был полноценным лишь фыркнул и дернулся.
- Не того изгнал, бля, - Серый выдохнул. Полноценный Вад вдруг сорвался с места и побежал к раковине.
- ДЕРЖИТЕ ЕГО!!! - Серый побежал за ним. - Демон внутри этого тела хочет уничтожить тело, чтобы духу было некуда вернуться!!!
— Ох ЧчЕРТ! — Селест рванулась к нему, и притащила к пентаграмме, повалив на пол.
Серый придавил его ногой к полу и прочел над ним то же самое заклинание. Вад дернулся и закрыл глаза. Из его сердца вытек черный дух. Серый брызнул на него святой водой, тот издал нечеловеческий крик и улетел.
Полупрозрачный Вад подошел к Селест и прижался своим лбом к ее лбу.
— Вот ты и вернулся) — она поцеловала его.
Вад кивнул.
- Вад! - позвал его Серый. - Щас самое сложное - вогнать тебя обратно. Я сразу скажу - это очень опасно. И результат я не гарантирую!
Вад встревоженно посмотрел на Селест.
— Боже... — она обняла его. — Держись...
Вад выдохнул и кивнул.
Серый сказал Ваду лечь на тело. Он выдохнул.
- Так. А теперь все держите свои шляпы.-он встал на две ноги и начал читать. На этот раз текст был не на латыни...
Серый оторвался от земли. Волосы его развевались от ветра. А других просто сносило ветром.
Вад слился с телом.
Лео держался за Лилит, Селест держалась за раковину.
Серый опустился на землю и упал на пол.
- Боже... как это тяжело...
Лео подбежал к Ваду.
- Ты слышишь меня? - он потормошил его. Вад не шевелился.
— ВАД! — Селест распихнула всех и кинулась к Ваду, обняла его.
Вад все еще хранил молчание.
- Как же... - Лео поджал губы, видно было, что он вот-вот заплачет.
— ВАД! Вадя, очнись, очнись пожалуйста... Я-я очень тебя люблю... Вад... — она запаниковала. — Я не чувствую пульса...
Серый схватился за голову.
- Ччерт... Прости...
Лилит обняла Лео и заплакала.
- Боже... я его не знаю, но...
- Да чего вы все раскричались...? Уж и сдохнуть нормально нельзя...-послышалось снизу.
— Стой, ты...ВАДЯРАА, — Селест завалилась серху и обняла. — Ты чо пугаешь так, идиот?
Вад обнял ее и прошептал ей на ушко:
- Знала бы ты, как я сам испугался... - он крепко прижал ее к себе. - Я тебя так люблю... прости за то, что творил, это был не я...
— Мы все поняли, что это был не ты) И я тебя) Знаешь, я так испугалась. Думала все - кранты...
- Я тоже....Вад приподнялся и сел. Он вдруг аккуратно посадил Селест на землю и вскочил.
- ЛЕО, ТВОЮ МААТЬ!!! - он бросился ему на шею и разрыдался. - Ты своолочь... как ты моог... это все я виновааат...
Лео обнял его.
- Все хорошо... Главное, что сейчас все хорошо...
Лилит тоже улыбнулась.
Вад посмотрел на нее.
- Лео... ты мой приемный отец, значит Лилит... выходит, она моя мама?
- Выходит, что так...) - Лео улыбнулся. Вад обнял Лилит. Ему пришлось нагнуться, потому что Лилит была значительно ниже него.
Серый покачал головой и улыбнулся.
- Какой кошмар... Я щас расплачусь...
Селест положила руку ему на плечо.
— Хаха, бро. Но это семейная встреча, так сказать, что ты хочешь) Кстааати, — Селест улыбнулась шипперской ухмылкой. — Надо будет тебя кое с кем познакооомить..)
Вад сразу обернулся.
- Селест, ты имеешь в виду... Ты просто всегда так говоришь, когда шипперишь...)
Серый посмотрел на Селест.
- Так, а вот это уже интересно.)
— Ну бля, ну что поделать?) — она подошла к Ваду и прошептала ему на ухо. — Мы поселим его с Руной...)))))))) — Селест хихикнула.
Вад усмехнулся.
- Прекрасный план, едем завтра же! А потом домой... я просто пиздец устал... - он вдруг прижал Селест к себе и прошептал ей на ухо. - Ты ведь понимаешь, чтó мы будем делать?) Если я не демон, не значит, что я не демон в постели...
— Оу маай, спокоойно, я-то знаю))) — она ехидно посмотрела на него.
Вад улыбнулся ей.
- Ну воот... А щас я спать. Даже не понимаю, как такая огромная компашка поместится в однокомнатной студии...
— Нуу, мы-то с тобой наверное на полу... Серко на одноместной, а Лео и Лилит на второй кровати. Хотя может мы просто домой?
- Чо-т уже полночь, чтобы ехать домой... Ты устала, я устал... Да и все...
— Та ну тебя, поехали. Я тебя довезу, если сильно спать хочешь.
- Ну... а Серко?
— Его пока здесь... Завтра к Руне.
- Окей... Хорошо, поехали, солнышко...) - Вад улыбнулся. - Всем пока, - Вад обнял Лео и Лилит. - Пока, мам, пап... - он всхлипнул и отстранился, прикрывая лицо. Лео с Лилит улыбнулись. Серый выдохнул.
- Ну пока...
Вад подошел к нему.
- Я... хочу сказать тебе просто огромное нечеловеческое спасибо... ты спас меня и мою семью... Спасибо...
Серый опустил глаза.
- Я думал... никто не скажет...) - он улыбнулся.
Вад улыбнулся ему.
— Поки, бывайте) Споки) — Селест отвела два пальца от виска.
Вад с Селест вышли на улицу.
- А я так понял, тебе понравилась идея с тем, что мы будем делать?) Раз ты поездку отложила на сегодня?)
— Ты же устал?:)) — она ехидно ухмыльнулась.
- Это я для другого устал... а для тебя я никогда не устаю..))
— Не, чувак, обломись, я спать хочу пиздецки. Я блин сегодня в другом мире побывала даже...
Вад выдохнул.
- Эээх... А жаль.))
— Завтра) Терпи, казак, атаманом будешь)
Вад обнял ее.
- Как красиво... - он вдруг остановился и уставился на небо.
Селест завороженно смотрела на небо.
— Ага)
Вад обнял ее.
- Ну поехали... я все-таки на своем поеду, ок?
— Ага, только не засни) Мне ты живой нужен.
- Окей... ты мне тоже, - Вад поцеловал ее в лоб.
Селест села на мотик и завела его.
Вад тоже сел на свой...
Примечания:
пипец щас 2 ночи а завтра в шк и я такой ЪЕЬ