Надеюсь, лишь догадки...
9 июня 2019 г., 20:30
Небо озаряло кроваво-красным светом, который говорил о приближении нового дня. О вчерашнем ливне напоминала лишь роса, стекающая по листьям.
Всю оставшуюся ночь Фриск больше не видела кошмаров, лишь черную пустоту. Открыв глаза, она широко зевнула. Полежав пару секунд, пытаясь сосредоточиться на том, чтобы выйти из мира грёз.
- Доброе утро, Чара, - сказала она, поворачиваясь к соседней кровати.
- Знаешь, мне такой кошмар...
Она заметила отсутствие парня, и ей пришлось снова опробовать суровую реальность. Она надела свои меховые тапочки в виде кроликов с ушками и пошла вниз.
Не увидев Ториэль в её комнате и почуяв запах ириско-коричного пирога, она тотчас пошла на кухню.
- Доброе утро, моё дитя, - сказала Ториэль, - Не мучали кошмары?
Фриск вспомнила о том, что видела ночью, и наполнилась вчерашними переживаниями, которые возросли вдвое, но состроив ложную улыбку, она, конечно, ответила:
- Нет, я на удивление хорошо спала, - соврала она, - А Чара ещё не... Ториэль, вздохнув, покачала головой.
Фриск кивнула и подошла к пирогу, отрезала кусочек и, налив чаю, села за стол, начав есть без особого аппетита. Пару минут была тишина.
- Когда мы идём его искать? - спросила Фриск, отправляя в рот очередной кусочек пряной выпечки.
- Мы... не идём его искать.
Фриск подавилась пирогом. Как это не идём?! Все уже решили, что он умер? В любом случае, нельзя прекращать поиски, ведь если есть хоть какой-то шанс...
- Почему, Мам? - спросила девушка, готовя доводы, чтобы её переубедить.
- Потому что это бесполезно. Доктор Гастер не чувствует его, значит, он далеко, - объяснила Тори, - Но под "мы" я имела ввиду нас. Санс продолжает поиски, благо он умеет телепортироваться! Остальных он просил ждать. В случае чего, он даст нам знать...
-То есть, мы должны просто сидеть и ждать? - возмущённо спросила Фриск.
- Пойми дитя, я тоже не согласна с этим планом, но я должна заботиться о тебе и Азриэле. Прости.
Наступило молчание. Фриск чувствовала себя такой беспомощной.
- Я... понимаю мам, - произнесла она, - спасибо за завтрак.
Она хотела было выйти, но Ториэль тихо произнесла:
- Пожалуйста... Фриск, не ищи его...
Если и ты пропадешь, я...
- Не буду... обещаю...наверное...
После водных процедур, она пошла в комнату. Надев любимый свитер и сделавши зарядку, она проверила телефон. Последний звонок от Санса... Обновление блога... Новости...
Тут она увидела входящее сообщение:
"ЧЕЛОВЕК! ПРИХОДИ СЕГОДНЯ В ГОСТИ К ВЕЛИКОМУ ПАПИРУСУ, КОТОРЫЙ ПРИГОТОВИТ ЛУЧШИЕ СПАГЕТТИ! ТАКЖЕ ГАСТЕР ПРОСИЛ ЗАЙТИ" -СУПЕРКРУТОЙСКЕЛЕТ309
Ох, этот Папирус. Всегда оптимистичен. Однако, это поднимает настроение. Фриск стала собираться в гости.
Мирное сопение за стеной говорило о том, что Ази всё ещё мирно спал. Перед тем, как уйти, Фриск заглянула к нему, умилилась, погладила его по голове (милота) и, попрощавшись с Тори, отправилась в путь.
Спустя два часа она стучалась в уютный домик "ВЕЛИКОГО ПАПИРУСА (и ещё Санса) ЗНАМЕНИТОГО КОРОЛЕВСКОГО СТРАЖА(и Гастера тоже), КОТОРЫЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ТАКИМИ ЖЕ ВЕЛИКИМИ ПОДВИГАМИ", - гласила табличка на двери.
- ООО, ЧЕЛОВЕК ФРИСК! ВСЕГДА РАД ТЕБЯ ВИДЕТЬ!
- Привет, Папирус, - улыбнулась .
- ТЫ, НАВЕРНЯКА, ПОМИРАЕШЬ С ГОЛОДУ. ПРОХОДИ, Я УГОЩУ ТЕБЯ ШЕДЕВРОМ КУЛИНАРИИ.
Обстановка в домике не отличалась от домика в подземелье почти ничем, только помещение было гораздо больше.
На столе стояли тарелочки со спагетти от Папируса. Она села за стол и, поймав на себе ожидающий взгляд полный надежды, попробовала кусочек.
Фриск выронила вилку. Жутко пересоленные и переперчённые спагетти.
- ОГО! МОИ СПАГЕТТИ ТАК ПРЕКРАСНЫ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОТЕРЯЛ ДАР РЕЧИ? - восторженно спросил Папирус, - РАЗУМЕЕТСЯ. ВЕДЬ ИХ СДЕЛАЛ ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС... ЧЛЕН КОРОЛЕВСКОЙ...
Фриск уже забыла, каковы спагетти на вкус, но сейчас она поняла, что забудет их не скоро.
- Да..., - выдавила она из себя, - Папирус, кажется Гастер просил зайти к нему?
Нужно было найти любой способ уйти...
- ...ГОРДОСТЬ ПОДЗЕМЕЛЬЯ... ДА КОНЕЧНО ОН ЖДЁТ ТЕБЯ ВНИЗУ.
- Прости, но думаю я спущусь к нему и поговорю с ним.
- КОНЕЧНО, ЧЕЛОВЕК! ВЕДЬ ЭТО, НАВЕРНЯКА, ЧТО-ТО ВАЖНОЕ, - ответил Папирус.
Фриск встала из-за стола, поблагодарила чудо - шеф-повара и вышла из дома. Обойдя его, она открыла подвал ключом, который ей дал Папирус, и стала спускаться по каменной лестнице.
Лаборатория была огромная.
Гастер сидел за своим рабочим столом и записывал какие-то отчёты.
- Доктор Гастер, можно? - робко спросила девушка
- А, Фриск проходи.
Она подошла к серому дивану и присела.
- Вы, кажется, хотели меня видеть?
- Да, - ответил Гастер.
Столы были заставлены пробирками с образцами душ, с какими-то жидкостями и с непонятными субстанциями. Это помещение завораживало, как и сам Доктор.
- Как ты знаешь, человеческие души делятся на три типа: Невыделанные или серые души, не имеющие никаких способностей, осадочные души с оттенком цвета, которые лишь готовятся стать полноценными, и выделенные души, имеющие свои силы и способности...
Разумеется, Фриск знала об этом, ведь это азы Соуллогии (Браво, прекрасное название).Но всё ещё не понимала, куда клонит Гастер.
- ...Тот феномен, что ты смогла разъединить свою душу, не повредив её, очень любопытен. Как я понимаю, половинки души сформировали полноценные души. Я не ошибаюсь?
- Да, так всё и было.
- Интересно... У меня есть предположение, что между вами могла образоваться духовная связь, так как ваши души имели одного и того же первоначального носителя. Тебя.
- Разве такое возможно? - с удивлением спросила , - буквально, духовная связь?
- Магия душ очень широка и неизведанна. Ты углубилась туда, куда ещё нам только догадываться, какие тайны она прячет... Мне кажется, если я прав, и моя гипотеза верна, мы можем попробовать использовать эту связь, чтобы найти Чару.
- Как? - встрепенулись Фриск. Она не ожидала ничего подобного.
- Если Чара попадёт в беду и будет звать на помощь, ты поймёшь это. Ты уже понимаешь, о чем я. Когда ты просила помощь у душ в битве против Омега, они испытали резонанс, поэтому пришли к тебе на помощь.
- Но как понять, что Чара позовёт на помощь? - спросила Фриск.
Если есть шанс найти его.
- Возможно, галлюцинации, видения, голоса или сны.
Забавный мальчик, ещё есть время.
Примечания:
Вот. Не хотел затягивать и пришлось оборвать. Не забудьте оставлять отзывы и оценивать работу. Вы не представляете, как они меня мотивируют! Я сам не знаю куда уйдёт сюжет. Следующая глава выйдет 11 июня.