Расскажите про покупки! — Про какие про покупки? — Про покупки, про покупки, про покупочки мои.
Недавно мне приснился очередной странный сон. Владимир Владимирович Путин подарил мне розовый браслетик. Вообще, он всем девчонкам в моем сне розовые браслетики дарил, но мой друг из сна, с которым я провела большую часть времени, очень рассердился. Он голосовал за Жириновского. Хах! Ладно. Это все, что я помню, так что мне больше нечего вам рассказать. Зато мне хорошо запомнился другой сон, который привиделся намного раньше… Я почему-то решила приобрести автомобиль, хотя он ну вообще в реальности мне не сдался, я терпеть не могу эти драндулеты, они меня бесят, но во сне машина зачем-то очень срочно мне понадобилась, потому я и отправилась в ближайший автосалон по дороге, которой, собственно, и не существует. Мне часто снятся дороги и места, бывает, они находятся недалеко от дома, но в реальности их просто нет. Иногда они настолько полюбятся мне во сне, что я просыпаюсь с чувством досады оттого, что ничего подобного в нашем городе никогда не увижу. В этот раз дорога была именно такой. Обычный серый асфальт, слева газон и магазины, которых также не существовало, что там продавали я не помню, но таких отделов у нас в городе точно не было. Справа проезжая часть без единой проносившейся мимо машины (это во сне мои мечты, похоже, таким образом сбываются). Я проделала довольно длинный путь. Раньше я часто любила гулять, может, поэтому мне иногда такое и снится. Просто идти, идти, куда глаза глядят, думать о чем-то. В основном я гуляла одна, так что часто забывалась и могла забрести чуть ли не за город. В шестнадцать лет именно таким образом я заблудилась в городе, практически дойдя до огородов. Большое спасибо моему Ангелу-хранителю, ибо места, по которым я бродила, да еще прогуливая школу, были очень опасны, и произойти в той местности могло что угодно. Как-то раз, заблудившись на нашем Воткинском шоссе, на которое меня хрен знает как занесло, я испугалась и даже позвонила маме, так как спросить дорогу было просто не у кого. Там никто не ходил. Пришлось признаться, что я прогуляла школу. Мама… маму это очень рассмешило, но и перепугало. Она объяснила мне, как добраться до ближайшей остановки и на какой автобус сесть, так как ориентировалась на местности я всегда плохо. Будь у меня карта, я бы, наверное, легко нашла дорогу домой, но ничего подобного у меня с собой тогда не было. Жилые дома, кстати, которые на Воткинском шоссе перестали мне встречаться, в нашем городе расположены не по порядку, то есть пронумерованы как попало, так что чтобы отыскать нужный, практически всегда необходимо спрашивать у прохожих. У нас это вообще частое явление. Кто-нибудь у кого-нибудь постоянно спрашивает, как куда-нибудь добраться. Что ж… тогда я с горем пополам, но все же нашла нужную остановку и поехала домой. На улице стоял май. Жарко и сухо. На мне были босоножки, а так как путь проделать пришлось длинный, я, возвратившись домой, обнаружила на больных ногах по три здоровенные мозоли. Мышцы гудели от ходьбы, так что когда моя мама вернулась с работы, застала свою дочь практически полудохлую, валяющуюся на кровати с облепленными лейкопластырем ступнями. Вот она поржала. Я спросила: «Ты что, ругаться не будешь?» На что она, хихикая, добродушно ответила: «Зачем? Ты сама себя наказала». Было обидно, знаете ли. Но от правды не уйдешь. Прогуливать школу после этого случая мне как-то расхотелось. Но вернемся к моему сну… Долгая, приятная прогулка до автосалона обернулась черт знает чем, как только я зашла в магазин. Там почему-то продавали не только машины, но и всякую технику, отдел напоминал что-то вроде торговой сети М.Видео или Центр. Огромный зал, набитый различной техникой, от кухонной до игровой, которую освещали яркие флуоресцентные лампы — туда я не пошла. Прямо напротив входа оказался небольшой стол, за которым сидела полная темноволосая и коротко стриженная женщина. Кто-то из охранников спросил, зачем я пожаловала, и как только мне удалось объяснить мужчине, что именно я хочу приобрести, он направил меня к этой самой женщине. Она оказалась менеджером. Мы поздоровались, и я расположилась за этим темным лакированным столом вместе с ней. Начались вопросы… Она принялась расспрашивать, какую именно модель я хочу, с какой коробкой передач и т.д и т.п. Странно, но женщина в моем сне очень хорошо знала обо всех деталях, запчастях машины, функциях и предоставила мне кучу вариантов, а я сидела и тупила, так как вообще понятия не имела, что выбрать. «Нужно было сперва в интернете разузнать, а потом уже идти и покупать что-либо», — думала я, раздражая менеджера все больше и больше. В конечном итоге своей тупостью я вывела человека из себя. Она начала реально психовать и практически орать на меня о том, что прежде чем идти и покупать машину, стоило, наверное, разузнать о них побольше. Мои мысли прочла. Как я сяду за руль, если нихрена о машинах не знаю?! В общем… мне было очень стыдно, потому я решила просто смотаться из магазина и пойти в какой-нибудь другой салон, где менеджеры более спокойные и уравновешенные, но стоило мне подняться, извиниться и направиться к выходу, как коротконогая мадам тут же вцепилась мне в руку, продолжая орать и утверждать, что она потратила уйму времени на меня и теперь, хочу или нет, а приобрести в их магазине мне что-нибудь придется.«Что может быть ужаснее покупки автомобиля? Менеджер по продажам автомобилей!»
Я же оставаться здесь ни на минуту не собиралась, потому просто выдернула свою руку из хватки женщины и быстрым шагом направилась к выходу. Однако, выбраться мне не удалось. Дверь оказалась заперта. Неподалеку от нее стоял охранник и всем видом показывал, что ему нет никакого дела до происходящего. Женщина в то время, потоптавшись на месте, все же решила догнать потенциального покупателя и направилась в мою сторону. Просить охранника, чтобы он открыл дверь, оказалось поздно, так как дамочка резвенько так перебирала своими коротенькими ножками. Поэтому я, испугавшись расплаты, завернула к другому выходу, который вдруг оказался у меня прямо перед носом. На улицу он не вел, но зато я тут же очутилась на первом этаже, в просторном коридоре с широкими распахнутыми окнами (как удобно). Тем временем, слыша позади ругань и угрозы расправы от этой странной женщины, я забралась на подоконник и спрыгнула с него вниз прямо на улицу, на зеленый, просторный газон (в своей жизни мне часто приходилось вылазить через окно с первого этажа, но только ради развлечения, и только в детстве). Посмотрела вверх. Женщина прыгать явно не собиралась. Она лишь злобно зыркала на сбежавшего клиента и что-то бубнила себе под нос, а потом и вовсе скрылась из виду. Побоявшись того, что она вдруг спустится и догонит меня, я рванула домой, решив, что могу приобрести автомобиль на следующий день… но уж точно не в этом салоне.