New classmate

R
Завершён
89
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
156 страниц, 57 194 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник

20. "Сам виноват"

Настройки
После этой жуткой ночи, он так и не решился заговорить со своей соседкой, и не высовывался из комнаты. Пришлось выйти лишь под вечер, когда желудок начал петь душещипательные серенады, и Мия попросила помочь разобрать пакеты, единственного в данный момент парня в квартире, так как Ханс опять ночевал у Анди. Маттео наконец запомнил имя этого парня, о котором он знает лишь из красочных рассказов Брехта. Флоренци с уверенностью может сказать, что личная жизнь соседа и его парня была довольно... Насыщенной. Только вот всякий раз, когда Ханс начинал очередную историю, Маттео старался быть максимально отстранённым, закатывая глаза на детальные подробности их ночей. Он сам не знал чего боялся. Осуждение? Да это бред какой-то. Ханс же гей, и Мия ничего не имеет против. Так почему же они должны не принять Маттео? Когда Маттео покинул пределы своей комнаты, что уже больше походила на болотную топь, он пересёкся с Линн, которую старательно избегал весь день. Девушка лишь натянуто улыбнулась, и поспешила скрыться в ванной комнате, куда изначально направлялась. Её глаза были наполнены одинокой грустью. Маттео знает, потому что ему знакомо это чувство до боли. — Маттео? Всё хорошо? Голос Мии вывел его из раздумий, заставив вновь зашевелиться. Неуверенно поджав губы, он забрал из её рук тяжёлые пакеты с продуктами и прочими нужными штуковинами для нормальной жизни: — Да, да... Всё в порядке. — Лживо выдавил Флоренци, хотя душа его надрывисто кричала. Он так и не смог извиниться этим вечером.

•••

Маттео уже несколько минут безотрывно смотрел на экран своего телефона, где открыт профиль Давида в инстаграме, стоя на балконе. А точнее, он смотрел на его последнюю публикацию часовой давности. Это была фотография на полароид с того места, где они когда-то помирились. Тот самый парк, и та самая скамья. Маттео ни с чем не спутает. На фотографию был приклеен чёрно-белый рисунок, словно там сидят два парня, пожимающие друг другу руки, но их лиц нельзя разобрать, они в тени. И лишь двое поймут, кто здесь нарисован. Маттео и Давид. На лице появляется какая-то горькая улыбка от нахлынувших воспоминаний, а после, вмиг меркнет. Он не мог выбросить из головы его слова: "Ты мне нравишься, но..." Что он имел в виду? Маттео нравится ему как друг? Как человек? Как парень? Но если последнее, то почему он предпочёл Леони? Почему с таким рвением отвечал на поцелуй, а потом... Опомнился, а после просто не захотел обижать? Окей. Теперь Маттео запутался окончательно и бесповоротно. Если раньше Давид казался просто загадочным парнем, то теперь, он был совершенно непонятен. И к чему этот пост? Знает же, что Маттео увидит, так как последний всё же не смог нажать эту дурацкую кнопку отписаться. Ему показалось, что это слишком уж по-детски. Или Флоренци просто не хотел. Маттео бы и лайкнул с радостью, но больно много чести. Он ещё не успел растерять своё чувство гордости. Так или иначе, нужно забыть про Давида хотя бы на время. Маттео уже твёрдо решил сидеть всю неделю дома и не высовываться. Уже даже предупредил об этом Йонаса, чтобы тот не переживал. Конечно, дабы не было лишних вопросов, пришлось соврать, что у него опять поднялась температура и придется отлежаться дома. Маттео помнил про тест по математике, к которому он так усердно готовился в компании Давида, но сейчас уже было плевать. Главное - не прокурить все знания и оставить немного на конец года. От Мии Маттео отмахнулся практически также, и наплёл что-то про головную боль. Хотя, от части оно так и было. Не каждый выдержит такое количество выкуренных сигарет в день, но, это хотя бы как-то помогало ему в моральном плане. Маттео любил смотреть на проезжающие мимо машины. У них у всех своя жизнь, свои мечты, свои цели... Они едут бок о бок, а после, разъедутся кто куда. Им всё равно на людей, что находятся в нескольких метрах от них, и в какой-то степени, дорога наполненная транспортом напоминает обычную жизнь. Также, как и с людьми. Ты можешь просто пройти мимо человека, и даже не подозревать, через что он проходит, но тебе всё равно. Вы больше никогда не встретитесь. Автобусы - напоминали друзей, или отношения. Когда заходишь автобус, только что развернувшийся после конечной, то ты в салоне абсолютно один, но постепенно, начинают заходить люди. Кто-то выходит спустя пару остановок, а кто-то, едет с тобой до конца. Но даже многочисленные обещания не смогут гарантировать того, что человеку понадобится сойти раньше. Маттео не был уверен в том, что когда они проедут остановку "школа", Йонас не выйдет из автобуса. Конечно, он обещал ему дружбу на всю жизнь, при любых обстоятельствах, и даже если они разъедутся, то будут поддерживать общение, но что в наше время значат обещания? Пустые слова. Никто и никогда ничего не узнает, пока этого не произойдёт. И как бы это всё банально не звучало, но так и есть. Поэтому, Флоренци давно перестал верить в обещания. Как им можно верить, когда Маттео и своим словам то не доверял? Когда-то он сказал себе, что в жизни никому не откроется, и не покажет своих глупых чувств, а в итоге сделал всё в точности наоборот. Да и обещание извиниться вчера перед Линн, было с треском разрушено. Маттео чёртов трус. Накосячил, а теперь боится исправлять. Как это глупо. Но всё же, с чего-то да стоило начать. Маттео закрывает социальную сеть, где люди со всего мира выкладывают свои фотографии, чтобы поделиться ими с другими, и открывает список контактов. Ищет не долго, постукивая зубами друг о друга от волнения. Нажимает на контакт "Мама". Вызов. Длинные гудки давят на голову. Ему страшно. С другой стороны, это ведь он бросил её одну, наедине со своим отцом алкоголиком и ничего не сказал. Просто молча съехал, даже не удосужившись оставить какую-нибудь маленькую записку. Маттео всегда винил её в том, что она про него забыла. А он то побеспокоился о ней? Предупредил, что в один прекрасный день просто исчезнет вместе со своими вещами? Ведь именно благодаря ей, он и не столкнулся с отцом в тот день. Гудки резко оборвались, но время вызова даже не истекло. Она сбросила.

Мама

14:16(Мама) Я не могу сейчас говорить. Маттео думает набрать сообщение по типу "прости меня, мне не стоило так уходить", но он просто больше не выдерживает. Тяжёлыми, громкими шагами мечется из угла в угол, как загнанная во время охоты жертва, и кидает телефон в бетонную стену своей комнаты. Он злится. Злится на то, что постоянно ведёт себя как полный мудак. Эгоист. Идиот. Резкий звук бьющегося стекла приводит Маттео в чувства. Пытается сделать размеренный вдох, успокоиться. "Окей, Маттео, ты не только придурок, но ещё и психопат" — Проносится в его мыслях, пока он поднимает с пола телефон с разбитым вдребезги экраном. Теперь, у Маттео есть куча проблем, Линн, с которой таки стоит поговорить, мать, перед которой он тоже виноват, разбитое сердце, и неработающий телефон. В идеале, в него ещё должна ударить молния. Ну это так, для галочки. Повертев неработающее устройство в руках, Флоренци тяжело вздохнул, кинув его на кровать. С этим он разберётся как-нибудь в другой раз, а пока, у него несколько иная цель. — Ханс? Линн дома? — Севшим голосом спрашивает Маттео, приоткрыв дверь своей комнаты. Ханс раскинувшись сидел на диване, и как понял Маттео, смотрел на парней в Grinder. Он продолжал время от времени переписываться там с мужчинами даже будучи в отношениях. Флоренци, конечно, этого не понимал, да и пытаться не очень хотелось. — Она у себя в комнате. С утра от туда не выходит. — Немного обеспокоенно ответил Ханс и поднял свой взгляд на стоящего в дверях соседа слегка нахмурив брови. — Э-э-э.... У тебя всё в порядке? Этот вопрос уже начинал порядком надоедать. Почему всем так интересно его самочувствие? Он настолько дерьмово выглядит? Скривив губы, Маттео отмахнулся: — Ага, плохо спал. — А если быть точнее не спал вообще, но об этом Хансу знать совсем не обязательно. Маттео застыл перед комнатой Линн, ещё долго не решаясь постучать. В волнении закусив губу, Флоренци тихо ударил костяшками по двери, и спустя несколько секунд ему ответили. — Да? — Можно войти? В ответ он услышал короткое "угу" и потянул за ручку. Все слова, которые он готовил вчерашней ночью застряли в горле. Кажется, что вот-вот задохнётся. Маттео сделал первый шаг, а дальше, словно не пускал барьер. Линн оторвала свой взгляд от ноутбука и уставилась на него в немом вопросе. На этот раз, она уже не задавала вопросов, которые сейчас были бы как раз к стати. Вина, которая душила его всё это время вспыхнула с новой силой. Хочется зажмурить глаза, спрятаться от мира и пропасть. Исчезнуть. Он хочет быть понятым, но боится объяснять. И Линн понимает. Девушка с коротким, лёгким вздохом отложила ноутбук в сторону и поднялась с кровати, раскрыв руки для объятий с доброй улыбкой. Маттео плетётся к ней как нашкодивший щенок. Он бы и заскулил если бы мог. Что-то прокряхтев, утыкается ей в плечо, и чувствует на спине тёплые, хрупкие руки, что так заботливо баюкали. Ему этого не хватало. Маттео нуждался в чужой поддержке. Он должен был знать, что не весь мир от него отвернулся. Для него важно быть хоть кому-то нужным. Маттео мотает головой. Знает, что не заслужил этого: — Господи, я такой мудак... — Шёпотом вырывается из его уст, и Линн хмыкает. — Почему? Маттео глубоко вдыхает, выпутавшись из объятий девушки. Свалившись на кровать тяжёлым грузом, упирается локтями в колени до боли, зарываясь пальцами в давно немытые светлые волосы. Он вновь замотал головой из стороны в сторону, но на этот раз уже сильнее: — Я испортил всё, что только можно было, — С губ слетел горький смешок. — На что я только надеялся? — О чём ты? — Встревоженно спросила Линн и опустилась на край кровати рядом с Маттео. Он опять входил в состояние паники. — О чём я только думал, когда... — Флоренци громко сглотнул, накрыв лицо ладонями. — Когда целовал его? — К концу его речи, голос совсем утих. Линн имела примерное представление того, что произошло дальше и не стала мучить расспросами. Она лишь аккуратно приобняла его за плечи. — Знаешь... Я думаю, тебе стоит поговорить об этом с Хансом. — Уверенно заявила Шира, и Маттео вмиг напрягся. — Если он часто меняет парней, это не значит, что он не был серьезно влюблён. Иногда, он даже даёт Мие советы. — На её лице появилась успокаивающая улыбка. — Я не говорю что ты обязан. Это полностью твоё решение, но просто знай, что ты можешь довериться нам всем, хорошо? Маттео тяжело вздохнул, откинув голову назад. Может, ему действительно стоило поговорить с тем, кто хотя бы приблизительно знаком с его проблемой? — Хорошо... — И на душе как-то полегчало.
89 Нравится 60 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)