26. "Все спокойно, снова...". Серый и Рун.
15 мая 2019 г., 19:10
...Утро следующего дня, уже одиннадцать часов, а Вад и Селест уже опять подъезжали к дому Лео. Они остановились и припарковали мотоциклы.
- Ну почему ты мне опять не дала? - Вад все еще сокрушался по поводу того, что Селест отказалась от утренней "зарядки".
— Да не хочу я, — она посмотрела на него укоризненно. — Нужны нам следы щас...
Вад усмехнулся.
- Лаадно, поехали тогда с Серым к Руне... Может, хоть этих двоих сведем...
— Хоть? Че за настрой такой? Мы их определенно сведем, хе хе хее, — она по-шипперски ухмыльнулась.
Вад улыбнулся.
- Ты ж мой шиппер...) Пошлии! - он ввел ее в подъезд и повел на второй этаж.
Открыл им Серый, невыспавшийся, но с саркастичной ухмылкой на лице.
- Здорóва! - Вад ухмыльнулся.
— Ты чо такой потрепанный?)0)0) А стоп, ладно, утрого дóбра, чо-то я рано шипперить начала. Как делы?
Серый ухмыльнулся.
- Ваши старики мне спать не дали,-он усмехнулся. - Они всю ночь... того, - Серый покачал головой,-Ваще)
- Да нуу? - Вад поднял брови. - Даа, Лео тот еще...
— Ну они дают канешна, — Селест усмехнулась.
- Агаа... - Вад выдохнул. - А мы с тобой нет!
Серый выдохнул.
- Харе уже, потом потрахаетесь! - он зевнул. - Поехали...
— Вад, у тебя че недотрах что ли? Харе, лол, — Селест усмехнулась. — Ты едешь с Вадом на мотике.
- Окей, - Серый выдохнул. - Че, прям щас едем, да?
— А че б и нет.
...Ветер перестал шуметь в волосах, Селест с Вадом и Серым, вцепившемся Ваду в ребра, остановились.
- Ну и поездочка... У меня теперь ребра болеть будут... - Вад выдохнул и отцепил от себя Серого.
— Ты че, никогда не ездил мотике?
- Бля... Ты видела мотоциклы в раю??? Думаю, нет, потому что их там нет!
— Ты че изначально в раю появился что ль? — она приподняла одну бровь.
- Нет, два века назад я здесь жил! Два века! Какие мотоциклы?!
— А, ну тагда ты пажилой, — Селест начала угарать.
Серый устало вздохнул.
- Пошли, - он постучал в дверь домика.
— Стой, давай я тебе сумки помогу донести, а то ты у нас пожилой, — Селест конкретно несло.
Серый укоризненно посмотрел на нее.
- Да я Вада до калитки могу донести на руках, ты чо.
- Не надо, - сказал Вад на случай, если Серый захочет доказать свои слова действиями.
— Да ладно, не пизди, старикан, — Селест начала конкретно орать.
- Такк, - Серый начал надвигаться на Вада. Тот попятился.
- ДА МЕНЯ И ТАК СЕЛЕСТ НА РУКАХ ТАСКАЕТ!! ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБ Я ВООБЩЕ МУЖЕСТВЕННОСТЬ ПОТЕРЯЛ?! - он побежал от Серого.
Селест встала а-ля птичка так блет.
— Ты чо, сука, ты чо.. Не тронь чужое, слыхал?
Серый остановился.
- Да я шучу...
Вад выдохнул.
- Непохоже. Пошли к Руне уже, а?
— Согласен, — Селест все еще прожигала взглядом Серого.
Серый пожал плечами и еще раз постучал в дверь.
— Велком нахой, ой... — злая сонная Рун повилась в дверном проеме.
- Привееет, - Вад помахал рукой. - Ты как?
Серый приоткрыл рот.
"Ааа. Какие классные волосы... и глаза..."...
— Здрасте епт, я нормально, ээ, — она посмотрела в сторону Серого. — Как звать, кастрюля?
- С..Серый... А тебя? - он улыбнулся.
Рун усмехнулась.
— Руна, приятно или неприятно познакомиться, не знаю пока.
- Прияяятно)))
Вад наклонился к Селест.
- Кажется, работает...
— Кажется, он уже на нее глаз положил...
— Ну проходите штоль, — Рун махнула рукой.
Все четверо прошли внутрь.
Серый засмотрелся на Руну, которая на беду (или на счастье?) была в коротких спальных шортах.
— Слыш, — она развернулась к Серому и показала знаком v на глаза. — Глаза здесь.
Серый пожал плечами и усмехнулся.
- Ссорян.
- Кстати, Сер, Руна - демон... - Вад попытался завязать разговор.
— Парапапапапааам, сюрприз мазефака, — она указала на свои рожки. — Че ж, он не догадался бы сам?
Серый усмехнулся.
- А Серый - ангел... - продолжал Вад. - Нет, я серьезно, он ангел, только он страдает черной магией...
— Плюс и минус, мотеша какая-то, — Рун усмехнулась.
- Дааа... - Серый продолжал смотреть на Руну. - Ну... я же тоже шарю за черную магию... да?
— Ну молодец, че... — Руна поставила чайник и спиной облакотилась на столешницу.
- Аа... - Серый попробовал продолжить разговор. - Если ты демон, то что ты делаешь в обычном мире?
— Меня эти двое из ада вытащили.
- Ой, как совпало, меня тоже! - обрадовался Серый.
— Хех, — Руна развернулась и тыкнула по святящейся кнопке на чайнике.
Вад обнял Селест.
- Селли...
— М?
- Поехали домой, может? Пока эти двое тут...
— Поехали) Все, — на последнем слове она стала говорить шопотом.— Это бест канон)
- Бест канонище евер... - Вад поцеловал ее. - Но самый-самый бест канонище евер - это мы с тобой...
— Хах, конечно) — она улыбнулась.
Вад поцеловал ее.
- Поехали уж... Думаю, нам пора...
Примечания:
необычайно короткая глава, зато потом будет поинтереснее))))))))