***
«Да пропади ты пропадом!» — Разгневанная кричу я, скидывая будильник с прикроватной тумбы. Какая идиотка завела будильник на такую рань? А, это же я. Неудивительно. Как всегда: родители спят, а я, как привидение, вялая спускаюсь по лестнице. Хочется как-нибудь свалиться с неё. Позавтракать уже не успеваю, погладить приготовленную с вечера рубашку тоже, юбку постирать забыла, мои любимые туфли грязные. Вот, что означает Кейлин готовится к тесту. Опять пойду как замухрышка в школу. Ну и ладно, зато у меня есть отговорка: всю ночь учила историю! Надев какие-то брюки в клетку, которые я вижу впервые, черный свитер и более-менее чистые кроссовки, я схватила свой рюкзак, который по весу напоминает мешок с картошкой и нехотя вышла на улицу. Едва я покинула тёплые стены дома, как противная и сырая погода отдала мурашками и дискомфортом по всему телу, ещё и холодный ветер дует прямо в лицо. В следующий раз точно заставлю отца меня везти. Я неспеша иду по мокрому асфальту, потом внезапно ощущаю вибрацию сотового, что лежит в кармане. — Доброе утро, погода не радует, поэтому ты не откажешься доехать до школы в тёплом салоне автомобиля, я прав? — Да, Дилан, абсолютно. Где тебя ждать? — Я подъеду к твоему дому. Я отключилась и мобильник улетел обратно в карман. Вот черт, придётся снова возвращаться. Я, с недовольным выражением лица развернулась, и почапала в противоположную от школы сторону. Автомобиль Дилана уже стоял под моим домом, когда я наконец пришла к пункту назначения, и он, должно быть, устал меня там ждать. — Ты давно здесь? — Гаркнула я в приоткрытое окно, пытаясь перекричать слишком громкую музыку из магнитофона. — Нет, — произнёс он, и как только я с тяжестью упала в автомобильное кресло, Дилан завёл двигатель и мы буквально через несколько секунд ринулись вперёд, времени оставалось в обрез, поэтому Клиболд чуть надавил на газ и мы поехали быстрее. Мы сначала болтали о чём-то отдалённом, поверхностном, что мне сегодня снилось, или что я думаю насчёт погоды. Затем наступила неловкая пауза и мы просто молчали, молчали и ехали, слушая музыку по радио, а заговорили лишь когда уже остановились у школы на парковке. Я незамедлительно вышла, но вынуждена была остановиться, когда Дилан обратился ко мне: — Ты помнишь про завтра? — А? — Взглянула я на Клиболда, полная растерянности и непонимания происходящего. — Только не говори, что забыла. — Ты вообще о чем? — Кейлин, — Дилан вздохнул и продолжил: — Я же говорил тебе, когда приезжал отдать печенье. Ты ведь не слушала меня, так? — Ну.. — Я на секунду задумалась, отвечать правду, о чем я думала в тот момент, или.. Нет, определённо соврать. — У меня сейчас голова забита этой проклятой историей. — Ладно, я понимаю, — произносит, будучи ещё в салоне автомобиля. — Мы хотели сделать лабораторную работу по химии вместе: я, ты, Эрик. — Высказавшись, вынимает ключи и выходит наружу. — Это же отлично, я как раз хотела предложить вам скооперироваться и сделать химию втроём. — Тогда завтра в шесть мы ждём тебя у Эрика дома. — Хорошо, — поправила спадающий рюкзак, — До встречи. — В школе увидимся ещё, — Усмехнулся Дилан и натянул на голову кепку. Я кивнула и поблагодарила его за то, что подбросил до школы, затем поспешила вперёд, в сторону входа в школу, пока Клиболд возился с машиной и ругался на неизвестное появление царапины на бампере.***
Моё появление в кабинете биологии вызвало любопытные взгляды учащихся в сторону дверного проёма. Я попросила преподавателя разрешения сесть, и глазами сразу оглядела всё помещение, надеясь встретиться взглядом с Эриком, но его не было. Для меня это стало поводом для беспокойства, ведь Эрик редко прогуливал занятия. — Итак, уважаемые учащиеся, сегодня мы поговорим с вами о закономерности наследования признаков, — Начал преподаватель, и встав со своего стула, миссис Паркинсон, приятная женщина 45-ти лет, по совместительству наш преподаватель биологии, стала медленно расхаживать по классу и объяснять нам тему. Все уставились на неё круглыми глазами, в то время как я не слушала ничего из того, что она рассказывала. В моей голове все смешалось: Эрик, семья, пересдача истории, химия... Мне было крайне сложно сконцентрироваться на словах учителя. Я просидела весь урок витая в облаках, а выйдя из класса поняла, что ни черта не запомнила. Затем прошло ещё целых два урока, которые я не знаю, как вытерпела, они тянулись мучительно долго. Подойдя к