Дьявольский Рай

NC-21
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 24 441 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

27. "Лилит или Fallen Apart". Я - твой Ночной Кошмар.

Настройки
...Прошел месяц. Селест и Вад часто ездили к Руне и Серому, по дороге заезжали к Лео и Лилит. Но Селест стала замечать что-то странное... ...Селест с Вадом как раз гостили у Лео. — Блин, слушай, тебе не кажется, что...— Селест обратилась к Ваду, — а хотя ладно, забей... - Чтоо? - Вад приобнял ее. — Да, нет, ничего... — она задумчиво нахмурилась, смотря в сторону Лилит, сидящей за столом. Вад взял ее за руку. - Нееет уж, выкладывай, не потерплю секретов от себя) — Не, просто мысли, не парься. Думаю насчет Лео и Лилит, — она отмахнулась. Вад наклонился и больно укусил ее за ухо. — Слыш, ты чо, ты чо... Вад улыбнулся. - Расскажи. - Вот еще! - Селест усмехнулась и встала из-за стола. - Спать пора... ...Черная пустота. Совсем черная и непроницаемая. Без стен и потолков. Бесконечная. Так казалось поначалу. Потом глаза привыкли к темноте, а ноги к холоду кафельного пола. Можно было различить уже и стены. Холодные, отсыревшие. Пахло чем-то противным. И порохом еще. Казалось, если зажечь спичку, воздух воспламенится - настолько много в нем было пороха. Она слышала биение своего сердца, отражавшееся от стен. Дыхание ее разрывало тишину своим грохотом. Слышен был каждый шорох, эхом где-то отдавался звук падающих капель... Она находилась в коридоре. Откуда-то издалека видно зеленоватое свечение. *** Селест встала с закрытыми глазами с жутко скрипящей кровати. Вытянув руки вперед, она направилась к двери, чуть не упав. Вад, сидящий на кресле, уставился на нее. Волосы встали дыбом. Когда Лео рассказывал, что Вад лунатил, Вад не думал, что это так страшно выглядит. На ее ногах не было тапочек, а Селест не любила, чтоб ее ноги были в холоде. - Селест! - позвал он. Потом еще. Потом он встал и попытался разбудить ее. Ничего не выходило. А Селест все шла... Вад решил пойти за ней. В голове метались какие-то картинки о прошлом этого здания. И... "Лилит? Что? Ии, что с ней?" Вад шел за Селест. Когда они дошли до коврика в прихожей, Селест упала на пол, издав гулкий звук, резко проснувшись. Зрачки расширились, и она резко подняла торс. — Вад. Улица Утраченной Надежды, дом 28, корпус 6. Нам нужно туда, — она, поняв, что в одной спальной одежде, встала и забежала в комнату, накинув какие-то шмотки. Вад побежал за ней. - Селест... Ты должна отдохнуть, ты лунатишь... — Нет. Нам. Срочно. Нужно на чертов завод, фабрику, я хз что это. Но нам нужно туда, ясно? - Стой, куда? Ну хорошо. Только туда пойду я, тебе нужно отдохнуть... Или завтра пойдем туда вместе. — Нет. Я сказала, мы пойдем сейчас. Это не просьба. Не нужно мне отдыхать, — она посмотрела на него пронзительным взглядом. - Я пойду один. Я не хочу, чтобы с тобой че-то случилось... - Хорошо, - Селест отвернулась и хитро улыбнулась. Вад поцеловал ее в макушку. - Солнышко... Ладно... Я пойду... Пока? - Иди, расскажешь потом, там опасно. Будь осторожен, пожалуйста. - Хорошо... - Вад обнял ее и вышел за дверь... Через пять минут туда вошла Лилит. - Почему не спишь? - она протерла глаза. - Да тут прилючение такое, хах. - Что за приключение?) Селест рассказала ей все: про странное видение, фабрику-не фабрику, жуткий смех, силуэт женщины. Лилит слушала, подняв брови. - Я боялась. Боялась, что вы об этом узнаете... Селест, - Лилит наклонилась к ней. - Там опасно... Там... - она выдохнула. - Там живет мой злой дух. - Чтооо? - Селест уперлась руками в стол. Лил усмехнулась. - Ожидала другой реакции, ты меня удивила... А если серьезно, там правда опасно... Понимаешь, когда... меня сбила машина... - она выдохнула, - моя душа разделилась надвое... потому что было ровно пятьдесят процентов добра и столько же зла... Добрая часть отправилась в рай, а злая - в ад... В раю я встретила Лео... ну, позже, недавно... А злая часть... Ее изгнали из ада... И отправили... не знаю, но... то, что ты рассказала, точь в точь... - Черт, ЧЕРТ! Я срочно иду за ним. Пресвятые тефтели, зачем я его послушала, аааааа, - она ходила кругами. - Я иду с тобой... Говори адрес... - Лилит выдохнула. ...Через пятнадцать минут они выходили из дома. Время близилось к полуночи...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник