Just One Day

PG-13
Завершён
167
автор
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 11 554 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 21 Отзывы 78 В сборник

день шесть: крохотное нашествие

Настройки
Сегодня Намджуну пришлось задержаться на работе, поэтому он думал, что разговор с Хесу придется отменить. Однако парень спросил, возможно ли им поговорить тогда по телефону вечером, и Ким согласился, не увидев в этом проблемы. Он лежит уже в кровати, когда его спрашивают: — Им не хотелось детей? — Ого… Не ожидал, что у тебя будут такие зрелые вопросы. — Хен! Что тут странного? — сразу защищается парень и Намджун уверен, что тот смутился. — Это же хорошо, Су-я. Просто я не могу никак привыкнуть, что ты уже вырос. — Ага… Отвечать будешь? — Ну, честно говоря, не знаю… Хотя Юнги как-то сказал, что они даже не думали об этом. Им хватало и племянников. У Чонгука есть старшая сестра, а у Юнги старший брат, у которых уже есть дети и с которыми они нянчились, когда те приезжали. С тобой они тоже любили повозиться. Но нужды в своих у них не было… ////// «Бери Сокджина и приезжайте к нам. Срочно. Здесь апокалипсис.» Такого содержания приходит сообщение Намджуну в двенадцать дня воскресенья. Намджун определенно не хочет знать, что происходит и почему Юнги в это время пытается не умереть, вместо того чтобы спать, как и планировал. Он пересылает это сообщение Сокджину с подписью: «Что делать будем?». Спихивает ответственность на него и идёт варить кофе. Через десять минут приходит ответ: «Ставим ультиматум, что они кормят взамен нас в ресторанчике и идём». Вот почему Намджун доверяет такие вещи Джину, тот херни никогда не посоветует. В итоге, оказавшись у знакомой двери, они звонят в дверь, не ожидая, что им тут же откроет явно уставший Юнги. — Ну наконец-то! Вы что с Северного Полюса шли? Почему так долго?! — ворчит сразу тот. Но не успевают гости ничего ответить, как с гостиной слышен крик Чонгука: — Нет! Нет, Уён-и, не ешь это! Юнги, засранец, откуда на полу крошки?! Я же протирал недавно! — Малыш, мне откуда знать, — ноет Мин, следом за которым заходят ничего непонимающие парни. К ним сразу подбегает годовалый малыш, играя с дырками на джинсах офигевшего Намджуна. — У вас что ни день, то праздник, — смеется Сокджин. — Вы с какой коляски ребенка украли? — Ха-ха, очень смешно, — хлопает в ладоши Мин. — Знакомьтесь, это Уён, мой племянник. Брат утром завез, потому что у них сегодня видите ли свидание. Вечером заберут. — Как они вообще вам его доверили? — спрашивает Намджун, поднимая ребенка. — Они его мне доверили, а не хену, — усмехается Чонгук, забирая Уёна на свои руки. — Малыш, не начинай. — Это довольно странно, Юнги, не находишь? — встревает Джин. — У вас тут реальный блин малыш бегает, а ты продолжаешь так Чонгука, который почти метр восемьдесят, называть. — Нет, абсолютно ничего странного не вижу, — показывает язык Мин. — А-а, Уён-и, не лезь к окну! — уже кричит Чонгук, который заметил ребенка, забравшегося на диван у окна, и тут же подскочил в ту сторону. — Слава богу, у вас нет детей, — говорит Намджун, наблюдая за паникующим Чонгуком, который опекает ребенка и абсолютно вымотанным Юнги на диване. ~ — Так ты нас позвал, потому что не мог с ребенком и Чонгуком одновременно справиться? — спрашивает Намджун час спустя, когда Чонгук ушел пытаться уложить Уёна на дневной сон, и они остались в тихой гостиной одни. — Бинго. Мне за это утро уже раз тридцать влетело, что я оказывается опасные для жизни вещи разбрасываю. — Например? — Зарядки, ключи, наушники, шерстяные кофты, ну вы поняли последовательность. — Но детям и правда лучше такие вещи в рот не тянуть, — говорит Сокджин, в то время как Юнги рассматривает вариант тоже пойти поспать. ~ И только к вечеру, кажется, парочка находит какой-то баланс. Теперь Чонгук позволяет Юнги покормить Уёна, пока сам процеживает какой-то морс из варенья. — Давай, Уён-а, ещё ложечку, а-а-а, — воркует Мин. — Ты ведь маленькими порциями даешь ему, да? — Гук-и, доверяй мне чуть больше. — Чтобы ты опять его до потолка подбрасывал? — Это было один раз! — Это было при мне один раз, Мин Юнги, — садится рядом Чон, поставив готовый напиток в бутылочке перед малышом. — Хочешь пить? Сейчас помогу, Уён-и, не торопись. Ребёнок начинает активно жестикулировать руками, хватаясь за бутылочку, а Чонгук не может умиленной улыбки сдержать, помогая ему. Не замечает, как рядом сидевший Юнги уже только на него смотрит, глаз не отводит. Откровенно любуется, как Чонгук с Уёном играет, какие-то самолетики в воздухе строит, смешит ребенка и сам смеется. Такой трогательно красивый. Дверь хлопает, оповещая, что друзья с магазина пришли. Так проходит ещё пару часов, прежде чем довольные родители не приходят за своим чадом, а Намджун с Сокджином не расходятся по домам. — Как тебе наш выходной? — уже в постели спрашивает Юнги, прежде чем провалиться в сон. — Сложный, но мне понравилось. Тебе ведь тоже, разве нет? — Ты меня поймал. Но все равно ближайший месяц я снова повторять это не соглашусь. — Так твой брат и будет спрашивать тебя, — тихо смеется Чонгук, уже засыпая. В этом определенно есть смысл, но Юнги в ответ желает «спокойной ночи», и они засыпают, чтобы утром проснуться как всегда в обнимку. /// — …Как-то так. Но, Су, услышь сейчас меня. Не принимай жизнь этих двоих за чистую монету, за какой-то эталон, что только так должно быть и не как иначе. Абсолютно каждая пара - индивидуальна, и не бывает точных повторений. — Я понимаю это, но, как бы сказать… Мне все равно хотелось бы хотя бы похожие отношения, как у них… — Ты умный мальчик, я верю, что однажды ты выберешь себе правильную партию, с которой будешь счастлив. — Умг, — пробурчал что-то себе под нос мальчик. — Спасибо, хен. Я завтра приду к тебе после школы к часам трем. — Договорились, и завтра последний день, ты помнишь? — Ага, спокойной ночи.
167 Нравится 21 Отзывы 78 В сборник