своему шкафчику на третьей перемене, я раздражённо бросила туда учебник по биологии и стопку тетрадей, а потом направилась в кафетерий как можно быстрее, ведь сейчас должно быть набегут голодные ученики, и естественно, меня снова задавят и я буду ходить до конца дня как выжатый лимон. Вот чем меня обделила природа, так это ростом. Когда заходишь в наш кафетерий, сразу напрашивается вопрос «Вы все что, с голодного края?». Однако и аппетита не было. Вообще, какое-то странное настроение последние две недели. Ничего не хочется и все делается через силу, ноль энтузиазма. Стоять в очереди пришлось долго, впрочем, это нормально, любишь кататься — люби и саночки возить. Моё и без того плохое настроение, видимо, окончательно захотела испортить хамоватая полная девушка, которая нагло оттолкнула меня и встала прямо перед моим носом, в то время как я уже почти добралась до витрины с едой. Молчать я не стала, хотя чаще в таких случаях я делаю вид, что ничего не случилось. Девушка была значительно крупнее меня, и я, набравшись смелости, все же решила заявить о том, что Я ТУТ СТОЮ КАК БЫ! Но её ответ загнал меня в тупик: — Дорогуша, ты что, считать не умеешь? Стой себе и помалкивай, будь счастлива, что тебя не выкинули в конец очереди. Она засмеялась над своей же "очень остроумной" шуткой и я почувствовала себя униженной, оскорбленной, втоптанной в грязь. Кейлин, не забывай, что ты блондинка, и окружающие всегда будут считать тебя примитивной глупышкой ввиду своей человеческой природы и идиотских стереотипов. Продолжать этот разговор смысла не было, завязался бы конфликт, а это — совсем уж лишнее. Окей, выход был только один — проигнорировать данную ситуацию и как всегда показать, что я не в обиде. Это уж я хорошо научилась делать. Взяв свой «долгожданный» апельсиновый сок, я глазами стала искать кого-то, с кем общаюсь, и кто адекватно отреагирует на желание посидеть за ланчем вместе. За самым отдаленным столиком я увидела знакомую фигуру, Эрика, который сидел и пил свою газировку. Я незамедлительно, но осторожно стала пробираться через скопление студентов, чтобы подсесть к нему. — Эй, — Произнесла я, повышая голос; смех и крики учеников могли способствовать тому, что Эрик бы меня не услышал. — Почему тебя не было на биологии, философии и физре? — Это не столь важно, — отнекивался Харрис, — Я предупредил преподавателей, что не успею на первые три урока. — Ладно, — изо всех сил пытаясь выглядеть милой, я улыбнулась и спросила: — Я могу присесть возле тебя? Эрик положительно кивнул и я уселась напротив него, а Харрис сразу обратил внимание на беспредметность моего подноса. — Нет аппетита? Надо же, тебе вдруг стала интересна моя жизнь? Весьма похвально. Правда доверия эта твоя ложная заинтересованность у меня не вызывает. Я часто обманывала себя, что ты все-таки дорожишь мной, что интересуешься, потому что тебе это важно, а не потому, что ты спрашиваешь из вежливости. Верить рано или поздно устаёшь, а терпеливая надежда все же умирает. — Скорее так, — Делаю глоток сока, затем пару минут молчу и стараюсь смотреть в окно, в окно.. Только не на него. Кейлин, черт, не смотри на него! Я бросила взор на Эрика, стараясь искусно спрятать влюблённый взгляд под длинными ресницами, и мысленно выругавшись, мои глаза плавно перекочевали на его губы и задержались на них. «Кейлин, сейчас же прекрати смотреть на его губы» говорил мне мой внутренний голос. Но это, похоже, был единственный раз, когда я его ослушалась. Я смотрю на них, потому что невыносимо хочу их поцеловать. Кусать до крови и от этого получать физическое удовлетворение. Морально изнемогать, но понимать — эти губы принадлежат лишь мне. — Адамс, ты здесь? — Переспрашивает Харрис, щёлкая пальцем перед моим застывшим лицом. Я напугано смотрю на него: а вдруг заметил, что я как умалишённая, обезумевшая, жаждущая его тела фанатичка уставилась на его губы? — Ты что-то сказал? — Повторюсь, у тебя все хорошо? Все ли у меня хорошо? Конечно, определённо, не сомневайся, Эрик. У меня всё отлично. У меня всё.. О нет, Эрик. У меня всё отвратительно. Я готова вырвать своё сердце, что каждое мгновение, когда ты рядом, шепчет, как сильно оно привязано к тебе. Я больна, Эрик, больна оттого, что до дрожи в коленках, тайно мечтаю о твоих руках на моем теле. Эрик, у меня все скверно, потому что я не хочу просто смотреть на твои губы, я хочу их до потери пульса, бесконечно, до мозолей, целовать, целовать,